мошенник ник-плейшнер

 
1 2 3 4 5
kasper, Leland-Gaunt вам дал дельный совет по поводу жалобы в милицию. Конечно, в том случае, если вы абсолютно уверены в поддельности банкноты...
Самый лучший вариант выхода из этой ситуации- это возврат банкноты продавцу и возврат денежных средств покупателю. Это моё личное мнение. Тихо, мирно и без привлечения правоохранительных органов.
ЗНАЧКИСТ:

Самый лучший вариант выхода из этой ситуации- это возврат банкноты продавцу и возврат денежных средств покупателю. Это моё личное мнение. Тихо, мирно и без привлечения правоохранительных органов.

Так покупатель и не против. Вот продавец мутной банкноты в позу раком встал.
Leland-Gaunt, и его можно понять! Доказательств поддельности банкноты покупатель не предоставил, а банкнота - скомпрометирована на форуме. Нет оснований для возврата.
Горкый Сахарок:

Leland-Gaunt, и его можно понять! Доказательств поддельности банкноты покупатель не предоставил, а банкнота - скомпрометирована на форуме. Нет оснований для возврата.

Ой, слушай, эксперт мамин. Ты бы шел лучше свастики рисовать на форумах. Это у тебя лучше получается.
Покупатель недоволен - и это надо решать со стороны продавца. А все его жоповерчения по поводу поломанного компьютера, телефона и "я скоро все порешаю" - лишь показатель.
Ты такого же рода, только в тебе один плюс - ты изначально просто нищее оригинальное говно продаешь, которое хороший хозяин на помойку выкинет. Хотя, как вариант, именно там ты и черпаешь свои "лоты".
Leland-Gaunt:

ЗНАЧКИСТ:

Самый лучший вариант выхода из этой ситуации- это возврат банкноты продавцу и возврат денежных средств покупателю. Это моё личное мнение. Тихо, мирно и без привлечения правоохранительных органов.

Так покупатель и не против. Вот продавец мутной банкноты в позу раком встал.

Ну, тогда , рекомендую продавцу, "раком вставшему", запастись смазкой. Пусть возвращает деньги покупателю! Продаёт лоты по сумасшедшим ценам и при этом выставляет фото лота ни какого качества, ссылаясь на проблемы с его гаджетами. Тогда пусть указывает не пересыл Почтой, а передача лично.
Горкый Сахарок:

Leland-Gaunt, и его можно понять! Доказательств поддельности банкноты покупатель не предоставил, а банкнота - скомпрометирована на форуме. Нет оснований для возврата.

Сахарок! Ты опять начинаешь!? Это покупатель должен доказывать подлинность или не подлинность продаваемого продавцом лота!? Или покупатель должен "сглотнуть" не способность продавца предоставить качественные фото лота!? Покупатель повёлся на добропорядочность продавца и выкупил лот не дождавшись, да их и не было бы, качественных фото лота. Я считаю, что продавец должен вернуть стоимость лота, а покупатель вернуть лот продавцу. Мирно, не привлекая третьих лиц.
Сергей редактировал сообщение 26 ноября 2021
Leland-Gaunt:

ты изначально просто нищее оригинальное говно продаешь, которое хороший хозяин на помойку выкинет. Хотя, как вариант, именно там ты и черпаешь свои "лоты".

:))))
Да вернёт деньги продавец - никаких сомнений, если
кинутый покупатель не поленился сделать, как ему сказал Leland-Gaunt.
Инсайдер редактировал сообщение 26 ноября 2021
Горкый Сахарок:

Доказательств поддельности банкноты покупатель не предоставил

Сахарок! А что предоставил продавец?   :-)
Ты сам видел.
"Ты- карась, я- рыбак. Когда захочу, тогда и подсеку." И правила на стороне продавца. НЕОБХОДИМО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРАВИЛА. Старые правила способствуют оттоку покупателей из сайта. Нужно сделать правила такими, которые будут привлекать покупателя своей справедливостью. А то навешали на покупателя всё. Во всем виноват покупатель. Не так посмотрел, до конца не прочитал, вопрос не задал и т.д. Ну кто так делает? Всех денег не заработаешь   :-)
Сергей редактировал сообщение 26 ноября 2021
Leland-Gaunt, ты за своим "нищим говном" следи лучше... И помойка у тебя в мозгах!
Сахарок! Ты как тропический цветок аморфофаллус титанический являешься одним из самых знаменитых растений в мире. Во-первых, он имеет гигантские размеры - длина листа и соцветия может достигать трех метров, а клубнелуковица весит более 50 килограммов и считается самой крупной в мире, а во-вторых, он ужасно воняет.
Не будь аморфофаллусом,, будь как барбарис, выше всего этого   :-)
Сергей редактировал сообщение 27 ноября 2021
ЗНАЧКИСТ, да! по Правилам - покупатель ОБЯЗАН доказать, что полученный им лот не соответствует описанию. И это ПРАВИЛЬНО!

