Изменения в отображении лотов на Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5
Приходят новые письма, но и сних не могу зайти на аукцион (обсуждение лота). Все гениальное - просто. Это так, мысли вслух. "Мы сделали Вам хорошо!" Только теперь вместо одного действия я делаю ПЯТЬ действий :) Корейцы тоже перемудрили с ракетой (напичкали всякой ненужностью), она и взорвалась. Сейчас новую строят, простую. Она точно полетит!!!
Я не вижу подобных жалоб от других пользователей. Скорей всего - проблема именно у Вас, а не на сайте...
Уважаемая Ввесенняя, у людей проблемы возникли разного "посола" (если Вы внимательно читали все речитативы). Проблема появилась при изменении. Может и совпадение, но слабо как-то верится.
Новая система - пока конечно сырая. Удобства просмотра на порядок уменьшились. Есть ли возможность (или ввести такую возможность) выбирать внешний вид ПЕРВОЙ страницы на предметных сайтах, к примеру http://comp.ay.tut.by/, категории new . А то если раньше за один просмотр все делалось, сейчас приходится в каждой подкатегории побывать. Времени и трафика на порядок прибавилось...
Этточно...
Раньше можно было сортировать список монет со всего мира (а не по отдельным странам). Допустим, мне нужно просмотреть все аукционы с серебряными монетами в Минске. Не новые аукционы, а именно все существующие. Как теперь это делать? Клацать отдельно Беларусь (после 1991), ВКЛ и Речь Посполитая, Европа ,Остальной мир!? Это же кошмар! Остальные изменения, вроде, к лучшему. Только доведите все до ума, чтобы людям УДОБНО было пользоваться.
Я вообще запуталась.Не могу просматривать вещи выставленные на аукцион, где что искать.Было же так удобно. Заходишь на главную, а там сразу картинки. Многие вещи я купила, но до того как я их видила даже и не думала что мне это нужно.
Напроч замучали Вы со своими нововведениями. Разделов стало больше чем лотов. Совершенно не понятно как искать нужный раздел, ужас какой то. Никакой логики по разбивке на подразделы и по выбрасывающемуся меню для их поиска. Кому это нужно не понятно, но только не покупателю. Скоро Вашим аукционом будут пользоваться только продавцы, а покупателям здесь будет нечего делать.
Скажите,пожалуйста,почему в такую НЕМИЛОСТЬ(!) вдруг попал раздел "Растения и животные"?
1.Почему его УПРЯТАЛИ в "Домашний быт и уют"?Кому или чему он "мешал", когда был самостоятельным разделом,а не подразделом,как сейчас?
2.Почему после последних нововведений(???) стало технически невозможно просмотреть ТОЛЬКО форум "Комнатных растений",а приходится выискивать обсуждения растений в общей массе не нужных мне лотов!Это просто какая-то пытка выискивать глазами и "фильтровать" растения среди многочисленных ковров,диванов,наручников на пальцы,выжигателей по дереву и т.д.Где же набраться столько времени?!Кому от этого стало удобнее?Ведь каждый пользователь стремиться просмотреть только то,что его конкретно интересует...
Вот пример форума:
Ковер 2,7 * 1,9 (Турция)
5
19 апреля, 22:19
Выжигатель по дереву ГНОМ
5
19 апреля, 22:18
Шкаф-купе, произ-во "RBW" Польша (б/у 5 лет, в очень хорошем состоянии)
1
19 апреля, 22:17
Диффенбахия
1
19 апреля, 22:16
Шкаф-купе в прихожую
1
19 апреля, 22:16
Белый (для белого) и фиолетовый (для цветного), по 750 грамм
6
19 апреля, 22:15
Шкаф-Купе
1
19 апреля, 22:12
Наручники на пальцы
1
19 апреля, 22:12
Скатерть 1.60х1.22м
3
19 апреля, 22:10
Антуриум Black love
Как видно,из 10-ти приведённых ради примера позиций,только две-растения...
После внесения изменений в работу аукциона - одни сплошные неудобства.
- Хочу увидеть все лоты раздела "Искусство. Антиквариат",но сделать это не могу?!
Зачем так долго бегать по разделам и подразделам.Совсем не удобно!!!
Сделайте пожалуйста так,чтобы любой раздел аукциона можно было просмотреть целиком.
хотелось бы,как раньше,просматривать лоты отдельно по городам(живу в бресте хочу смотреть брест).
Админы, нельзя ли сделать чтобы когда открываешь раздел книги можно было посмотреть например ХОЧУ КУПИТЬ во всех подразделах раздела книги, задолбалось если чесно прыгать по всех подразделах, надоело!!!
После отпуска заметил, что все меньше желания посещать аукцион. Крайне неудобно, когда интересуют несколько тем. Раньше, забегая в офис на 15 минут, мог успеть сделать ставки на несколько монет из разных разделов, которые могли сыграть в ближайший час. Теперь надо потратить в несколько раз больше времени на поиск интересных мне лотов. Одного активного покупателя, думаю, Вы уже потеряли- все чаще заглядываю на молоток, ebay, чешские и австрийские аукционы. Зачем что-то выдумывать, когда на крупнейших аукционах уже все отработано? Очень жаль, что нововведения не пошли на пользу. Если ничего не изменится, то еще  и продавца, скорее всего, потеряете:(
1) зря отделили раздел "монеты" от раздела "коллекционирование". ИМХО, всё должно находиться на своих местах.
2) в разделе значков есть "СССР" и есть "Россия", но мою просьбу добавить в раздел также подраздел "Российская империя" так и не удовлетворили.
3) как предложение, было бы удобно, если бы в разделе монет российской империи можно было бы вибирать одной кнопкой, например, рубли по всем эпохам (то есть, не нужно было бы каждый раз сначала открывать раздел какой-то эпохи, там искать рубли, затем залазить в другую эпоху и там снова выбирать раздел "рубли" - ЭТО ОЧЕНЬ ДОЛГО И НЕУДОБНО) Пробовал иcкать через строку поиска в конкретной категории, но почему-то часть рублей отображает, а часть нет (Programmers Epic Fail). (((
П.С. Спасибо вам за то, что вам небезразличны мнения ваших пользователей.
naval:

После отпуска заметил, что все меньше желания посещать аукцион. Крайне неудобно, когда интересуют несколько тем. Раньше, забегая в офис на 15 минут, мог успеть сделать ставки на несколько монет из разных разделов, которые могли сыграть в ближайший час. Теперь надо потратить в несколько раз больше времени на поиск интересных мне лотов. Одного активного покупателя, думаю, Вы уже потеряли- все чаще заглядываю на молоток, ebay, чешские и австрийские аукционы. Зачем что-то выдумывать, когда на крупнейших аукционах уже все отработано? Очень жаль, что нововведения не пошли на пользу. Если ничего не изменится, то еще  и продавца, скорее всего, потеряете:(

Возможность просмотра аукционов которые вот-вот завершатся сохранилась и никуда не исчезла
http://ay.by/topic.phtml?topic=hot.
Сделайте в разделе открытки подраздел НАБОРЫ!!!
Siabar:

Админы, нельзя ли сделать чтобы когда открываешь раздел книги можно было посмотреть например ХОЧУ КУПИТЬ во всех подразделах раздела книги, задолбалось если чесно прыгать по всех подразделах, надоело!!!

Спасибо, исправили)))
Приосоединяюсь к всему вышесказанному.  После изменений стало ОЧЕНЬ неудобно, на просмотр тратится намного больше времени. Верните как было!!!
Уважаемая администрация!Спасайте ваш сайт! Он действительно убог и в поиске, и в функциях, и в оформлении.Я практически перебралась на second by.На АУ  слабые продажи и покупок почти не делаю, неудобно выставлять товар и перевыставлять постоянно лоты. Да, и почему можно грузить ток 9 фото, а на центральной странице часто висят уже купленные кем то вещи, но ставки есть и они занимают такие важные центральные места, которые можно было бы по популярности сортироваь, а не по последней ставке. Куча разделов, связанных с длинной и материалом юбки-майки, зачем это???Все мона указать в описании, доработйте вашу центральную страницу, она странно выглядит с пустыми местами "здесь может быть реклама вашего лота" и с поношеными тапками за 5000 под ними. Почему не сделать категории товара с фото, двигающуюся рекламу, оживите сайт, смените оформление и дела должны пойти лучше
да, и еще, сделайте личку наконец, что б хоть какую то инфу можно было и о себе указать и адрес кинуть для пересыла
bali:

да, и еще, сделайте личку наконец, что б хоть какую то инфу можно было и о себе указать и адрес кинуть для пересыла

Про лички были дискуссии. Я против них(хватит, что из-за мобил стали нарушать правила всякие). А если кто-то не врубиться что такое аукцион, то пусть идёт на галимую доску объявлений типа онлайнера, там и лички и адрес скинешь и прочее фуфло. Просто жалко будет, если и АУ превратиться в галимую доску.
bali:

Уважаемая администрация!Спасайте ваш сайт! Он действительно убог и в поиске, и в функциях, и в оформлении.Я практически перебралась на second by.На АУ  слабые продажи и покупок почти не делаю, неудобно выставлять товар и перевыставлять постоянно лоты. Да, и почему можно грузить ток 9 фото, а на центральной странице часто висят уже купленные кем то вещи, но ставки есть и они занимают такие важные центральные места, которые можно было бы по популярности сортироваь, а не по последней ставке. Куча разделов, связанных с длинной и материалом юбки-майки, зачем это???Все мона указать в описании, доработйте вашу центральную страницу, она странно выглядит с пустыми местами "здесь может быть реклама вашего лота" и с поношеными тапками за 5000 под ними. Почему не сделать категории товара с фото, двигающуюся рекламу, оживите сайт, смените оформление и дела должны пойти лучше

Недоработок здесь хватает, спору нет. Но на мой взгляд, упаси бог увидеть здесь оформление и мельтешение а-ля сайт, упомянутый Вами. Ау.бай бесплатный ресурс, посему существует и выживает как умеет и как хочет. Насильно ведь никто не держит, альтернативных барахолок множество. В остальном согласна с volkovysk.
fur:

Недоработок здесь хватает, спору нет. Но на мой взгляд, упаси бог увидеть здесь оформление и мельтешение а-ля сайт, упомянутый Вами. Ау.бай бесплатный ресурс, посему существует и выживает как умеет и как хочет. Насильно ведь никто не держит, альтернативных барахолок множество. В остальном согласна с volkovysk.

"Но на мой взгляд, упаси бог увидеть здесь оформление и мельтешение а-ля сайт, упомянутый Вами."
+1!
Уважаемые модераторы нельзя ли сделатьв поиске лотов исключения, например мне надо посмотреть раздел книги, в разделе все заполнено лотами OZ.By я не хочу и не собираюсь покупать книги на oz/by, но приходиться тупо пролистывать большинство страниц заполненых их лотами. Если я захочу купить у  них книгу я залезу на их сайт и куплю!!!
volkovysk:

Про лички были дискуссии. Я против них(хватит, что из-за мобил стали нарушать правила всякие). А если кто-то не врубиться что такое аукцион, то пусть идёт на галимую доску объявлений типа онлайнера, там и лички и адрес скинешь и прочее фуфло. Просто жалко будет, если и АУ превратиться в галимую доску.

Поддерживаю, не надо уподобляться Онлайнеру. Здесь все вопросы можно уточнять в комментариях и этого достаточно. А телефоны и адреса незачем знать до завершения аукционов.