Комиссия, зачисление средств и отзывы. Ответы на вопросы

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Уважаемые пользователи,
   Мы хотим еще раз осветить самые часто возникающие вопросы. Конечно - это в первую очередь касается неопытных пользователей, но и у постоянных наших пользователей с большим стажем часто возникают вопросы:
___________________________________________________________________________ __________________________________________

1. Комиссия.
   Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

2. Зачисление средств.
Просто нажмите на кнопку "Пополнить счет". Выберите удобный способ платежа, введите сумму платежа и нажмите кнопку "Оплатить". В некоторых способах оплаты необходимо ввести адрес. После нажатия кнопки "Оплатить" Вам будет предоставлен номер платежа.

Обратите внимание! Если Вы каким-то образом пропустили все вышеописанное и, просто найдя реквизиты Ay.by произвели платеж, деньги на Ваш аккаунт не поступят! Подобный платеж обезличен. Для зачисления средств именно на Ваш аккаунт, Вам необходимо прислать фотографию или скан чека со своего регистрационного email на адрес ay@ay.by.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

3. Отзывы
   Уважаемые пользователи, если Вы хотите снять с себя неправомерно выставленный негативный отзыв, просто откройте спор. По результатам спора, если отзыв действительно выставлен безосновательно, он, конечно, будет снят.
Отзыв нельзя изменить, его можно только удалить. Если Вы хотите удалить свой отзыв, напишите письмо на email ay@ay.by.
suhar1 редактировал сообщение 30 октября 2012
Подскажите, могу ли я удалить 2 отрицательных отзыва, необосновано выставленных мне в 2009 году(покупатели - Soliii и malyxa, одну из них забанили), отзывы 100% неверные, есть доказательства, но раньше не было такой опции - удалить отзывы или открыть спор и я упустила этот момент....А хотелось бы удалить, уж если все честно, по правилам, так пусть и будет честно.
Что значит открыть спор? Где это делается? А то у меня купили лот,покупатель не отзывается,а аукцион уже списал 150000р. и теперь заблокирован акаунт.
IKSK редактировал сообщение 21 ноября 2012
откройте спор
Вася редактировала сообщение 21 ноября 2012
Mari-n:

Подскажите, могу ли я удалить 2 отрицательных отзыва, необосновано выставленных мне в 2009 году(покупатели - Soliii и malyxa, одну из них забанили), отзывы 100% неверные, есть доказательства, но раньше не было такой опции - удалить отзывы или открыть спор и я упустила этот момент....А хотелось бы удалить, уж если все честно, по правилам, так пусть и будет честно.

Открыть спор можно только в течение 2 месяцев с момента завершения аукциона.
Я про 7 дней, в которые нужно начать спор по возврату комиссии, узнал только сейчас, когда собрался раздавать свои отрицаловки.
И если  #507196698 у меня без вопросов, то в случае #508915210 россиянин, узнав об аппетитах Белпочты, добросовестно искал
иные способы передачи лота, но не получилось.
В данном случае конечно шёл договорной процесс, но если посмотреть с формальной точки зрения Правил, то "Покупатель первым выходит на связь в течение недели!". Получается, что Продавец ещё до возможного выхода Покупателя на связь должен начинать процедуру возврата комиссии? Это как-то очень неправильно -ОЧЕНЬ!
D38Minsk:

Это как-то очень неправильно -ОЧЕНЬ!

Полностью с Вами согласен.
Правильно вот так :
Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.
suhar1 редактировал сообщение 26 ноября 2012
D38Minsk:

россиянин, узнав об аппетитах Белпочты, добросовестно искал
иные способы передачи лота, но не получилось.

если не секрет, во сколько стоимость доставки встала?
suhar1:

D38Minsk:

Это как-то очень неправильно -ОЧЕНЬ!

Полностью с Вами согласен.
Правильно вот так :
Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.

Невнимательный я.  Спасибо.
Васса:

D38Minsk:

россиянин, узнав об аппетитах Белпочты, добросовестно искал
иные способы передачи лота, но не получилось.

если не секрет, во сколько стоимость доставки встала?

Выходило около 20. Япония и США дешевле.
Когда было 12, люди ещё соглашались.
Видимо 500руб. психологический барьер для РФ.
по вопросу комиссии...
пробежался по форуму, по новостям, по правилам но нигде не наткнулся на новую фишку - комиссию в 3% за лоты в разделе "Коллекционирование. Марки". Хотелось бы более точно узнать ньюансы (кроме тех, что описаны в новости по введению комиссии при продаже монет), а также причины подобной дискриминации филателистов (у нумизматов снимают 1 %, а у филателистов - 3%)
Заранее благодарен.
извиняюсь... нашел положение об оплате услуг...
остался один вопрос - касательно дискриминации филателистов, фалеристов и других коллекционеров по сравнению с нумизматами... не говоря уж вообще о тех, кого эта "тема" вовсе не коснулась...
Dymmi редактировал сообщение 27 ноября 2012
Dymmi,  Вы прибалт? Откуда, такая запоздалая реаааааакциииияяя... :)
Dymmi:

у нумизматов снимают 1 %

2 %
Васса, а по сути вопроса можете что-нибудь сказать?

P.S. зато Вы здесь похоже самая реактивная... :)
atwork, был 1%... теперь 2%... присматриваются к реакции...
скоро глядишь, "по многочисленным просьбам продавцов" сделают единую ставку... процентов 5-7...
P.S. Интересно было бы понять логику по которой определялся процент для того или иного вида продукции. Не было случайно никаких комментариев хозяев сайта по этому поводу?
Dymmi:

Васса, а по сути вопроса можете что-нибудь сказать?
P.S. зато Вы здесь похоже самая реактивная... :)

могу! Шастаю сейчас по "иностранным" АУкам-довольна, как слон! Сегодня пробежалась по нашему разделу "значки"-грусть, печаль.. Утвердилась в мысли, что 3%, это (надеюсь/хочется верить!) не совсем обдуманный шаг со стороны админов. Уверена на 100%, что те кто "понюхал" и почувствовал цены и продажи на забугорных АУках-сюда свой товар сюда не вернут! Здесь в продажах (именно в ПРОДАЖАХ-не ЗАВИСОНАХ) будет оставаться лабуда имеющая спрос, только на нашем рынке! Короче-фалеристику с сайта "отжали"..
*а сайт сегодня глючит.. и авторизация, и выкидыши со страниц при перелистывании, и печать текста буквы путает..*
Вася редактировала сообщение 27 ноября 2012
Васса:

*а сайт сегодня глючит.. и авторизация, и выкидыши со страниц при перелистывании, и печать текста буквы путает..*

Не глючит ни сегодня, ни вчера, ни месяц назад. Интересно, с каким бубном танцуют возле своих компьютеров те, у кого "глюки" ?
atwork, Вам, как обычно, на любой комментарий нужно "пометиться"-нуникакбизэтава..
Васса, потому что ничего не глючит.
atwork,  поддерживаю. Технологический процесс идет в соответствии с заданными параметрами. Никаких сбоев нет (у меня).
dzedL:

mihmih3:

Не надо ничего изобретать, надо изучать опыт других аукционов. Например, на том же Молотке с этим нет никаких проблем, и никаких споров с нерадивым покупателем, как у нас, не требуется . Продавец вначале делает напоминание покупателю о покупке по установленной форме (о возможности это сделать с указанием сроков для продавца есть постоянная визуальная подсказка), а ещё через несколько дней, если нет никакой реакции со стороны покупателя, не вступая в перепалку или переговоры с этим покупателем, опять же не напрягаясь продавец два раза нажимает на всплывающие кнопки, и очень быстро комиссионные автоматически возвращаются на счёт продавца вместе с сообщением об этом.

Вот поэтому я и предлагаю ОБЯЗАТЕЛЬНО ввести опцию НАПОМНИТЬ ПОКУПАТЕЛЮ. Или что-либо подобное. Это значительно упростит работу администрации по возврату комиссионных.
А насчет молотка Вы, мягко говоря, не совсем правы. Там чем более нагдый и лживый покупатель, тем сложнее получить возврат комиссии. На форуме встречаются совершенно анекдотичные случаи. В возражениях на возврат "покупатль" пиет типа: "продавец мне не прислал свой адрес, а перевод я ему отправил" - и вот такая явная ложь является поводом для невозврата комиссии...


Соглашусь, что опция НАПОМНИТЬ ПОКУПАТЕЛЮ необходима и опыт Молотка- достоен копии. Оперативно, без нервотрёпки ВСЁ РЕШАЕТСЯ ЧЁТКО В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК. Возврат комиссии не становится трудновыполнимой задачей. Вся переписка продавца и покупателя сохраняется и всегда можно подтвердить любой факт переписки.  Зачем изобретать велосипед??
Подскажите, покупатель у меня купил шариковую ручку (взымается комиссия с продажи лота), но встретиться пока не может, болеет, у меня тоже ребенок маленький, подвезти до дома я ему не могу...... На счету уже с продажи у меня образовался минус.... Но я ведь не продала ему товар еще....И отрицательный отзыв поставить не могу, ведь он не отказывается от покупки!! Сколько еще у меня есть времени, чтобы все-таки ему продать товар, или если в течении какого-то времени сделка не состоится я уже не успею открыть спор и эти деньги вот просто так спишут????????
Mari-n:

Сколько еще у меня есть времени, чтобы все-таки ему продать товар, или если в течении какого-то времени сделка не состоится я уже не успею открыть спор

Спор можно открыть в течении двух месяцев с момента завершения торгов.

Mari-n:

эти деньги вот просто так спишут????????

Возврат комиссии возможен только через спор. Просто так не спишут.
Ребята, что за ерунда, проплатив один раз рекламу, по окончании лота и его последующем перевыставлении не подтверждаю повторной рекламы, но деньги со счёта списались, и так уже второй раз, было на счету около 20000 и тут бац 700! Что за сюрпризы на праздники?
laguz_kristena, при автоматическом перевыставлении лота все рекламные опции сохраняются.
Положение об оплате услуг интернет-аукциона. Пункт 2.5.

laguz_kristena:

было на счету около 20000 и тут бац 700!

Здесь Вы можете проследить всю историю Ваших платежей.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение