Отправления по Беларуси и Дополнительные услуги для физических лиц осуществляемых РУП "Белпочта"

 
1 2 3 4 5 6
Отчитываюсь: отправляла сегодня пальто, вес 1,5 кг, даже не спрашивая завернули в бумагу, отправили посылкой, взяли 1950 рублей. Бумага в счёт НЕ ВКЛЮЧЕНА. (пакеты всегда включают).
Кстати, на главпочтампе тоже никаких проблем НИКОГДА не возникает ни с бумагой, ни с посылками... Конечно, если отправлять один лот в месяц, то, может быть, куму-то и проще положить его в пакет, но я отправляю намного больше... и не понимаю, с какой стати я должна платить за одноразовые пакеты или переплачивать за пересылку мелким пакетом или бандеролью... Переваливать же всё на покупателей... ну смешно, честно слово, у меня купят б/у кофточку за 5 тыс, а я ещё сверху накручу тысячи 3 за пересылку... человек, может, экономит, у него каждая копейка на счету, а тут плати почте... и главное, за чтоDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE да постою я минуту около девушки, пока она посылку завернёт (дольше ни разу не заворачивала)... даже с ребёнком...  пусть покупателю приятно будет... он же мне помогает - разгружает шкаф...
lala1:

Ну,если будете молчать,то бумаги для вас никогда не будет.ЭТО НАРУЩЕНИЕ.Работников почты понять можно:продажа конвертов и коробочек это не плохой  доход,часто вижу как у других всегда спрашивают:"Вам конверт или коробочку"DBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE - бумагу никогда не предложат,она же БЫЛА бесплатная( поэтому и ввели тариф на нее 680 руб,хотя врятли предлагать станут: здесь ведь поработать руками надо,а конверт и дороже и напрягаться не надо).

девушки с моей почты обычно смотрят по человеку - ни раз видела, как стареньким бабушкам сразу же предлагали бумагу и считали по самому низкому тарифу...
еж:

Да, за бумагой отправляют на почтамт,  а там ее тоже нет, только их спец.пакеты (тоже платные). Да и не хочется ругаться и требовать, мне же их услугами еще и пользоваться.

в каком же городе такой дефицит бумаги, если не секретDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE
VentR:

в каком же городе такой дефицит бумаги, если не секретDBSIMPLE_ERROR_NO_VALUE

В Минске, а по поводу посылки,  так только можно при определенном весе, по-моему больше 500 гр, а так только мелкий пакет, а свыше 3 кг, в любом случае в бумагу нельзя, там вообще только коробка или мешок (а они вообще дорогущие).
еж:

В Минске, а по поводу посылки,  так только можно при определенном весе, по-моему больше 500 гр, а так только мелкий пакет, а свыше 3 кг, в любом случае в бумагу нельзя, там вообще только коробка или мешок (а они вообще дорогущие).

Посылку можно отправлять при любом весе, и до 500 грамм тоже. Коробку  можно принести свою, её обернут в бумагу...  в Гомеле всё это без проблем.
еж:

В Минске, а по поводу посылки,  так только можно при определенном весе, по-моему больше 500 гр, а так только мелкий пакет, а свыше 3 кг, в любом случае в бумагу нельзя, там вообще только коробка или мешок (а они вообще дорогущие).

Посылки
Размеры: минимальный: 150 x 240 x 20;
---
Мелкие пакеты
Размер: минимальный - 114х162 и 110х220.
---
Бандероли
Размер: минимальный - 114х162 и 110х220.
===
http://www.belpost.by/services/belarus/banderoli/
http://www.belpost.by/services/belarus/melkie-pakety/
http://www.belpost.by/services/belarus/posilky/
Тарифы на доп.услуги ввели еще с 20,01.2011 ,и то ,что у вас не взяли за бумагу это упущение работников почты: тарифы на сайте для нас ,клиентов,уже доведены,а для некоторых почтовый отделений так и не довели ( за время больше ДВУХ НЕДЕЛЬ!!!),тем более в областных городах,как ваш..У нас все берется как и положено.
1,При отправке в бумагу: обертка-680 руб+наклеивание ярлычка 70 руб+ вес если наложенный ,то еще и 3%
2,При отправке в пакет  ТОЖЕ за то ,что оператор этот пакет запакует , 350 руб( или 380 руб. более точно см.в тарифах белпочты.) + стоимость конверта.
Отсюда вывод:  бумага все-равно самый дешевый способ!
lala1:

Тарифы на доп.услуги ввели еще с 20,01.2011 ,и то ,что у вас не взяли за бумагу это упущение работников почты: тарифы на сайте для нас ,клиентов,уже доведены,а для некоторых почтовый отделений так и не довели ( за время больше ДВУХ НЕДЕЛЬ!!!),тем более в областных городах,как ваш..У нас все берется как и положено.
1,При отправке в бумагу: обертка-680 руб+наклеивание ярлычка 70 руб+ вес если наложенный ,то еще и 3%
2,При отправке в пакет  ТОЖЕ за то ,что оператор этот пакет запакует , 350 руб( или 380 руб. более точно см.в тарифах белпочты.) + стоимость конверта.
Отсюда вывод:  бумага все-равно самый дешевый способ!

Сегодня отправляла посылку и на почте меня предупредили что бумага платная 680р.Только вот я на спросила это фиксированая цена.Ведь можно отправить посылку 5*5,а можно 80*80.
сегодня упаковали на почте маленькую посылку - 5x10 см в бумагу - платно, 680 руб.
проще конверт покупать за 750 руб.
Нет не проще.Во-первых у вас должны были взять еще 70 руб за наклеивание ярлычка (т.е всего то  750 руб -больше никак).

Сылка на тарифы белпочты:http://www.belpost.by/tariff/Dopuslugi/Dopuslugifiz/

Упаковка и опечатывание почтовых отправлений, за одно отправление:  
в гофрокартонную тару (без стоимости тары) 800
в бумажную упаковку 680
в тканевую упаковку (без стоимости тканевой упаковки) 690
в пластиковый пакет (без стоимости пакета)* 360


Поэтому при отправке в пластик.пакет с вас возьмут: стоимость конверта (например 750 руб) +упаковка в пластиковый пакет (без стоимости пакета)* 360 руб+ конечно вес ,а если упакуете в коробочку :стоимость коробочки+упаковка в гофрокартонную тару (без стоимости тары) 800 руб +вес.

Ну и что меньше?

Удачи!
Сегодня тоже столкнулась на почте с пресловутыми 680 руб за упаковку в бумагу. Разговор с зав отделением ничего не дал (она не смогла предоставить нормативного документа, регламентирующего требования  к упаковке посылки! ), я написала в книгу предложений. Вопрос у меня к ней был такой - КАК ЗАПАКОВАТЬ ДОМА ТАК, чтобы не взималась  плата за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ.  Цитата с сайта белпочты в рубрике вопрос - ответ : " Какие требования предъявляются к упаковке почтовых отправлений? - Упаковка почтовых отправлений ВЫБИРАЕТСЯ ОТПРАВИТЕЛЕМ и должна соответствовать характеру вложения, условиям и продолжительности пересылки, исключать возможность причинения вреда жизни и здоровью работников операторов почтовой связи, повреждения (порчи) вложения при обработке и пересылке, доступа к вложению без нарушения упаковки, повреждения (порчи) других почтовых отправлений. Для упаковки писем используются только почтовые конверты, изготовленные согласно соответствующему стандарту. Упаковка международных почтовых отправлений не должна затруднять быструю и легкую проверку таможенными органами пересылаемого вложения." Теперь жду письменного ответа. Получу -отпишусь. Считаю, что нам надо уметь отстаивать свои права. Заметьте, в разделе тарифы - про упаковку не слова. А раздел ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ меня не волнует. Я хочу получать основную услугу, без навязанных дополнительных.
обязательно напишите, что Вам почта ответит - очень интересно
Пора Вам уже конкурс проводить " Кто меньше всех на почте заплатил, или жлобство как образ жизни"!
Сравните тарифы Белпочты с тарифами почт других стран. Международные тарифы в Беларуси значительно ниже тарифов в других странах.
Какие песни Вы запоёте, когда Белпочту перестанут дотировать и исправят все перекосы? Сейчас отправка 500-от грамовой посылки стоит дешевле отправки 20-ти грамового заказного письма, это нормально?
Ваша копеечная экономия приведёт к тому, что Белпочта превратится в аналог Роспочты, т.е. работать станет также.
Вы бахвалитесь своими сомнительными успехами и удалью, но не задумываетесь, что деньги на работу почты берут из других секторов экономики, где они, возможно, нужнее.
Забирайте в почтовых отделениях все бесплатные бланки и наклейки, сдавайте их в макулатуру, и таким образом вернёте вообще все свои расходы!
Подскажите, пожалуйста, посылку с наложенным платежом я могу послать из любого отделения почты своего города, или только по "адресу", который доставляет мне корреспонденцию? заранее спасибо!
Intro:

Подскажите, пожалуйста, посылку с наложенным платежом я могу послать из любого отделения почты своего города, или только по "адресу", который доставляет мне корреспонденцию? заранее спасибо!

Посылку с наложенным платежом Вы можете послать из любого отделения почты своего города. Однако не забывайте, что деньги за посылку вам придут на ту почту, которая относится к указанному Вами адресу отправителя.
raritet:

Пора Вам уже конкурс проводить " Кто меньше всех на почте заплатил, или жлобство как образ жизни"!
Сравните тарифы Белпочты с тарифами почт других стран. Международные тарифы в Беларуси значительно ниже тарифов в других странах.
Какие песни Вы запоёте, когда Белпочту перестанут дотировать и исправят все перекосы? Сейчас отправка 500-от грамовой посылки стоит дешевле отправки 20-ти грамового заказного письма, это нормально?
Ваша копеечная экономия приведёт к тому, что Белпочта превратится в аналог Роспочты, т.е. работать станет также.
Вы бахвалитесь своими сомнительными успехами и удалью, но не задумываетесь, что деньги на работу почты берут из других секторов экономики, где они, возможно, нужнее.
Забирайте в почтовых отделениях все бесплатные бланки и наклейки, сдавайте их в макулатуру, и таким образом вернёте вообще все свои расходы!

"Сравните тарифы Белпочты с тарифами почт других стран. Международные тарифы в Беларуси значительно ниже тарифов в других странах."  - Сравните зарплаты в Беларуси с зарплатами  в других странах
lissy:

"Сравните тарифы Белпочты с тарифами почт других стран. Международные тарифы в Беларуси значительно ниже тарифов в других странах."  - Сравните зарплаты в Беларуси с зарплатами  в других странах

Сравнивать надо не зарплаты, а труд людей, их производительность. Как работаете - так Вам и платят. Если Вы не работаете, а ХОДИТЕ на работу, то Вы всегда будете на жизнь жаловаться!
raritet:

Сравнивать надо не зарплаты, а труд людей, их производительность. Как работаете - так Вам и платят. Если Вы не работаете, а ХОДИТЕ на работу, то Вы всегда будете на жизнь жаловаться!

Полностью с вами согласна. Поэтому согласна оплачивать почтовые услуги в полном объеме. При этом платить за профессионализм и качественные услуги. Когда речь идет об упаковке- отстояв очередь на пресловутой почте и  отдав свое почтовое отправление на упаковку, (которая занимает достаточно времени) слышать за своей спиной недовольное выдыхание очереди не очень приятно. Поэтому хочется  прийти подготовленной и сократить время пребывания на почте до минимума. Особенно если таких посылок несколько. На элементарные вопросы сотрудники ответить не могут, а ведь это их работа. Поэтому я за обоснованные тарифы, чтобы, как вы говорите, почта не дотировалась из "других секторов экономики". Регулярно получаю посылки из других стран, так там никто не заморачивается на эту тему - упаковка только из нашей бумаги и т.д. Обычные магазинные упаковки, в которых и продавался товар - с картинками, надписями - просто перемотанные обычным скотчем и наклейка с адресом сверху( Англия, Германия). Поэтому хочется изменений в лучшую сторону, а если никак на происходящее не реагировать, то мы и будем жить  и радоваться, что "тарифы в Беларуси значительно ниже тарифов в других странах."
lissy:

Полностью с вами согласна. Поэтому согласна оплачивать почтовые услуги в полном объеме. При этом платить за профессионализм и качественные услуги. Когда речь идет об упаковке- отстояв очередь на пресловутой почте и  отдав свое почтовое отправление на упаковку, (которая занимает достаточно времени) слышать за своей спиной недовольное выдыхание очереди не очень приятно. Поэтому хочется  прийти подготовленной и сократить время пребывания на почте до минимума. Особенно если таких посылок несколько. На элементарные вопросы сотрудники ответить не могут, а ведь это их работа. Поэтому я за обоснованные тарифы, чтобы, как вы говорите, почта не дотировалась из "других секторов экономики". Регулярно получаю посылки из других стран, так там никто не заморачивается на эту тему - упаковка только из нашей бумаги и т.д. Обычные магазинные упаковки, в которых и продавался товар - с картинками, надписями - просто перемотанные обычным скотчем и наклейка с адресом сверху( Англия, Германия). Поэтому хочется изменений в лучшую сторону, а если никак на происходящее не реагировать, то мы и будем жить  и радоваться, что "тарифы в Беларуси значительно ниже тарифов в других странах."

Ежедневно что-то отправляю, в том числе и зарубеж. Приношу на почту всё подготовленное и упакованное, взятые заранее декларации и наклейки заполнены, купленные заранее конверты подписаны. Именно по-этому работники почты относятся ко мне уважительно - я не создаю затруднений ни им, ни другим клиентам, которые приходят на почту даже за мылом!
Мне никто никогда не предлагал что-то завернуть в бумагу. Посылки отправляю, так, как Вы пишите - в коробках произвольного образца, главное что бы коробка не была грязной и рваной.
А вот, если свой визит на почту начинать с истерики и записей в книгу жалоб, то отношение к такому клиенту совершенно другое. Я прихожу на почту чтобы отправить корреспонденцию, а кто-то приходит поскандалить, покачать права, и ему всё равно, где скандалить - сегодня почта, завтра булочная или бензоколонка.
Белпочта по части доставки работает замечательно! Это постоянно отмечают мои зарубежные партнёры. А очереди создают не работники почты, а посетители. Каждый день кто-то по полчаса разглядывает открытки, а затем уходит ничего некупив, кто-то приходит оплачивать коммунальные услуги зная только фамилию, на которую записан счёт, продолжать можно бесконечно...
Cегодня заехал на почту уточнить по бумажной упаковке. После короткого "совещания" дали положительный ответ, в бумагу упаковывают. Примерился к картонным коробкам, реализуемым на почте - как то не вкусно получилось, за отправку посылки весом 2х кг в их коробке "под ключ" - навскидку насчитали > 4 тыр.
Отписываюсь об ответе Белпочты по поводу упаковки посылок , как обещала.  Цитата из ответа  за подписью заместителя начальника производства  по эксплуатации В.В. Пугач :
В соответствии с п.66 Правил (Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные постановлением Совета Министров Республики  Беларусь 07.09.2004 No1111) , упаковка почтовых отправлений выбирается отправителем и должна соответствовать характеру вложения, условиям и продолжительности пересылки, исключать возможность причинения вреда жизни и здоровью работников операторов почтовой связи, повреждения (порчи) вложения при обработке и пересылке, доступа к вложению без нарушения упаковки, повреждения ( порчи ) других почтовых отправлений. Следовательно, Вы можете самостоятельно упаковать почтовое отправление в собственную тару, с учетом соблюдения перечисленных выше условий пересылки.
lissy:

В соответствии с п.66 Правил (Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные постановлением Совета Министров Республики  Беларусь 07.09.2004 No1111) , упаковка почтовых отправлений выбирается отправителем и должна соответствовать характеру вложения, условиям и продолжительности пересылки, исключать возможность причинения вреда жизни и здоровью работников операторов почтовой связи, повреждения (порчи) вложения при обработке и пересылке, доступа к вложению без нарушения упаковки, повреждения ( порчи ) других почтовых отправлений. Следовательно, Вы можете самостоятельно упаковать почтовое отправление в собственную тару, с учетом соблюдения перечисленных выше условий пересылки.

Даже если вы упакуете то, что хотите переслать в собственную тару, они это потом в бумажку завернут...и денежку возьмут за бумажку(если она конечно есть на почте)
...из этого постановления, ясно только одно, выбор упаковки Вы будете делать из того что имеется на почте в данный момент, как и бывает обычно.
ALENA27:

Даже если вы упакуете то, что хотите переслать в собственную тару, они это потом в бумажку завернут...и денежку возьмут за бумажку(если она конечно есть на почте)
...из этого постановления, ясно только одно, выбор упаковки Вы будете делать из того что имеется на почте в данный момент, как и бывает обычно.

нет. можно упаковать в свою тару (если она в хорошем состоянии) и не заворачивать, а переслать в своей коробке.
Я подарочные лоты упаковывала в фольгу и никто их не переупаковывал и денег за это не брал.
Я недавно была на почтамте. Вышла оттуда в шоке. Бумаги нет в принципе, упаковывают только в свое. Осторожно можно писать только на их коробках.  В "пупырчатых" конвертах только книги и диски. Посылала косметику только в их коробке. И еще много если. Я подозреваю, что можно как-то подругому, но не хотела тратить время. В итоге за ПОСЫЛКУ по Минску 600 гр заплатила около 7000. Как же я люблю почту возле дома.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение