С 1 августа 2012 года вводится комиссия от продажи в разделе Монеты

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
   С 1 августа 2012 года вводится комиссия от продажи товаров в разделе "Монеты". Согласно Положению об оплате услуг Интернет-аукциона, она составит 1 процент от суммы сделки как для физических лиц, так и для предпринимателей. Комиссия будет взиматься, только если лот будет продан.
   При выставлении каждого лота в данном разделе продавец в явной форме подтверждает согласие на снятие комиссии, если лот будет продан. Снятие комиссии не коснётся лотов, которые были выставлены до её ввода. Комиссия учитывается в балансе счета пользователя. Он может быть как пополнен заранее, так и после снятия комиссии, однако при задолженности свыше 5000 рублей будут ограничены некоторые функции, в частности, выставление лотов. В случае, если сделка не состоится, продавец сможет вернуть комиссию посредством спора.
интересно ,вы постепенно комиссию во всех разделах введете?)))
...
"В случае, если сделка не состоится, продавец сможет вернуть комиссию посредством спора."
ag:

"В случае, если сделка не состоится, продавец сможет вернуть комиссию посредством спора."

:)) Не дочитал...
Так и во всех разделах комиссии скоро введут. 1 процент не так и много.
Ну, господа, значит пора вам сказадь давайдосвиданья.
Это почему же прощаться??
Sergey_AL:

Ну, господа, значит пора вам сказадь давайдосвиданья.

Халява сэр? А, что вас возмущает?
А что такого? Меня возмущает процесс налогообложения. Я принципиально выберу что-нибудь другое из доступных мне бесплатных или платных площадок. Было бы больше возможностей и времени, сделал бы альтернативу именно для коллекционеров. Не то, что есть сейчас :) а что-нибудь нормальное. Сейчас самое время запускать.
Извините,но скоро Вы так всех разгоните.
Sergey_AL:

А что такого? Меня возмущает процесс налогообложения. Я принципиально выберу что-нибудь другое из доступных мне бесплатных или платных площадок. Было бы больше возможностей и времени, сделал бы альтернативу именно для коллекционеров. Не то, что есть сейчас :) а что-нибудь нормальное. Сейчас самое время запускать.

Уж вы-то точно принципиально выберете бесплатную :) А значит - мертвую. В ЖЭС ходите ругаться, что за электроэнергию деньги берут, или пообвыклись? Для сравнения у Молотка 4-5%. Во всех разделах. На eBay что-то порядка 10%. Тоже во всех. А функционал по поиску и выставлению монет на Ay.by как минимум не хуже (разветвление каталога вообще замечательное).
Сделаете сами? Лучшую, бесплатную? Бьюсь об заклад на любые деньги, что не сделаете :p
Отток продавцов с площадки происходит неизбежно-для коллекционеров регион маловат.. Все вводимые комиссии по умолчанию будут ложиться на покупателя, как итог-покупатель пойдёт, где дешевле, останутся ленивые продавцы (как я) и такие же покупатели-не желающие разбираться в правилах других торговых площадок, либо не знающие, как попасть туда. Всё остальные продавцы-уже в пути! :)
Баутрамей:

Уж вы-то точно принципиально выберете бесплатную :) А значит - мертвую. В ЖЭС ходите ругаться, что за электроэнергию деньги берут, или пообвыклись? Для сравнения у Молотка 4-5%. Во всех разделах. На eBay что-то порядка 10%. Тоже во всех. А функционал по поиску и выставлению монет на Ay.by как минимум не хуже (разветвление каталога вообще замечательное).
Сделаете сами? Лучшую, бесплатную? Бьюсь об заклад на любые деньги, что не сделаете :p

Sergey_AL мистер тро-ло-ло:)
Нормальное дело: деньги где-то должны быть, просто так быть не может.  Ведь кто-то содержал все эти годы работу Ay.by, пришло время возвращать деньги. "Принципиально" выражать недовольство из-за комиссии в 1%.......тогда уж нужно демократичную страну выбирать........принципиально, потому, что эта на 1% не демократична.
Комиссия в 1% это не много, понимаю, не все ж время за бесплатно работать! выживать то нужно..
Но и Надеюсь!! что администрация не будет повышать % и стремиться к молотку и тд.... так хоть не потеряет клиентов.
Да,1% это не много: продукты-1%+коммуналка1%+ и т,д.++++ а кто скажет-сколько в итоге?
Не надо бросать шелуху от семечек в упаковку с семечками, то есть смешивать продукты, коммуналка и так далее с аукционами. Здесь ввели  1% в одном из разделов и уже есть недовольные. Как  коммуналка и цены на продукты подрастают, Вы про это почему-то не  кричите а тут прям бурю в стакане подняли.
Больше всего мне нравятся продавцы, которые пугают всех "вот уйду я от вас туда где лучше и бесплатно". Но если где-то лучше - чего вы до сих пор здесь сидите? Если кто и уйдет - то это будут единицы, все остальные просто хотят покричать, как бабы базарные ... а товарищи, которые готовы сами сделать бесплатный подобный ресурс, наверное, не совсем понимают, сколько времени и средств у них на это пойдет...  на рекламу - чтобы народ узнал про новый аукцион... на привлечение новых пользователей... а потом, когда это все заработает (через несколько лет) у создателя возникнет весьма нормальная мысль окупить свои мучения ))))
я за плату - от 1% я не обеднею, как не беднею от того, что всегда беру на себя доставку...
VentR:

