Хочу поговорить с коллекционерами

 
1 2 3 4 5 6
И про марки... Опять же сугубо мое личное мнение...
Марки куплены еще в СССР, пережили советские копейки, ну, иногда и рубли..., сейчас хотят еще пережить белорусские... рубли )))) И так уже прогресс, копеек нет, а тут просто гиперпрогресс, валюта...)))
sssr, не совсем понял. Вы считаете, что марки "из СССР" должны стоить дёшево ?
atwork:

sssr, не совсем понял. Вы считаете, что марки "из СССР" должны стоить дёшево ?

Время существования СССР, насколько я помню, делиться на несколько периодов, по крайней мере я могу выделить 1917-23,  20-30 -е, ВОВ, застой, оттепель, распад... В большинстве своем марки здесь последних 3-х периодов, да, они должны стоить дешево...,тиражи многомиллионные, ценности особо никакой не представляют, в школе играли как на фантики, били по ним, если марка переворачивалась - она твоя... И именно из-за массовости что-то в этом "мусоре" отыскать крайне сложно.
Опять же повторюсь, что это лично мое мнение.
sssr:

1917-23,  20-30 -е, ВОВ, застой, оттепель, распад...

Подход любопытный :) , как и
sssr:

что-то в этом "мусоре" отыскать крайне сложно

atwork:

sssr:

1917-23,  20-30 -е, ВОВ, застой, оттепель, распад...

Подход любопытный :) , как и
sssr:

что-то в этом "мусоре" отыскать крайне сложно

Я высказал свое мнение, хотите продолжать - высказывайте свое, ибо цитирование хорошо, но это ни о чем...
sssr:

но это ни о чем...

Действительно, ни о чём, если Вы не разбираетесь в теме.
sssr:

Dedal вот Вы пишите, что отследили цены, о том, что все плохие, порочат вашу репутацию... Я собираю модели, Кинсмарт сейчас есть в ГУМе, ГИППО на Серебрянке..., сравните цены... Про Аквабел я вообще молчу, если написать об этом в вашем лоте..., думаю он будет продаваться еще минимум год... "Спокойнее" надо реагировать, "спокойнее"... И вдогонку, если так можно выразиться... Я впервые зашел на ваши лоты...и увидел, что все комментарии удалены модератором, о чем, собственно, Вы и просили... И думаете у меня осталось хорошее впечатление от Вас как от продавца??? Дальше многоточие....

Коллега, я не только коллекционер, ещё являюсь ремесленником, время от времени продаю свои изделия. И, если честно, то мне надоели заявления покупателей, что в том-то и том-то магазине дешевле, а в таком-то киоске вообще даром отдают. Если знаете где дешевле - идите и покупайте там, а на всю страну заявлять, что где-то дешевле, намекая, что продавец - спекулянт, некорректно. Я цену не с потолка брал, сначала посмотрел в гродненских магазинах цены на аналогичные вещи, поставил на аукционе чуть дешевле. Если в Вашем городе такие вещи дешевле - радуйтесь и покупайте. Заодно и я за Вас порадуюсь.
Вообще-то я заметил (это уже не по теме), что некоторые дают много комментариев по любому поводу. Честно - завидую, сколько у людей времени свободного. Отдайте это время мне, а то катастрофически не хватает на действительно нужные  и важные дела.
atwork, может хватит? Вы с Alleswisserом дебаты затеяли в другой теме, здесь с sssrом тоже к этому клоните...
Если Вы хотите показать что Вы круче, то Вы ошибаетесь, притом сильно.
Ещё один спец по коллекционированию :)
atwork:

Ещё один спец по коллекционированию :)

Я еще раз повторюсь - покупка марок здесь, это копание в мусоре. А мусор должен вообще быть бесплатным по идее, у нас пока в стране так.
Я еще когда был  очень маленьким, в 3-м классе, первый раз зашел на почту и купил каталог выпущенных марок за 1989 г...,где было подробно описана каждая марка... Марки я не собираю, но у меня осталось с детства 2 альбома, так иногда просматривая марки - цепляюсь за точно такие, что продают здесь...
Я понимаю, что стучаться до администрации тяжело, но можно что-то начинать, добавить разделы по годам и пр..., а то читаешь "космос"..., "фауна"..., если монеты нормально начали описывать с марками все пока сложно.
Может мы и не спецы, но спецам, эти ваши марки точно нах...(очень сильно извиняюсь) нужны за такую цену, да еще в валюте...:)
sssr, мне кажется или это Вы претендовали на должность редактора раздела "Коллекционирование" ? Правда, тогда ник был другой.
И вообще, надо было начинать с
sssr:

Марки я не собираю

atwork редактировал сообщение 5 февраля 2013
В.
В.
9
Марки СССР и соц.стран - мятые, рваные, потертые, без зубчика, марки с изломами,СТО и т.д.-мусор)
Марки СССР , выпуска с 60 годов , в идеальном состоянии уже ничего не стоят(предложение во много превышает спрос).Марки СТО никогда не имели цену и  иметь не будут.
мим:

Марки СССР и соц.стран - мятые, рваные, потертые, без зубчика, марки с изломами,СТО и т.д.-мусор)

Мятые и рваные, конечно, мусор, и не только СССР.

мим:

Марки СССР , выпуска с 60 годов , в идеальном состоянии уже ничего не стоят(предложение во много превышает спрос)

Можно очень долго спорить, приводя в пример марки (блоки, малые листы) в идеальном состоянии, малых (а иногда и больших) тиражей. К тому же, понятие "ничего не стоят" очень относительно.

мим:

Марки СТО никогда не имели цену и  иметь не будут.

Они по своему ценны для тех, кто их коллекционирует. Особенно, если эти марки гасились по просьбе самих коллекционеров.
atwork редактировал сообщение 6 февраля 2013
Только сейчас бросилось в глаза что марки царской россии идут вперемешку с россией современной без деления по разделам. пипец какой-то, верните старые категории в филателию
У меня предложение простое - списывайте свой процент за продажу на сразу же как какойт-о идиот кликнет мышкой, а после совершения сделки и выставления отзыва. Вы можете сказать что пользователи будут тихарится , тогда вы им блокируйте доступ к аукционам пока отзывы не поставят, а то в последнее время очень часто происходит так, что кто-то поигрался в тетрис на аукционе, а нормальный продавец страдает 2-3 недели из за ваших списаний процентов и потом их возврате.
Почему продавец должен страдать в этом случае, а непорядочный пользователь хихикает и чувствует себя безнаказанно.
И ещё одно предложение, введите какое-то наказание для непорядочных пользователей, у которых много отрицательных отзывов, ограничте им доступ к аукционам или временно блокируйте.
предлагаю блокировать покупателей,которые без серьезных причин не выкупают лоты -на 3 и более месяца!
пускай отдохнут и подумают.
ювит:

предлагаю блокировать покупателей,которые без серьезных причин не выкупают лоты -на 3 и более месяца!
пускай отдохнут и подумают.

А толк? Здесь можно  по правилам создать сколько хочешь ников, и куролесить, куролесить, куролесить...
Зильбершухер:

У меня предложение простое - списывайте свой процент за продажу на сразу же как какойт-о идиот кликнет мышкой, а после совершения сделки и выставления отзыва. Вы можете сказать что пользователи будут тихарится , тогда вы им блокируйте доступ к аукционам пока отзывы не поставят, а то в последнее время очень часто происходит так, что кто-то поигрался в тетрис на аукционе, а нормальный продавец страдает 2-3 недели из за ваших списаний процентов и потом их возврате.
Почему продавец должен страдать в этом случае, а непорядочный пользователь хихикает и чувствует себя безнаказанно.


в принципе и комиссию можно было бы разделить пополам между продавцом и покупателем...
Необходим удаленный раздел История алкоголя.
Есть такое направление коллекционирования, называется алкоминималистика, другими словами коллекционирование алкогольных миниатюр - в основном бутылочек (миньонов) по 50 мл и менее (аналогов емкостей обычного размера), хотя иногда в коллекции попадают и стограммовые экземпляры и даже 150-граммовые.
Данный раздел был удален без права переписки за вчера.
Реклама продажа алкоголя.
Но хочу отметить, интересуют бутылочки, сами бутылочки, а не содержимое.
starter, Вы это расскажите не общественности местной и не "админам", а Министерству торговли.
Я Вас уверяю, никто этот раздел удалять не собирался, так как Администрация прекрасно понимает, что Вы и Ваши "коллеги" не торгуете алкоголем, а просто коллекционируете данные предметы..... Но, раз раздел был удален, значит за него взялись серьезно и совсем не исключено, что тот, благодаря кому это произошло, сейчас читает эти строки.

Лично я хочу высказать Вам и всем вашим "коллегам" по интересу свое сочувствие, на самом деле, безобиднейшее увлечение, однако - к сожалению доказать это определенным гос. структурам невозможно.

Бюрократия`с...
Так как быть в данной ситуации? Министерству письма писать?
starter, я думаю - это бесполезно. Законы, они такие... да и потом, я не могу утверждать, что - это именно озвученная организация.
Просто смотрите, посмотрите на другие отечественные и даже не только отечественные, но близкорасположенные площадки... По большому счетету, нигде не продаются эти предметы коллекционирования.
  • Реклама.
  • Алкоголь.
Сочетание, которое не позволит посмотреть на продажу минималистки сквозь пальцы. Да и по правде сказать, давно уже подобные веяния блуждали... Видимо, больше их игнорировать нет возможности...
suhar1 редактировал сообщение 30 августа 2013
В разделе коллекционирование - банкноты - Северная и Центральная Америка отсутствует страна БЕЛИЗ. Печаль.
В разделе Коллекционирование - Банкноты - Европа - Украина  удобнее было бы разделить на "до 1989" и "после 1990"
А то пока найдёшь какой-нибудь карбованец второй мировой или начала века, нужно кучу современных гривен перелистать. (если только конечно не нарочно поиском, но разные продавцы по-разному лоты обзывают)
Польшу и Югославию вон разделили - гораздо удобнее искать нужное стало!
То же самое касаемо Венгрии - разделить на "до 1951" и "после 1957" (боны до революции 56-го и после)
VasilTech редактировал сообщение 23 октября 2013
VasilTech:

В разделе Коллекционирование - Банкноты - Европа - Украина  удобнее было бы разделить на "до 1989" и "после 1990"

Скорее всего, надо по дате распада СССР = 1991
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение