Поведение покупателя Diztrakta и отмена его отзыва мне.

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5
Знатный:

НАЙЧАСНЕЙШЫ ХЕРОЙ

:)
https://www.youtube.com/watch?v=DoCW76mxywo
Vic:

есть хорошая поговорка: собаки гавкают - караван идёт...

..Vic, это ты о той истории, когда доставщик удочек привез тебе корявую, пошарпаную б/у удочку и ты начал на него лаять, а он с невозмутимым лицом уставшего верблюда все-равно тебе ее втюхал по цене новой ?.. ты об этой истории ?))
Ульрих Шмультке, советую перестать истерить. Истерика - она жизнь сокращает, а у тебя - ещё обусловливает бред и галлюцинации какие-то про какие-то "жёлтые стаканы", какие-то рублики и какие-то пошарпанные удочки...
Vic:

Ульрих Шмультке бред и галлюцинации какие-то про какие-то "жёлтые стаканы", какие-то рублики и какие-то пошарпанные удочки...

..совсем плох стал... стареешь... нейроны начали необратимый процесс отмирания в секторе память ?... все забыл, напрочь !... хорошо, что весь форум помнит твои чудеса :)))
Ульрих Шмультке, я бы сказал, что переживаю за тебя, так как твой бред усиливается, но тогда бы я сказал неправду. Поэтому я скажу правду как есть - я доволен ходом развития твоей истерики...

Можешь мне поверить - главные "чудеса" мною ещё не сказаны.
...это вряд ли))... уже жалишься модераторам, очень ценный и значимый пользователь этого сайта? - за несколько лет 25 отзывов, 3 из них отрицательные + продажа лотов явно требующие жэстачайшэй дезинфекции ..
...бери пример с меня - только за последние 2 недели принес прибыль и себе и сайту больше, чем стоимость твоей стеклотары, умноженная на 34...))
ViK редактировал сообщение 6 июня 2020
Vic:

Можешь мне поверить - главные "чудеса" мною ещё не сказаны.

... ты это в детском садике  расскажи детям, если не засмеют  и закидают кубиками смешного дядю-грушу...))
ViK редактировал сообщение 6 июня 2020
Vic, если Продавец продал изначально не тот товар, который был выкуплен Покупателем. О чем тогда вообще спор? И состояние уже не важно, насколько я понимаю, Продавец, предложив другой лот, все таки продал нужный лот.
Покупатель изначально должен был не согласиться, со всеми вытекающими (нет в наличие лота, минус в репу и тд).
Но Покупатель - то согласился на предложенный лот, причём забрал лично, осмотрел, ну значит, его все устроило.
Иначе получается какой-то цирк, один продаёт не тот лот, другой покупает не глядя?
Монополистка  Вы уже наверное поняли что  Vic  не читал в чём суть спора , а так глазом уставшим от хорошего не дорогого схватил вершки . А остальное сам додумал ,
Монополистка, вы полностью правы! Один - продал не то, что выставлял. Другой - согласился выкупить не то, что было выставлено, а в итоге о чём спорить-то? Негативный отзыв с РА - снять, обоих заставить вернуть полученное по сделке...
Шыш Кыш редактировал сообщение 7 июня 2020
Монополистка, вы посмотрите первый пост РА. Что она пишет? - Что выставила некий фотик "Чайка" на продажу. Затем, когда определился покупатель, она его "обрадовала", что фотик они в связи с ремонтом отвезли на дачу! Тот самый, который она выставляла. И ранее, чем через две недели она его привезти с дачи не сможет. Покупатель ждать не согласился и она ему предложила ДРУГОЙ фотик! тоже - "Чайку", но в футляре другого цвета (!!!) - это важный момент для понимания того, что покупателю был передан не тот фотик, который выставлялся на продажу - который нашёлся где-то на антресолях у родителей. И покупатель сдуру согласился на эту замену! (я б ни за что не согласился на его месте!) Таким образом, покупатель получил не тот фотик, фотографии которого были приложены к описанию лота.

При этом работоспособность обоих фотиков - неизвестна, но состояние "приемлемое" заявлено только для того фотика, который оказался на даче и не был передан покупателю. В принципе, РА кагбэ не имеет права отказываться от возврата фотика, оказавшегося неработоспособным, поскольку на момент его передачи покупателю она знать не знала о его работоспособности, а, следовательно, не может выставлять условием возврата обязательную его работоспособность...

Что касается покупателя, то тут тоже вопросец имеется! с одной стороны, бачыли вочы шо купляли, но с другой - на фотках в лоте всё-таки был другой фотик!
Тогда возникает другой вопрос, зачем выставлять лот, который заведомо где-то далеко. С одной стороны, понятно, все в квартире не уместится, и часть хранится на даче, но тогда стоило бы указать, что передача лота через 10, например, дней, а не 4. Ну или по обстоятельствам, по договорённости (от 14 ти дней и более). А это жёсткий косяк в том плане, что Покупатель мог бы приобретать лот в подарок к определённой дате (сама с таким сталкивалась), и потом лот был бы уже ни к чему. Но и, с другой стороны, Покупатель мог бы задать вопросы и до покупки лота, в форуме к данному лоту все интересующие вопросы. Я не вникала глубоко, но если все таки Покупатель спрашивал о сроках, и ему был ответ - 4 дня, то здесь уж, вынь да положь. Сделка изначально косячная.
Но как теперь Продавцу принять товар обратно, если она не знает про исправность лота, вдруг Покупатель оказался не честным, и таки достал нужную ему деталь, или заменил, и проверить это никак.
Тут уже как договорятся, но, по моему личному мнению, передача состоялась ЛИЧНО, из рук в руки, и там уже не важно описание, глаза видели, руки щупали, соответственно, возврат невозможен. Здесь действуют уже условия рынка, человек купил с рук б/у-шный фотик, да, допустим, не понятно у кого, на рынке, около магазина, на заправке, но - видел, щелкал, осознавал последствия. Что вещь может быть не исправна, краденая, чужая и т. д.
Посему пусть принимает ответственность за своё решение. Почему Продавец должен переживать, устроила ли вещь, подошла ли, понравилась ли. Это проблемы не Продавца. Он показал вещь, рассказал, всё. Покупатель посмотрел, его все устроило, он принял решение.
Монополистка, я вот тоже не могу понять, зачем увозить фотик, если он выставлен на продажу (фотик не шкаф и не кровать, много места не занимает)? всё, что вы говорите о косяке Покупателя, абсолютно справедливо, но в том случае, если бы ему был передан именно тот, который был изначально выставлен на продажу. Тогда все вопросы снялись бы. А так РА сама себя подставила! Вы правильно заметили, что сделка - спорная. Согласно Гражданского кодекса в таком случае сделка признаётся недействительной, а стороны - обязанными вернуть всё полученное ими по сделке... Теперь по факту в духе ГК РА обязана принять возврат с правом требовать от Покупателя возмещения, если обнаружится, что фотик был изменён в процессе нахождения у Покупателя, но ей это придётся доказывать...
Шыш Кыш редактировал сообщение 7 июня 2020
Vic:

РА обязана принять возврат с правом

На кой он ей. Такое бывает раз в 3 года что бы неисправный фотик за 20 рубасов ушел. И че она с ним будет делать? На мусорку тока... Поэтому на даче и лежал...  И покупателя понять легко. Если 20 р за фотик хотят, то наверняка того стоит. Вот и взял. На свою голову. Теперь будет знать.
Уважаемая Монополистка, в моем первом посте  все ясно и четко написано. Если кто-то из пользователей что-то не дочитал, недопонял и т.п. - это его личные проблемы. Некоторые зачем-то пытаются перевернуть все на сроки сделки, хотя проблема не в них.  Покупателя ждать никто не упрашивал, он был поставлен перед фактом сразу после выхода на связь. Тем более,  с его слов, он приобретал лот себе в коллекцию, большая ли проблема,  что ему пришлось аж 8 дней подождать?? Также откуда-то взяли факты о том, что покупателю был продан не тот фотоаппарат, который на фото, хотя чел. получил лот, который выиграл и забирал его лично. Люди вырывают фразы из контекста и толкуют их по-своему.
Что касается сроков сделки, есть различные форс-мажорные обстоятельства: болезни, поездки, ремонт и т.п. Я думаю, уж Вы то понимаете.
olegue:


На кой он ей. Такое бывает раз в 3 года что бы неисправный фотик за 20 рубасов ушел. И че она с ним будет делать? На мусорку тока... Поэтому на даче и лежал...  .

Нельзя о людях по себе судить...
РА редактировал сообщение 7 июня 2020
Отзывы удалены, а вы всё дискутируете...
Vic:

Монополистка, я вот тоже не могу понять, зачем увозить фотик, если он выставлен на продажу (фотик не шкаф и не кровать, много места не занимает)? всё, что вы говорите о косяке Покупателя, абсолютно справедливо, но в том случае, если бы ему был передан именно тот, который был изначально выставлен на продажу. Тогда все вопросы снялись бы. А так РА сама себя подставила! Вы правильно заметили, что сделка - спорная. Согласно Гражданского кодекса в таком случае сделка признаётся недействительной, а стороны - обязанными вернуть всё полученное ими по сделке... Теперь по факту в духе ГК РА обязана принять возврат с правом требовать от Покупателя возмещения, если обнаружится, что фотик был изменён в процессе нахождения у Покупателя, но ей это придётся доказывать...

Vic  Тебе сложно понять  Зачем вывозить на дачу вещи имея из всего нажитого десяток пожелтевших стаканов :) .

А если тебе не известно то при личной передачи товара действуют другой закон .
БУ ТОВАР ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ .
/b],
Знатный, а при чём тут правила торговли для розничных предприятий? речь шла о ГК... Там нет понятия б/у - не б/у... Там есть понятие сделки! И - точка!
Думал, что весна закончилась, оказалось нет, обострение и летом бывает, походу жара тоже плохо влияет.....
И влажность
Знатный:

Vic:

Монополистка, я вот тоже не могу понять, зачем увозить фотик, если он выставлен на продажу (фотик не шкаф и не кровать, много места не занимает

Vic  Тебе сложно понять  Зачем вывозить на дачу вещи имея из всего нажитого десяток пожелтевших стаканов :) .

/b],

)))))))))))
В таком случае Продавцы, будьте любезны, писать, товар там-то и там-то, привезу не через 4 дня, а через две недели, или по договорённости.
Но всё равно Покупатель видел, что брал. Раз влез в косяковую сделку, сам себе злобный буратино.
В таком случае Продавцы, будьте любезны, писать, товар там-то и там-то, привезу не через 4 дня, а через две недели, или по договорённости.
Но всё равно Покупатель видел, что брал. Раз влез в косяковую сделку, сам себе злобный буратино.
РА:

Покупателя ждать никто не упрашивал, он был поставлен перед фактом сразу после выхода на связь.

Перед фактом покупателя ставить нужно не сразу после покупки, а до покупки, размещая в описании к лоту фразу типа: "Срок передачи (отправки почтой) товара не ранее, чем через 2 недели после завершения торгов."