Отправления по Беларуси и Дополнительные услуги для физических лиц осуществляемых РУП "Белпочта"

 
1 2 3 4 5 6
.
FSA редактировал сообщение 16 апреля 2015
кто подскажет - что за расценки стали у  Белпошты  после 01.02.2016 ? какой то атом...
digital редактировал сообщение 8 февраля 2016
digital:

кто подскажет - что за расценки стали у  Белпошты  после 01.02.2016 ? какой то атом...


Не очень понятен вопрос: все расценки на сайте есть, тарификатор работает... А то, что увеличили тарифы - конечно, приятного мало, но сюрпризом это тоже не назовешь...
digital:

кто подскажет - что за расценки стали у  Белпошты  после 01.02.2016 ? какой то атом...

Сравнивал старый чек и новые цифры по тарификатору. Получил рост тарифа по факту пересылки наложенным почти 15%. Винить страну, экономику?.. Пустое это. Одно не пойму как китайцы вкладываются в пересыл и стоимость товара с путём доставки через Лихтенштейн и это дешевле, чем просто отправить простой пакет в границах одной области РБ?
Жадность правительства
Прошу совета у понимающих.
Раньше не заморачивался по поводу отправки, т.к. ее цена была сравнительно не большая и у покупателей вопросов не возникало.
Сейчас столкнулся с дилеммой.
В основном, отправляю заказным письмом (по крайней мере на почте уточняю, что нужно заказным, чтобы был штрих-код) планшеты для монет, или листы для бон\монет.
для этого покупаю там же на почте пузырчатый пакет (как правило стоимость 4900 руб формата А4)
отправка по Беларуси получается 18 000 рублей.
В итоге, стоимость отправки = 23 000 рублей.
Покупатели волнуются, что пересыл дорогой, некоторые отказываются покупать.

Неужели есть другие способы отправки, более дешевые, применительно к отправке картонных планшетов для монет формата примерно А4.
Bonist:

Прошу совета у понимающих.

1. Для тех, кто не ориентируется во времени и пространстве, застряв "в прошлом", просто скидывайте им ссылки. Пускай считают сами:
1) http://www.belpost.by/services/calc/ - тарификатор;
2) http://www.belpost.by/tariff/belarus/fizzlica/ - тарифы;
3) http://shop.belpost.by/Catalog/Products?CategoryId=1215&OrderBy=Name&am p;OrderDirection=Asc&Page=1 - конверты в Интернет-магазине (P.S. Для ориентира - цена на почте может отличаться!).

2. Дешевле только "простое" отправление (простая бандероль, пакет)... Но это уж совсем "лотерея"... Доверьте выбор покупателю, дав ему соответствующие ссылки, пускай он сам решает и несет ответственность за выбор. Другого выхода не вижу.
PVR:

.... Другого выхода не вижу.


Спасибо.
PVR:


2. Дешевле только "простое" отправление (простая бандероль, пакет)... Но это уж совсем "лотерея"... Доверьте выбор покупателю, дав ему соответствующие ссылки, пускай он сам решает и несет ответственность за выбор. Другого выхода не вижу.

Тут есть "подводный камень" для продавца: при утере отправления покупатель обвиняет продавца. Поэтому, чтобы покупатель нес ответственность, я отправляю в простом письме ТОЛЬКО при условии получения от покупателя авансового отзыва. В этом случае действительно покупатель несет ответственность за принятое решение...
dzedL:

ТОЛЬКО при условии получения от покупателя авансового отзыва


А что это? Заранее выставленный положительный отзыв покупателя до получения лота? Если так - интересное решение... подходит, очевидно, только для продавцов с безупречной репутацией...
PVR:

Заранее выставленный положительный отзыв покупателя до получения лота?

Именно так.
Большинство экономных покупателей соглашается, некоторые даже сами предлагают такой вариант.
В принципе, наша почта работает нормально, отправления теряются не часто. Но теряются, даже заказные и ценные...
dzedL:

Большинство экономных покупателей соглашается, некоторые даже сами предлагают такой вариант.

Да, это реальный вариант, если лот недорогой... Буквально недавно сам предложил человеку простым отправить - брал предохранители на 5 000 руб. и смысл заказным отправлять?? Потерялись бы - и шут с ними :)
отправлял мелкий пакет по РБ  с номером отправления бесценное. вес  5 грамм . с пакетом пластиком вышло 30000 руб
digital редактировал сообщение 12 февраля 2016
PVR:

digital:

кто подскажет - что за расценки стали у  Белпошты  после 01.02.2016 ? какой то атом...


Не очень понятен вопрос: все расценки на сайте есть, тарификатор работает... А то, что увеличили тарифы - конечно, приятного мало, но сюрпризом это тоже не назовешь...

почему то по тарификатору никогда не могу попасть в сумму на отправления . всегда цена другая и в большую сторону....
digital:

почему то по тарификатору никогда не могу попасть в сумму на отправления . всегда цена другая и в большую сторону....


Сложно даже сказать почему... 1) Могут брать за упаковку (если сами не упаковываете) - допуслуги. 2) Было у меня пару раз - говорю "бандеролью", а девушка тупо оформляет посылкой, типа "не поняла". А это дороже...
Но в конечном итоге (с учетом перечисленного) у меня всегда "сходилось" с тарификатором. Упаковываешь сам, взвешиваешь, оцениваешь по Инету - и на почте такая же стоимость...
PVR:

digital:

почему то по тарификатору никогда не могу попасть в сумму на отправления . всегда цена другая и в большую сторону....


Сложно даже сказать почему... 1) Могут брать за упаковку (если сами не упаковываете) - допуслуги. 2) Было у меня пару раз - говорю "бандеролью", а девушка тупо оформляет посылкой, типа "не поняла". А это дороже...
Но в конечном итоге (с учетом перечисленного) у меня всегда "сходилось" с тарификатором. Упаковываешь сам, взвешиваешь, оцениваешь по Инету - и на почте такая же стоимость...

если честно то по барабану тот тарификатор . я на писал на форуме к тому , как стоимость поменялась на пересылку внутреннюю (ладно за рубеж) . отправляю редко и каждый раз ценник всё выше и выше.а то что на почте тупят , так это факт . и постоянно пытаються подороже навешать всяких услуг.
Встречайте!!!
100 лотов бай редактировал сообщение 12 февраля 2016
digital:


почему то по тарификатору никогда не могу попасть в сумму на отправления . всегда цена другая и в большую сторону....

В тарификаторе указывается ТОЛЬКО стоимость пересылки. Без стоимости упаковки...
100 лотов бай:

Встречайте!!!

и что? обычное дело на болоте.
dzedL:

digital:


почему то по тарификатору никогда не могу попасть в сумму на отправления . всегда цена другая и в большую сторону....

В тарификаторе указывается ТОЛЬКО стоимость пересылки. Без стоимости упаковки...

упаковка 1500 бел рублей-обычный пластиковый пакет
digital:


упаковка 1500 бел рублей-обычный пластиковый пакет

Вот и считайте: 15000 (если не ошибаюсь) - пересылка МП до 20 гр, по тарификатору, плюс 1500 - стоимость пакета, ИТОГО = 16500 бр.
Кстати, стоимость пакета зависит от размеров. А пакеты по 1500 бывают на почте не часто: приходится отправлять в бОльших, т. е. в более дорогих пакетах...
dzedL:

digital:


упаковка 1500 бел рублей-обычный пластиковый пакет

Вот и считайте: 15000 (если не ошибаюсь) - пересылка МП до 20 гр, по тарификатору, плюс 1500 - стоимость пакета, ИТОГО = 16500 бр.
Кстати, стоимость пакета зависит от размеров. А пакеты по 1500 бывают на почте не часто: приходится отправлять в бОльших, т. е. в более дорогих пакетах...

А вы делайте как я, закупайте заранее штук 10-20 или сколько надо на месяц.
И тогда пофик, есть они на почте или нет.
georgii:


А вы делайте как я, закупайте заранее штук 10-20 или сколько надо на месяц.
И тогда пофик, есть они на почте или нет.

Вот именно - "или сколько". 1 - 5 штук в квартал...
Мои отправления преимущественно в конвертах. Вот их я и закупаю в необходимых количествах...
Последние отправления (детская одежда) мне по-умолчанию отправляли посылкой (до 300 г), это почти 30 тыс.
А если отправить мелким пакетом - то это почти 20 тыс.
Т.е. надо настаивать, чтобы отправляли мелким пакетом?
Столкнулся сегодня с "аттракционом невиданной щедрости" со стороны "Белпочты".Отправлял две посылки по РБ.Заранее пробил по тарификатору стоимость доставки и согласовал эти суммы с покупателями до того,как они выкупили лоты.
1 посылка по квитанции:
Осторожно
Масса в кг:   3.956       62715.00
Ценность    500.00      & nbsp;      15.00
Итого:           &nb sp;                62700.00
А по тарификатору "Белпочты",с учётом повышения тарифов с 1 февраля она должна была стоить 73900.С покупателем и была согласована сумма упак. и почт. расходов в размере 75 000р.
2 посылка по квитанции:
Масса в кг:     1.597      30600.00
Ценность: 50000.00        1500.00
Итого:           &nb sp;                 32100.00
А по тарификатору "Белпочты",с учётом повышения тарифов с 1 февраля она должна была стоить 37800.С покупателем и была согласована сумма упак. и почт. расходов в размере 40 000р.
Позвонил в справочную "Белпочты" 154,но там выразили недоумение и ничего не смогли объяснить.Пообещали завтра дать заявку на проверку правильности работы тарификатора...
Сравнил январскую квитанцию с аналогичным весом и оценкой и понял,что сегодня у меня приняли посылки по тарифам января!!!
В свете сегодняшнего разгона бояр по тарифам ЖКХ,закралась мысль,что начальство "Белпочты"  тоже "испугалось" за свои головы и тихонечко,без шума и пыли предусмотрительно вернуло в базу почтовых отделений январские тарифы назад,а в тарификатор внести изменения не успело!)))
Подробно описываю происшедшее,т.к. из-за этой, редчайшей для нашей страны ситуации, у покупателей может сложиться впечатление о преднамеренном завышении тарифов продавцами...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение