мошенник ник-плейшнер

 
1 2 3 4 5
купил этот банкноту за 550 рублей только потом узнал что с такой серией был репринт 1974 года(сувенир) который стоит 1 доллар
веду переписку по возврату денег уже неделю -получил сегодня вот такой ответ -просто ужас-не попадитесь никто!!!
это лот
http://ay.by/lot/500-zlotyh-1944-g-5030942560.html
это ответ мошенника

плейшнер
сегодня, 17:45
Банкнота не является сувениром, подделкой или копией. Она подлинная. Отсылка клиента к неким данным, а скорее не очень знающему консультанту не корректна. Быть может он нашел дешевле, что не исключено, или хочет мге вернуть подделку вместо моей. Такие варианты тоже встречались в моей практике. Через некоторое время я ему вышлю фото каталогов и разнообразие номеров и серий. Информация собирается и классифицируется. Прошу прощения, что не раньше отписался, комп и тел ляснулись, чинил.
BH780347-REPRINT(КОПИЯ)

ОРИГИНАЛЫ ТОЛЬКО СЕРИЯ АА И DH
скажите как тут довить фото вышлю каталог
kasper:

скажите как тут довить фото вышлю каталог

Фото тут не добавляется . ДОБОВЛЯЙТЕ НА ХОСТИНГ , а тут уже ссылку.
Как то вы сами не досмотрели . В Пике так и указано  REPRINT 1974  # 780347 . За такие деньги и не глядя. Правда там надпись была на 1974 .
MY - AY - BY редактировала сообщение 25 ноября 2021
kasper:

купил этот банкноту за 550 рублей только потом узнал что с такой серией был репринт 1974 года(сувенир) который стоит 1 доллар
веду переписку по возврату денег уже неделю -получил сегодня вот такой ответ -просто ужас-не попадитесь никто!!!
это лот
http://ay.by/lot/500-zlotyh-1944-g-5030942560.html
это ответ мошенника

плейшнер
сегодня, 17:45
Банкнота не является сувениром, подделкой или копией. Она подлинная. Отсылка клиента к неким данным, а скорее не очень знающему консультанту не корректна. Быть может он нашел дешевле, что не исключено, или хочет мге вернуть подделку вместо моей. Такие варианты тоже встречались в моей практике. Через некоторое время я ему вышлю фото каталогов и разнообразие номеров и серий. Информация собирается и классифицируется. Прошу прощения, что не раньше отписался, комп и тел ляснулись, чинил.

Щас придет спец во всему по кличке Цукер и скажет, что банкнота настоящая, но фальшивая...
Leland-Gaunt редактировал сообщение 25 ноября 2021
http://banknotypolskie.pl/banknoty/obiegowe/374/500-zl
Привет всем форумчанам! Обычно форум только читаю, но, случайно, увидел тему. У меня есть каталог польских банкнот 2008 г. изд., автор J.Parchimowicz.  Банкноты, именно, такой серии были выпущены в 1974 г. репринтным тиражом. Стоимость на 2008 г. в состоянии I 30 злотых. Страница 244. Katalog banknotow polskich i z polska zwiazanych.
alstar редактировал сообщение 25 ноября 2021
да все верно как сувенир выпущеный репринт(как сувенирка) 30 злотых-8 долларов но сейчас есть по 2-3 доллара но это не оригинал 1944 года и не 550 бел рублей
kasper:

BH780347-REPRINT(КОПИЯ)

ОРИГИНАЛЫ ТОЛЬКО СЕРИЯ АА И DH


То есть, по-вашему - вот это вот



- фальшивка или репринт?

А вот что говорится в каталоге по поводу репринта 1974 года:

В 1974 ПНБ осуществил репринтный выпуск  банкнот 1944 (.. obowiazkowе) с оригинальных клише. Новодельные банкноты снабжены надпечаткой - EMISSJA PAMIATKOWA - ODBITA W 1974r. Z ORIGINALNYCH KLISZ


Похоже, вы действительно не полностью владеете вопросом. Но в любом случае нужно следовать правилу "не уверен? - не покупай!"

Сначала всё для себя прояснить и только потом - покупать. Или не покупать...

В общем, ищите на банкноте эту надпечатку о памятности эмиссии. Она присутствовала на всех репринтных банкнотах. Если её нет, то банкнота либо - подлинная, либо - фальшивка. Но не репринт.
Шыш Кыш редактировал сообщение 26 ноября 2021
http://banknotypolskie.pl/banknoty/obiegowe/374/500-zl
у моей тоже эта надпись была она двух видов бывает мелкими красными буквами сверху так же -только у моей она срезана
посмотрите ссылку выше и номер и серию купленной банкноты -тут
http://ay.by/lot/500-zlotyh-1944-g-5030942560.html
J.Parchimowicz.  Банкноты, именно, такой серии были выпущены в 1974 г. репринтным тиражом. Стоимость на 2008 г. в состоянии I 30 злотых.
20 рублей стоит примерно
500 złotych 1944 (reprint BH 780347)
Leland-Gaunt:

Щас придет спец во всему по кличке Цукер и скажет, что банкнота настоящая, но фальшивая...

Горкый Сахарок:

банкнота либо - подлинная, либо - фальшивка.

Как же предсказуемо это диво-дивное...))))
Здесь даже гвоздь не купишь, чтобы не нарваться на мошенника)
Один за пересылку  монеты ставит 20 рублей, другой фуфло-монеты за оригиналы пихает, третий не функциональные запцацки в комп втюхивает, четвертый иконы типо 16 века прогоняет и т.д.))
А про 358 ставок за откровенный мусор и фуфло - Чарли Чаплин курит в сторонке)))
и администрация ничего с этим не делает и даже не блокирует таких
kasper, я смотрел, фото у продавца отвратительные, надписи не разобрать. Вам не следовало покупать эту банкноту, пока продавец не представит качественные фото с читаемыми надписями.

По данным одного из каталогов серия ВН имела место быть среди подлинных банкнот. И она же имела место быть среди репринтов. По репринтам всё понятно - должна быть приведённая мною надпечатка. Поэтому и попросил вас посмотреть на купленной банкноте.

Опять же! если вы видите срез поля банкноты, то зачем покупаете? И как теперь будете доказывать, что продавец неправ? серией и номером исходя из каталожных данных вы не докажете свою правоту.

Вам нужно быть осмотрительнее при совершении покупок. Нормальный продавец всегда пойдёт покупателю навстречу и представит качественные фото.
На диване, про запцацки я бы на твоём месте промолчал. У меня люди покупали и остались абсолютно довольны, что следует из отзывов.
Горкый Сахарок:

kasper, я смотрел, фото у продавца отвратительные, надписи не разобрать. Вам не следовало покупать эту банкноту, пока продавец не представит качественные фото с читаемыми надписями.

По данным одного из каталогов серия ВН имела место быть среди подлинных банкнот. И она же имела место быть среди репринтов. По репринтам всё понятно - должна быть приведённая мною надпечатка. Поэтому и попросил вас посмотреть на купленной банкноте.

Опять же! если вы видите срез поля банкноты, то зачем покупаете? И как теперь будете доказывать, что продавец неправ? серией и номером исходя из каталожных данных вы не докажете свою правоту.

Вам нужно быть осмотрительнее при совершении покупок. Нормальный продавец всегда пойдёт покупателю навстречу и представит качественные фото.

а какой это каталог о котором вы говорите? можно показать в интернете только один каталог который я показал
Горкый Сахарок:

На диване, про запцацки я бы на твоём месте промолчал. У меня люди покупали и остались абсолютно довольны, что следует из отзывов.

Я тоже был очень "доволен" покупкой календарика. Особенно, когда получил отрицательный отзыв, полностью и своевременно оплатив лот.
Leland-Gaunt, совсем он "поплыл".
Все на себя проецирует и на вопросы отвечает странно )
да ладно вам ругаться тут на этом сайте это вроде нормально покрывать кидалово -вот мой обманщик далее торгует кинув меня на 550 рублей и что в чем проблема то? администрации плевать а можем он с ними заодно?
kasper:

да ладно вам ругаться тут на этом сайте это вроде нормально покрывать кидалово -вот мой обманщик далее торгует кинув меня на 550 рублей и что в чем проблема то? администрации плевать а можем он с ними заодно?

Да Вы бы меньше нервничали, а просто подали заявление правоохранителям с описанием ситуации - если докажут, что имело место намеренное введение в заблуждение, если усмотрят признаки мошенничества, то и дадут соответствующую отписку. Скорее всего сославшись на возникшие гражданско-правовые отношения. А потом уже дополнительно Ваше право - делаете экспертизу, если будет подтверждено, что под видом оригинала 1944 года втюхан репринт, то выносите претензию установленному лицу - этому продавцу. Если он отказывается возместить, то подаете материалы в суд (включая туда и саму стоимость купюры, экспертизы и, в принципе, можно моральный вред затребовать - скажете, что так расстроились, что стали плохо спать, ходить к психологу и много писять, например). Ну, а дальше уже воля Божья и судебная.
Вопрос то тут в другом - лично мне кажется очень подозрительным, когда на прямые вопросы про более качественные фото и пр. у того, кто так "сурьезно" занимается бонистикой, резко ломаются и телефон, и компьютер, и вообще...
Leland-Gaunt редактировал сообщение 26 ноября 2021
kasper, здесь постоянно кого-то "кидают".
На вашем месте я бы не утерся и забыл, а подал заявление в милицию вместе с распечатанными скринами лота и всей переписки. Не получится с милицией, дальше суд с удовлетворением вам морального ущерба. Ещё и заработаете)
99,9%, что деньги он вернёт.

Блин. Пока писал свой пост, Leland-Gaunt вам все уже сказал))
Скрины, ноги в руки и в милицию.
Инсайдер редактировал сообщение 26 ноября 2021
kasper:

да ладно вам ругаться тут на этом сайте это вроде нормально покрывать кидалово -вот мой обманщик далее торгует кинув меня на 550 рублей и что в чем проблема то? администрации плевать а можем он с ними заодно?

Администрации очень выгодно покрывать таких продавцов, удаляя неугодные комментарии. Им же комиссионные капают с этих сделок. А чем сумма сделки больше, тем и администрация больше в шоколаде.
SALE редактировал сообщение 26 ноября 2021
ЯП КупилЪ:

kasper:

да ладно вам ругаться тут на этом сайте это вроде нормально покрывать кидалово -вот мой обманщик далее торгует кинув меня на 550 рублей и что в чем проблема то? администрации плевать а можем он с ними заодно?

Администрации очень выгодно покрывать таких продавцов, удаляя неугодные комментарии. Им же комиссионные капают с этих сделок. А чем сумма сделки больше, тем и администрация больше в шоколаде.

Ну, все-таки совсем не так. Администрация не является экспертной организацией, чтобы выносить суждения об оригинальности либо неоригинальности лотов. Если будет четкое заключение эксперта, то, полагаю, вполне могут снять лот с продажи либо скорректировать категорию его размещения. Равно как и в случае предъявления разбирательства предоставить соответствующим органам согласно официальному запросу необходимую информационную поддержку.
Другое дело, что иногда покрываются явные выходки неадекватных мудаков по принципу кота Леопольда - "ребята, давайте жить дружно".
Leland-Gaunt редактировал сообщение 26 ноября 2021
Leland-Gaunt, да хотя бы чёткая и недвусмысленная аргументация поддельности! Этого достаточно для снятия лота.
1 2 3 4 5 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение