Новости развития Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
скажите, зачем выборочно добавлена надпись "нет предложений на ваш лот" на некоторые аукционы с фиксированной ценой ?!
почему об этом ничего не было сказано!!!!!??????
Категорически требую убрать с аукционов с фиксированной ценой надпись "нет предложений на ваш лот".
и почему об этом не было ничего сказано (даже здесь, в разделе нововедений)?
Действительно, надпись "нет предложений на ваш лот" раздражает и не несет никакой смысловой нагрузки.
К тому же цвет намекает на возможность торгов (там та же гамма)
вот и мне непонятно это. стольких нужных функций нету, а есть какое-то абы што
"Нет предложений на ваш лот" говорит о том, что лот выставлен с возможностью торгов по пониженной цене.
Эта фраза видна только продавцу и напоминает ему, что на лот возможны предложения по пониженной цене.
Если вы случайно отметили пункт про торги, у вас есть возможность это исправить.
yuriksby, неправда Ваша. у меня не стоит галочка "торг уместен", а надпись после редактриования все равно висит.
Присоединяюсь, у меня аналогично.
Да, действительно, это была наша ошибка, исправили.
Сделайте пожалуйста возможность вывода лотов на заглавную страницу (с оплатой через SMS). И ещё, раз уж разрешили указывать телефон в разделе "мобильные телефоны, связь", так сделайте такую возможность и в разделе "Компьютеры, игры, софт". Там, на мой взгляд, указание телефона было даже более актуально.
Согласен, главную страницу стоит вообще разделить на части "популярные" и "рекомендуемые" - рекомендуемые сделать на коммерческой основе.
скажите , а что это за знак  (~) после цены в аукционах с нефиксированной ценой?
У МЕНЯ ВОПРОС  тот же)
Бесконечность))))))))))))))))))))))
Как удалять ненужные лоты ??
Скажите, а по какому принципу попадают на главную страницу лоты сейчас? Вот уже третью неделю вижу одни и те же, как знакомые просто... :)
Не работает перевыставление закончившихся аукционов. Opera 10.51
Проблема исправлена.
Открыт новый пользовательский сервис - объявления спроса "Хочу купить". Добавить своё объявление о спросе можно, открыв новый аукцион и выбрав тип лота "Хочу купить (арендовать)". Выбирая этот тип объявления, вы описываете товар или услугу, которую хотите приобрести. Продавцы могут просмотреть ваши запросы по категориям и предложить свои лоты, которые, на их взгляд, соответствуют вашим пожеланиям. Размещением объявления в разделе "Хочу купить (арендовать)" вы не берёте на себя обязательства непременно купить заявленный лот, если он появится, а просто сообщаете кругу продавцов о своём желании его приобрести.

На Ay.by появилась возможность торговаться не только жителям Беларуси, но и жителям всей планеты Земля. Теперь, если продавец/покупатель не из Беларуси, рядом с его псевдонимом появится флажок его страны.

Нашим партнером стал региональный портал "Виртуальный Брест": по адресу Ay.brest.by теперь доступны только брестские аукционы. Кроме того, стало возможным отсортировать все аукционы продавцов любого из белорусских городов отдельно, о чём давно просили наши пользователи.