В качестве примера тебе развитый на ибэе покупательский экстремизм из-за дурацких перекосов площадки в пользу покупателей. И постоянный отток порядочных продавцов с площадки. На такере вагон и тележка разборок с покупателями-мошенниками, выколачивающими возвраты из продавцов.

И я очень рад, что Ау.бай не такой, как ибэй!!!

В конце концов! надо же думать, когда покупаешь! и смотреть, что и у кого... Кто-то заставлял под дулом пистолета покупать эту банкноту??? - Нет!

С чего бы это вдруг такое рвение в пользу покупателя, который сам себя объегорил?

Я бы на его месте в жизни не купил бы за такие деньги не пойми что! (фото настолько отвратные, что покупка лота - лотерея) Сколько можно твердить (и в Правилах это прописано), что сначала нужно убедиться в качественности товара и только потом покупать?

Есть простое и эффективное правило: не нравится лот, фото, поведение продавца в обсуждении лота - НЕ ПОКУПАЙ!!! Ему следовало попросить продавца предоставить качественные фото товара и ДО ПОКУПКИ пошерстить каталоги и профильные ресурсы в инете. А он что сделал? Хапнул, а потом - заныл. И без чёткой аргументации. А продавец железно бьёт в лоб!!!

Чего стоит только заявление покупателя, что, мол, в оригинале было только две серии, тогда как в каталогах речь идёт о десятках различных серий. И это я, совершенный профан в польских банкнотах, выудил из инета за 15 минут!!! просто спросив у гугла...

И наконец! Сделки регулируются не только Правилами Ау.бая. Есть ещё Закон о правах потребителей и Правила торговли, распространяющиеся и на частные сделки физлиц на вторичном рынке. И там в общих чертах прописаны условия возврата товара, не отвечающего требованиям. Ау.бай попросту не имеет права выставлять в Правилах условия, которые будут противоречить нормативно-правовым актам общегосударственного значения!!! А в них чётко указано, что возврат должен быть обоснованным!!! А где обоснования? Я их - не увидел! Невнятный лепет про репринты без каких-либо фактов, это подтверждающих... Мало одного только неудовольствия покупателя для возврата!

Вот пусть покупатель озадачится сбором доказательств несоответствия банкноты описанию и тогда на его стороне будут все и всё: я, площадка, правоохранительные органы и т. п.

А так-то - "бачыли вочы, шо купляли...", не иначе...
Горкый Сахарок:

В качестве примера тебе развитый на ибэе покупательский экстремизм

Сахарок! Ты когда в магазине купишь тухлую колбасу промолчишь? А если внутри колбасы найдешь маску "ковидную"? Молча сглотнешь и пойдешь в другой магазин за такой же колбасой!? Или начнёшь, как ты сказал, ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ!?!? Права свои гнилые качать начнёшь!?
Поставь себе на аватарку цветок аморфофаллуса и ник-нейм себе измени на название цветка, который у тебя будет на аве.     :-)
Leland-Gaunt:

Горкый Сахарок:

Leland-Gaunt, и его можно понять! Доказательств поддельности банкноты покупатель не предоставил, а банкнота - скомпрометирована на форуме. Нет оснований для возврата.

Ой, слушай, эксперт мамин. Ты бы шел лучше свастики рисовать на форумах. Это у тебя лучше получается.
Покупатель недоволен - и это надо решать со стороны продавца. А все его жоповерчения по поводу поломанного компьютера, телефона и "я скоро все порешаю" - лишь показатель.
Ты такого же рода, только в тебе один плюс - ты изначально просто нищее оригинальное говно продаешь, которое хороший хозяин на помойку выкинет. Хотя, как вариант, именно там ты и черпаешь свои "лоты".

Добавить нечего .
Обманщик защищает мошенника . Что и следовало ожидать . Всё так предсказуемо даже скучно .
Сахарок! Поделись своим опытом ПОКУПАТЕЛЬСКОГО ЭКСТРЕМИЗМА в отношении продавца удочек, перекупа ширпотреба.  :-)   Расскажи, как ты их прессовал? Я на форуме давно-о-о! Всех видел, всё знаю. И твои хвалебные посты о твоих ЭКСТРЕМИСТСКИХ ПОКУПАТЕЛЬСКИХ способностях, написанных тобой я лично читал и ужасался   :-)
Слабо!?
А в них чётко указано, что возврат должен быть обоснованным!!! А где обоснования? Я их - не увидел! Невнятный лепет про репринты без каких-либо фактов, это подтверждающих... Мало одного только неудовольствия покупателя для возврата!
http://banknotypolskie.pl/banknoty/obiegowe/374/500-zl
https://numimarket.pl/polska-500-zlotych-1944-seria-bh---reprint-1979_69155 2

http://ay.by/lot/500-zlotyh-1944-g-5030942560.html
Сравни номера . Слепень . А потом помойку открывай .
Вот все доказательства ! Проданный лот или репринт или просто фуфло отпечатанное на принтере . Не может быть несколько бон с одним номером на разных аукционах .
Алексей редактировала сообщение 27 ноября 2021
?
Сергей редактировал сообщение 27 ноября 2021
Чёрно Белый или Наоборот:

А в них чётко указано, что возврат должен быть обоснованным!!! А где обоснования? Я их - не увидел! Невнятный лепет про репринты без каких-либо фактов, это подтверждающих... Мало одного только неудовольствия покупателя для возврата!
http://banknotypolskie.pl/banknoty/obiegowe/374/500-zl
https://numimarket.pl/polska-500-zlotych-1944-seria-bh---reprint-1979_69155 2

http://ay.by/lot/500-zlotyh-1944-g-5030942560.html
Сравни номера . Слепень . А потом помойку открывай .
Вот все доказательства ! Проданный лот или репринт или просто фуфло отпечатанное на принтере . Не может быть несколько бон с одним номером на разных аукционах .

Вы к кому обращаетесь?
К любителю свастик , внучку , как его тут называют . А ещё зовут человек которого нельзя трогать потому что весь форум в смраде тогда . У него много разных имён , но хороших нет .
:-)
Сергей редактировал сообщение 27 ноября 2021
Чёрно Белый или Наоборот:

А в них чётко указано, что возврат должен быть обоснованным!!! А где обоснования? Я их - не увидел! Невнятный лепет про репринты без каких-либо фактов, это подтверждающих... Мало одного только неудовольствия покупателя для возврата!
http://banknotypolskie.pl/banknoty/obiegowe/374/500-zl
https://numimarket.pl/polska-500-zlotych-1944-seria-bh---reprint-1979_69155 2

http://ay.by/lot/500-zlotyh-1944-g-5030942560.html
Сравни номера . Слепень . А потом помойку открывай .
Вот все доказательства ! Проданный лот или репринт или просто фуфло отпечатанное на принтере . Не может быть несколько бон с одним номером на разных аукционах .

http://banknotypolskie.pl/banknoty/obiegowe/374/500-zl
каталог
ЗНАЧКИСТ, у форумного глупца правила сайта (обычной торговой площадки) выше Конституции РБ :)
Совсем плох стал продавец мусора! :(
Чёрно Белый или Наоборот, бездоказательное обвинение пользователей сайта в непорядочности карается по всей строгости Правил. Мошенничество со стороны продавца - доказано?  - НЕТ!!! Тогда закрой свой рот! Будь на его месте я, уже писал бы заявление в милицию по привлечению тебя за клевету...
Горкый Сахарок:

Чёрно Белый или Наоборот, бездоказательное обвинение пользователей сайта в непорядочности карается по всей строгости Правил. Мошенничество со стороны продавца - доказано?  - НЕТ!!! Тогда закрой свой рот! Будь на его месте я, уже писал бы заявление в милицию по привлечению тебя за клевету...

Ты так любишь заявления в милицию, что  я, наверное, подумаю денек-другой по поводу твоего публичного оскорбления в мой адрес насчёт "помойки в голове".
kasper, что доказывает эта ссылка? - НИЧЕГО!!! 119d нам говорит, что данная банкнота имела место быть среди репринтов. Но она же имела место быть и среди оригиналов (119х).

На репринтной банкноте ДОЛЖНА БЫТЬ НАДПЕЧАТКА!!!

В 1974 ПНБ осуществил репринтный выпуск  банкнот 1944 (.. obowiazkowе) с оригинальных клише. Новодельные банкноты снабжены надпечаткой - EMISSJA PAMIATKOWA - ODBITA W 1974r. Z ORIGINALNYCH KLISZ


Вы можете показать такую надпечатку или доказать, что её срезали? Ну не делаются репринты без таких надпечаток!!! НЕ ДЕЛАЮТСЯ!!! На фото в каталоге, кстати, оригинальная банкнота, не репринт.

И вот сравнивая её с фото продавца вашего у меня сто пиццотый раз возникает вопрос: за каким чёртом вы покупали этот лот? чем вы думали, когда совершали покупку?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение