Толкачи фуфла на AY.BY

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
Всем доброго времени!
Вот решил обсудить такой вопрос, как продажа через AY.BY подделок редких и дорогих монет. Вроде бы тему такую раньше не поднимали, а "фуфельных" лотов не так уж и мало на аукционе.
Да что тут уж не договаривать, многие коллекционеры и сами с таким явлением уже раньше сталкивались!
Вот последний яркий пример - http://ay.by/more505702990.html
Продавец явно знает что толкает "фуфло" и даже не скрывает это, выставля монету как оригинал. Ещё и в описании сказано "Претензии по качеству лота не принимаются вы видили ,что покупали." Т.е. в случае, если Вы обнаружите подделку, Вам не то что компенсации не положено, но денег, естественно, не вернут! А обизвинениях, видимо, придётся только помечтать :-)
Лично для меня, продавец перестаёт быть честным, после того как становится понятным, что он просто обманывает покупателя. Достаточно одного раза.
Может стоит принять какие-нибудь меры, например, рядом с ником подвесить иконку "Осторожно! Продавец фуфла!"
Что думаете?
Да, нездоровая фигня! От таких продавцов нужно немедленно избавляться.
Хотелось бы добавить в тему. Некоторые продают новоделы или копии, не указывая этого в описании. Смотрите, мол, сами - фото перед вами. А по фото не разберешься. Тоже считаю не совсем правильным.
Продавца можно занести в черный список, такая функция есть на аукционе.
А по поводу того что не договаривают, типа на фотографии все видно, так тут есть нехороший осадок от таки х продавцов, уже сталкивался, тут незнаю что делать..походу опять в черный список.
Да. Интересный лот...
Этими продавцами должны заниматься правохранительные органы,а лоты приобщать к уголовным делам!!!
Да, насчёт копий модераторам надо быть по строже.
В коллекционировании уже долгое время сделали кучу разделов ,но основная масса продавцов всё грузит почему-то в раздел СССР.Так удаляйте,пусть выставляют и выставляют по новой.
вад1:

Да, насчёт копий модераторам надо быть по строже.
В коллекционировании уже долгое время сделали кучу разделов ,но основная масса продавцов всё грузит почему-то в раздел СССР.Так удаляйте,пусть выставляют и выставляют по новой.

За намеренное и систематическое размещение лотов в не соответствующих им категориях на нашем сайте предусмотрена блокировка. Сообщайте нам о конкретных случаях.
Неплохо бы открыть специальный раздел,куда бы коллекционеры помещали подробное описание подделок и копий,их отличительные признаки,фотографии,и пр.Чтобы можно было войти,сверится и самому сделать выводы.А также создать список монет в , так называемой , "зоне риска",тоесть тех копии которых уже "светились",и вплоть до того,что помечать лоты при выставлении на торги.
pyzh1968:

Неплохо бы открыть специальный раздел,куда бы коллекционеры помещали подробное описание подделок и копий,их отличительные признаки,фотографии,и пр.Чтобы можно было войти,сверится и самому сделать выводы.А также создать список монет в , так называемой , "зоне риска",тоесть тех копии которых уже "светились",и вплоть до того,что помечать лоты при выставлении на торги.

Думаю, такой раздел нужно создать на специализированном, нумизматическом сайте.
О, заметил новый раздел для копий и новоделов. Это хорошо. Спасибо.
Продавец polkovnik.22 в лотах  #506467739 , #506467731 , #506467613 ,  #506454252
сознательно выдает известные украинские копии (купленные на известном военном форуме) за оригиналы!
Напомню, что сознательное введение покупателей в заблуждение по поводу подлинности квалифицируется в УК РБ как мошенничество и наказывается по закону
Требую принять меры, так как такие действия подрывают авторитет и ставят под угрозу аукционы Ау
полностью согласен с автором.
К сожалению, это не только манет касается. Есть продавец Valent, который старые, грязные вещи продает "как новые", а потом ещё и оскорбляет - мол покупатель не адекватный, видел что брал.
Зравствуйте.Я полностью согласен с участниками форума.Нужно как то отмечать "ненадежных" продавцев.Мой пример.В разделе коллекционирование(награды Германии), есть некиий продавец. Который высавляет лоты как оригиналы. В частности лот#508768054(звезда р.о.а.1кл.) На конкретный вопрос одного покупателя(звезда оригинальная) не отвечает.На мою просьбу ,сделать фото под другим углом.Молчит.Для меня все становится ясно.Но есть много новичков,у которых мало опыта.А звезду р.о.а хочется.Так собирается коллекция реплик.Человек счастлив.Несчастье придет позже.Когда придет опыт.Я думаю, что все согласны со мнной,что некоторые копии сделаны убедительно.На вскидку их трудно определить ,даже держа вруках.Тем более через интернет. Извините.Хочу вернутся к продавцу.Все награды 3 рейха у него были выставлены под одним псевдонимом.Теперь я заметил,что некоторые из них уже под другим.Так же в описании не указывается оригинал или копия,"состояние хорошее" и все.Не считая какой нибудь ерунды типа(крюк,игла). На некоторых лотах даже фото реверса не показывает.Но благодаря нашим собратьям,его и под вторым псевдонимом стали вычислять.А то уже и под вторым стал набирать рейтинг.В отзывах его уже не хвалят(не хочет встречаться с покупателем.только лот через почту).Хотя вусловиях сделки есть"передача лично". Вот его лоты выставленные уже выставленные под вторым псевдонимом:#509906979.#509918083.#509887425.#509891475.#509897925.#5099031 43.И это только по 3 рейху. Таких ребят надо как то отмечать.Желательно прямо на аукционе.И не каким то мало понятным значком,а конкретным(и) словами.Типа "БУДТЕ ОСТРОЖНЫ!". В конце хотелось бы высказать свое личное мнение по поводу рейтинга Ay .Популярность его на много повысится, если покупатели и продавцы будут себя чувствовать более защищенными. Хотя бы эти двумя словами.Спасибо.
suhar1 редактировал сообщение 25 декабря 2012
Господин(да) модерарадор(ы) извините за надоедливость.Хотел бы добавить.Потеряв 10 нечестных клиентов,приобрете 1000 честных.Пожалуйста подумайте прочитав мой текст.Честно говоря уже задолБали разного рода КИДАЛЫ.Хочется порядочности.С уважением.
Фуфлогон в женском обличии - Yulia. Везде пишет слово "антиквариат". Хамло ещё то :)) Задал пару вопросов и нарвался на ЭТО

Почитайте, как общается "местная дама".
Продавец должен отвечать за каждое своё слово, написанное в описании лота!!! - моё мнение.
Аноним редактировал сообщение 8 января 2013
Их целых три с такими никами...
Вот её фото (патефона с пулеметом не хватает :)

Напишите "Пулеметная лента" и посмотрите все её лоты :))) Она выставляет 4 патефона, а в наличии ОДИН! Зайдите, посмотрите, не пожалеете.
Аноним редактировал сообщение 12 января 2013
Alleswisser:

Зайдите, посмотрите, не пожалеете.

Зашли, посмотрели, не пожалели.
Кстати, не вводите в заблуждение пользователей. На фото не Yulia, а Валерия Ильинична. На первом же фото - явно, Георгий Францевич.
Я дал ей ссылку на это обсуждение, может у продавца больше 100 томов, с которых может набраться и 3 комплекта...
Ввесенняя, может у нее там вся квартира этими томами завалена, да еще сарайчик на даче ими до верху набит:)))
Ввесенняя:

АКиЖАУ, у вас вся квартира завалена одинаковыми купюрами.

Не вся, они разные и в строго отведенном месте.
Ввесенняя:

Одну вы выставляете за 1$, а второй за 100$?

Бред...
Ввесенняя:

А вот если серьезно, Вы и вправду ни слова из мной написанного не поняли?

Ваш язык недоступен для понимания, ибо он сложен.
Вообщем, расклад такой:
Это недоразумение выставило одного и того же товара по несколько раз :) Мне не ясно одно: почему затерли мои реплики в обсуждениях лота? Я спросил у этого "милого создания":" У Вас 2 комлекта книг по 55 томов?" Она начала огрызаться. Меня, соответственно, затёрли (после её монолога - я не выдержал и позволил себе немного, но НЕ лишнего :)
Как "торговала" она 5 лотами, выставленными 789 раз - так и "торгует". Как огрызалась с людьми (почитал некоторые её переписки с другими пользователями), так и продолжает квакать.
Скиф её простил (как-то договорились). Он выкупил 55 томов за 12 долларов, а они радёхонькие снова стоят на продажу за 300 бакинских :)
Патефон (судя по переписке) тоже один, но выставлен 4 раза :))). Одному пользователю недоразумение ответило, что это "рекламный ход"(цитата).
Ввесенняя - молодец. Сразу всё поняла.
АКиЖАУ - не берите в голову эту информацию.
1 2 3 4 5 6 7 Следующая Ctrl