Хочу поговорить с коллекционерами

 
1 2 3 4 5 6
gardinec:

Пункт 5 - спорный, он будет на руку фуфлотолкателям. Как вариант, предоставить выбор задающему вопрос (ставить птичку), делать обсуждение публичным или приватным.
Предложение: убрать вывод темы обсуждения на форум после успешного завершения аукциона, так как начинающие покупатели часто оставляют свои реквизиты в обсуждении.

Есть тайна переписки. Охраняется законом. Исхожу из этого.
Раздел " Культура, искусство " в  темах марок разделить на
1 Живопись
2 Музыка
3 Театр и кино
bk:

Уважаемый Ганнибал.
1. Хотелось бы получить нормальную подписку на новые лоты. Ведь многие из них крутятся на аукционе годами и считаться "новыми" вряд ли могут. Поэтому мне было бы полезно при подписке на какой-либо раздел опционально указать "исключить из новых лотов те, которые выставлены повторно, без изменений".
Кроме того и сама подписка мягко сказать хромает. Приведите её к табличному виду в виде html-файла, где будет конкретно указано, что, к примеру, за 8 октября было выставлено 300 лотов в таком-то разделе, из них 200 - без изменений. Добавте возможности сортировки таблицы хотя бы по тем же параметрам, что и на сайте.
2. Группировка лотов - это конечно хорошо. Но иногда её надо отключать, а как? Добавте такую опцию. К слову сказать в сгруппированных лотах очень много ошибок, т.е. в группе попадаются и такие лоты, которые совершенно туда не относятся. А это не ускорят поиск, а наоборот отнимает время.
3. Про фото уже где-то писали, что 650 точек слишком мало. Ведь это не сложно увеличить размер фото, скажем до 950 точек.

Благодарю за внимание к проблемам коллекционероф)

Приветствую, bk.
Над всеми пунктами которые Вы описали мы уже работаем. Изменения будут заметны уже в ближайшее время.
Для начала.
Коллекционирование - Банкноты.Ценные бумаги
1. "Российская Империя до 1917" нужно убрать "до 1917" (и так понятно что, Российская Империя была до 1917).
2. выделит оттуда и переименовать раздел с названием "керенки" в "Временное правительство"
3. добавить раздел "Гражданская война"
4. добавить раздел "РСФСР"
5. убрать комичный раздел "Негосударственные выпуски 1917 - 1945
6. в самом разделе "Российская Империя" добавить все номиналы банкнот от рубля до 500 и убрать раздел "Крупные номиналы" а, вместо него сделать "Прочее" или "Другое" (может у кого будут другие идеи по названию).
bk:

Уважаемый Ганнибал.
1. Хотелось бы получить нормальную подписку на новые лоты. Ведь многие из них крутятся на аукционе годами и считаться "новыми" вряд ли могут. Поэтому мне было бы полезно при подписке на какой-либо раздел опционально указать "исключить из новых лотов те, которые выставлены повторно, без изменений".
Кроме того и сама подписка мягко сказать хромает. Приведите её к табличному виду в виде html-файла, где будет конкретно указано, что, к примеру, за 8 октября было выставлено 300 лотов в таком-то разделе, из них 200 - без изменений. Добавте возможности сортировки таблицы хотя бы по тем же параметрам, что и на сайте.
2. Группировка лотов - это конечно хорошо. Но иногда её надо отключать, а как? Добавте такую опцию. К слову сказать в сгруппированных лотах очень много ошибок, т.е. в группе попадаются и такие лоты, которые совершенно туда не относятся. А это не ускорят поиск, а наоборот отнимает время.
3. Про фото уже где-то писали, что 650 точек слишком мало. Ведь это не сложно увеличить размер фото, скажем до 950 точек.

Благодарю за внимание к проблемам коллекционероф)

Я тоже считаю, что термин "новые" следует применять в реально новым, надо бы сделать разделение на "новые" и "повторно выставленные" лоты.
Sergey_by:

Для начала.
Коллекционирование - Банкноты.Ценные бумаги
1. "Российская Империя до 1917" нужно убрать "до 1917" (и так понятно что, Российская Империя была до 1917).
2. выделит оттуда и переименовать раздел с названием "керенки" в "Временное правительство"
3. добавить раздел "Гражданская война"
4. добавить раздел "РСФСР"
5. убрать комичный раздел "Негосударственные выпуски 1917 - 1945
6. в самом разделе "Российская Империя" добавить все номиналы банкнот от рубля до 500 и убрать раздел "Крупные номиналы" а, вместо него сделать "Прочее" или "Другое" (может у кого будут другие идеи по названию).

"5. убрать комичный раздел "Негосударственные выпуски 1917 - 1945" - тогда в каком разделе будут Закавказье... региональные выпуски, деньги различных частных обществ и т.п. ?
чертова дюжина:

Раздел " Культура, искусство " в  темах марок разделить на
1 Живопись
2 Музыка
3 Театр и кино

Тогда уж надо добавлять архитектуру, религию, народное творчество, сказки и т.д. Слишком много разделов получится в культуре и искусстве. Я думаю, достаточно выделить живопись, как самый крупный.
dzedL:

Я понимаю, что доллар - очень нестабильная валюта. Но думаю, что лучше, все-же, цены оставить в долларах...

Согласен, цены можно оставить в долларах. Но как быть если доллар загнется?
АКиЖАУ:

Согласен, цены можно оставить в долларах. Но как быть если доллар загнется?

Уверяю Вас, что если это и случится, то не в краткосрочном периоде. Или Вы знаете что-то, чего не знают другие ?
atwork:

Уверяю Вас, что если это и случится, то не в краткосрочном периоде. Или Вы знаете что-то, чего не знают другие ?

Про это точно никто не знает и случится оно может неожиданно. На всякий случай нужно готовиться (каждый сам решит  как).
Форум обновили, или у Вас всё по-прежнему?
atwork:


"5. убрать комичный раздел "Негосударственные выпуски 1917 - 1945" - тогда в каком разделе будут Закавказье... региональные выпуски, деньги различных частных обществ и т.п. ?

Уважаемый, учите историю.
Закавказье - это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ выпуски. Было даже ЗСФСР (Закавказкая Советская....). И они относятся к Грузии, Армении или Азербайджану.
Что Вы подразумеваете по региональными выпусками? Колчак, Юг России и т.д. Так это Гражданская война. О, опять же, государственные выпуски.
Частники просуществовали не намного дольше после окончания Гражданской войны и их можно отнести к разделу "Гражданская война".
И от себя замечу что, тут не наблюдается бум частников периода Гражданской войны и после.

atwork:"5. убрать комичный раздел "Негосударственные выпуски 1917 - 1945" - тогда в каком разделе будут Закавказье... региональные выпуски, деньги различных частных обществ и т.п


По моему мнению ничего здесь менять не стоит.

АКиЖАУ редактировал сообщение 8 октября 2012
Sergey_by, с Закавказьем ещё можно согласиться, но Колчак и "атаманы", Юг, Одесса это никак не гос. выпуски, тогда уж просто ГВ. Частники хоть и были не долго, но всё-таки год-полтора минимум, так что опять не гос. выпуски и не всё ГВ.
Поэтому раздел не гос. выпусков всё-таки нужен.
atwork:

Sergey_by...Колчак и "атаманы", Юг, Одесса это никак не гос. выпуски...

Так я и предлагаю все это объединить в "Гражданскую войну"
Это можно отнести к региональным Правительствам но, ни как не к частникам.
***
Ну или как на молотке.
suhar1 редактировал сообщение 9 октября 2012
Спасибо всем, кто высказался по поводу разделов в бонистике, теперь видно, насколько нужны изменения.
Предварительный вариант разбивки раздела обязательно будет фигурировать на форуме.
чертова дюжина:

gardinec:

Как вариант, предоставить выбор задающему вопрос (ставить птичку), делать обсуждение публичным или приватным..............
Есть тайна переписки. Охраняется законом. Исхожу из этого.

Не путайте понятия. Причём тут тайна переписки. Не тот закон сюда лепите. Публичная открытая торговля не может быть тайной. Вы продаёте товар и обязаны обо всём всем информировать без недомолвок, иначе можно и в мошенничестве обвинить. Посмотрите НПА о торговле. О чём ваще можно тайком говорить с покупателем, если товар нормальный, что там скрывать, его наоборот расхваливать надо в открытую? И какие-то дураЦкие птички ставить ещё ваще маразм... Если человек скрывает что-то - это явно фуфло пропихнуть хочет, скрыть дефекты о которых покупатель не знает, либо в три дорога развести лохов, даже не надо тут спорить, в таком давно убедился по быдлоонлайнеру. Таким продавцам я бы сразу минус лепил в репутацию.
Ну и ещё может уходить от комиссии собрались? Договоритесь тайком с покупателем и всё... Почему мне ни тут ни на быдлобазаре не возникало желания лишние тёрки разводить тайно по личкам, всё и так удобно было. Отвечал честно всё в теме и пошёл спать. Потому что скрывать ничего не хочу и мудрить и разводить тоже.
Sergey_by, тогда уж лучше как по ссылке.
atwork, посмотрим что придложит администрация
Sergey_by, atwork, ay7890986,  Позиция администрации по данному вопросу едва ли изменится.
Выставляя предмет на публичные торги едва ли есть причины скрывать его обсуждение.

По факту это добавит много ненужной работы продавцу - отвечать придется на одни вопросы многократно. Разве не так?
Ганнибал, мы с Sergey_by говорили о разделе "Банкноты", точнее о его разбивке на подразделы, а не о публичном или не публичном обсуждении лотов.
Ганнибал:

По факту это добавит много ненужной работы продавцу - отвечать придется на одни вопросы многократно. Разве не так?

Всё так, но фуфлотолкателей это не пугает, они готовы по сто раз окучивать покупателей и подавать им разнохитрую индивидуально-наегористую информацию и чтоб свидетелей поэтому не было. Честному продавцу такой гемор естественно не нужен. Таким предложением, думаю, "Чёртова дюжина" себя только спалила как толкателя...
volkovysk:

Честному продавцу такой гемор естественно не нужен.


Я тоже так думаю.
COINSMAKER редактировал сообщение 9 октября 2012
Банкноты СССР.
В Банкноты - СССР ввести разделы:
1) Как вариант: "Негосударственные выпуски 1917 - 1945" исправить на "Негосударственные выпуски 1917 - 1991". Есть масса колхозных бон, бон кооперативов и предприятий времён Перестройки, они не государственные, а частные, коллективные и акционерные.
У Рябченко они отнесены в раздел "Частные и хозрасчётные выпуски". Как по-мне, так они все - "Денежные суррогаты", так как не являются ни деньгами, ни ценными бумагами.
2)  "Выпуски Советской власти 1917-1921"
3) "1922-1925"
4) "1926-1938"
5) 1947
6) 1961
7) 1991-1992
Забыли вот про что.
Если выставляется лот по фиксированной цене то, есть такая опция как "Обмен".
И вот ситуация: на лот предлагается обмен, он устраивает обоих (как известно в коллекционировании обмен иногда бывает гораздо интереснее чем, продажа). Торги успешно заканчиваются и продавец попадает на %% от продаж (хотя ни какой продажи не было).
Что скажут админы?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение