Новости развития Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
sensej:

Передача паспортных данных  для разблокировки аккаунта - исключительно добровольное дело пользователей.

в данном случае - "условно добровольное" - не передам= не получу доступа к своей учетной записи, а это уже условие и требование.
Аукцион Ау.бу не может выступать ни органом дознания и следствия (для этого есть государственная служба - МВД РБ), ни органом правосудия (Суд РБ), а значит собирает такие данные пользователей в собственных целях. Содействие органам МВД и суду в поимке и наказании мошенников Вы очень эффективно можете оказывать предоставив государственным органам и пострадавшим пользователям другую имеющуюся у Вас информацию (при этом действительно незаменимую и полезную).
и, пожалуйста, не надо со мной спорить, уважаемая sensej, чтобы у меня не возникло острое желание проконсультироваться с юристами по вопросу моей упущенной выгоды..  а факт того, что это имеет место в результате Ваших действий, для меня очевиден..
Egor555
Ценю. Но, дело в том, что даже "вонючая поликлиника" собирает подобную информацию...
Egor555
Я думаю.что юрист Вам не поможет.Когда Вы регистрировались,Вам
предложили ознакомиться с правилами аукциона,что Вы и сделали,
а процедура предъявления скана паспорта,является правилом АУ.
Так что, не хотите исполнять правила,дорога на АУ закрыта.
А я не пойму в чем проблема,Вы столько бьетесь как рыба об лед,
а не проще прислать скан????
suhar1:

Egor555
Ценю. Но, дело в том, что даже "вонючая поликлиника" собирает подобную информацию...

:) у поликлиники, как и у многих других органов, по крайней мере есть на это право и хоть как-то
это регламентировано. давно не был и могу ошибаться, но если правильно помню, в регистратуре спрашивают паспорт, но не берут его копию.
Но главное - Ау.бу коммерческая организация и совершенно не имеет оснований к таким требованиям.

а вообще, я рад отклику на эту тему :)  значит не всем "абыяково"
ryba-mrt:

Egor555
Я думаю.что юрист Вам не поможет.Когда Вы регистрировались,Вам
предложили ознакомиться с правилами аукциона,что Вы и сделали,
а процедура предъявления скана паспорта,является правилом АУ.
Так что, не хотите исполнять правила,дорога на АУ закрыта.
А я не пойму в чем проблема,Вы столько бьетесь как рыба об лед,
а не проще прислать скан????

1) с момента моей регистрации Правила изменились (о чем кстати было бы хорошо проинформировать в рассылке с предупреждением, что система тестируется и будьте осторожны в таких-то моментах)
и, кстати, пункт 3.7 Правил пользования сервисом Интернет-аукционов еще раз отредактировали в течение последней недели.
2) никакая организация не может устанавливать правила, противоречащие Законам РБ, и практика решения споров в судах такова, что если в договоре или соглашении содержится пункт, противоречащий законодательству, то естественно дело рассматривается согласно законодательству.
3) я НЕ нарушал правил, и неоднократно просил Администрацию Ау.бу предоставить мне доказательства. однако все ответы = "пришлите скан паспорта и больше не нарушайте"

вот в этом то и есть проблема - я не хочу как проще или "тихим сапом" и т.д. и т.п.
у меня был нормальный рейтинг, репутация и хорошее настроение.
потом кто-то решил, что я что-то нарушил и мне надо прислать скан паспорта...
если Вас, уважаемая(-ый) ryba-mrt устроила бы такая ситуация - Ваш выбор.. хотя
сомневаюсь что Вы с улыбкой бы потеряли 60 баллов своего рейтинга...

вообще многие знакомые меня спрашивают - чего ты зацепился - они того не стоят
и я вроде согласен - только вот "осадок неприятный остался" и "за Державу обидно"
если мы всегда будем действовать по принципу - "а не проще ли.." то прав и законов
в этой стране вообще никаких не останется..
:)
Egor555:

1) с момента моей регистрации Правила изменились (о чем кстати было бы хорошо проинформировать в рассылке с предупреждением, что система тестируется и будьте осторожны в таких-то моментах)
и, кстати, пункт 3.7 Правил пользования сервисом Интернет-аукционов еще раз отредактировали в течение последней недели.
2) никакая организация не может устанавливать правила, противоречащие Законам РБ, и практика решения споров в судах такова, что если в договоре или соглашении содержится пункт, противоречащий законодательству, то естественно дело рассматривается согласно законодательству.
3) я НЕ нарушал правил, и неоднократно просил Администрацию Ау.бу предоставить мне доказательства. однако все ответы = "пришлите скан паспорта и больше не нарушайте"

вот в этом то и есть проблема - я не хочу как проще или "тихим сапом" и т.д. и т.п.
у меня был нормальный рейтинг, репутация и хорошее настроение.
потом кто-то решил, что я что-то нарушил и мне надо прислать скан паспорта...
если Вас, уважаемая(-ый) ryba-mrt устроила бы такая ситуация - Ваш выбор.. хотя
сомневаюсь что Вы с улыбкой бы потеряли 60 баллов своего рейтинга...

вообще многие знакомые меня спрашивают - чего ты зацепился - они того не стоят
и я вроде согласен - только вот "осадок неприятный остался" и "за Державу обидно"
если мы всегда будем действовать по принципу - "а не проще ли.." то прав и законов
в этой стране вообще никаких не останется..
:)

Егор, а можете хотя бы указать какое НПА запрещает даже добровольную передачу копии паспорта частному юридическому лицу? У нас в РБ копию паспорта берут все кому не лень и никто их в угол не поставил, а сам паспорт по логике и должен предоставляться для удостоверения личности, на то он и паспорт, и в случае с интернетом, кроме как копии иначе не получается.
В случае с аукционом, я думаю, это можно трактовать как и полюбовное решение. Это частный сервис торгов и они в принципе решают кого к ним допускать и одним из вариантов допуска является предложение полюбовного договора о передачи копии паспорта (хотя звучит у них ПСИХОЛОГИЧЕСКИ как требование), право же человека соглашаться на предложение или не соглашаться.
Не понимаю, за что ограничили доступ к аукциону за нарушение п. 1.2. В заявке должно быть четко указано, какой товар или услугу и в каком количестве получит победитель торгов по цене завершения торгов.

Продаю детские заколки. Есть фото всех заколок. В описании моего лота написано - Наборы за 20 000 рублей, по отдельности каждая пара по 5 000 рублей.

Бантики -8 000 рублей, реально они бледно-розовые, а не сиреневые как на фото. По-моему в заявке чётко написано, что и в каком количестве получит победитель и по какой цене. Непонятно - в чём я нарушила п. 1.2??? Просто указана цена за лот 1 руб., т.к. мне не хотелось выставлять эту мелочь по-отдельности, а цена у них разная. Всё время было нормально, пока не начали вводить усовершенствования.

Получается, аукцион таким образом борется с ценой 1 руб., дабы в дальнейшем ввести проценты от продаж со всех категорий. Никто не против - но можно ведь это по-русски написать. Мне что - всю эту мелочь теперь по-отдельности выставлять, решили увеличить количество лотов?
Все уже поняли, что вы чрезвычайно возмущены, зачем флудить по всем веткам то?
Asiragull:

Не понимаю, за что ограничили доступ к аукциону за нарушение п. 1.2. В заявке должно быть четко указано, какой товар или услугу и в каком количестве получит победитель торгов по цене завершения торгов.

Продаю детские заколки. Есть фото всех заколок. В описании моего лота написано - Наборы за 20 000 рублей, по отдельности каждая пара по 5 000 рублей.

Бантики -8 000 рублей, реально они бледно-розовые, а не сиреневые как на фото. По-моему в заявке чётко написано, что и в каком количестве получит победитель и по какой цене. Непонятно - в чём я нарушила п. 1.2??? Просто указана цена за лот 1 руб., т.к. мне не хотелось выставлять эту мелочь по-отдельности, а цена у них разная. Всё время было нормально, пока не начали вводить усовершенствования.

Получается, аукцион таким образом борется с ценой 1 руб., дабы в дальнейшем ввести проценты от продаж со всех категорий. Никто не против - но можно ведь это по-русски написать. Мне что - всю эту мелочь теперь по-отдельности выставлять, решили увеличить количество лотов?

И как вы представляете выкуп вашего лота, если даже самого лота нет? Естественно, выставлять по отдельности, чтобы лоты можно было выкупать.
Asiragull:

Не понимаю, за что ограничили доступ к аукциону за нарушение п. 1.2. В заявке должно быть четко указано, какой товар или услугу и в каком количестве получит победитель торгов по цене завершения торгов.

Продаю детские заколки. Есть фото всех заколок. В описании моего лота написано - Наборы за 20 000 рублей, по отдельности каждая пара по 5 000 рублей.

Бантики -8 000 рублей, реально они бледно-розовые, а не сиреневые как на фото. По-моему в заявке чётко написано, что и в каком количестве получит победитель и по какой цене. Непонятно - в чём я нарушила п. 1.2??? Просто указана цена за лот 1 руб., т.к. мне не хотелось выставлять эту мелочь по-отдельности, а цена у них разная. Всё время было нормально, пока не начали вводить усовершенствования.

Получается, аукцион таким образом борется с ценой 1 руб., дабы в дальнейшем ввести проценты от продаж со всех категорий. Никто не против - но можно ведь это по-русски написать. Мне что - всю эту мелочь теперь по-отдельности выставлять, решили увеличить количество лотов?

Уважаемый продавец,

Мы стремимся к цивилизованному и удобному для покупателей представлению предложений продавцов.

Вам на самом деле нужно выставлять реальную цену на каждый отдельный товар. Данное правило аукциона является обязательным для каждого участника.

Это необходимо не только для увеличения количества лотов, но и для того, чтобы покупатели могли легко ориентироваться в предложениях всех продавцов, не заходя на каждый лот и не вчитываясь в описание.

В вашем случае, по правилам аукциона, покупатель, купивший ваш лот за 1 рубль и потребовавший отдать всё, что на картинках, за эту сумму, будет иметь на это полное право.
Ноябрь 2011
Введена возможность пополнения баланса через SMS со счёта мобильного телефона life:). Отправка SMS бесплатна. iPay возмёт дополнительно 3% от суммы.
Появился полный каталог юбилейных монет Польши с 1998 года. База данных юбилейных монет Польши стала второй разработкой интернет-аукциона, посвященной нумизматике. Ранее нами была представлена база данных по современным юбилейным монетам Республики Беларусь.

В преддверии новогодних и рождественских праздников мы решили отблагодарить тех, кто вносит наиболее ощутимый вклад в развитие проекта - участников, давно и успешно действующих на Ay.by.
   Награждаются пользователи, имеющие по состоянию на 1 декабря 2011 года:
   1) Рейтинг свыше 1000 - 100 000 рублей на баланс личного счёта на Ay.by;
   2) Рейтинг от 500 до 999 - 50 000 рублей на баланс личного счёта на Ay.by;
   3) Рейтинг от 250 до 499 - 20 000 рублей на баланс личного счёта на Ay.by.
   Примечание. Заблокированные на 1 декабря пользователи не награждаются. Пользователи, имеющие два и более нарушения в течение 2011 года, награждаются суммой, поделенной надвое.
Уберите пожалуйста функцию отображения в ленте - "аукцион завершился неудачно"!
Каждый раз думаю, что это продавец (покупатель) оставил мне сообщение, либо ответили на мой вопрос! Аукционы завершаются по 3 раза на день, такие уведомления только забивают ленту.
OlaSweet:

Уберите пожалуйста функцию отображения в ленте - "аукцион завершился неудачно"!
Каждый раз думаю, что это продавец (покупатель) оставил мне сообщение, либо ответили на мой вопрос! Аукционы завершаются по 3 раза на день, такие уведомления только забивают ленту.

Выставляйте аукционы на 30 дней - будут меньше забивать. И не только вам - подпишешься на какой  нибудь раздел, а там одни и те же лоты показываются каждые 3 дня...
OlaSweet:

Уберите пожалуйста функцию отображения в ленте - "аукцион завершился неудачно"!
Каждый раз думаю, что это продавец (покупатель) оставил мне сообщение, либо ответили на мой вопрос! Аукционы завершаются по 3 раза на день, такие уведомления только забивают ленту.

По этому поводу была "инструкция" в соседних темах (вчера или позавчера) - всё можно настроить...
А насчёт выставлять на 30 дней - так это долго и не интересно, подходит только очень занятым людям. Самые интересные - короткие аукционы. Я например вообще не делаю ставок, если аукцион длится более 10 дней, а в основном 3-5.
OlaSweet:

Уберите пожалуйста функцию отображения в ленте - "аукцион завершился неудачно"!
Каждый раз думаю, что это продавец (покупатель) оставил мне сообщение, либо ответили на мой вопрос! Аукционы завершаются по 3 раза на день, такие уведомления только забивают ленту.

Войдите в свою ленту. Увмдите слева меню "события"-в нём есть настройки. Отпишитесь от неудобных позиций и всё)
atwork:

По этому поводу была "инструкция" в соседних темах (вчера или позавчера) - всё можно настроить...
А насчёт выставлять на 30 дней - так это долго и не интересно, подходит только очень занятым людям. Самые интересные - короткие аукционы. Я например вообще не делаю ставок, если аукцион длится более 10 дней, а в основном 3-5.

В разделе коллекционирование это может быть имеет смысл, но в других разделах большинство лотов выставляется по фиксированной цене.
manunja:

Войдите в свою ленту. Увмдите слева меню "события"-в нём есть настройки. Отпишитесь от неудобных позиций и всё)

Спасибо )
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7