Новости развития Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
Здравствуйте! Скажите, зачем при оформлении аукциона "Услуги" оставлен раздел "Доставка"?
Скажите,а кто-нибудь сталкивался с проблемами при продаже золотого изделия б/у? Можно ли здесь вообще золото продавать?Или это чревато последствиями?
kazak63, была категория Коллекционирование -> Другое -> Подставки под пиво, переименовали в Коллекционирование -> Другое -> Бирофилия. Какие меры вы предложили бы, чтобы было легче найти правильную категорию?
сoff-, это можно сделать только в течение часа после начала аукциона. Покупатели ждут его окончания в заданный вами срок, поэтому в дальнейшем уменьшать время нельзя.
Спасибо за раздел"бирофилия". Я думаю пока пусть так и останется, со временем привыкнем, а когда все сюда подтянутся(много лотов по этой теме стоят в разделе "открытки.конверты-другое")можно попробовать создать полноценный раздел. А мои покупатели найдут по моему нику или отправлю письма. С уважением. Удачи.
kazak63, вашего полку прибыло :)
http://ay.by/topic.phtml?topic=1103659
ну уже можно и отдельный раздел(коллекционирование-бирофилия)делать.Я еще пару сотен лотов подкину.
попробовал выставить лот,открыл "коллекционирование" "другое"дальше раздел(бирофилия)не открывается.
kazak63, исправили ошибку, пробуйте сейчас
спасибо!все нормально.
Здравствуйте. Могли бы вы сделать, чтобы при заходе на аукционы писало: новых обсуждений ..., новых ставок... и т.д. тоже что вы отправляете на почту?
Просто у многих с работы или с гостевого нет доступа к почте и лазить по всем аукционам, ища не оставили ли новое сообщение продавцы или перекрыта ли моя ставка на лоте... не очень (даже ОЧЕНЬ) не удобно. Заранее спасибо.
Gemini, это есть в плане разработки, сделаем.
Спасибо!
А как мне оставить заявку в разделе "хочу купить"?
При выставлении аукциона есть соответствующая опция.
спасибо!
С 12 мая разрешается размещение телефона продавца в следующих разделах Ay.by:
— Авто. Мото. Запчасти
— Мобильные телефоны. Связь
— Недвижимость. Строительство. Ремонт
— Услуги
Детские товары. Игрушки
Красота и здоровье

Обращаем ваше внимание, что телефон не пишется в описании лота, а подставляется из профиля пользователя автоматически. Если вы хотите поменять телефон, сделайте это на своей личной странице.
У меня покупатель отказывается от ставки. Пробовала удалить его ставку - не вышло. Что делать?

Ay.by: проблема исправлена
Теперь вы можете воспользоваться системой споров Ay.by.
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про систему споров. Что имеено можно решить с её помощью.Спасибо.
13 мая на аукционах открыт Центр споров между пользователями. Теперь, если у вас возникла проблема с аукционом, вместо письма в Администрацию Ay.by нужно перейти в Центр и открыть спор. Сделать это можно по следующим основным причинам:
Для продавца:
   1. Лот не оплачен.
   2. Выставлен несправедливый отзыв.
Для покупателя:
   1. Лот не получен.
   2. Полученный лот не соответствует описанию.
   3. Выставлен несправедливый отзыв.
В период тестирования системы споров через неё принимаются также и другие жалобы.
Теперь вы можете прямо в форме спора привести доказательства вашей правоты, например, скан квитанции об оплате или скан отправки товара.
Вашу жалобу увидит не только модератор сайта, но и контрагент по сделке. Он будет автоматически уведомлён об ответственности за нарушение правил аукциона. Если по истечении недели между сторонами не будет достигнут консенсус, модератор закроет спор в пользу одной из сторон, либо продлит спор, попросив одну из сторон предоставить дополнительные данные.




Также, в целях обеспечения безопасности покупок на аукционах, была модернизирована система рейтингов Ay.by.

Теперь напротив псевдонима каждого пользователя отображается его рейтинг и процент положительных отзывов к общему количеству отзывов.
В рейтинге учитываются отзывы только от верифицированных пользователей. В то же время, все отзывы от всех пользователей Ay.by как и раньше можно просмотреть на странице детализации рейтинга.
  • - Каждый положительный отзыв от уникального контрагента в течение 1 месяца увеличивает рейтинг на 1.
  • - Каждый отрицательный отзыв от уникального контрагента в течение 1 месяца уменьшает рейтинг на 1.
  • - Каждый снятый с торгов на стандартном аукционе лот, на который уже были сделаны заявки, превышающие минимальную цену, уменьшает рейтинг на 1.
  • - Каждый нейтральный отзыв от контрагента оставляет рейтинг неизменным.
Таким образом, если вы регулярно совершаете сделки с одним и тем же пользователем, его оценки будут учитываться в вашем рейтинге только единожды в течение каждого месяца.
Недавно на самих лотах был значок "редактировать", а потом к сожалению его убрали, а зря т.к. было очень удобно. А теперь приходится идти на свою страницу и там все делать, для людей с медленным интернетом очень неудобно.
Хотелось бы , чтобы вернули.
а вот ППКС. Sturmfuhrer
Ссылка на редактирование аукциона показывается только для Вашего Действующего аукциона.
Вам запрещено писать комментарии к лотам. Вам запрещено писать на форуме. Такие предупреждения появляются, как только я захожу на Мои аукционы либо на форум. За что ж меня так?
В письме от Ay.by сказано, что я ограничен в правах на аукционах Ay.by за «нарушение пункта правил 2.3. Запрещается флуд и брань на форумах и в обсуждениях лота».
Что ж я такого написал? Читаем …
avizena
15 мая 2010, 13:59
Я много писал админам относительно того, что система рейтингов на ау.ву - никуда не годится. Но то, что ИЗДЕЛАЛА с системой рейтингов команда ау.ву - это ВАЩЕ ... ха-ха-ха.
avizena
15 мая 2010, 15:49
"Таким образом, если вы регулярно совершаете сделки с одним и тем же пользователем, его оценки будут учитываться в вашем рейтинге только единожды в течение каждого месяца" - это извращение. И не абы якое!!!
ПРИМЕР. Некто провел (отправил ценности в ответ на полученные деньги) за месяц 3 солидные сделки с одним партнером по $ 300, $ 2000, $250. Всего на $2550. Тем самым показал себя как а) состоятельный, б) обязательный, в) крутой партнер - получил 1 балл.
Второй провел (отправил ценности в ответ на полученные деньги) за месяц 27 МЕЛКИХ сделок с 25-ю партнерами по $ 3, $ 5, ... $25. Всего на $ 270 - получил 25 баллов.
1 : 25 - кому из двух продавцов команда ау.ву доверит свои деньги по предоплате, скажем $1000, второму с рейтингом 25 или первому, с рейтингом 1 ?
Уверен, первому, с рейтингом 1. Тогда чего стоит ваша новая система рейтингов? НИЧЕГО!
Думайте, господа!
avizena
15 мая 2010, 16:02
Вот ещё пример прямо тутошнего сайта. Пользователь Х ау.ву аукционов провел 8 сделок ценой от 5 до 20 тысяч рублей. Рейтинг: **** Всего отзывов: положительных - 6, есть замечания - 1, отрицательных 1. Положительных 86% .
Продавцу с рейтингом **** вы предварительно заплатите за новый лот $200, если сделок ценой более 20 000 р у него не было. Нет, такому продавцу высвои деньги не доверите. НО У НЕГО ЖЕ РЕЙТИНГ **** !!!!!!!!
Вот и получается, что цена рейтингу ау.ву - НОЛЬ!
Срочно приглашайте специалистов, господа команда ау.ву ...
avizena
16 мая 2010, 07:29
Я писал 15 мая 2010, 16:02. следующее:
Вот ещё пример прямо тутошнего сайта. Пользователь Х ау.ву аукционов провел 8 сделок ценой от 5 до 20 тысяч рублей. Рейтинг: **** Всего отзывов: положительных - 6, есть замечания - 1, отрицательных 1. Положительных 86% .
Продавцу с рейтингом **** вы предварительно заплатите за новый лот $200, если сделок ценой более 20 000 р у него не было. Нет, такому продавцу высвои деньги не доверите. НО У НЕГО ЖЕ РЕЙТИНГ **** !!!!!!!!
Вот и получается, что цена рейтингу ау.ву - НОЛЬ!
ПРОШУ СПЕЦИАЛИСТА АУ.ВУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ !
На всё это специалист АУ.ВУ dh 16 мая 2010, 14:19 ответил только
avizena, а нечего в вашем вопросе комментировать - он риторический.
И запретил писать на форуме и в комментариях - за флуд и брань. Где в моих сообщениях флуд и брань - не понял? Такое поведение dh - это новое в ведении дискуссий, имеющих целью улучшить АУ.ВУ ? По моему – ЭТО ПОДЛО!
Предлагаю команде АУ.ВУ объяснить мне, за что меня преследует dh ?
avizena