С 1 августа 2012 года вводится комиссия от продажи в разделе Монеты

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
Васса:

Значит, в этот раз, начали округлять с электронных ( по версии АКиЖАУ), потому, как наличкой-здирают до десятки! и не округляют, в нашу сторону. Гады, торговые.. :D

"наличкой-здирают до десятки!" Ну и пусть здирают, я все равно не плачу эти самые десятки в магазине этим гадам торговым. Нечего их баловать, от этого они не скопытятся! :)
не пойму, а объяснения админов будут по этому поводу? или пройдут стороной?
АКиЖАУ:

"наличкой-здирают до десятки!" Ну и пусть здирают, я все равно не плачу эти самые десятки в магазине этим гадам торговым. Нечего их баловать, от этого они не скопытятся! :)

http://www.profi-forex.by/news/entry5000013251.html
Ввесенняя:

Ну-ну. "Там же тоже не дураки сидят". Блокировка наступает, если задолженность больше 5000
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.sellerpayments

Блин за минималку раньше снимали со счета 100 руб,мля счас 1000 руб.Чо за хренатень?Видать я давно не смотрел ЗОМБОЯЩИК?Гадки доляр скакануУ аж В 10 РАЗОУ?
sensej:

При выставлении лота система оповещает о взимаемой комиссии. С текстом Положения об оплате услуг интернет-аукциона можете ознакомиться по ссылке http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order .  Гарантии того, что комиссионный сбор не увеличится в будущем, не может дать никто.

Хрень все это!Люди пытаются подвести площадку под таких китов как Allegro,Ebay.Рано или поздно площадка ay.by окажется под ними.А мы как клиенты плаааавнооо перейдем туда же.
Предлагаю выпустить акции .Назвать их* yb.ya *шоб ни адна гнида с Уолстрит не дагадалася.А распастраняць их в на плащадках Ebay и Allegro.
Зробим сваю пирамиду,чы у нас гонару няма?
Jezuit:

Я пока ещё адекватно воспринимаю происходящее и распечатал именно ПОЧТОВУЮ квитанцию. По-моему, это недоработка аукциона: зачем в качестве нормального бланка использовать заведомо неправильный...

Jezuit, лучше заведите кошелёк EasyPay - мгновенная оплата без беготни с распечатками по почтам/сберкассам и платам за услуги перевода, 5 минут работы.
gardinec:

Jezuit, лучше заведите кошелёк EasyPay - мгновенная оплата без беготни с распечатками по почтам/сберкассам и платам за услуги перевода, 5 минут работы.

А как?
Jezuit:

А как?

https://ssl.easypay.by/
VentR:

я принципиально не провожу никаких сделок вне аукциона -  потому что только так, ткнув носом в правила, можно успокоить некоторых покупателей, которые могут позвонить через ТРИ недели после покупки и сказать, что вещь не подходит (при этом забрав её лично, примерив и получив сутки на возврат) и "срочно возвращайте мне деньги"

Таким людям ничего не поможет! Тем более какие-то правила аукциона не имеющие никакой ни юридической, ни моральной силы. Таких людей сразу посылать надо.
VentR:

https://ssl.easypay.by/

Сами пользуйтесь этими изипеями и потом разбирайтесь с налоговыми и прочими контролирующими органами. Вы хоть думайте, что пишете ;)
Зачем кричать, что "аубаевцы" жмоты и т.д. администрация в праве делать все, что им заблогорассудится, это коммерческая организация работающая на карман своего владельца, а не благотворительная организация! Просто перестаньте пользоваться этим ресурсом как я и все. Есть куча более вменяемых площадок через которые можно продать/купить барахло.
Что вы заботитесь о судьбе этого ресурса? Все кинут - загнется ну и.... с ним. Смотрите свою выгоду/интерес, а не основателя данной так называемой площадки.
Короче, нравится/устраивает - пользуйся, не нравится - не пользуйся, никто тебя не заставляет.
цвал:

не пойму, а объяснения админов будут по этому поводу? или пройдут стороной?

Простите, а кто вы такой, что администрация будет держать перед вами ответ? Считаете, что Вас обманули, пишите заявление в милицию, пусть разбираются по факту мошенничества со стороны организации владельца данной площадки ;)
цвал:

не пойму, а объяснения админов будут по этому поводу? или пройдут стороной?

Как верно предположили другие пользователи, сумма комиссии снимается с округлением до 50 и 100 рублей соответственно.
Атлантикс:

интересный пуктик...но ответ будет как у автоответчика...

"При выставлении лота система оповещает о взимаемой комиссии."

это они и считают что вас заранее предупреждают...

Просто перестаньте выставлять свои лоты, найдите более вменяемые площадки и все, вопрос будет снят в корне ;) И никто Вас не будет беспокоить всякими комиссиями и прочей как некоторые считают обдираловкой.
Васса:

В Беларусбанке, в свободном доступе, список счетов на благотворительность-пользуйтесь. Не мешайте в кучу коней с людями - комиссию от продаж с благотворительными аукционами.
"..с отчетом об этом здесь на форуме.."--поимённо, кто и скока выставил и благотворил? О-о

В Беларусбанке, в свободном доступе, список счетов на благотворительность-пользуйтесь. Не мешайте в кучу коней с людями - комиссию от продаж с благотворительными аукционами.

В точку! +1
Jezuit:

Сегодня в одном из почтовых отделений Гомеля попытался  пополнить свой счёт. Сунул бумажку, распечатанную  по правилам пополнения счёта, на что мне сказали: "Это не к нам, это, НАВЕРНОЕ, в банк. У нас ТАКОЙ формы уже ДАВНО нет!" Вот и попытайся нормально оплатить! И,главное, не понятно- то ли почта выёживается, то ли и правда у них ДАВНО ДРУГИЕ ФОРМЫ...

С моей точки зрения, для продавцов самый удобный вид этой оплаты - через почту. Все равно приходится ходить туда для отправки писем.
У меня не было никаких проблем в этом же самом Гомеле. Я отдал оператору эту же самую бумажку и получил в замен квитанцию. Правда, за услуги взяли не 5 %, а целых 6 %. И деньги поступили на счет через 3 суток.
А ради этой оплаты заводить счет в изипеях или вебманях, вероятно, не стоит...
А Вам, дЕзуит, есть смыл СНОВА зайти на почту и заставить их принять эту оплату. Вероятно, Вам попалась ЦЁТКА, которая еще помнит эти формы, которые нам предложила администрация аукциона. И объяснить этой ЦЁТКЕ, что нужно НЕ оформлять оплату по этой форме, а взять из нее платежные реквизиты (если она слыхала такое слово) и провести обычную банковскую операцию, перевод в организацию, с которой у Белпочты нет договора.
А если заартачится, пообещайте "проконсультироваться" (письменно) по этому вопросу в облпочте или, паче чаяния, в белпочте.
Если будут еще вопросу по этому поводу, звони. Мой телефон у тебя должен быть...
Ганнибал:

Как верно предположили другие пользователи, сумма комиссии снимается с округлением до 50 и 100 рублей соответственно.

Думаю, что это буде неправильно и не на пользу компании: станет просто невыгодно продавать дешевы монеты и придется делать соответствующие оргвыводы...
Ведь спичками тоже кто-то должен торговать...
Вот следующее сообщение dbk как раз об этом...
dbk:

Простите, а кто вы такой, что администрация будет держать перед вами ответ? Считаете, что Вас обманули, пишите заявление в милицию, пусть разбираются по факту мошенничества со стороны организации владельца данной площадки ;)

Думаю, администрация ОБЯЗАНА разъяснить правила взымания процентов. И не мне лично, а ВСЕМ пользователям. Любая нормальная организация по предоставлению услуг (любых) это делает. Даже если это прописывается микроскопическим шрифтом где-нибудь в конце страницы.
Ганнибал:

Как верно предположили другие пользователи, сумма комиссии снимается с округлением до 50 и 100 рублей соответственно.

Какое, для этого, основание? Ответьте, пожалуйста.
Цитата из приведённой мной ссылки:
"По решению белорусских властей купюры достоинством 10 и 20 белорусских рублей будут выведены из оборота в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Также к этому времени планируется округлить цены до 50-ти белорусских рублей."--
насколько я понимаю, здесь, на АУ., наступило "светлое будущее", остальные "тормозят"?
цвал:

не пойму, а объяснения админов будут по этому поводу? или пройдут стороной?

Успоойтесь пожалуйста. Прочтите сначала это
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id =1231&Itemid=30

Минторг, октябрь 2011
ag:

Успоойтесь пожалуйста. Прочтите сначала это
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id =1231&Itemid=30

Минторг, октябрь 2011

Прочитала-"О порядке округления розничных цен (тарифов)"-спасибо.
Дайте, пожалуйста, ссылку на-"Порядок округления взымаемых комиссий за предоставленные услуги"
dbk:

Зачем кричать, что "аубаевцы" жмоты и т.д. администрация в праве делать все, что им заблогорассудится, это коммерческая организация работающая на карман своего владельца, а не благотворительная организация! Просто перестаньте пользоваться этим ресурсом как я и все. Есть куча более вменяемых площадок через которые можно продать/купить барахло.
Что вы заботитесь о судьбе этого ресурса? Все кинут - загнется ну и.... с ним. Смотрите свою выгоду/интерес, а не основателя данной так называемой площадки.
Короче, нравится/устраивает - пользуйся, не нравится - не пользуйся, никто тебя не заставляет.

"Есть куча более вменяемых площадок через которые можно продать/купить барахло." - ДЗЕ ????????????????????? Усе няумяняемыя
ag:

Успоойтесь пожалуйста. Прочтите сначала это
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id =1231&Itemid=30

Минторг, октябрь 2011

Данная дурница с округление сделана только для розницы, где оплата подстроена под наличку, так как невозможно оплатить 25 рублей например, таких купюр нет. При безналичных вычислениях огругление не применяется, округляется только конечный выставленный счёт для оплаты. Так сейчас у нас поступает ЖЭС, он всё считает с точностью до рубля, но конечную сумму всех услуг ставит к оплате в округленном виде, он не огругляет каждый кубометр отдельно.
volkovysk:

Данная дурница с округление сделана только для розницы, где оплата подстроена под наличку, так как невозможно оплатить 25 рублей например, таких купюр нет. При безналичных вычислениях огругление не применяется, округляется только конечный выставленный счёт для оплаты. Так сейчас у нас поступает ЖЭС, он всё считает с точностью до рубля, но конечную сумму всех услуг ставит к оплате в округленном виде, он не огругляет каждый кубометр отдельно.

80 % нашего колхоза, топают платить комуналку наличкой на пошту (шоп их!), если бы оплата шла виртуально-никомубывголовунепришло-округлять что либо! До сотой бы снимали! Бы. Но-мы в колхозе и сами законы читать умеем..
Васса:

80 % нашего колхоза, топают платить комуналку наличкой на пошту (шоп их!), если бы оплата шла виртуально-никомубывголовунепришло-округлять что либо! До сотой бы снимали! Бы. Но-мы в колхозе и сами законы читать умеем..

Я плачу все с карточки через инфокиоск и у меня снимают с точностью до рубля. Мне не приемлемо 40 минут стоять в очереди, проще оплатить в инфокиоске за 5 минут.