С 1 августа 2012 года вводится комиссия от продажи в разделе Монеты

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
АКиЖАУ:

Я плачу все с карточки через инфокиоск и у меня снимают с точностью до рубля. Мне не приемлемо 40 минут стоять в очереди, проще оплатить в инфокиоске за 5 минут.

Скажите Вашему киоску-пусть поучится округлять виртуальные деньги у АУтофцеф. :)
Васса:

Скажите Вашему киоску-пусть поучится округлять виртуальные деньги у АУтофцеф. :)

Это невозможно, т.к банк и АУ -- две разные организации и системы.
ag:

Успоойтесь пожалуйста. Прочтите сначала это
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id =1231&Itemid=30

Минторг, октябрь 2011

Дайте пожалуйста ссылочку на разрешение округления при  безналичных расчетах...
dbk:

Зачем кричать, что "аубаевцы" жмоты и т.д. администрация в праве делать все, что им заблогорассудится, это коммерческая организация работающая на карман своего владельца, а не благотворительная организация! Просто перестаньте пользоваться этим ресурсом как я и все. Есть куча более вменяемых площадок через которые можно продать/купить барахло.
Что вы заботитесь о судьбе этого ресурса? Все кинут - загнется ну и.... с ним. Смотрите свою выгоду/интерес, а не основателя данной так называемой площадки.
Короче, нравится/устраивает - пользуйся, не нравится - не пользуйся, никто тебя не заставляет.

Перечислите пжл все вменяемые площадки, где во многих разделах лоты можно ставить бесплатно, тем самым продавая своё барахло.
"Все кинут - загнется ну и.... с ним." Вы действительно желаете такой участи АУ? Из ваших уст сие звучит как проклятие.
АКиЖАУ:

Перечислите пжл все вменяемые площадки, где во многих разделах лоты можно ставить бесплатно, тем самым продавая своё барахло.
"Все кинут - загнется ну и.... с ним." Вы действительно желаете такой участи АУ? Из ваших уст сие звучит как проклятие.

да не знает он ничего, никаких площадок, просто поговорить захотелось, ко всем комментариям  что-нибудь добавил )))) (см. выше).
оплату через изипей приплел к налоговой ))) ну ясно, что данные все сливаются туда по изипею, но это не говорит о том, что в личных целях нельзя пользоваться, ведь и денежные переводы сливаются - и ничего...  если шмотки новые перепродаешь - то к тебе и без изипея придут...
VentR:

да не знает он ничего, никаких площадок, просто поговорить захотелось, ко всем комментариям  что-нибудь добавил )))) (см. выше).
оплату через изипей приплел к налоговой ))) ну ясно, что данные все сливаются туда по изипею, но это не говорит о том, что в личных целях нельзя пользоваться, ведь и денежные переводы сливаются - и ничего...  если шмотки новые перепродаешь - то к тебе и без изипея придут...

Давайте объявим байкот изипею?
volkovysk:

Давайте объявим байкот изипею?

Если есть достойная замена изипею (к примеру те же Яндекс.Деньги - хо-хо, почему бы и нет ;) ) и она устроит как вас так и ваших контрагентов - объявляйте ;) только им это до сиреневой звезды :)

VentR, либо Вы слишком молодой и горячий, либо... впрочем жизнь научит когда из-за 20.000 побежите в налоговые органы доказывать, что это Ваши деньги оставшиеся после покупки и Вы и не ведете никакую предпринимательскую деятельность, а просто сняли остаток с счета. Примерно так.
Да, никакие шмотки и прочие не барыжу и барыжить не собираюсь! Предпринимателем кстати тоже не являюсь и никакой предпринимательской деятельности не веду.  ;)
Опять же нравится - пользуйтесь, не нравится не пользуйтесь. А кричать за ay-евцев, а тем более заботиться о их благосостоянии по-меньшей мере глупо.
volkovysk:

"Есть куча более вменяемых площадок через которые можно продать/купить барахло." - ДЗЕ ????????????????????? Усе няумяняемыя

Обратитесь к модератору, он вам даст ссылочки на ресурсы которые я упомянул в удаленном им посте :)
dbk:

Если есть достойная замена изипею (к примеру те же Яндекс.Деньги - хо-хо, почему бы и нет ;) ) и она устроит как вас так и ваших контрагентов - объявляйте ;) только им это до сиреневой звезды :)

VentR, либо Вы слишком молодой и горячий, либо... впрочем жизнь научит когда из-за 20.000 побежите в налоговые органы доказывать, что это Ваши деньги оставшиеся после покупки и Вы и не ведете никакую предпринимательскую деятельность, а просто сняли остаток с счета. Примерно так.
Да, никакие шмотки и прочие не барыжу и барыжить не собираюсь! Предпринимателем кстати тоже не являюсь и никакой предпринимательской деятельности не веду.  ;)
Опять же нравится - пользуйтесь, не нравится не пользуйтесь. А кричать за ay-евцев, а тем более заботиться о их благосостоянии по-меньшей мере глупо.

