Товар не соответствует описанию. Как вернуть деньги?

 
1 2 3 4 5
8814:

Именно поэтому переспросил пару раз в обсуждении лота, спросил про возврат в случае, если там не будет 32 гигов.
Это оказывается еще не конец истории))))) Дня 3 назад мать продавца в телефонном разговоре сообщила мне, что деньги за наложенный платеж она получила и, соответственно, переводит их мне на карточку. Все бы ничего но....вчера пишет продавец,  "деньги не получил, вы хотите меня кинуть, вас покарает Пугачева и все в таком же духе". Стал разбираться, оказывается продавец не смог правильно заполнить квитанцию при отправке посылки. Перепутал свое отчество и неправильно написал фамилию, теперь якобы почта не отдает ему деньги, хотя мать их вроде как получила 3 дня назад....короче, опять путаница какая-то. После этого пошли угрозы на почту
http://s019.radikal.ru/i622/1203/69/f112ad61b4ed.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1203/72/5e2c71a295a6.jpg
В споре по данному лоту продавец утверждает, что эти письма писала его мать. Такое, конечно, возможно, но я склонен в это не верить.
Честно говоря, надоела уже эта история, надоело бездействие администрации и малыши нахальные надоели с психованными мамашами.
Кстати, данный продавец опять продает этот телефон и опять пишет в описание лота, что там 32 гига памяти. Наверное, надеется на то, что очередной лох будет поспокойнее и заявления в милицию писать не станет.

Если он опять продаёт с таким же обманом, то можно по интернету сообщить в региональное УВД или РОВД о готовящемся преступлении. Далее они должны подключить детскую комнату милиции и вызвать мамашу на промывку мозгов.
Что то я вас не понимаю. Вы же писали, что деньги еже получили....Вообще бред какой-то. Если вы деньги получили и телефон отправили на его адрес, то просто шлите его нах и все.
suhar1:

Что то я вас не понимаю. Вы же писали, что деньги еже получили....Вообще бред какой-то. Если вы деньги получили и телефон отправили на его адрес, то просто шлите его нах и все.

Деньги получил, телефон отправил, продавец его уже получил и даже опять подает тут же на аукционах, опять с неправильным описанием. Но продавец теперь заявляет что это я его хочу кинуть. Так как он, якобы, за наложенный платеж денег не получил и я по его словам должен идти на почту и какие то подтверждения делать. Хотя мать его говорит что получила....как то так)
Со слов продавца, когда он высылал мне телефон наложенным платежом, по каким то непонятным причинам, в поле "получатель платежа" он написал свою фамилию с ошибкой и чужое отчество. Теперь якобы он не может получить эти деньги, потому как паспортные данные не совпадают с данными поля "получатель платежа"
8814:

Со слов продавца, когда он высылал мне телефон наложенным платежом, по каким то непонятным причинам, в поле "получатель платежа" он написал свою фамилию с ошибкой и чужое отчество. Теперь якобы он не может получить эти деньги, потому как паспортные данные не совпадают с данными поля "получатель платежа"

вы это можите легко проверить - на сайте белпочты узнаете номер телефона почтового отделения куда перевод отправили - звоните в это почтовое отделение - называете свою фамилию и фамилию получателя -вам скажут забрали перевод или нет
8814:

Со слов продавца, когда он высылал мне телефон наложенным платежом, по каким то непонятным причинам, в поле "получатель платежа" он написал свою фамилию с ошибкой и чужое отчество. Теперь якобы он не может получить эти деньги, потому как паспортные данные не совпадают с данными поля "получатель платежа"

Забейте. Теперь это уже не ваши проблемы.
8814:

Со слов продавца, когда он высылал мне телефон наложенным платежом, по каким то непонятным причинам, в поле "получатель платежа" он написал свою фамилию с ошибкой и чужое отчество. Теперь якобы он не может получить эти деньги, потому как паспортные данные не совпадают с данными поля "получатель платежа"

Я прасю пардону.. чего то совсем запуталась в показаниях-т.е. не получив денег за наложенный продавец уже вернул деньги? И теперь говорит, что Вы ему снова должны? О-о
Я не понимаю, от куда взялся наложенный платеж.  Какой-то бред. Если я все правильно понял, то получается следующее.
1) вы покупаете телефон
2) он его вам отправляет наложенным платежом. Вы его на почте выкупаете. Забираете телефон
3) Приходите домой, телефон не соответствует. Долгая переписка, в результате - отправляете ему телефон обратно. Он его забирает на почте. И уже даже впаривает по новой.
4) вам переводят деньги на карточку
Т.е получается, что за пункт No2 он деньги не получил? Так?  Деньги он получить не может, потому что ОН САМ чего-то там не правильно указал? И при этом он хочет от вас каких- телодвижений в сторону почты? Я не могу понять одного, почему вы его еще в игнор не отправили? Или вам нравится общение с сумасшедшим  подростком?
suhar1:

Я не понимаю, от куда взялся наложенный платеж.  Какой-то бред. Если я все правильно понял, то получается следующее.
1) вы покупаете телефон
2) он его вам отправляет наложенным платежом. Вы его на почте выкупаете. Забираете телефон
3) Приходите домой, телефон не соответствует. Долгая переписка, в результате - отправляете ему телефон обратно. Он его забирает на почте. И уже даже впаривает по новой.
4) вам переводят деньги на карточку
Т.е получается, что за пункт No2 он деньги не получил? Так?  Деньги он получить не может, потому что ОН САМ чего-то там не правильно указал? И при этом он хочет от вас каких- телодвижений в сторону почты? Я не могу понять одного, почему вы его еще в игнор не отправили? Или вам нравится общение с сумасшедшим  подростком?

Да, все правильно. Общение уже прекратил, только теперь этот подросток желает отрицательный отзыв мой убрать, а администрация судя по всему на его стороне, потому как уже предлагает взаимное удаление отзывов. Я честно говоря думал что его заблокируют.....Ладно, может так и надо, зато веселее будет когда он очередного покупателя разведет.
8814:

Да, все правильно. Общение уже прекратил, только теперь этот подросток желает отрицательный отзыв мой убрать, а администрация судя по всему на его стороне, потому как уже предлагает взаимное удаление отзывов. Я честно говоря думал что его заблокируют.....Ладно, может так и надо, зато веселее будет когда он очередного покупателя разведет.

Правильно-предложить мировую, само то! Только, когда мне предложили, то я ответила примерно: Спор открыла я и прошу удовлетворения по МОЕМУ спору! Если покупателя что то не устраивает-пусть открывает СВОЙ спор и доказывает, что он не осёл! :)
ПыСы. да, посмотрела-извиняюсь, это он спор открыл! А его отзыв где? Или он ждёт решения, чтобы потом Вам выставить?
8814:

Да, все правильно. Общение уже прекратил, только теперь этот подросток желает отрицательный отзыв мой убрать, а администрация судя по всему на его стороне, потому как уже предлагает взаимное удаление отзывов. Я честно говоря думал что его заблокируют.....Ладно, может так и надо, зато веселее будет когда он очередного покупателя разведет.

"...когда он очередного покупателя разведет."--в лоте есть тыцка "пожаловаться", Вы можете указать в ябеде, что товар не соответствует указанным характеристикам.
Итого. Раз он деньги "не забрал" на почте - они к вам вернутся. По идее.
suhar1:

Итого. Раз он деньги "не забрал" на почте - они к вам вернутся. По идее.

Так в том то и дело что его мать позвонила мне сама и сказала что забрала, еще 3 дня назад.
Как пел БГ - "Видимо голова моя не туда вставлена". Я или дурак  или ничего не понимаю. Чего ему надо?
suhar1:

Как пел БГ - "Видимо голова моя не туда вставлена". Я или дурак  или ничего не понимаю. Чего ему надо?

Я так думаю спровоцировать на грубость, потому что после каждого такого идиотского письма приходится сначала давать себе немного остыть а уж потом отвечать. Да и мать данного молодого человека, пыталась спровоцировать в телефонных разговорах меня, всеми силами.  Только вот зачем, придумывать такие, откровенно бредовые, фантазии? Зачем провоцировать на грубость, понять не могу.....
Васса:

Правильно-предложить мировую, само то! Только, когда мне предложили, то я ответила примерно: Спор открыла я и прошу удовлетворения по МОЕМУ спору! Если покупателя что то не устраивает-пусть открывает СВОЙ спор и доказывает, что он не осёл! :)
ПыСы. да, посмотрела-извиняюсь, это он спор открыл! А его отзыв где? Или он ждёт решения, чтобы потом Вам выставить?

Споры мы вдвоем открыли, сначала я, а потом через 7 дней и он открыл, по этому же лоту.
8814:

Я так думаю спровоцировать на грубость, потому что после каждого такого идиотского письма приходится сначала давать себе немного остыть а уж потом отвечать. Да и мать данного молодого человека, пыталась спровоцировать в телефонных разговорах меня, всеми силами.  Только вот зачем, придумывать такие, откровенно бредовые, фантазии? Зачем провоцировать на грубость, понять не могу.....

А, может, они пранкерством попутно занимаются - вот и провоцируют.
Касательно мамы - у ежихи может родиться только еж, а не страус. Поэтому коала от эвкалипта недалеко падает... Думаю, что просто оптимально надо поднять правую руку, опустить ее и сказать "ну их в болото". И забыть навечно...
по-моему, Вы зря в милицию не пошли.... позвоните на почту - уточните про перевод, напишите админам... они его не будут блокировать, так как он Вам деньги вернул - вопрос решен... А Вы не вернули, получается.
VentR:

по-моему, Вы зря в милицию не пошли.... позвоните на почту - уточните про перевод, напишите админам... они его не будут блокировать, так как он Вам деньги вернул - вопрос решен... А Вы не вернули, получается.

Что значит-
А Вы не вернули, получается.-
наложенный платеж заполняет   продавец ,а не покупатель.     На почте человек заплатил деньги, а вот КАК  продавец заполнил бланк нал.платежа , он даже не видел.
Так что это уже дела продавца и почты,но никак не покупателя.
ryba-mrt:

Что значит-
А Вы не вернули, получается.-
наложенный платеж заполняет   продавец ,а не покупатель.     На почте человек заплатил деньги, а вот КАК  продавец заполнил бланк нал.платежа , он даже не видел.
Так что это уже дела продавца и почты,но никак не покупателя.

я так не думаю - и почти уверена, что так не думают модераторы
ведь если деньги не отдадут продавцу, они вернутся покупателю через некоторое время, поэтому это в порядке вещей (если отвлечься от конкретной ситуации) - посодействовать  тому, чтобы деньги отдали на почте нужному человеку. Если же деньги вернутся, то покупатель будет ОБЯЗАН опять их отправить... мне кажется, проще сейчас это решить, чем растягивать все еще на месяц/два...
модераторы не должны в спорах эмоционаьно реагировать на происходящее - на то они и модераторы
а по факту одна сторона утверждает, что деньги не получила... значит, нужно разбираться... это мы с Вами можем кому-то симпатизировать, а кому-то нет... а у модераторов другая задача.
Как бы, вот так...
"Так в том то и дело что его мать позвонила мне сама и сказала что забрала, еще 3 дня назад."
suhar1:

Как бы, вот так...
"Так в том то и дело что его мать позвонила мне сама и сказала что забрала, еще 3 дня назад."

все легко уточняется на почте
Для тех, кто думает, что наложенный платеж вернется обратно покупателю уточню: он туда не вернётся!!!! На почте тоже не лохи работают и знают, что такое наложенный платеж. И при  приёме почтового отправления каждый уважающий себя оператор сверяет соответствие данных на отправлении и на бланке перевода. Я думаю данный товарищ не мог дважды ошибиться.  А вообще на квитанции имеются реквизиты продавца и можно прекрасно отследить, куда ушли денежки и кому.
Yummy_Mummy:

Для тех, кто думает, что наложенный платеж вернется обратно покупателю уточню: он туда не вернётся!!!! На почте тоже не лохи работают и знают, что такое наложенный платеж. И при  приёме почтового отправления каждый уважающий себя оператор сверяет соответствие данных на отправлении и на бланке перевода. Я думаю данный товарищ не мог дважды ошибиться.  А вообще на квитанции имеются реквизиты продавца и можно прекрасно отследить, куда ушли денежки и кому.

"Для тех, кто думает, что наложенный платеж вернется обратно покупателю .."----
а не плохо придумано-и посылку получить по наложенному, и наложенный не полученный продавцом и вернувшийся покупателю назад забрать.. Сказка, не не покупка! :D
Интересно было бы узнать мнение администрации о торговле на аукционе пятнадцатилетнего.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение