Новости развития Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
Ноябрь 2011
Введена возможность пополнения баланса через SMS со счёта мобильного телефона life:). Отправка SMS бесплатна. iPay возмёт дополнительно 3% от суммы.
Появился полный каталог юбилейных монет Польши с 1998 года. База данных юбилейных монет Польши стала второй разработкой интернет-аукциона, посвященной нумизматике. Ранее нами была представлена база данных по современным юбилейным монетам Республики Беларусь.

В преддверии новогодних и рождественских праздников мы решили отблагодарить тех, кто вносит наиболее ощутимый вклад в развитие проекта - участников, давно и успешно действующих на Ay.by.
   Награждаются пользователи, имеющие по состоянию на 1 декабря 2011 года:
   1) Рейтинг свыше 1000 - 100 000 рублей на баланс личного счёта на Ay.by;
   2) Рейтинг от 500 до 999 - 50 000 рублей на баланс личного счёта на Ay.by;
   3) Рейтинг от 250 до 499 - 20 000 рублей на баланс личного счёта на Ay.by.
   Примечание. Заблокированные на 1 декабря пользователи не награждаются. Пользователи, имеющие два и более нарушения в течение 2011 года, награждаются суммой, поделенной надвое.

Сентябрь 2011
   С 6.09.2011 пользователи, не прошедшие верификацию, смогут выставить не более пяти новых лотов. Данное нововведение не коснётся уже выставленных лотов - операции с ними остаются без ограничений.
   Пройти верификацию вы можете, зайдя в настройки вашей учетной записи, в разделе "Проверка личных данных". Там вы сможете верифицировать свой адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

   В связи с изредко возникающими случаями мошенничества, и жалобами пользователей по данному поводу, на интернет-аукционе  Ay.by вводится новая, более усовершенствованная система защиты от мошенничества во время проведения торгов в виде "накруток рейтинга".
   Теперь, в случае определения нашей системой защиты продавца и покупателя по лоту, как одного и  того же лица, обе учетные записи будут автоматически заблокированы. Для снятия блокировки потребуется прислать в нашу службу поддержки последнюю страницу паспорта в отсканированном виде, на которой в обязательном порядке должен присутствовать в читаемом виде личный номер участника. При первом нарушении, после предоставления в службу поддержки необходимых данных, одна из двух заблокированных учетных записей будет разблокирована. При выявлении повторного нарушения, обе учетные записи пользователя будут блокироваться безвозвратно.
Просим ознакомиться с новой редакцией правил пройдя по ссылке.

   С августа 2011 года пополнение баланса участника Ayкционов Беларуси стало также доступным и через Единое Расчётное Информационное Пространство (ЕРИП). Это означает, что теперь вы можете пополнить ваш баланс через 10 000 пунктов банковского обслуживания: кассы, банкоматы, инфокиоски, устройства приема наличных денег (cash-in).

   Таким образом, оплата рекламы на нашем сайте стала такой же простой, как оплата телефона. Сейчас она принимается 7 различными способами:
1  - По банковским картам;
2  - По системе ЕРИП;
3  - Через систему Easypay;
4  - Через систему Webmoney;
5  - Через сберкассу;
6  - Почтовым переводом;
7  - По безналичному рассчёту (для корпоративных клиентов).
Рады вам сообщить, что мы открываем новую вакансию - промоутера. Предпочтение девушкам, минчанкам, активным участницам Ay.by до 30 лет. Ждём ваши резюме по адресу dh@ay.by.
В сентябре нами была введена возможность пополнения баланса через SMS со счёта мобильного телефона МТС (на базе платёжной системы iPay). Также вводится комиссия от продажи товаров в разделах "Интернет. Игры. Софт", "Музыка" и "Фильмы". Остальные разделы остаются полностью бесплатными для продавцов.
В сентябре количество лотов на Ay.by выросло более чем на 10 000 и превысило 380 тысяч. Спасибо, что остаётесь с нами!

Лето 2011
Появилась Лента активности. Она призвана помочь продавцам и покупателям быть в курсе всех изменений или событий, которые происходят с их лотами и лотами, которые им интересны.
Слежение за почтовыми отправлениями. Теперь продавец, осуществив заказную или ценную отправку товара, может ввести её штрих-код, по которому покупатель прямо у нас на сайте увидит местонахождение своей покупки. Все ваши текущие посылки вы сможете видеть в разделе Почтовые отправления.
По многочисленным просьбам наших пользователей, продавцам, которые будут недоступны некоторое время, стало возможным при необходимости включать "Режим отпуска".

Июнь 2011
  Мы рады сообщить, что теперь на Ay.by присутствует полный каталог юбилейных монет Республики Беларусь.
   Теперь, чтобы выставить юбилейную монету на продажу достаточно начать вводить её название - а после того, как вы получите подсказку от аукциона, и выберете нужную монету, все данные о монете будут заполнены автоматически из нашего каталога. Таким образом вам будет лишь необходимо указать условия совершения сделки и назначить свою цену за лот.

Вместо разделов "Компьютеры. Игры. Софт" и "Интернет" появились разделы "Компьютеры. Периферия" и "Интернет. Игры. Софт".\n
Представляем нового партнёра Аукционов Беларуси - автомобильный портал AUTOBAN.
Продолжаются благотворительные акции с участием знаменитостей. На этой неделе проходят сразу две:\n
- полная распродажа выставки девиантного искусства Okryl;
- аукцион с участием известных музыкантов - "Ляписов", "Мрои", "Крамы" и "J:морс".\n

Июнь 2010\n

Создан новый вид аукциона - Закрытый, в котором продавец может строго очертить круг пользователей (), которые смогут в нём участвовать.
Представляем нового партнёра Аукционов Беларуси - женский портал Velvet.by.
Для повышения надёжности сделок, проводимых через Ay.by, в дополнение к "черному списку" продавцы получили возможность не принимать ставки участников с нулевым или отрицательным рейтингом, а также по своему усмотрению открывать или скрывать ссылки на свои завершённые лоты в списке полученных и оставленных ими отзывов. Ранее ссылки были обязательны в течение 180 дней со дня продажи лота.
Новые опции доступны в блоке "Защита торгов".
Продолжаются благотворительные акции с участием знаменитостей. В новых акциях лоты предоставили Национальный Олимпийский Комитет, футболисты "БАТЭ", Григорий Антипенко, Ванесса Мэй и Андрис Лиепа.

Май 2010\n
Открыт Центр споров между пользователями. Теперь, если у вас возникла проблема с аукционом, вместо письма в Администрацию Ay.by нужно перейти в Центр и открыть спор.
Также, в целях обеспечения безопасности покупок на аукционах, была модернизирована система рейтингов Ay.by. Теперь напротив псевдонима каждого пользователя отображается его рейтинг и процент положительных отзывов к общему количеству отзывов. В рейтинге учитываются отзывы только от проверенных пользователей.

Представляем нового партнёра Аукционов Беларуси - портал Ребенок BY.
С 12 мая разрешается размещение телефона продавца в следующих разделах Ay.by:
- Авто. Мото. Запчасти
- Мобильные телефоны. Связь
- Недвижимость. Строительство. Ремонт
- Услуги
- Детские товары. Игрушки
- Красота и здоровье
Обращаем ваше внимание, что телефон не пишется в описании лота, а подставляется из профиля пользователя автоматически. Если вы хотите поменять телефон, сделайте это на своей личной странице.

Апрель 2010\n
Открыт новый пользовательский сервис - объявления спроса "Хочу купить". Добавить своё объявление о спросе можно, открыв новый аукцион и выбрав тип лота "Хочу купить (арендовать)". Выбирая этот тип объявления, вы описываете товар или услугу, которую хотите приобрести. Продавцы могут просмотреть ваши запросы по категориям и предложить свои лоты, которые, на их взгляд, соответствуют вашим пожеланиям. Размещением объявления в разделе "Хочу купить (арендовать)" вы не берёте на себя обязательства непременно купить заявленный лот, если он появится, а просто сообщаете кругу продавцов о своём желании его приобрести.

На Ay.by появилась возможность торговаться не только жителям Беларуси, но и жителям всей планеты Земля. Теперь, если продавец/покупатель не из Беларуси, рядом с его псевдонимом появится флажок его страны.
Нашим партнером стал региональный портал "Виртуальный Брест": по адресу Ay.brest.by теперь доступны только брестские аукционы. Кроме того, стало возможным отсортировать все аукционы продавцов любого из белорусских городов отдельно, о чём давно просили наши пользователи.
OZ.by и Ay.by теперь бесплатны не только на ByFly, но и на CosmosTV.
Для удобства работы продавцов с большим количеством своих аукционов введены групповые действия при перевыставлении и перемещении в архив.

Март 2010\n
Для повышения уровня доверия между продавцами и покупателями на сервисе была введена возможность подтвердить свой адрес электронной почты и телефон. Если продавец подтвердил данные, напротив его псевдонима появляется . После чего при выставлении аукциона продавец может указать, что он желает принимать ставки только от проверенных пользователей.
Другое нововведение Мои подписки - возможность подписываться на рассылку о новых лотах в любой категорий аукционов, а также новых лотах любого из продавцов. Механизм подписки прост до неприличия. Листая каталог аукционов возле названия раздела вы видите кнопку . Одно нажатие - и каждый день к вам будет приходить письмо с обзором новых лотов. Отписаться от рассылки столь же просто - достаточно лишь нажать в том же месте кнопку .
В начале марта реализована возможность при помощи технологии RSS отслеживать новые или распродажные аукционы, а также новые лоты любого раздела или продавца.
Приятные новости для всех пользователей Ay.by. Мы продолжаем работу над созданием условий для благотворительности посредством аукционов. В ближайшие дни откроется новая благотворительная акция, в которой сможет принять участие любой пользователь Ay.by. Отныне в рамках проводимых акций благотворительный лот наравне со знаменитостями сможет выставить каждый! Вместе сделаем мир чуточку лучше.

Февраль 2010\n
Аппетитные деликатесы можно теперь выставить на продажу и приобрести в новом разделе Продукты питания. Более удобное разбитие на подкатегории получили разделы Компьютеры. Игры. Софт, Мобильные телефоны. Связь и Недвижимость. Строительство. Ремонт.

В рамках совместного проекта со строительным порталом , сервис объявлений этого портала был заново открыт на программной платформе Ay.by.
Не стоят на месте и разработки, ориентированные на удобство пользователей Ay.by и экономию их личного времени. Так, теперь продавцам доступна функция , в который они могут включать пользователей, от которых они не хотели бы получать ставок.
Благодаря постоянному развитию, портал динамично набирает популярность. Каждый месяц количество выставленных лотов увеличивается как минимум на 10 тысяч. В середине февраля число действующих аукционов перевалило за 100 000! Благодарим вас за доверие.
Что ж, любое развитие - это радует.
Спасибо Дмитрию и всей команде АУ.BY
Спасибо большое за Вашу работу---прекрасный сайт*)
Молодцы!
конечно молодцы:)
Кстати, вовремя, у меня как раз остались стройматериалы после ремонта. Спасибо
Внимательное отношение к проблемам клиента всегда вызывает уважение и чувство благодарности.
Респект
ну да, вроде подкатегории в компьютерах стали поудобнее. НАКОНЕЦ-ТО!))
растем на глазах и это радует. Спасибо.
Здорово придумали!
Очень хороший сайт,просто МОЛОДЦЫ!
Отлично.  Но что то надо делать с системой учета рейтинга, ситуация когда у человека 30% негативных отзывов а у него все звездочки это совсем нехорошо, было бы замечательно видеть проценты как на ebay
TAD
TAD
3
да, многое можно взять с ebay - не обязательно выдумывать велосипед, когда можно воспользоваться чужим опытом  :)
TAD
TAD
3
а в целом - спасибо! ;)
скажите, а когда уже начнутся благотворительные аукционы и где почитать правила участия в благотворительных аукционах.
Скорее всего на следующей неделе, правила огласим вместе с первой акцией.
Аукционам решительно необходимо групповое перевыставление. Перевыставлять их по одному, даже с учетом использования AJAX, крайне утомительно.
А еще бы какой-нибудь фильтр, чтобы скрывать предложения самописных DVD и аудиокниг. Надоело уже среди этой груды песка выискивать жемчужину. Собственно, по этой причине, раздел с фильмами практически нефункционален.
еще не  мешало бы  узнавать  о  коментах к  лоту не четез   почту . и воще  по  гостевому нельзя  смотреть почту (оч  тормозит торговлю) . нельзя для  удобства НАС  сделоть  Easypay  партнером   Ay.by
и что будет если изипей сделОть партнером? деньги то перечисляются определенному продавцу а не на кошелёк сайта?!?!?!
Гостевой доступ это вообще отдельная тема, я бы его не открывал вообще для ау.бай, т.к. от-туда появилось много несерьезных и несознательных "покупателей"
о коментах через почту узнавать очень удобно. достаточно только поставить плагин к браузеру который будет за почтой следить и извещения о входящих письмах выдавать...
вот как-то так
Есть предложение:
Вставлять в оценках фразу "Играет под своим именем" в случае совпадения контактных данных и данных на посылке (наложенный платеж). Это будет лучшей оценкой, гарантией от "левых" регистраций, хорошим критерием для анализа отзывов. 10 плохих отзывов от людей с нулевым рейтингом легко перекроет  один хороший от "Играющего под своим именем".
  Это не потребует вмешательства админов, но надеюсь, даст им повод для размышлений.
Спасибо Администрации!
Всем - удачи!
Здравствуйте!
Хочу в очередной раз выразить благодарность за возможность пользоваться сайтом и в качестве покупателя, и в качестве продавца!
У меня вопрос: что это за нововведение "Проверенный пользователь", где можно подробнее узнать об этом статусе?
О комментах очень быстро можно узнавать если на QIP infium настроить google talk (для почты на tut.by/gmail). Фактически получаешь моментально сообщение о новом письме. Только последнее время письмо приходит после комментария с задержкой около часа
Elenavas11, чтобы его получить нужно зайти в раздел аукционы - проверка данных (справа посредине) и подтвердить свои е-мэйл и мобильный телефон (там описано как)
1 2 3 4 5 6 7 Следующая Ctrl