Отправления по Беларуси и Дополнительные услуги для физических лиц осуществляемых РУП "Белпочта"

 
1 2 3 4 5 6
еж:

Я недавно была на почтамте. Вышла оттуда в шоке. Бумаги нет в принципе, упаковывают только в свое. Осторожно можно писать только на их коробках.  В "пупырчатых" конвертах только книги и диски. Посылала косметику только в их коробке. И еще много если. Я подозреваю, что можно как-то подругому, но не хотела тратить время. В итоге за ПОСЫЛКУ по Минску 600 гр заплатила около 7000. Как же я люблю почту возле дома.

Согласен. На Главпочтампте, вообще полное нарушение прав потребителя. Сколько раз приходилось отправлять по срочному, хоть каждый раз и упаковывал как они требовали, все равно навязывают их синий пакет (около 1 000 руб.).
Советую, если надо отправить находясь в этом районе, пройти до ж/д вокзала, и со стороны Дружной, есть п/о Белпочты. Оно кстати работает круглосуточно и все дни в неделю. Там пакетами и другими заморочками им не когда заниматься, поэтому выйдет по самому минимуму. С этого отделения самая быстрая доставка, т.к. там сортируют и отправляют вагонами сразу по городам.
еж:

Я недавно была на почтамте. Вышла оттуда в шоке. Бумаги нет в принципе, упаковывают только в свое. Осторожно можно писать только на их коробках.  В "пупырчатых" конвертах только книги и диски. Посылала косметику только в их коробке. И еще много если. Я подозреваю, что можно как-то подругому, но не хотела тратить время. В итоге за ПОСЫЛКУ по Минску 600 гр заплатила около 7000. Как же я люблю почту возле дома.

У меня тоже была такая проблема, пока мне не надоело. Я решила узнать, дают ли им бумагу для упаковки и позвонила на горячую линию Белпочты  с вопросом. Как оказалось, на все отделения почты дают бумагу, а в то почтовое отделение так наказали, что за мной бегали с просьбой написать, что претензия я к ним не имею. Теперь все упаковывают в свою бумагу, как оказалось, она у них всегда была в наличии, просто им выгодно было продавать свои конверты .
lunar22:

У меня тоже была такая проблема, пока мне не надоело. Я решила узнать, дают ли им бумагу для упаковки и позвонила на горячую линию Белпочты  с вопросом. Как оказалось, на все отделения почты дают бумагу, а в то почтовое отделение так наказали, что за мной бегали с просьбой написать, что претензия я к ним не имею. Теперь все упаковывают в свою бумагу, как оказалось, она у них всегда была в наличии, просто им выгодно было продавать свои конверты .

я подозревала, что так оно и есть :) но у мня почтовое отделение супер, бумага есть всегда :))
Я теперь в основном пакую в собственную тару пользуясь полученными знаниями   п.66 Правил(Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь 07.09.2004 No1111). Сначала сотрудники почты фыркали, порывались сверху в бумагу запаковать мои картонные коробки. Я сразу предупреждаю, что никакой дополнительной платной упаковки мне не надо. После совещания с начальством они теперь ПОЛНОСТЬЮ мои коробочки заматывают своим скотчем и все. Денег с меня  за этот сервис не берут. Хотя свою чахлую бумагу они запаковывают скотчем  только крест-накрест, по моему  мнению этого было бы достаточно и для моих коробок.
я недавно попросил своего родственника отправить мои посылки, упакованные в коробки белпочты, так с него взяли дополнительную плату за обмотку скотчем. Теперь отправляю только сам, потому что с меня никогда никаких денег не требовали, а если и будут, так я смогу им ответить)
Интересная статья с фото:

Корреспонденты о корреспонденции: что происходит с письмами и посылками на почте?


http://news.tut.by/society/253561.html
VentR, Можете подсказать почему у меня за доставку меньше 12 тысяч не выходит? Тоже не хочу все переваливать на покупателей
IgorTrade:

Согласен. На Главпочтампте, вообще полное нарушение прав потребителя. Сколько раз приходилось отправлять по срочному, хоть каждый раз и упаковывал как они требовали, все равно навязывают их синий пакет (около 1 000 руб.).

Меня этот вопрос тоже интересует) Но скорее всего в ответ будет услышано лишь то что на почте такие тарифы.
Покупаете оптом в Китае пластиковые или для хрупких вложений пакеты, поможет сэкономить.
Лявон, их почта без проблем принимает?
Antiques:

еж:

Я недавно была на почтамте. Вышла оттуда в шоке. Бумаги нет в принципе, упаковывают только в свое. Осторожно можно писать только на их коробках.  В "пупырчатых" конвертах только книги и диски. Посылала косметику только в их коробке. И еще много если. Я подозреваю, что можно как-то подругому, но не хотела тратить время. В итоге за ПОСЫЛКУ по Минску 600 гр заплатила около 7000. Как же я люблю почту возле дома.

Согласен. На Главпочтампте, вообще полное нарушение прав потребителя. Сколько раз приходилось отправлять по срочному, хоть каждый раз и упаковывал как они требовали, все равно навязывают их синий пакет (около 1 000 руб.).
Советую, если надо отправить находясь в этом районе, пройти до ж/д вокзала, и со стороны Дружной, есть п/о Белпочты. Оно кстати работает круглосуточно и все дни в неделю. Там пакетами и другими заморочками им не когда заниматься, поэтому выйдет по самому минимуму. С этого отделения самая быстрая доставка, т.к. там сортируют и отправляют вагонами сразу по городам.

Не подскажете,есть ли в Гомеле подобные отделения,где не заморачиваются и организуют по минимуму?
Мне сегодня на почте сказали что упаковка в их бумагу стоит 7000.если два раза товар обмотать то 14000.Город Гомель
IgorTrade, http://belpost.by/tariff/Dopuslugi/Dopuslugifiz/. Хотите сэкономить - пакуйте посылки сами во что придётся. Нет никаких на этот счёт требований кроме того, что упаковка должна соответствовать характеру отправления. Бессмысленно просить на почте запаковать в тамошнюю бумажку (дядя Alleswisser шалит, то бишь балуется. Вы его близко к сердцу не принимайте, а то поверите ещё. Вреда, впрочем, не будет, но тёть на почте потешите требованиями оптовых бумажек), если услуга денег стоит, а дома подручного материала наверняка у Вас хватает. Кстати, 12 тысяч за доставку - это ничуть не много. Тарифы здесь: http://belpost.by/tariff/belarus/fizzlica/
Без проблем принимают халявные пакеты американской почты (картонные, формата А4).
Если посылку самостоятельно упаковали - что-то не нра оператору - пишем "Упаковка по настоянию отправителя" (это чтобы оператору не сняли премию за неиспользование их картонок и пакетиков).
Хотя и у меня был случай в 7 отделении Минска. Упаковала сама небольшую бандероль, оператор ее уносит (подумала, что скотча на рабочем месте нет и пошла искать) и возвращается... с упакованной моей бандеролькой в их пакет! Уже даже заклеен! Мову отняло.
fur:

Хотите сэкономить - пакуйте посылки сами во что придётся.

Я так и делаю всегда, и в серую бумагу сам заворачиваю. Бумагу только техническую можно и по специальному способу заворачивать, иначе в свою опять по верху завернут и сдерут бобло за это.

DekaRhade:

Упаковала сама небольшую бандероль, оператор ее уносит (подумала, что скотча на рабочем месте нет и пошла искать) и возвращается... с упакованной моей бандеролькой в их пакет! Уже даже заклеен! Мову отняло.

Не правильно упаковали значит, надо строго по их почтовой технологии, тогда проблем не должно быть.
volkovysk-пёс лесной редактировал сообщение 7 февраля 2014
volkovysk-пёс лесной:

Не правильно упаковали значит, надо строго по их почтовой технологии, тогда проблем не должно быть.

Была упакована в белую плотную бумагу. Качественно.
может кто знает, где почитать официальную информацию. часто отправляю посылки и мелкие пакеты. и никогда ни за какую упаковку с меня не брали деньги. а сегодня пошла на почта, посылка была в коробке Белпочты и в чеке появилась сумма 4500. уточнила у оператора, она сказала что это за упаковку. я спросила в чем заключается эта упаковка (коробки я закупила заранее, за них я уже платила). она сказала - за скотч. на мой вопрос, что это за новшество, она сказала, что они постоянно берут. хотя это женщина меня знает и часто принимает мои посылки. на сайте Белпочты в тарифах об этом ничего нет. один раз я отправляла посылку (в другой упаковке) и оператор ее упаковывала в их бумагу, клеем там мазала, тогда я заплатила за упаковку 4500. тут я согласна - материалы плюс работа. а этот раз за что с меня взяли деньги?
Belka, на сайт белпочты и напишите, а проще- "построить" на месте начальника отделения.
или покажут нормативный акт, или...
Belka:

может кто знает, где почитать официальную информацию. часто отправляю посылки и мелкие пакеты. и никогда ни за какую упаковку с меня не брали деньги. а сегодня пошла на почта, посылка была в коробке Белпочты и в чеке появилась сумма 4500. уточнила у оператора, она сказала что это за упаковку. я спросила в чем заключается эта упаковка (коробки я закупила заранее, за них я уже платила). она сказала - за скотч. на мой вопрос, что это за новшество, она сказала, что они постоянно берут. хотя это женщина меня знает и часто принимает мои посылки. на сайте Белпочты в тарифах об этом ничего нет. один раз я отправляла посылку (в другой упаковке) и оператор ее упаковывала в их бумагу, клеем там мазала, тогда я заплатила за упаковку 4500. тут я согласна - материалы плюс работа. а этот раз за что с меня взяли деньги?

Эта жесть!
пойду уточнять у начальника. я их и так уже построила. не хотели раньше в моих упаковках отправлять посылки. я сказала показать где написаны требования к упаковкам. принесли книгу, там написано в картонные коробки или пластиковые пакеты. но не написано, что в фирменную упаковку Белпочты. сказала делайте что хотите, но за упаковку платить не буду. больше вопрос не поднимался. я действительно хорошо сама упаковываю. нахожу дома коробки, а потом упаковываю в пластиковые пакеты. потом они обматывают своим скотчем и все. никакой платы!
нашла где-то ссылку, на тарифы Белпочты на дополнительные услуги. там тоже такого нет. и даже по сумме нет ничего подходящего!
http://www.belpost.by/tariff/Dopuslugi/Dopuslugifiz/
Всё правильно - это доп. услуга!
Когда я отправлял письмо,  мне оператор говорит: марку, вы будите приклеивать или я сама за доп. плату......я так подумал девушка красивая, сейчас начнет марку облизывать, я даже очки снял, стою такой предвкушаю)) а она тяп-ляп и с вас  500 рублей...........рассадник обманщиков!
Skorp.79 редактировал сообщение 11 февраля 2015
Мне одна тоже за скотч насчитала.Когда бучу поднял,моментом пересчёт сделали.Старшая их вышла и извинялась за работника.Их сразу надо предупреждать чтоб без всяких доп услуг принимали.
Belka:

пойду уточнять у начальника. я их и так уже построила. не хотели раньше в моих упаковках отправлять посылки. я сказала показать где написаны требования к упаковкам. принесли книгу, там написано в картонные коробки или пластиковые пакеты. но не написано, что в фирменную упаковку Белпочты. сказала делайте что хотите, но за упаковку платить не буду. больше вопрос не поднимался. я действительно хорошо сама упаковываю. нахожу дома коробки, а потом упаковываю в пластиковые пакеты. потом они обматывают своим скотчем и все. никакой платы!
нашла где-то ссылку, на тарифы Белпочты на дополнительные услуги. там тоже такого нет. и даже по сумме нет ничего подходящего!
http://www.belpost.by/tariff/Dopuslugi/Dopuslugifiz/


продолжение моей истории. опять коробка Белпочты и "лишняя" цифра в чеке 4500. позвала начальника. попросила показать тарифы. она достала папку. и объяснила, что оператор проделал работу, сложил эту коробку, а не продал мне просто лист картона. я спросила, почему тогда в стоимость самой коробки не включают эту стоимость "складывания" и почему я тогда сама не могу ее сложить. на это мне как-то не ответили. сказали что есть такой вот тариф. и два раза еще сказали, что мне нужно радоваться, что с меня взяли не 9.000, а всего лишь 50%. ну и конечно на вопрос почему с меня взяли деньги за услугу, не предложив мне ее, тоже ответа я не услышала. фото стоимости услуг. мне указали на пункт 14.
если я прихожу уже со своей коробкой, оператор проделывает такую же работу (обклеивает скотчем, клеит наклейку с адресом, взвешивает), но дополнительно я ничего не плачу. но если покупаю у них, то выскакивает сразу другая сумма.
может здесь есть компетентные в этом вопросе люди? объясните мне, пожалуйста, я не права?

фото тарифов
https://drive.google.com/file/d/0B9utdQW-2lwcMjlNYW9WZlpHaHM/view?usp=shari ng
Belka редактировала сообщение 10 марта 2015
Belka:

может здесь есть компетентные в этом вопросе люди? объясните мне, пожалуйста

Belka, Компетентность тут не нужна. Вам навязывают доп.услуги, которых Вы, как я понимаю, не хотите. Стало быть, имеет место быть нарушение со стороны работников отделения связи. Не здесь эти вопросы нужно решать, а на почте. Для начала записью в жалобной книге, но чётко и грамотно сформулировав свою претензию. Вы вправе отказаться от дополнительной услуги. Изучите на сайте "Белпочты", что почём, и формируйте свои запросы и пожелания к оператору предельно конкретно. Дабы у последнего не было искушения насчитать Вам лишнего.
fur:

Belka:

может здесь есть компетентные в этом вопросе люди? объясните мне, пожалуйста

Belka, Компетентность тут не нужна. Вам навязывают доп.услуги, которых Вы, как я понимаю, не хотите. Стало быть, имеет место быть нарушение со стороны работников отделения связи. Не здесь эти вопросы нужно решать, а на почте. Для начала записью в жалобной книге, но чётко и грамотно сформулировав свою претензию. Вы вправе отказаться от дополнительной услуги. Изучите на сайте "Белпочты", что почём, и формируйте свои запросы и пожелания к оператору предельно конкретно. Дабы у последнего не было искушения насчитать Вам лишнего.


я так и сделала. изучила все их тарифы. конкретно называю что нужно сделать. а компетентные люди мне нужны, чтоб получить нейтральный ответ, на самом деле ли это обязательный платеж, если я отправляю посылку в коробке Белпочты (за которую я заплатила заранее)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение