Продавец под видом "ОТЛИЧНОЕ" продает рваные вещи

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6
Mel-Myr:

Для моего "списка восхищений".......... Ознакомтесь пожалуйста с перепиской, а потом вступайте в дисскусию!!!!!!!

О-о! Буду рада если вы будете в таком-же моём! Спасибо, я ознакомилась с перепиской, иначе, я бы не вступала в "дисскусию".
Mel-Myr:

Ошиблись темой???

Ах ЖЕЛЕZНОВА, я ж забыла, что утратила интерес от нашей беседы....... Но, если Вы так желаете можем продолжить. У меня есть 30 мин., после покидаю нет......
fur:

Баба с возу - кобыле легче. :)

Если говорить про данную тему в форуме и Вас, то я с Вами солидарна!!!
Mel-Myr:

Тогда передайте и от меня Вашей "невестке-золото" мои соболезнования!!!

В том, что она не платиновая? Я ей помогу совершенствоваться, я хороший, главное добрый учитель. Кстати, я ей бошку быстро снесла за такие покупки-новая выросла лучше прежней! :) Не уходите, Вы мне меня в молодости напоминаете! )))
Mel-Myr:

Ах ЖЕЛЕZНОВА, я ж забыла, что утратила интерес от нашей беседы....... Но, если Вы так желаете можем продолжить. У меня есть 30 мин., после покидаю нет......

А ваша вина в том, что вы невнимательны, и я бы даже сказала не серьёзны. Вы говорите что, продавец поленилась или не посчитала нужным указать соответствующее состояние вещи и указать дефект,(хоть он был виден чётко на фото, я думаю что этого достаточно)а ВЫ, не поленились перед покупкой всё уточнить?
Mel-Myr:

Тогда передайте и от меня Вашей "невестке-золото" мои соболезнования!!!

Куда-то Вы уже в дебри подались, советую открыть Вам новую тему в форуме "Как я хороший учитель сносила бошку своей невестке"))))))))
P.S. Прощайте, и если навсегда, то навсегда, прощайте!!!!!
Мария:

А ваша вина в том, что вы невнимательны, и я бы даже сказала не серьёзны. Вы говорите что, продавец поленилась или не посчитала нужным указать соответствующее состояние вещи и указать дефект,(хоть он был виден чётко на фото, я думаю что этого достаточно)а ВЫ, не поленились перед покупкой всё уточнить?

А Вы читайте-читайте переписку, еще что-нибудь прокомментируете. Кстати, 170 положительных отзывов это очень невнимательный подход))))))))))))
Mel-Myr:

Тогда передайте и от меня Вашей "невестке-золото" мои соболезнования!!!

Вот! Понимаете же когда хотите-надо менять ветку. А в отношении себя? Рогом? Сесть и подумать в чём ошибка Ваша характер не позволяет? Вам уже как минимум 4 человека включая продавца написали, что Вы не правы. А сколько ещё читает и согласен? Где хоть один в Вашу защиту?  Стоит задуматься.
ЖЕЛЕZНОВА:

Нет, пытаюсь торкнуть Вас в образное мышление. :)

Будите собирать статистику??? Ок, я согласна, отчет предоставите в конце недели...
Mel-Myr:

Будите собирать статистику??? Ок, я согласна, отчет предоставите в конце недели...

Ой, какая непоследовательная...уже и прощалась, и уходила, и снова вернулась, чтоб снова уйти.. Белгосстат короче-там статистику на себя смотрите! :)
Я очень за вас рада,но ваши отзывы, как-раз к этой теме не имеют никого отношения. Я просто посоветую вам быть повнимательнее, и не огрызаться на поступки, в которых вы сами виноваты.
Mel-Myr:

Будите собирать статистику??? Ок, я согласна, отчет предоставите в конце недели...

Короче, женщинка идите спать, почитайте там какой-нибудь романчик.... Как сказал бы добрый учитель "выйди вон из класса....." Вы поймете, про что я!!!!!!)))))))))) Уж, точно пока, уж очень много я своего драгоценного времени посвятила Вам добрый учитель......
Mel-Myr:

Будите собирать статистику??? Ок, я согласна, отчет предоставите в конце недели...

А мне не жалко на Вас вашего драгоценного времени. Обращайтесь, всегда помогу советом. :)
Посмотрел лот. На фото дефект плохо заметен, не каждый сконтачит, слепые тоже. Словами тоже ничего не сказано, зато соврано, что состояние отличное. Такое впечатление, что толкали фуфло специально. Если действовать по закону РБ, то покупатель вправе отказаться от дырявой вещи, так как товар выставлен плохо без должного описания. Со стороны продавца в таком случае ставить минус жестоко. Но человек человеку волк...
П.С. Пардон, но продавец не минус поставил, а только замечание, так что не совсем волк.
Абсолютно солидарна с продавцом  и готова попасть в  чёрный список Mel-Myr ))) мне тоже такие покупатели нежелательны )))
На фото видно, что есть дефект, притом очень хорошо. В чём вопрос, вообще не понимаю... до ставочки нормальные люди всё уточняют.
что касается самого описания состояния, то "отличное" - это понятие растяжимое и полностью субъективное, абсолютно только слово "новое", и то не факт, что "новое" должно быть идеального качества.
Я сама выставляю очень много лотов, просто фотографируя их со всех сторон и не вдаваясь в подробнейшие описания - зачем, если есть фотографии?
А вообще Mel-Myr, услышав мнение, отличное от своего, стала вести себя вызывающе и очень некрасиво... зачем вообще было создавать здесь тему, интересно?
балаган из-за 20 тыщ...

прошусь в черный список....
Mel-Myr:

Уважаемые покупатели пожалуйста будте внимательны при покупке лотов у продавца Yana., т.к. этот продавец недобросовестный, продает свои рваные вещи под состоянием "ОТЛИЧНОЕ" и не указывает целеноправленно наличие деффектов........... Вот можете посмотреть на ее рваную-зашитую жилетку со "зрительным" деффектом http://ay.by/more508038249.html (еще и писать она не умеет жЕлетка.....))))))))))) Я отказалась от этой жЕлетки)))), т.к. она рваная, а она мне еще отзыв с замечанием поставила)))))))))) Уважаемые будущие ее покупатели, я бы Вам не советовала с ней связываться, т.к. можете испортить себе настроение и выбросить деньги "на ветер" от сделки с ней. Лично она у меня уже в черном списке...........))))))))))))))))

какие грамотные нынче покупатели... так и норовят указать на грамматические ошибки других людей..  а сами со словарём свериться не могут... правильно пишется не "деффектов", а "дефектов". ФУ, выставили вы себя,  Mel-Myr, на посмешище перед всей аудиторией )))
VentR:

Абсолютно солидарна с продавцом  и готова попасть в  чёрный список Mel-Myr ))) мне тоже такие покупатели нежелательны )))
На фото видно, что есть дефект, притом очень хорошо. В чём вопрос, вообще не понимаю... до ставочки нормальные люди всё уточняют.
что касается самого описания состояния, то "отличное" - это понятие растяжимое и полностью субъективное, абсолютно только слово "новое", и то не факт, что "новое" должно быть идеального качества.
Я сама выставляю очень много лотов, просто фотографируя их со всех сторон и не вдаваясь в подробнейшие описания - зачем, если есть фотографии?

Я, например, не очень разбираюсь в одежде и на фото мне дефект не понятен, про него фиг догадаешься, если написано состояние отлично. Продавца защищать не в чем. Зачем она врала, что состояние отличное? ОТЛИЧНО - понятие не субъективное, имеет конкретную расшифровку в словаре. При дырке штопаной уже не может товар быть отличным. Да даже если и субъективное это понятие, то тем более продавец конкретно должен описывать товар, а не халатно мутить с понятиями, на фото не всем понятно что до чего. Покупатель на слова повёлся. Продавец безответственно продавала, покупатель тупо лоханулся. Раз оба виноваты - в таком случае сделка расторгается и мирно расходятся.
Уважаемые - ваш спор все же не уместен - в описании лота состояние товара указанно как отличное а это само сабой подразумевает отсутствие дефектов  - посему продавец лота все же слукавил - а он обязан был хотя-бы указать состояние лота как хорошее и описать наличие дефектов .

И если все таки описание товара не соответствует действительности то покупатель в праве отказатся от данной покупки , отзыв продавца так же выставлен неправомерно

п.с  Я не в коем случае не защищаю Mel-Myr с ее вызывающим поведением в этой ветке ,но давайте же все же при выставлении своих лотов на продажу более точно и честно их описывать
Мое поведение вызывающее??? А как с вами разговаривать иначе уважаемые продавцы, если Вы считаете, что это норма, молчать о дефектах.... Смешно!!! Я очень рада, что затронулась данная тема, т.к. мне она поможет сделать определенные выводы и рационально поменять отношение о Вас наши "любимые" продавцы, которые так заинтересованы в своем покупателе!
Mel-Myr:

Мое поведение вызывающее??? А как с вами разговаривать иначе уважаемые продавцы, если Вы считаете, что это норма, молчать о дефектах.... Смешно!!! Я очень рада, что затронулась данная тема, т.к. мне она поможет сделать определенные выводы и рационально поменять отношение о Вас наши "любимые" продавцы, которые так заинтересованы в своем покупателе!

Вы немного забываете о том, что большинство здешних продавцов ещё и покупатели, соответственно, проблемы Ваши всем близки и знакомы как покупателям. Кто хочет купить и остаться доволен покупкой (а особенно вслепую), тот предпримет какие-либо действия заранее, чтобы обезопасить себя от неприятных неожиданностей: задаст продавцу вопросы, попросит дополнительно фото..... Спору нет: Ваш продавец мог указать в описании наличие зашитых дырочек, но не сделал этого. А Вы отказались от совершённой сделки. Но дело уже не в этом: вместо того, чтобы открыть спор (как это предусмотрено правилами), Вы полили здесь грязью всех инакомыслящих и вообще впечатление оставили негативное. Что, вобщем, и к лучшему, ибо нет худа без добра. :) Благодаря Вам я очередной раз заглянула в бездну человеческого несовершенства. Спасибо за качественное представление собирательного образа нерадивого и склочного покупателя.
Вот-вот! Я согласна с fur, что если же вы хотели купить и остаться довольны покупкой, то вы могли предпринять хоть что-то. Лично у меня не было ни 1-ого покупателя который не о чём не  уточнял! Так может вы перестаните на всех здесь гнать и задумаетесь? Потому что признайтесь, ВЫ устроили всё это только для того, что-бы полить грязью Yana, за то что ВЫ поставили ей хороший отзыв, а она вам нейтральный!!!! Цитирую :   " (еще и писать она не умеет жЕлетка.....))))))))))) Я отказалась от этой жЕлетки))))"--- это меня выбесило больше всего! Как будто ВЫ никога не ошибались!!!!!!
Вывод - смотрите в оба! ) С наступающими новогодними праздниками всех! )))
Только не бросайте камни в мой огород, но... Состояние отличное подразумевает под собой (в моем понимании) вещь хорошего качества, с минимальным износом, без дыр и пятен. Даже заштопаная вещь никак не тянет на отличное состояние. Единственная оплошность покупателя, это плохо рассмотренное фото- там дефект видно сразу. Я понимаю, что люди хотят избавиться от барахла в шкафу, но кому нужно это же барахло? Именно поэтому, я стараюсь только продавать, не очень хочется приобрести кота в мешке только потому, что продавец считает, что его вещи (по сравнению с другим тряпьем) в отличном состоянии. И примеров здесь на аукционе достаточно. Солидарна с Ola Sweet, смотрите в оба.