OZ.by и Ay.by теперь бесплатны не только на ByFly, но и на CosmosTV.
  Читаю отзывы пользователей и мне представляется, что сижу в Овальном зале Дома правительства,  среди "палаточников" во время  очередного послания  к «национальному собранию» и народу....     Почти одни "одобрямс" типа "Спасибо большое за Вашу работу---прекрасный сайт",  "Очень хороший сайт,просто МОЛОДЦЫ!".
Пользыделу такие отзывы не принесут, только ему вовред.  Потому как сайт ещё очень слабый, впереди много работы и нужны конкретные критические замечания.   А словесная шелуха типа той, которая приведена выше - это  компостирование мозгов команды Ay.by, не более того.
  Итак, начнем-с.
1.   "Март 2010   Для повышения уровня доверия между продавцами и покупателями на сервисе была введена возможность подтвердить свой адрес электронной почты и телефон. Если продавец подтвердил данные, напротив его псевдонима появляется «галочка»".
  Фигня полная.  Поскольку не дает индефикации продавца в реале. Точка.   Нужно проверять ПОЧТОВЫЙ АДРЕС продавца.  Как это делается на Молотке.ру.
2. Система озывов на  Ay.by.  БЕЗОТВЕТСТВЕННА.  Масса безобразий.   Лично я поставил "плохо"  продавцу dum  за то, что на 2 мои письма с предложением дать реквизиты для оплаты лота "ШИКАРНАЯ БУТЫЛКА период Первой Мировой войны Германия" - не ответил.
В ответ на мою объективную оценку его безответственного поведения  этот продавец  dum также поставил мне "плохо" как покупателю, хотя возможности завершить сделку он мне не дал.  Следовательно,  оценивать меня как покупателя    dum   НЕ МОГ.  Но за  указание на его безответственность продавец  ОТОМСТИЛ: к оценке "плохо"  добавил оскорбления типа "... а позвонить на указанный мной телефон то ли мозгов не хватило, толи рублей 50-100 потратить на звонок жаба задушила...".  
   Это "плохо" и эти оскорбления до сего дня пятнают моё имя в озывах.  Это нормальная работа сайта?
  Во избежание подобного необходимо, что б после выставления кому-либо оценки "плохо",  оплохевший не мог в отместку выставлять свою оценку обидчику кроме как через Комиссию по спорам и обидам.    
3.  ПОРАЗИТЕЛЬНО, КАК НА AY.BY ПРОХОДИМЦЫ ЛЕГКО ПРИОБРЕТАЮТ РЕЙТИНГ.   См.  Стандартный #503317851    
Вот например Продавец alex858585.  Вместе с ним на сайте работала целая шайка РАЗВОДИЛ ... Судите сами : 1. Рейтинг *** утром  у alex858585 был обеспечен отзывами Ajax89.
В свою очередь рейтинг Ajax89 **** обеспечили отзывы alex858585 .... ЯВНЫЙ ЛОХОТРОН.
Но к вечеру рейтинг у alex858585 стал тянуть на **** ..... Это за счет отзывов покупателей, которые как бы  "купили" на халявный $1 дорогую японскую фотоаппаратуру.  
  Короче, на ay.by абсолютно несерьёзная система учета рейтингов. Один или два лоботряса ИГРАЮЧИ за пару-тройку дней НИЧЕГО НЕ КУПИВ-НЕ ПРОДАВ `нарисовали` себе рейтинги **** . Вопрос - так что ж это тогда за система, при которой любой БОЛВАН хулиганя может набрать такой рейтинг? Короче, предлагаю команде ay.by ОСОЗНАТЬ, что она ЛОПУХНУЛАСЬ. И ей надо БОЛЬШЕ шевелить мозгами. Нельзяже допускать, что б мальчишки ГУЛЯЮЧИ превратили аукцион в СМЕТНИК. Предлагаю 1) пересчитать рейтинги. Исходя из расчета за 25 осуществленных сделок - 1 звезда (т.е. один лучик за 5 сделок).
Вообще да - рейтинги , отдельная тема.
Как и проверка пользователей.
Есть тут одна мадам , имеет 5 звёздочек и гордо зовётся проверенным пользователем, при этом хронически не выкупает лоты- 19 отзывов " плохо" и 8 " есть замечания" только по этой причине.
Поставила " есть замечания" только потому, что не знаю причину невыхода на связь ( даже у такого покупателя она может оказаться серьёзной- ну не застрахованы мы от аппендицитов и аварий).
Вот  поставишь ей- " плохо", а она в ответ тоже "плохо", да ещё и написать может, что трубку не беру, на письма не реагирую.
Получится пятно на репутации(((
Ни за что , причём
...
...
1
Как можно отписаться от рассылки "Новости развития Ay.by"? Она уже честно говоря достала, а строчка в конце "Если Ваш адрес был указан по ошибке или недобросовестно, то просто удалите это письмо" - это издевательство?
БАГ, уже писал в поддержку но там ступили:
1) Жмеш "Мои аукционы" справа сверху когда залогинен
2) Жмеш "Завершенные" чтобы увидеть список завершенных
3) Жмеш "оценить" под именем продавца/покупателя
4) Строчка "Оцените сделку с покупателем" в конце ссылки неправильный href "?>"
может теперь увидите.
sshilko, спасибо, исправили.
Здравствуйте! Может есть возможность открыть раздел "пивная  отребутика" или "биррофилия"т.к.есть много материала и люди интересуются этой темой. Я выставил много пивных подставок "Коллекционирование-Ценные бумаги-Другое", может не туда выставил, тогда подскажите я переставлю. С уважением.
Подскажите плиз как можно изменить время торгов с большего на меньшее не снимая лот с торгов (если ставок на него нет)?