Толкачи фуфла на AY.BY

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
Понятно.
Вот такая ситуация. Продавец Symon http://ay.by/sch/?idc=7775002.
Приобрел у него серебряную монету. Деньги отправил - монета пришла, но не серебряная, а подделка, отлитая, судя по весу, скорее всего из свинца..., везде пузырьки, как будто вздулась краска, ковырнул я монеты - слой и отвалился...
Позвонил Сергею, так зовут продавца, объяснил ситуацию, вроде по переписке нормальный человек, вежливый, но из телефона вылился ушат помоев..., я вообще подумал, что чел. немного не того, по описанию очень похоже на ситуацию, как писали про стингера. Тем не менее, вроде доваривались - выслал ему монету назад наложенным. Перезваниваю, чел. типа не при делам, монета нормальная, он купил ее у Кристины..., я вообще ничего не понял, но выйграл у него еще 3 лота.
Прошло больше недели - звоню сегодня, спрашиваю, монету получили, чел. спрыгивает, что его нет в городе, будет на след. неделе...
Потом пишу с другого майла, когда мол монеты сможете выслать??? Чел уже перезванивает на мой же номер..., и начинает угрожать отрицательными отзывами.
В общем, так и не понял, почему при продаже фуфла чел еще так и реагирует, хотя для него это такие мелочи..., по его же словам. Тьфу, (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ), связался с каким то неадекватом...
suhar1 редактировал сообщение 20 февраля 2013
sssr, просьба. Выражайте эмоции в цензурной форме.
Это те 20 копеек, по которым Вы выставили положительный отзыв?
suhar1 редактировал сообщение 20 февраля 2013
sssr, может это не серебро, а биллон ? Какой металл был указан в описании ? И, если есть, фото.
atwork редактировал сообщение 20 февраля 2013
suhar1, дело в том, что люди не меняются. И продолжение марлезонского балета определенно будет - рано или поздно, т.к. на пятом десятке исправить может только опытный врач Могила Анна Петровна.
Leland-Gaunt, Alleswisser, мы никого исправлять и не собираемся. Нарушение есть - блок. Тут, вообще история отдельная и решаться она будет кардинально.
atwork:

sssr, может это не серебро, а биллон ? Какой металл был указан в описании ? И, если есть, фото.

Да нет, указано было именно серебро, хотя у данного продавца все фотки смазаны, за которые он извиняется..., навряд ли там что-то можно будет рассмотреть. #509944704
http://ay.by/lot/20-kopeek-1914-spb-vs-serebro-509944704.html
Да, кстати, спасибо модератору, что подтерли, писал сразу после его звонка, извиняюсь.
sssr:

навряд ли там что-то можно будет рассмотреть

Да уж...
sssr:

В общем, так и не понял, почему при продаже фуфла

"Телегу" в милицию завезли? Если это фуфло, а в описании написано "серебро" - это 100%-я статья.
Alleswisser:

sssr:

В общем, так и не понял, почему при продаже фуфла

"Телегу" в милицию завезли? Если это фуфло, а в описании написано "серебро" - это 100%-я статья.

Пока нет, незнаю, стоит ли,  да и монета, назад, поехала в Пинск.
sssr, как говорится, "Колчак, а у вас брата в Пинске нет?".
Хотя, судя по отзывам и объему, продавец достаточно доверительным казался до этой истории.
Если обратно не заберёт своё фуфло - заяву в милицию! По-другому с фуфлогонами нельзя!
Alleswisser:

Если обратно не заберёт своё фуфло - заяву в милицию! По-другому с фуфлогонами нельзя!

Компенсацию морального вреда еще можно потребовать.
Leland-Gaunt:

sssr, как говорится, "Колчак, а у вас брата в Пинске нет?".
Хотя, судя по отзывам и объему, продавец достаточно доверительным казался до этой истории.

Так до этого случая я у него также кое-что покупал, вроде нормально, но вот последний раз что-то выстрелило....
sssr редактировал сообщение 20 февраля 2013
sssr:

Приобрел у него серебряную монету. Деньги отправил - монета пришла, но не серебряная, а подделка, отлитая, судя по весу, скорее всего из свинца..., везде пузырьки, как будто вздулась краска, ковырнул я монеты - слой и отвалился...

sssr, эта монета - биллон - известный факт, и об этом говорит любой каталог. Сплав из 50% меди и 50% серебра. С этим сплавом так бывает, пузырьки появляются если:
1) монета из земли и подверглась воздействию агрессивной среды (например удобрений)
2) монета побывала в огне, позже была почищена и получила теперешний блеск
3) фальшак для обращения, тех времён.
Монету за 2-4 бакса никто не будет сегодня фуфлить, наверняка себестоимость будет дороже, не видел ни разу современного фуфла или копий подобных монет.
Если пункт 3, то это отдельная тема, я бы такую с удовольствием бы прикупил. А так, обычный земляной биллон. Для биллона СССР 1921-1931 такие пузырьки также обычное дело.
Конечно, если покупатель просит - надо вернуть.
gardinec:

эта монета - биллон - известный факт, и об этом говорит любой каталог. Сплав из 50% меди и 50% серебра. С этим сплавом так бывает

Почему я и спросил, какой металл был указан в лоте.
Но почему состояние было указано VF ?
atwork:

Но почему состояние было указано VF ?

Указано было серебро, но их серебряных не бывает, но их традиционно называют серебро и серебро, обычное дело.
Верифайном, конечно, и близко не пахнет, даже по таким фото видно, и пузыри были видны, но это некоторый опыт должен был помочь увидеть. Почему было указано VF? Ну, это 10 пунктов можно нафантазировать почему было так указано)
Тут, "толкачей фуфла" конечно нет, просто неточное описание лота и мутные фотки, надо было просить доп. снимки.
sssr, эта монета подлинная, без сомнений и состояние на мой взгляд тоже соответствует VF. А вот то что Вы её ковырнули и что-то там отвалилось... Честно говоря рассмешило. Как если бы в магазине купили игрушку и проверили, а что это за шов такой странный, надо подковырнуть!? Ой, оторвалось. Верните деньги!
Я выскажусь в защиту продавца Symon, мне понятна его реакция. Проблема в том что во-первых монета вам не понравилась, во-вторых Вы её повредили, а потом что-то ещё требуете. Честно говоря я бы такого покупателя сразу внёс в ЧС. Тем более порочите на этом форуме имя честного продавца.
bk:

состояние на мой взгляд тоже соответствует VF

Какой же это VF, если действительно
gardinec:

пузыри были видны

?
Это то же самое, если про эту банкноту сказать UNC. Продавец то написал, но по факту совсем другое.
atwork редактировал сообщение 20 февраля 2013
bk, тут, очевидно, более упор делается именно на реакцию продавца - разве тяжело было объяснить ситуацию, что "это двусплав, и то, что вы сделали, делать не надо было, поэтому вы испортили товар - разбирайтесь с этой проблемой сами".
atwork, спорить не буду, дело всего лишь в Вашем и моём опыте. И у нас разные точки зрения. Я привёл свою.
Leland-Gaunt, я склонен думать, что разъяснил, ведь покупатель пишет "Тем не менее, вроде доваривались - выслал ему монету назад наложенным". Ключевое слово - договорились! Значит продавец пошёл на уступки.
Какова же реакция покупателя: называет продавца "неадекват", смотрите его посты выше, утверждает ГОЛОСЛОВНО, что монета фуфло, не извиняется! Элементарное хамство.

Leland-Gaunt, Так чья же реакция не адекватна!?
bk, ну, тут мы можем судить только по информации, полученной из одного источника, у которого может быть исключительно свое видение проблемы. Лично я считаю, что продавец, имеющий репутацию более 700 стопроцентных отзывов не станет ее портить из-за 4 долларов. Тем-более, что я сторонник того, что "всегда можно договориться".
Так вот вам новый толкач фуфла - это продавец dirtydick

был куплен лот #509781311

сумка оказалась не новая и в пятнах .Хотя заявлялась как новая .

На мое замечание в отзыве - решил все же поставить хороший - продавец отреагировал нейтральным отзывом - полный неадекват - с мой ж стороны все оплачено)))

Не связывайтесь с такими продавцами.

Последнее время все тяжелее и тяжелее покупать на ау ,стало много неадекватных продавцов ,и много продают вещей несоответствующих описанию ,стараются скрыть дефекты ,короче ведут себя нечестно .
bk:

sssr, эта монета подлинная, без сомнений и состояние на мой взгляд тоже соответствует VF. А вот то что Вы её ковырнули и что-то там отвалилось... Честно говоря рассмешило. Как если бы в магазине купили игрушку и проверили, а что это за шов такой странный, надо подковырнуть!? Ой, оторвалось. Верните деньги!
Я выскажусь в защиту продавца Symon, мне понятна его реакция. Проблема в том что во-первых монета вам не понравилась, во-вторых Вы её повредили, а потом что-то ещё требуете. Честно говоря я бы такого покупателя сразу внёс в ЧС. Тем более порочите на этом форуме имя честного продавца.

Ну не скажите, я покупаю монеты у Thule, там совсем другое состояние, надо было на самом деле написать, что она выкопана из земли, я бы вообще ее не покупал, а так считаю, что я абсолютно прав.  И как Вы определили состояние по размытой фотке, Вы - экстрасенс??? Я ничего против продавца не имею, но слово надо держать. Вначале договорились, что он вернет деньги, для него это "копейки", сейчас абсолютно другая реакция.
sssr редактировал сообщение 21 февраля 2013