разговорился )))) не молодой, не горячий, и вообще не мужчина  )
про яндекс -деньги не смешите  )
ну вебмани - это еще в нашей стране удобно, яндекс - никак
а вообще всеми ресурсами можно пользоваться, если с головой дружить )

да все знают, что налоговая имеет доступ к изипей, и даже, может, к белорусскому вебмани, ну и что? А ещё они имеют доступ, если им будет нужно, к денежным переводам, посылкам и ко многому другому... переезжайте - и будет Вам счастье ))) или не нервничайте так, если уж тут живете....
VentR:

разговорился )))) не молодой, не горячий, и вообще не мужчина  )
про яндекс -деньги не смешите  )
ну вебмани - это еще в нашей стране удобно, яндекс - никак
а вообще всеми ресурсами можно пользоваться, если с головой дружить )

да все знают, что налоговая имеет доступ к изипей, и даже, может, к белорусскому вебмани, ну и что? А ещё они имеют доступ, если им будет нужно, к денежным переводам, посылкам и ко многому другому... переезжайте - и будет Вам счастье ))) или не нервничайте так, если уж тут живете....

В РБ всё под контролем. На вебмани налоговая может иметь доступ только к WMB, для получения операций по иностранным фантикам нужен запрос в чужую страну.
dbk:

Если есть достойная замена изипею (к примеру те же Яндекс.Деньги - хо-хо, почему бы и нет ;) ) и она устроит как вас так и ваших контрагентов - объявляйте ;) только им это до сиреневой звезды :)

VentR, либо Вы слишком молодой и горячий, либо... впрочем жизнь научит когда из-за 20.000 побежите в налоговые органы доказывать, что это Ваши деньги оставшиеся после покупки и Вы и не ведете никакую предпринимательскую деятельность, а просто сняли остаток с счета. Примерно так.
Да, никакие шмотки и прочие не барыжу и барыжить не собираюсь! Предпринимателем кстати тоже не являюсь и никакой предпринимательской деятельности не веду.  ;)
Опять же нравится - пользуйтесь, не нравится не пользуйтесь. А кричать за ay-евцев, а тем более заботиться о их благосостоянии по-меньшей мере глупо.

dbk, Яндекс.Деньги - это платёжная система только РФ в россрублях. В РБ она официально не канает и нигде для оплат не применяется.
А достойная замена Изипею давно есть - это Вебмани. Там и из-за границы можно бобло наменять и палива меньше. Один недостаток, что 0,8% дань при платежах. Изипей - это ваще г, оно не нужно в принципе в РБ в таком виде.
volkovysk:

dbk, Яндекс.Деньги - это платёжная система только РФ в россрублях. В РБ она официально не канает и нигде для оплат не применяется.
А достойная замена Изипею давно есть - это Вебмани. Там и из-за границы можно бобло наменять и палива меньше. Один недостаток, что 0,8% дань при платежах. Изипей - это ваще г, оно не нужно в принципе в РБ в таком виде.

Вроде как Яндекс.деньги с 2011-го года работают не только с гражданами РФ.

При наличии полной платежной карты системы Виза, эмитентом которой является желательно не белорусский банк и вебмани с другими платежными системами становятся абсолютно ненужной подпоркой. Впрочем как кому.

На счет ненужности изипея - да, лично мне и моим контрагентам он абсолютно не нужен. Но недавно глянул, жив еще, значит кто-то пользуется, ну и шут с ними.

Я всегда был за то чтобы народ не горлопанил, а просто голосовал ногами (деньгами), так действенней.
VentR:

разговорился )))) не молодой, не горячий, и вообще не мужчина  )
про яндекс -деньги не смешите  )
ну вебмани - это еще в нашей стране удобно, яндекс - никак
а вообще всеми ресурсами можно пользоваться, если с головой дружить )

да все знают, что налоговая имеет доступ к изипей, и даже, может, к белорусскому вебмани, ну и что? А ещё они имеют доступ, если им будет нужно, к денежным переводам, посылкам и ко многому другому... переезжайте - и будет Вам счастье ))) или не нервничайте так, если уж тут живете....

"не молодой, не горячий, и вообще не мужчина )" - далее беседа смысла не имеет ;)
"Вроде как Яндекс.деньги с 2011-го года работают не только с гражданами РФ."
dbk, с кем работает сам Яндекс неважно, главное, что в РБ официально договоров на работу системы ЯнДенег нет, а посему расплатиться за, например, коммуслуги напрямую Яшкими фантиками нельзя.
volkovysk:

"Вроде как Яндекс.деньги с 2011-го года работают не только с гражданами РФ."
dbk, с кем работает сам Яндекс неважно, главное, что в РБ официально договоров на работу системы ЯнДенег нет, а посему расплатиться за, например, коммуслуги напрямую Яшкими фантиками нельзя.

Ну мы вообще-то говорим в разрезе аукциона, покупки/оплаты лотов и товаров. Как-то так.
По мне так коммунальные услуги оплачиваются через клиент-банк который прикручен (или прикручивается) к любой банковской карте. Даром чтоли всех пересаживали на зарплатные банковские карты.
Впрочем да, за Яндекс.деньги комуналку и прочее на прямую вы не оплатите, по крайней мере пока. Но мне не и нужен этот гемморой.
dbk:

Ну мы вообще-то говорим в разрезе аукциона, покупки/оплаты лотов и товаров. Как-то так.
По мне так коммунальные услуги оплачиваются через клиент-банк который прикручен (или прикручивается) к любой банковской карте. Даром чтоли всех пересаживали на зарплатные банковские карты.
Впрочем да, за Яндекс.деньги комуналку и прочее на прямую вы не оплатите, по крайней мере пока. Но мне не и нужен этот гемморой.

а как тетя Маня с деревни может Вам за лот на Яндекс-деньги проплатить? НИКАК.  А на вебмани может. И на изипей может. На своей родной почте. И доказать, что эти деньги не ты сам положил, никто не сможет. Если занимаешься продажей собственных б/у вещей, само то... а если нужно деньги выводить, чтобы товар закупить для перепродажи - конечно, белорусские системы не подходят...
dbk:

Если есть достойная замена изипею (к примеру те же Яндекс.Деньги - хо-хо, почему бы и нет ;) ) и она устроит как вас так и ваших контрагентов - объявляйте ;) только им это до сиреневой звезды :)

VentR, либо Вы слишком молодой и горячий, либо... впрочем жизнь научит когда из-за 20.000 побежите в налоговые органы доказывать, что это Ваши деньги оставшиеся после покупки и Вы и не ведете никакую предпринимательскую деятельность, а просто сняли остаток с счета. Примерно так.
Да, никакие шмотки и прочие не барыжу и барыжить не собираюсь! Предпринимателем кстати тоже не являюсь и никакой предпринимательской деятельности не веду.  ;)
Опять же нравится - пользуйтесь, не нравится не пользуйтесь. А кричать за ay-евцев, а тем более заботиться о их благосостоянии по-меньшей мере глупо.

да Вы, я посмотрю, из тех, кто женщин за людей не считает? я думала, такие уже все вымерли ))))
dbk:

Ну мы вообще-то говорим в разрезе аукциона, покупки/оплаты лотов и товаров. Как-то так.
По мне так коммунальные услуги оплачиваются через клиент-банк который прикручен (или прикручивается) к любой банковской карте. Даром чтоли всех пересаживали на зарплатные банковские карты.
Впрочем да, за Яндекс.деньги комуналку и прочее на прямую вы не оплатите, по крайней мере пока. Но мне не и нужен этот гемморой.

и вообще, вы, наверное, посланник налоговой ))))  или яндекса )))) мы тут таких уже видели ))))
Давайдосвиданья :)
VentR:

и вообще, вы, наверное, посланник налоговой ))))  или яндекса )))) мы тут таких уже видели ))))

А казачок-то засланный ))))))))))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=Bf6GFMfL9Ks
Sergey_AL:

Давайдосвиданья :)

Вы наверное, анти-англичанин. Прощаетесь, но не уходите.
Как бы все лоты уже перекинул, вот думаю, платить или нет со своих продаж с лотов, выставленных 1 августа с 1$. Это как бы ауку даже более выгодно, чем мне самому. Особенно, когда лоты ниже веса продаются. :)  А лишний раз попрощаться не помешает.
у меня возникло впечатление, что те, кто приходит "прощаться", просто хотят, чтобы их уговаривали остаться, обещали чего-нибудь... а их все не уговаривают... вот они никак уйти и не могут, ибо возникает чувство ненужности ресурсу )))
цвал:

Дайте пожалуйста ссылочку на разрешение округления при  безналичных расчетах...

Вы правы. Возможно что для розничных услуг применять данный указ не очень корректно. Поэтому откатили округление и теперь будем брать "копейка в копейку".

Спасибо, что обратили наше внимание на это.
ag:

Вы правы. Возможно что для розничных услуг применять данный указ не очень корректно. Поэтому откатили округление и теперь будем брать "копейка в копейку".

Спасибо, что обратили наше внимание на это.

Тогда верните скорее мои 20 рублей!!! :))))