Продавец под видом "ОТЛИЧНОЕ" продает рваные вещи

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6
УЖАС. Столько негатива из-за каких-то 20000" белок."  АУ.бай целую неделю
живет в ожидании следующего оскорбления в одну или другую сторону.Даже
более серьезные темы,заканчивались намного быстрее.
Mel-Myr,я полностью согласна с Вами,что продавец обязан сообщить о дефектах,
НО в данном конкретном случае,только слепой не увидел бы этот дефект.Даже
по цене лота можно было сделать какие-то выводы.
Продавец,возможно,случайно нажал отлично,а Вы на это повелись.
Виноваты Вы оба. Вы разобрались. Так зачем же выливать столько помоев на
окружающих?????
Люди высказались,Вам нужно было сказать ВСЕМ СПАСИБО и тихо удалиться.
Вы ,когда успокоитесь,то прочитайте все свои сообщения и , я уверена ,что за
некоторые из них Вам будет самой стыдно.
Всегда приветствовала людей,которые умеют за себя постоять,но нельзя же из-
за этого пол сайта заносить во враги,если их мнение полностью не совпадает
с Вашим.!!!!!
Не в коей мере я не защищаю продавца
( я сама пострадала из-за недобросовенности продавцов на 650тыс.руб----представляю,чтобы Вы сделали,будь у Вас такая сумма ), но я поддерживаю
Helenka,которая своим сообщением,мне кажется,показала другой сценарий
развития отношений  у ВАС с ПРОДАВЦОМ,если бы Вам поставили"ХОРОШО".
Mel-Myr:

Еще раз повторяю, даже напишу большими буквами МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЛО, ВСЕ Я ПРОСМОТРЕЛА...... НО, ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК, ЧТО ПОСЛЕ БЫЛ ЗАМЕЧЕН ДЕФЕКТ.......... Так скажите это моя вина, что продавец поленилась или не посчитала нужным указать соответствующее состояние вещи и указать дефект, ТАК НОСИТЕ САМИ УВАЖАЕМЫЕ ПРОДАВЦЫ ВЕЩИ В ТАКОМ "ОТЛИЧНОМ" СОСТОЯНИИ. А Вы продавцы, которые солидарны с Yana., сюда пишите-пишите и желательно побольше........ Мне на будущее, очень Вы пригодитесь))))))))

НО, ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК, ЧТО ПОСЛЕ БЫЛ ЗАМЕЧЕН ДЕФЕКТ (с)


Продавец не виноват в том, что покупатель слепой)
Mel-Myr:

)))))))))Ну Вы себя описали прямо это 100%..... не зная и не видя человека, такие подробности, скажите прямо уже, смотрели на себя в зеркало и писали коммент)))))))))))))) А вот про "ниже плинтуса" - это уже устарело, можно было что-нибудь и по новее сообразить. Говорите не задевает, а так резко реагируете, а-а-а-а??????
Какая же Вы всетаки ГЛУПАЯ, а как с продавцами то общаетесь, за несчастную свечку и не точный вопрос покупателя чуть не убили http://ay.by/more507834198.html

И это еще говорят я агрессивная??? То что Вы пишите, желаю Вам в тройне!!!!!! ЖАЛКО СТАЛО ВАС!!!
ryba-mrt дело не в 20.000, я писала выше, в человеческом отношении. Опять повторяюсь, писала уже, что тема с Яной закрыта, все решено, дальнейшего обсуждения данной темы не вижу смысла. Но, продавцы ее решили продолжить. Во враги я никого не записывала, лишь в черный список, на что имею полное право, если у меня с данными продавцами разные понятие ответственности. Если Вам интересно, почитайте внимательно переписку, я без причины не оскорбляю человека. Я умею вежливо разговаривать, когда меня не провоцируют на грубый ответ, как говориться: "Какой привет, такой и ответ". Вот Вас я ж не оскорбила. Хоть и Вы не поддерживаете полностью меня.
Mel-Myr:

)))))))))Ну Вы себя описали прямо это 100%..... не зная и не видя человека, такие подробности, скажите прямо уже, смотрели на себя в зеркало и писали коммент)))))))))))))) А вот про "ниже плинтуса" - это уже устарело, можно было что-нибудь и по новее сообразить. Говорите не задевает, а так резко реагируете, а-а-а-а??????
Какая же Вы всетаки ГЛУПАЯ, а как с продавцами то общаетесь, за несчастную свечку и не точный вопрос покупателя чуть не убили http://ay.by/more507834198.html

Продолжай деловая обезьянка =)
Mel-Myr, здравствуйте!
У меня к Вам просьба - внесите меня в свой черный список и как покупателя, и как продавца.
У меня здоровье совсем неважное, вдруг забуду и куплю у Вас лот, или продам свой. Потом читать будут все про сделку, обсуждать. А это - нервы, время ...
Поймите меня правильно, выполните, пожалуйста, мою просьбу.
Заранее примите мою благодарность.
Удачи Вам на аукционе!
Дай Вам Бог терпения, здоровья и счастья!
noSSat:

Mel-Myr, здравствуйте!
У меня к Вам просьба - внесите меня в свой черный список и как покупателя, и как продавца.
У меня здоровье совсем неважное, вдруг забуду и куплю у Вас лот, или продам свой. Потом читать будут все про сделку, обсуждать. А это - нервы, время ...
Поймите меня правильно, выполните, пожалуйста, мою просьбу.
Заранее примите мою благодарность.
Удачи Вам на аукционе!
Дай Вам Бог терпения, здоровья и счастья!

Ок! И Вам всего хорошего, а также безпроблемных сделок.
Lillit:

Был же тут один такой. На пьяную голову купил лот. Потом отказался от покупки и, мол поставьте мне положительный отзыв =)
Наверное и Mel-Myr пьяная была, а тут муж трезвый пришёл - надавал по щщам. И она уже давай отказываться от покупки. И отзыв положительный конечно же хочет =)

Ну такая фигня, ты наверное сама пишешь эти комменты в не трезвом состоянии.
Mel-Myr:

Ну такая фигня, ты наверное сама пишешь эти комменты в не трезвом состоянии.

Продолжай деловая обезьянка =)
Случайно набрела на данную тему,прочитала все сообщения и не устояла перед искушением высказать свое скромное мнение.Возможно,подавляющее большинство не согласится со мной,но я считаю,что в любой конфликтной ситуации всегда виноваты обе стороны.И эта не является исключением.
Действительно,продавец все-таки обязан детально описывать товар,особенно если есть дефекты.Кто-то говорил,что на это нет времени,однако мне кажется,что отвечать на миллион вопросов,задаваемых потенциальными покупателями,занимает еще больше времени.Если в описании лота стоит отличное состояние,то это подразумевает состояние без дырок,пятен и т.д,просто немного видно,что вещь б/у(это в моем понимании отличная вещь).
Посмотрела фото и хочу сказать,что мне,как человеку несведущему в вязании,совершенно непонятно,это дырка,или это зашитое место,или просто кривая вязка).Я всегда стараюсь как можно детальнее описывать выставляемые мной лоты,хотя у меня не так уж много свободного времени с маленькими двойняшками,дабы не возникало потом недоразумений наподобие этого.
Тот факт,что лот был перевыставлен с указанием отличного состояния говорит о том,что продавец все-таки не случайно "это нажала". Вопрос в том,намеренно она это делает или действительно считает,что зашитая вещь достойна названия "отличная".
Не имела дел с конкретным продавцом,однако хочу заметить,что многие продавцы отвечают на вопросы так,как будто делает огромное одолжение,да еще иногда в очень неприятном тоне Не хочется приводить конкретную ситуацию,но так оно иногда и бывает.
Что касается продавца,то все-таки стоит не лениться и уточнять все вопросы до выкупа лота.Сделка совершается вслепую в общем-то и если нет толкового описания лота,то нужно все-таки более осознанно относится к процессу принятия решения о покупке,если плохо видно,попросить сделать более четкие фото,если нет-значит,просто поискать подобный товар в другом месте,продавцов,слава бог,здесь хватает,кстати,очень честных и добросовестных.
Хочу сказать,что я была и на месте обманутого покупателя,и на месте оскорбленного продавца,поэтому и считаю себя вправе высказывать такое мнение,поскольку понимаю обе стороны.Все-таки стоит более честно и добросовестно совершать сделки,это избавляет обе стороны от нервотрепки.
Кроме этого,хотела бы сказать еще одну вещь.Уважаемая Mel-Myr, я понимаю ваше негодование,я тоже очень злилась,когда нам пришел нерабочий телефон,который был выставлен у продавца с состоянием "как новое",однако все же считаю,что в любой ситуации,а особенно в конфликтной следует оставаться в первую очередь человеком,культурным и достойным,не стоит переходить на личности,поскольку конфликт-это своего рода проверка уровня культуры,поверьте,это себя окупает.
Будьте внимательней,сохраняйте спокойствие-и вы никогда не попадете в подобную ситуацию.
Удачи вам на аукционах
P.S. Целуюпетицию накатала,пока дети спят)))
oksana_bag:

Случайно набрела на данную тему,прочитала все сообщения и не устояла перед искушением высказать свое скромное мнение.Возможно,подавляющее большинство не согласится со мной,но я считаю,что в любой конфликтной ситуации всегда виноваты обе стороны.И эта не является исключением.
Действительно,продавец все-таки обязан детально описывать товар,особенно если есть дефекты.Кто-то говорил,что на это нет времени,однако мне кажется,что отвечать на миллион вопросов,задаваемых потенциальными покупателями,занимает еще больше времени.Если в описании лота стоит отличное состояние,то это подразумевает состояние без дырок,пятен и т.д,просто немного видно,что вещь б/у(это в моем понимании отличная вещь).
Посмотрела фото и хочу сказать,что мне,как человеку несведущему в вязании,совершенно непонятно,это дырка,или это зашитое место,или просто кривая вязка).Я всегда стараюсь как можно детальнее описывать выставляемые мной лоты,хотя у меня не так уж много свободного времени с маленькими двойняшками,дабы не возникало потом недоразумений наподобие этого.
Тот факт,что лот был перевыставлен с указанием отличного состояния говорит о том,что продавец все-таки не случайно "это нажала". Вопрос в том,намеренно она это делает или действительно считает,что зашитая вещь достойна названия "отличная".
Не имела дел с конкретным продавцом,однако хочу заметить,что многие продавцы отвечают на вопросы так,как будто делает огромное одолжение,да еще иногда в очень неприятном тоне Не хочется приводить конкретную ситуацию,но так оно иногда и бывает.
Что касается продавца,то все-таки стоит не лениться и уточнять все вопросы до выкупа лота.Сделка совершается вслепую в общем-то и если нет толкового описания лота,то нужно все-таки более осознанно относится к процессу принятия решения о покупке,если плохо видно,попросить сделать более четкие фото,если нет-значит,просто поискать подобный товар в другом месте,продавцов,слава бог,здесь хватает,кстати,очень честных и добросовестных.
Хочу сказать,что я была и на месте обманутого покупателя,и на месте оскорбленного продавца,поэтому и считаю себя вправе высказывать такое мнение,поскольку понимаю обе стороны.Все-таки стоит более честно и добросовестно совершать сделки,это избавляет обе стороны от нервотрепки.
Кроме этого,хотела бы сказать еще одну вещь.Уважаемая Mel-Myr, я понимаю ваше негодование,я тоже очень злилась,когда нам пришел нерабочий телефон,который был выставлен у продавца с состоянием "как новое",однако все же считаю,что в любой ситуации,а особенно в конфликтной следует оставаться в первую очередь человеком,культурным и достойным,не стоит переходить на личности,поскольку конфликт-это своего рода проверка уровня культуры,поверьте,это себя окупает.
Будьте внимательней,сохраняйте спокойствие-и вы никогда не попадете в подобную ситуацию.
Удачи вам на аукционах
P.S. Целуюпетицию накатала,пока дети спят)))

oksana_bag, я полностью разделяю Вашу позицию.
Сейчас стараюсь оформлять лоты так, как мне бы это понравилось с позиции покупателя :)
oksana_bag:

Случайно набрела на данную тему,прочитала все сообщения и не устояла перед искушением высказать свое скромное мнение.Возможно,подавляющее большинство не согласится со мной,но я считаю,что в любой конфликтной ситуации всегда виноваты обе стороны.И эта не является исключением.
Действительно,продавец все-таки обязан детально описывать товар,особенно если есть дефекты.Кто-то говорил,что на это нет времени,однако мне кажется,что отвечать на миллион вопросов,задаваемых потенциальными покупателями,занимает еще больше времени.Если в описании лота стоит отличное состояние,то это подразумевает состояние без дырок,пятен и т.д,просто немного видно,что вещь б/у(это в моем понимании отличная вещь).
Посмотрела фото и хочу сказать,что мне,как человеку несведущему в вязании,совершенно непонятно,это дырка,или это зашитое место,или просто кривая вязка).Я всегда стараюсь как можно детальнее описывать выставляемые мной лоты,хотя у меня не так уж много свободного времени с маленькими двойняшками,дабы не возникало потом недоразумений наподобие этого.
Тот факт,что лот был перевыставлен с указанием отличного состояния говорит о том,что продавец все-таки не случайно "это нажала". Вопрос в том,намеренно она это делает или действительно считает,что зашитая вещь достойна названия "отличная".
Не имела дел с конкретным продавцом,однако хочу заметить,что многие продавцы отвечают на вопросы так,как будто делает огромное одолжение,да еще иногда в очень неприятном тоне Не хочется приводить конкретную ситуацию,но так оно иногда и бывает.
Что касается продавца,то все-таки стоит не лениться и уточнять все вопросы до выкупа лота.Сделка совершается вслепую в общем-то и если нет толкового описания лота,то нужно все-таки более осознанно относится к процессу принятия решения о покупке,если плохо видно,попросить сделать более четкие фото,если нет-значит,просто поискать подобный товар в другом месте,продавцов,слава бог,здесь хватает,кстати,очень честных и добросовестных.
Хочу сказать,что я была и на месте обманутого покупателя,и на месте оскорбленного продавца,поэтому и считаю себя вправе высказывать такое мнение,поскольку понимаю обе стороны.Все-таки стоит более честно и добросовестно совершать сделки,это избавляет обе стороны от нервотрепки.
Кроме этого,хотела бы сказать еще одну вещь.Уважаемая Mel-Myr, я понимаю ваше негодование,я тоже очень злилась,когда нам пришел нерабочий телефон,который был выставлен у продавца с состоянием "как новое",однако все же считаю,что в любой ситуации,а особенно в конфликтной следует оставаться в первую очередь человеком,культурным и достойным,не стоит переходить на личности,поскольку конфликт-это своего рода проверка уровня культуры,поверьте,это себя окупает.
Будьте внимательней,сохраняйте спокойствие-и вы никогда не попадете в подобную ситуацию.
Удачи вам на аукционах
P.S. Целуюпетицию накатала,пока дети спят)))

Спасибо))))) Высказали ненавязчиво, культурно свое мнеие. И Вам порядочных покупателей и продавцов!!!
Мария:

А разве на фото не видно?? по моему там чётко всё видно(а если вы даже не увилели, то вы могли уточнить. Как можно покупать лот, не уточнив ничего?? И значит смотреть нужно полудше!!!)
Цитирую "  А Вы продавцы, которые солидарны с Yana., сюда пишите-пишите и желательно побольше........ Мне на будущее, очень Вы пригодитесь))))))))" --- это угроза?

Что за дискуссии? Я в шоке! Зачем обвинять покупателя в том, что он доверяет людям. Если написано СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ, значит никаких дырок не должно быть. Для подобных вещей есть графа ПРИЕМЛЕМОЕ. Если в моём лоте есть деффект, я его подробно расписываю в миллиметрах и фоткаю на микросъёмку.
Не могу не процитировать (по памяти) из обсуждения одного из лотов: "Ребята, жгите! Обсуждение с цитатами из классики будоражит весь аукцион!". Ну, как-то так, не помню точно.
oksana_ba, мой респект за выдержанный и информативный пост, приятно было прочесть
volkovysk:

:) Пасиба

Присоединяюсь к восторгу Борис_Boris. Стих - выше всяких похвал!
Lillit:

Вы назвали меня аморфным существом. Вы знаете что это уже две статьи УК РБ? =) Спасибо, юриспруденцию я знаю лучше вас. К слову за создание темы, продавец вполне может пойти и накатать на вас заяву. Т.к. вы её прилюдно оклеватали =)

Я уже сказала, не доросли вы ещё что бы учить меня что делать. Вы опять выставили себя не в лучшем свете =)

Не вдаваясь в тему вовсе, спрошу вас. Вы сами УК РБ читали вообще? Если не читали - почитайте!

Прежде чем стращать УК РБ, изучите его детально, а потом уже стращайте. Чтобы в следующий раз не выглядело так глупо.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6