Больше всего мне нравятся продавцы, которые пугают всех "вот уйду я от вас туда где лучше и бесплатно". Но если где-то лучше - чего вы до сих пор здесь сидите? Если кто и уйдет - то это будут единицы, все остальные просто хотят покричать, как бабы базарные ... а товарищи, которые готовы сами сделать бесплатный подобный ресурс, наверное, не совсем понимают, сколько времени и средств у них на это пойдет...  на рекламу - чтобы народ узнал про новый аукцион... на привлечение новых пользователей... а потом, когда это все заработает (через несколько лет) у создателя возникнет весьма нормальная мысль окупить свои мучения ))))
я за плату - от 1% я не обеднею, как не беднею от того, что всегда беру на себя доставку...

Браво!
VentR:

Больше всего мне нравятся продавцы, которые пугают всех "вот уйду я от вас туда где лучше и бесплатно". Но если где-то лучше - чего вы до сих пор здесь сидите? Если кто и уйдет - то это будут единицы, все остальные просто хотят покричать, как бабы базарные ... а товарищи, которые готовы сами сделать бесплатный подобный ресурс, наверное, не совсем понимают, сколько времени и средств у них на это пойдет...  на рекламу - чтобы народ узнал про новый аукцион... на привлечение новых пользователей... а потом, когда это все заработает (через несколько лет) у создателя возникнет весьма нормальная мысль окупить свои мучения ))))
я за плату - от 1% я не обеднею, как не беднею от того, что всегда беру на себя доставку...

+1
VentR:

Больше всего мне нравятся продавцы, которые пугают всех "вот уйду я от вас туда где лучше и бесплатно". Но если где-то лучше - чего вы до сих пор здесь сидите? Если кто и уйдет - то это будут единицы, все остальные просто хотят покричать, как бабы базарные ... а товарищи, которые готовы сами сделать бесплатный подобный ресурс, наверное, не совсем понимают, сколько времени и средств у них на это пойдет...  на рекламу - чтобы народ узнал про новый аукцион... на привлечение новых пользователей... а потом, когда это все заработает (через несколько лет) у создателя возникнет весьма нормальная мысль окупить свои мучения ))))
я за плату - от 1% я не обеднею, как не беднею от того, что всегда беру на себя доставку...

Напишете Ваше мнение о комиссии, когда основным предметом торговли у Вас будут вещи из разделов подпадающих под %. Не стоит высказывание мнений людей затронутых комиссией, считать "бабы базарные". Желаю скорейшего введения комиссии за продажу в разделе "шмотки женские"! Процентов пять, сразу! ;Р
Васса:

Напишете Ваше мнение о комиссии, когда основным предметом торговли у Вас будут вещи из разделов подпадающих под %. Не стоит высказывание мнений людей затронутых комиссией, считать "бабы базарные". Желаю скорейшего введения комиссии за продажу в разделе "шмотки женские"! Процентов пять, сразу! ;Р

Есть такое мнение, что - это только дело времени. Понятно, есть люди продающие, чуть-ли не в промышленных масштабах. Они будут крайне недовольны. Есть люди, продающие изредка. Им, я думаю - это доставит небольшое неудобство. Дело даже не только в этом. Дело в том, что - это нормальная практика. Проценты. Как на Российских, так и на всяких Польских и уж тем более Американских сайтах.
Ну, нужно ведь Ау как-то зарабатывать. Не думаю, что рекламные эти фишки приносят серьезный доход.
Васса:

Напишете Ваше мнение о комиссии, когда основным предметом торговли у Вас будут вещи из разделов подпадающих под %. Не стоит высказывание мнений людей затронутых комиссией, считать "бабы базарные". Желаю скорейшего введения комиссии за продажу в разделе "шмотки женские"! Процентов пять, сразу! ;Р

И я не обеднею. Киньте в меня какашками. :) ЗаплачУ с удовольствием. А коли жаба перевесит, пойду расклеивать бумажки со своими объявками на столбах. Никому ничего не будучи должна - гордая и независимая. Чтоб подавились от зависти все проклятые буржуины и не нажили на моей копеечке свои грязные миллиончики.
fur:

И я не обеднею. Киньте в меня какашками. :) ЗаплачУ с удовольствием. А коли жаба перевесит, пойду расклеивать бумажки со своими объявками на столбах. Никому ничего не будучи должна - гордая и независимая. Чтоб подавились от зависти все проклятые буржуины и не нажили на моей копеечке свои грязные миллиончики.

))) буратинка! Кстати! Теперь, пусть модераторы попробуют промолчать в форумах на косяки с комиссионными аукционами-горлышко погрызть, есть основание. :)
1 2 3 4 5 6 7 Следующая Ctrl