С 1 августа 2012 года вводится комиссия от продажи в разделе Монеты

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
Васса:

))) буратинка! Кстати! Теперь, пусть модераторы попробуют промолчать в форумах на косяки с комиссионными аукционами-горлышко погрызть, есть основание. :)

Воооот! Спрос соответствующий должон быть. По причине товарно-денежных отношений между пользователями и аукционом. А не так, чтобы: "Подайте процентик со сделки на домик для бездомных поросят". Если аукциону захотелось иметь копеечку на нужды развития ресурса (или просто на прибыль), то пусть теперь удерживают продавца с его золотыми яйцами другим. Оперативной реакцией на любую пользовательскую печальку, например. Или безглючностью работы. А лучше всем сразу. :)
Вообще-то, каждая работа должна оплачиваться. У нас в СССР в комиссионных магазинах взимали комиссию от 20 %...
А тут - 1 %. Это даже не молотковские 4 %...
Васса:

Напишете Ваше мнение о комиссии, когда основным предметом торговли у Вас будут вещи из разделов подпадающих под %. Не стоит высказывание мнений людей затронутых комиссией, считать "бабы базарные". Желаю скорейшего введения комиссии за продажу в разделе "шмотки женские"! Процентов пять, сразу! ;Р

да пожалуйста, пусть вводят ))) в чем проблема, если со 100 тыс я заплачу 1-3 тыс? (5% точно не будет)... я же не вещички перепродаю и зарабатываю на этом, а шкафы освобождаю от б/у вещей...
fur:

Воооот! Спрос соответствующий должон быть. По причине товарно-денежных отношений между пользователями и аукционом. А не так, чтобы: "Подайте процентик со сделки на домик для бездомных поросят". Если аукциону захотелось иметь копеечку на нужды развития ресурса (или просто на прибыль), то пусть теперь удерживают продавца с его золотыми яйцами другим. Оперативной реакцией на любую пользовательскую печальку, например. Или безглючностью работы. А лучше всем сразу. :)

а вот я, продавая по несколько вещей в неделю уже несколько лет, ни разу не столкнулась ни с каким глюком и меня на данный момент всё устраивает... продажи идут, шкафчики освобождаются, все  прекрасно... готова за это платить в пределах разумного.
dzedL:

Вообще-то, каждая работа должна оплачиваться. У нас в СССР в комиссионных магазинах взимали комиссию от 20 %...
А тут - 1 %. Это даже не молотковские 4 %...

вот именно - не пойму, из-за чего спор.... из-за жалкого 1%... с меня на одном сайте снимают 10% - с моих кровно заработанных денежек, дающихся мне тяжелее, чем здесь... и ничего, все устраивает... ибо, на самом деле, с какой стати содержать ресурс, если не получать от этого деньги?
Васса:

))) буратинка! Кстати! Теперь, пусть модераторы попробуют промолчать в форумах на косяки с комиссионными аукционами-горлышко погрызть, есть основание. :)

кстати, Васса, с медальки в 6000 руб Вы заплатите всего 60 руб - это что, трагедия? А со 100 долларов - всего 1 доллар...
VentR:

кстати, Васса, с медальки в 6000 руб Вы заплатите всего 60 руб - это что, трагедия? А со 100 долларов - всего 1 доллар...

Для меня да, трагедия! Удавлюсь за копейку! :Ь
Вам то какое до меня дело?
Надеюсь админы услышали пожелание торгового люда в лице VentR и fur и пошли высчитывать процент, благо шкапчик у VentR резиновый. :)
А кто-нибудь уже платил?
Меня интересует оплата через инфокиоск. Не подскажете процедуру?
Хотел спросить у СП, через сайп, но они, вероятно, ушли подсчитывать проценты...
dzedL:

А кто-нибудь уже платил?
Меня интересует оплата через инфокиоск. Не подскажете процедуру?
Хотел спросить у СП, через сайп, но они, вероятно, ушли подсчитывать проценты...

Все способы пополнения счета приведены по ссылке: http://ay.by/personal/purse.phtml?action=new
sensej:

Все способы пополнения счета приведены по ссылке: http://ay.by/personal/purse.phtml?action=new

После того, как Вы введете сумму платежа, нажмите "Продолжить". В следующем окне Вам необходимо ввести личные данные и обязательно нажать кнопку "Оплатить". После чего Вам будет выдан индивидуальный номер услуги. Он Вам понадобится при переводе средств.
suhar1:

После того, как Вы введете сумму платежа, нажмите "Продолжить". В следующем окне Вам необходимо ввести личные данные и обязательно нажать кнопку "Оплатить". После чего Вам будет выдан индивидуальный номер услуги. Он Вам понадобится при переводе средств.

Спасибо!
Это я уже сделал. Но мне кажется, что для оплаты через инфокиоск маловато данных.
Правда, я чрез киоск плачу только за телефон и иногда коммуналку...
Попробуем...
Не понятно только от чего же такая дискриминация?
Надо было ввести проценты во ВСЕХ разделах и не 1, а скажем 5-10!
Вот тогда бы и поговорили, как говорится бизнес па-беларуску... в отсутствии конкуренции...
Васса:

Для меня да, трагедия! Удавлюсь за копейку! :Ь
Вам то какое до меня дело?
Надеюсь админы услышали пожелание торгового люда в лице VentR и fur и пошли высчитывать процент, благо шкапчик у VentR резиновый. :)

Мои шкапчики вполне себе двп-шные, а продажи и в текущем состоянии никакие. :) Поэтому от гордого звания торговой людины открещиваюсь. :) Я больше из идейных соображений горлопаню. :)
Лучше бы сделали 0,1%  тогда бы даже и темы никто не открывал...
цвал:

Лучше бы сделали 0,1%  тогда бы даже и темы никто не открывал...

Им не выгодно.
Баутрамей:

Уж вы-то точно принципиально выберете бесплатную :) А значит - мертвую. В ЖЭС ходите ругаться, что за электроэнергию деньги берут, или пообвыклись? Для сравнения у Молотка 4-5%. Во всех разделах. На eBay что-то порядка 10%. Тоже во всех. А функционал по поиску и выставлению монет на Ay.by как минимум не хуже (разветвление каталога вообще замечательное).
Сделаете сами? Лучшую, бесплатную? Бьюсь об заклад на любые деньги, что не сделаете :p

Какую захочу, такую и выберу - это мое личное дело. Ты мне о % будешь рассказывать? Если я здесь продаю выставляя с 1$ серебро бывало ниже веса, так я еще и % плати? На молотке я могу выставить двойную цену с той же вероятностью продажи, что и здесь. Да и молоток в РБ пока бесплатный :) Не забывайте о том, что аук держится на продавцах. И нечего брать на слабо. Желание было - страна небольшая - все знают друг друга и площадки потенциальные тоже. Если сейчас кое-кто подсуетится, то есть вероятность отхватить  -30 аубая. :)
SensationXL:

Sergey_AL мистер тро-ло-ло:)

Не знаком и не желаю. Жалею, что повыставлял лоты с 1$ именно 1 августа.
SensationXL:

Нормальное дело: деньги где-то должны быть, просто так быть не может.  Ведь кто-то содержал все эти годы работу Ay.by, пришло время возвращать деньги. "Принципиально" выражать недовольство из-за комиссии в 1%.......тогда уж нужно демократичную страну выбирать........принципиально, потому, что эта на 1% не демократична.

:) заинтересованная личность? :) а принципиально и выражу. Это мое дело и мое право.
АКиЖАУ:

Не надо бросать шелуху от семечек в упаковку с семечками, то есть смешивать продукты, коммуналка и так далее с аукционами. Здесь ввели  1% в одном из разделов и уже есть недовольные. Как  коммуналка и цены на продукты подрастают, Вы про это почему-то не  кричите а тут прям бурю в стакане подняли.

Так выше десяток постов. Какая буря? Вот как придет время расплаты, посмотрите на эффект и вместе посмеемся.
VentR:

Больше всего мне нравятся продавцы, которые пугают всех "вот уйду я от вас туда где лучше и бесплатно". Но если где-то лучше - чего вы до сих пор здесь сидите? Если кто и уйдет - то это будут единицы, все остальные просто хотят покричать, как бабы базарные ... а товарищи, которые готовы сами сделать бесплатный подобный ресурс, наверное, не совсем понимают, сколько времени и средств у них на это пойдет...  на рекламу - чтобы народ узнал про новый аукцион... на привлечение новых пользователей... а потом, когда это все заработает (через несколько лет) у создателя возникнет весьма нормальная мысль окупить свои мучения ))))
я за плату - от 1% я не обеднею, как не беднею от того, что всегда беру на себя доставку...

А тебе не мешает никто - плати % и радуйся и не мешай другим не платить и радоваться. Я часть лотов уже перекинул. А там, как говорят, поживем-увидим.
NNS
NNS
3
Лично я не против платить разумный процент за удачную сделку. Но есть одно но!
Почему минимальная сумма пополнения 5000 руб? Допустим я успешно продал книгу и по процентам надо оплатить 200 руб. Почему я должен платить 5000 руб? Сделайте так чтобы я мог оплатить именно 200 руб?
AmkAmk:

Лично я не против платить разумный процент за удачную сделку. Но есть одно но!
Почему минимальная сумма пополнения 5000 руб? Допустим я успешно продал книгу и по процентам надо оплатить 200 руб. Почему я должен платить 5000 руб? Сделайте так чтобы я мог оплатить именно 200 руб?

Ну, вот -это уже точно не проблема. Подождите, пока не "накапает" - минус 5000 и спокойно оплатите.
Ввесенняя:

Ну, вот -это уже точно не проблема. Подождите, пока не "накапает" - минус 5000 и спокойно оплатите.

Но если будет на счету минус, то новые лоты не выставишь, до устранения этого минуса. Платите 5000, платите комиссию, а остаток суммы можете расходовать на рекламу Ваших лотов.
АКиЖАУ:

Но если будет на счету минус, то новые лоты не выставишь, до устранения этого минуса. Платите 5000, платите комиссию, а остаток суммы можете расходовать на рекламу Ваших лотов.

Ну-ну. "Там же тоже не дураки сидят". Блокировка наступает, если задолженность больше 5000
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.sellerpayments
Пока не буду выставлять новых лотов-может администрация ещё проценты повысит. А возмущение у народа от того что тихонько сделали. А по человечески - разместите большую рекламу введения процента за месяц до введения и все бы привыкли  А так - втихаря ...