мошенник ник-плейшнер

 
1 2 3 4 5
Leland-Gaunt, только советую хорошенько подумать! очень хорошенько... Чтобы конфуза у тебя не вышло.
kasper, я бы вам посоветовал не вступать в диалог с сахаром. Тут все очень тяжело. Знаменитый персонаж на форуме :) Непробиваемый бредо-носитель. Пусть жжужит свой бред, не обращайте внимания.
С такими, как он, нужно действовать по принципу: собака лает - караван идёт.
Идите в милицию. Отобъете свои деньги.
Горкый Сахарок:

Leland-Gaunt, только советую хорошенько подумать! очень хорошенько... Чтобы конфуза у тебя не вышло.

Стукач форумный ещё и угрозы какие-то лепит?
kasper, Ладно, дам Вам немного информации. Ибо известное форумное трепло, которое дает Вам ссылки на спейсимен банкноты, но именно 44 года и трындит про надпечатку ничего, кроме ненужного словесного поноса, не налил, в очередной раз показав себя мультибалбесом.
Идем по хронологии:
1. Первый - "Люблинская эмиссия" от 1944 года (ввод банкноты в оборот состоялся 26 августа 1944 года).
Основные данные: тираж - 19 787 000 ед.
Серии, которые печатали: AA; AB; AC; AE; AH; AK; AM; AO; AT; AX; PA; TA.
Размер банкноты: 193×102 мм.
https://ibb.co/FspRDP2

https://ibb.co/SRxxpjc

2. Допечатка Люблинской эмиссии 1944 года - введена в оборот 10 октября 1945 года. И вот здесь смотрите серии банкнот:
Тираж - 7 873 000 ед.
Серии, которые печатали: AA; BA; BB; BC; BE; BH; BK; BM; BO; BT; BX; PC; PH; Ao; Ar; As; At; Au; Av; Aw; Ax; Ay; Az; Dh; Hd.
Размер банкноты: 193×102 мм.
https://ibb.co/DKY3H7h

https://ibb.co/25tD5Qh

Именно эти клише и использовались для памятных допечаток в 1974 и 1979 годах.
Вот как выглядит надпечатка "EMISJA PAMIĄTKOWA - ODBITA W 1974 R. Z ORYGINALNYCH KLISZ":
https://ibb.co/DM5KQG1

Поэтому, чтобы исключить момент подрезки в верхней части этой надписи - сверяйте размер банкноты (минимум). По фото лота, анализируя расстояние до крайних точек графики банкноты, от ее внешних границ, представляется, что надпечатки не было. Но, к слову, в 1974 г. был ряд репринтных банкнот без этой надписи, хотя не очень плотный.
BH780347 - это определенно серия второй допечатки Люблинской эмиссии 1945 года, а это значит, что сомнения "или-или" имеют полное право на существование. Отталкивайтесь сперва от размера банкноты, а дальше сверяйте качество печати и признаки. К слову, ПНБ выводил из оборота в 1946 году эти "пятисотки" из-за достаточно множественных случаев фальшивомонетничества, так что в теории она может даже быть и из 1945-1946 годов, но просто фальшивая. :-)
Но это все милая теория. А теперь обратите внимание на свой номер/серию купюры.
Мое фото - с польского нумизматическго сайта.
https://wcn.pl/archive/89578?do_search=wqlvwlnijnehh&page=3990
Как Вы думаете, какова вероятность того, что там с таким номером продается надпечатка, а у Вас в Беларуси - оригинал?
Так что, по моему мнению, ситуация у Вас простая (Сергей Михайлович зря не скажет):
https://www.youtube.com/watch?v=sBgrgo0JVhg
P.S. Сахарок, так как там насчет помойки в голове? Тебе удобно быть смытым в унитаз с твоими "познаниями"?
Leland-Gaunt редактировал сообщение 27 ноября 2021
Leland-Gaunt:

P.S. Сахарок, так как там насчет помойки в голове? Тебе удобно быть смытым в унитаз с твоими "познаниями"?

Удобно ли ему? Смеётесь?)
Это же Ихтиандр, вечно плавающий в указанной вами субстанции.
Горкый Сахарок:

И это я, совершенный профан в польских банкнотах, выудил из инета за 15 минут!!! просто спросив у гугла...

Вот именно, что ты - совершенный профан, причем почти во всем (кроме продаж откровенного хлама), но лезешь со своими "познаниями" туда, куда тебя не просят.
На диване:

Leland-Gaunt:

P.S. Сахарок, так как там насчет помойки в голове? Тебе удобно быть смытым в унитаз с твоими "познаниями"?

Удобно ли ему? Смеётесь?)
Это же Ихтиандр, вечно плавающий в указанной вами субстанции.

Да сейчас что-нибудь брякнет отвлеченное "сам дурак" и тихо сольется.
Leland-Gaunt, Солнце моё! какой ты умный! Молодец! привёл кучу полезной инфы, из которой значимо на данный момент два пункта - размерность и геометрия печати. Всё остальное - потом.

Однако мой вопрос относительного того, почему ты - всё это знаешь и находишь, а покупатель - нет, и ничтоже сумняшеся покупает банкноту с отвратительным качеством фото, а потом бежит жалиться на жизнь и продавца на форум, не приводя веских аргументов в пользу охаивания лота (а это запрещено правилами ау.бая!), остаётся в силе.

Вот скажи мне, Солнце моё, зачем он покупал эту банкноту, если по фото невозможно оценить качественность лота? Разве так надлежит действовать разумному взрослому человеку?

И я уже говорил, что - профан в польских банкнотах, но в отличие от тебя не горю ни малейшим желанием помогать покупателю, который не желает помочь себе сам и сам себе создал проблему, купив не пойми что... Хотя нарыть инфу в инете не проблема. Но зачем это делать вместо него??? может, его в гугле забанили?
Leland-Gaunt:

сейчас что-нибудь брякнет отвлеченное "сам дурак" и тихо сольется.

Leland-Gaunt, Вы оказались абсолютно правы :)))
На диване:

Leland-Gaunt:

сейчас что-нибудь брякнет отвлеченное "сам дурак" и тихо сольется.

Leland-Gaunt, Вы оказались абсолютно правы :)))

Чтд. Ещё меня, правда, настораживает его "солнце мое"... Как бы не оказалось чего противного...
На диване,

2.3. ... на общих форумах сайта запрещаются ... необоснованные обвинения ... публикация сведений, наносящих вред деловой репутации ... пользователей, оскорбления ...


и

2.16. Пользователи имеют право обоснованно и развёрнуто оспаривать подлинность предмета в форуме лота. В то же время, пользователи не имеют права голословно обвинять продавца в поддельности предмета, не приводя достаточных доводов в защиту своей точки зрения.


Когда топикстартер создавал тему, обозвав продавца безаргументно "мошенником", он понимал, что совершает уголовное преступление, а не только нарушает Правила Ау.бай? (мошенничество - уголовный состав преступления, а необоснованное обвинение в уголовности деяний - клевета, тянущая на уголовку)

Судя по аргументам топикстартера о том, что оригиналы - только серии "АА" и "DH", а "ВН" - репринт, в части некомпетентности покупателя продавец совершенно прав!

По Правилам топикстартеру надлежало открыть спор, если он не удовлетворён сделкой. Но вместо этого он предпочёл почему-то начать холливар на форуме.

Кстати, твой дружок Леланд тоже наступает на те же грабли, правда, без уголовки, безосновательно охаивая меня и мои лоты вопреки фактам продаж. Впрочем, судя по рьяности его вспомоществования топикстратеру, я нисколько не удивлён...
Горкый Сахарок, Цукер, видишь - ты в очередной раз признался, что очень неострый человечек. Только ответь - ты так апеллируешь к правилам. Ты как "разумное" существо поступало, когда ставило отрицательный отзыв за оплаченные лоты?
Leland-Gaunt редактировал сообщение 27 ноября 2021
Leland-Gaunt, взялся решать проблему с банкнотой? - занимайся тем, что касается темы...
Снова пыль поднял форумный глупец.
"Смешались в кучу кони, люди... Правила, брызги, домыслы, фантазии и оценка действий ТС, набрасывание на него глупостей, рожденнвых слабоумием"
Все, как обычно)
Предположу, что ТС считает, что ОБОСНОВАННО и НЕ голословно, вслух, усомнился в подлинности предмета. Кто определит точные критерии в :обоснованности и голословности ?? Он считает, что достаточно веско обосновал. Или ты решил по-другому ? Ты - прибор по этим определениям ?
Теперь форумный глупец решил, что он ЭВМ :)))
Горкый Сахарок:

Leland-Gaunt, взялся решать проблему с банкнотой? - занимайся тем, что касается темы...

И снова "здравствуйте". Пук, буль-буль...
На диване, ну так и пусть бы усомнился! написал бы честно - "пацаны! купил тут деньгу, а теперь сомневаюсь в ней..." Но он же с ходу продавца в мошенники зачислил! не разобравшись, как следует... И во всей теме - ни одной просьбы помочь ему разобраться! только констатация "фактов" из ничего. О том, что надпечатка, возможно, срезана, он заговорил только когда я указал ему на то, что на репринтах делалась надпечатка. Леланд совсем уж расстарался - и в органы посоветовал ему обратиться, и весь расклад по банкноте вывалил, а топикстартер ушёл в кусты и лицезреет, как полощут безосновательно репутацию продавца, бездоказательно обвинённого им в мошенничестве.

Это вообще - НОРМАЛЬНО??? ах, да! для тебя - КОНЕЧНО!
Горкый Сахарок:

На диване, ну так и пусть бы усомнился! написал бы честно - "пацаны! купил тут деньгу, а теперь сомневаюсь в ней..." Но он же с ходу продавца в мошенники зачислил! не разобравшись, как следует... И во всей теме - ни одной просьбы помочь ему разобраться! только констатация "фактов" из ничего. О том, что надпечатка, возможно, срезана, он заговорил только когда я указал ему на то, что на репринтах делалась надпечатка. Леланд совсем уж расстарался - и в органы посоветовал ему обратиться, и весь расклад по банкноте вывалил, а топикстартер ушёл в кусты и лицезреет, как полощут безосновательно репутацию продавца, бездоказательно обвинённого им в мошенничестве.

Это вообще - НОРМАЛЬНО??? ах, да! для тебя - КОНЕЧНО!

ТС выложил свои подозрения и попросил помощи. А расстарался я потому, что, в отличие от таких фуфлогонов-флюгеров, изучил ситуацию и постарался помочь человеку. Потому что если это поможет вывести на чистую воду явных жуликоватых пользователей, которых ты аж до усрачки тут защищаешь, то этой пойдет на пользу аукциону. А аукцион станет чище, если не будет таких, как ты и иные мутные продавцы.
Leland-Gaunt, а может, сначала изведём под корень мутных покупателей, а? вроде тебя и твоих дружков... Вот уж это - точно пойдёт на пользу аукциону!
Горкый Сахарок:

Leland-Gaunt, а может, сначала изведём под корень мутных покупателей, а? вроде тебя и твоих дружков... Вот уж это - точно пойдёт на пользу аукциону!

Расскажи тогда народу про мою "мутность", как покупателя. Наверное, она очень видна в моем рейтинге? И сравнить с твоим покупательским?
Ну, пукни что-то, чему можно поверить.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 27 ноября 2021
Leland-Gaunt:

Горкый Сахарок:

И я уже говорил, что - профан в польских банкнотах, но в отличие от тебя не горю ни малейшим желанием помогать покупателю, который не желает помочь себе сам и сам себе создал проблему, купив не пойми что...

Так чего ты вообще тут появилось и развонялось на весь аукцион? Иди к маме - цветы полей, к бабушке - свастику покажи, к тете - спроси, есть ли еще фужер краденый...

Описание лота
Состояние Хорошее
внимательно смотрите фото и описание
В Советском Союзе многие голодали и даже дети и подростки были вынуждены тяжело трудиться, чтобы заработать себе пропитание. Их привлекали к тяжёлым физическим сельхозработам с нищенской оплатой или вообще без таковой. Это называлось "трудовым воспитанием". Данное фото является свидетельством рабской эксплуатации труда советских подростков в БССР в последнее десятилетие Советского Союза.
http://ay.by/lot/rabskij-trud-sovetskih-podrostkov-na-tyazhyolyh-selhozrabo tah-5032490720.html
Вот он весь . Вот Вам и причина свастик .
Расслабьтесь-см лот 5032378283
тамара геннадьевна:

Расслабьтесь-см лот 5032378283

Скиньте ссылку,а шо там?боюсь даже представить:(
Не умею. Введите номер лота и всё. Там поэма целая!
тамара геннадьевна редактировал сообщение 27 ноября 2021
http://ay.by/lot/obad-k-karmannym-chasam-5032378283.html#auction_review_ul
Ау02 2020:

Скиньте ссылку

http://ay.by/lot/obad-k-karmannym-chasam-5032378283.html
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение