Продавец под видом "ОТЛИЧНОЕ" продает рваные вещи

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6
godlysprig:

До прочтения этой темы мне бы и в голову не пришло,что состояние б\у вещи с дырками-грубо и не аккуратно зашитыми,да ещё и на самом видном месте,можно обозначить как "отличное".Сначала подумала,что это со стороны продавца НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ недоразумение в силу неопытности-рейтинг маленький,на этом сайте человек начал выставлять лоты на продажу всего-то пару месяцев назад.Но все мы друг у друга чему -то положительному учимся.Я не поддерживаю эмоциональное возмущение покупателя,хотя по сути с ним теперь ПОЛНОСТЬЮ согласна.Любая конфликтная ситуация не проходит бесследно ни для одного из участников и даже стронних виртуальных наблюдателей-чему-то учит.Так вот,как я понимаю,Mel-Myr в качестве покупателя будет теперь проявлять повышенную бдительность до покупки вещи,ну а Yana.-более ответственно относиться к описанию лотов.Однако на данный момент перевыставленная жЕлетка только стала "Жилеткой",с тем же ОТЛИЧНЫМ(???) состоянием при тех же НЕ указанных в описании зашитых дырках,БЕЗ дополнительного фото  этих дефектов...Лукавство налицо!В описании лота по-прежнему не указан состав пряжи,ручная или машинная вязка и т.д.
Бегло просмотрела другие лоты Yana.Удивительно,что ни в одном лоте из более чем 120-ти нигде не указан размер изделий по маркировочному ярлыку,не указан производитель,материал(трикотаж или текстиль),состав ткани.Покупатели вынуждены "выуживать,вытягивать" из продавца ту элементарную инфу о вещи,которая должна быть в описании лота.Какое-то своеобразное "издевательство"-не ценить ни своё время,ни время других людей!А уж как указаны замеры изделий во ВСЕХ лотах Yana.,доходит порой до комичности!
http://ay.by/more508026340.html
Уважаемая Yana.!Общая инфа,не привязанная к конкретному виду изделия:
Есть ширина изделия по спинке,ширина по груди,ширина под мышками,ширина по низу изделия,ширина по поясу
Есть длина рукава по внешнему краю и длина рукава по внутреннему шву.
Есть длина по середине спинки и есть длина по середине плечевого шва.
Есть длина брюк по внешнему шву и длина брюк по внутреннему шву.
Все эти замеры имеют большое значение при покупке одежды Уважайте,пожалуйста,ВСЕХ потенциальных покупателей Ваших лотов,а особенно-иногородних!

ну, во-первых, не у всех есть время всё расписывать... проще дать замеры по требованию - только те, которые нужны покупателю.
а во-вторых - всё относительно... я специально посмотрела Ваши лоты и оценила бы некоторые из них иначе, чем Вы...
Мое мнение - если вещь-товар б/у(с дефектами) и др., нужно обязательно правдиво указывать(!!!) состояние лота... Действительно, на фото или скане качество - фифти-фифти... Пока не увидишь товар своими глазами вживую при дневном освещении - очень сложно сказать о его состоянии!
..."А вообще, хочется попросить людей быть честнее, порядочнее и добрее друг к другу..." - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Здравствуйте, прочитала ВСЕ.  На аукционе недавно.Согласна с тем, что состояние вещи описывать нужно детально и честно, что сама и делаю. мне не все равно мнение человека купившего у меня вещь. Требовательна к себе, но и к другим тоже. Очень возмущаюсь. когда получаю откровенно грязные вещи. Отзывы не ставлю пока не перестану об этом негативно думать. А потом ставлю положительные. Только один поставила с замечаниями. Послала наложенным лот человеку у которого половина отрицательных отзывов за не выкуп- но рада , что мои сомнения оказались ложными- забрала. Сфера отношений с незнакомыми людьми по материальным вопросам- деликатная тема. Удачи всем!
bk:

"Когда друг другу гадит всяк,

Надеяться на честность не пристало"

Это Вы прямо в точку, на аукционах это явление сплошь и рядом.
Снимаю шляпу перед автором четверостишия.

:) Пасиба
bali:

А вообще, хочется попросить людей быть честнее, порядочнее и добрее друг к другу, ну а про дыры, затяжки и прочие дефекты НУЖНО обязательно указывать в описании лота, неужели приятно продавать дефектные вещи, зная, что никого такая покупка не порадует. Ведь все в жизни возвращается, а рваная жилетка пусть будет самым большим вашим огорчением в ближайшие годы...

bali спасибо!!! И Вам я также желаю ПОРЯДОЧНЫХ покупателей и продавцов!!!
P.S. Конфликт с продавцом Yana. завершился "Мировым соглашением", следовательно в дальнейшем я не считаю нужным обсуждать данную тему на этом форуме.
А я смотрю, что господа VentR и fur оставили свои комментарии практически во всех темах. Прям "профессора и всезнающие люди". Mel-Myr  удачи  Вам и чтобы больше такие недобросовестные продавцы не попадались!!!
Мне конечно не хочется объясняться перед "людьми" которые для меня ниже моего достоинсва, но всетаки Вам напишу.......
------------------
выпала в осадок.
Runway:

Мне конечно не хочется объясняться перед "людьми" которые для меня ниже моего достоинсва, но всетаки Вам напишу.......
------------------
выпала в осадок.

)))))))))))))))))
alias8887:

А я смотрю, что господа VentR и fur оставили свои комментарии практически во всех темах. Прям "профессора и всезнающие люди". Mel-Myr  удачи  Вам и чтобы больше такие недобросовестные продавцы не попадались!!!

Долго думала, но так и не придумала, к чему Вы клоните: то ли участвовать в форумах дурно, то ли мнение своё высказывать ......
fur:

Долго думала, но так и не придумала, к чему Вы клоните: то ли участвовать в форумах дурно, то ли мнение своё высказывать ......

я думаю, уважаемый alias8887 сам не знал, что он хотел сказать ))) но очень хотелось выразить нам своё "фи" )))

а ведь у него на самом деле опыта мало - всего две покупки на аукционе... поэтому и сказать нечего, мне кажется...
А вообще мне не понравилась одна интересная вещь - странная логика, притом не только мадам, которая начала тему, но и других личностей: ты говоришь то, что мне не нравится - значит, ты плохой продавец...   хорошо, что мои 327 покупателей оказались адекватными людьми... и хорошо, что я вовремя смогла пополнить свой чёрный список...
VentR:

А вообще мне не понравилась одна интересная вещь - странная логика, притом не только мадам, которая начала тему, но и других личностей: ты говоришь то, что мне не нравится - значит, ты плохой продавец...   хорошо, что мои 327 покупателей оказались адекватными людьми... и хорошо, что я вовремя смогла пополнить свой чёрный список...

Я нашла на чердаке у бабушки рваное, дрявое, платье...... может выставить под описание "ОТЛИЧНОЕ" или "КАК НОВОЕ"????? На фото оно выглядит просто супер и дырок не видно........ Такая у Вас логика??? Я уверена, меня понимают большинство покупателей....... Таких продавцов нужно блокировать. А меня конечно заносите в черный списочек, конечно Вам не нужен такой покупатель, которому рванье не впихнешь, со мной ведь тема эта не пройдет, да и еще на форуме хай может поднять.......... правда VentR.
alias8887:

А я смотрю, что господа VentR и fur оставили свои комментарии практически во всех темах. Прям "профессора и всезнающие люди". Mel-Myr  удачи  Вам и чтобы больше такие недобросовестные продавцы не попадались!!!

Спасибо)))))) И Вам не встречать таких продавцов!!!!! Тут на форуме, я думаю можно много о каких продавцах сделать выводы, с кем сотрудничать не стоит точно.......
Mel-Myr:

Я нашла на чердаке у бабушки рваное, дрявое, платье...... может выставить под описание "ОТЛИЧНОЕ" или "КАК НОВОЕ"????? На фото оно выглядит просто супер и дырок не видно........ Такая у Вас логика??? Я уверена, меня понимают большинство покупателей....... Таких продавцов нужно блокировать. А меня конечно заносите в черный списочек, конечно Вам не нужен такой покупатель, которому рванье не впихнешь, со мной ведь тема эта не пройдет, да и еще на форуме хай может поднять.......... правда VentR.

)))) "хай" Ваш меня развлёк до невозможности, интересно, бросаетесь ли Вы на незнакомых людей с кулаками при личных встречах, если они скажут Вам слово против? Вопрос этот риторический и на него можно не отвечать ))))
Ну и устроили срач...
По теме - покупатель всегда прав и обсуждать здесь нечего.
Мои симпатии на стороне покупателя, продавец обязан сообщать о всех нюансах своего товара, и нигде не говорится о том, что покупатель должен бегать и выспрашивать подробности.
VentR:

я думаю, уважаемый alias8887 сам не знал, что он хотел сказать ))) но очень хотелось выразить нам своё "фи" )))

а ведь у него на самом деле опыта мало - всего две покупки на аукционе... поэтому и сказать нечего, мне кажется...

VentR траву не курите, меньше казаться будет...)))
fur ваши мнения в темах абсолютно бесполезные...
alias8887:

VentR траву не курите, меньше казаться будет...)))
fur ваши мнения в темах абсолютно бесполезные...

Бесполезными бывают советы. Мнения отличаются. Допускаю, что мои могут быть Вам антипатичны. Ничего страшного, так бывает. :) Рекомендую просто упускать мои скромные воззрения из своего поля зрения, если Вам они неприятны. И очень обяжете, кстати. Спасибо.
Zorin_Andrew:

Ну и устроили срач...
По теме - покупатель всегда прав и обсуждать здесь нечего.
Мои симпатии на стороне покупателя, продавец обязан сообщать о всех нюансах своего товара, и нигде не говорится о том, что покупатель должен бегать и выспрашивать подробности.

Да тут фиг докажешь продавцам. Они считают, что не они должны плясать перед покупателем за свою фуфляндию, а покупатели должны выдрессированными быть под их методы продаж. За эту точку зрения меня в одной теме чуть не убили.
Как продавец могу сказать - что когда выставляешь сразу много лотов - описывать детальное состояние каждого - можно застрелиться сразу. Всегда делаю чёткие фото, что бы было видно состояние лота.
Как покупатель могу сказать - когда покупаю вещь, внимательно смотрю фото и описания. Уточняю дефекты, и прошу выложить фото лучше (если фото плохие).
А понятие сохранности лота, у каждого своё. Что для одного "В отличном состоянии", то для другого "как новое". Что для одного "хорошее", для другого" отличное".
И меня в чёрный список. Ибо на фото явно вижу дефекты.
volkovysk:

Да тут фиг докажешь продавцам. Они считают, что не они должны плясать перед покупателем за свою фуфляндию, а покупатели должны выдрессированными быть под их методы продаж. За эту точку зрения меня в одной теме чуть не убили.

Открою страшную тайну - максимум, что можно сделать в Вашем случае "чуть-не-убийства", это послать лучи ненависти в Вашу сторону от толпы возмущенных продавцов.
Я уже давно делаю, как в реальной жизни, так и на аукционе - не нравится мне продавец, товар, отношение ко мне и т.д. - плюю и ухожу. Еще не хватает, выяснять отношения с продавцом. Это ему нужно продать свой товар. А я его могу купить у другого.
Есть нормальные продавцы, есть и упертые камрады.
Бывает по-всякому
Zorin_Andrew:

Открою страшную тайну - максимум, что можно сделать в Вашем случае "чуть-не-убийства", это послать лучи ненависти в Вашу сторону от толпы возмущенных продавцов.
Я уже давно делаю, как в реальной жизни, так и на аукционе - не нравится мне продавец, товар, отношение ко мне и т.д. - плюю и ухожу. Еще не хватает, выяснять отношения с продавцом. Это ему нужно продать свой товар. А я его могу купить у другого.
Есть нормальные продавцы, есть и упертые камрады.
Бывает по-всякому

Согласна с вами про то что некоторым абы втюхать. Но в данной ситуации прекрасно видны ефекты и не прав покупатель.
Mel-Myr:

ЖЕЛЕZНОВА Вы писали, что "я добрый учитель"................ ТАК ПОДНЯЛА БЫ СВОЮ ЖО...........У и помогла деткам, чем тут сидеть день на форуме...... Просто Вы уже раздражаете, лезите в каждую дырку, при том пишите и не по теме, про жизнь свою, профессию, невестку......... У меня о Вас сложилось мнение, что Вы бедная несчастная женщина в возрасте, которая никому не нужна и не с кем поговорить........... Так я Вам не собеседник...... Вы тут свое мнение высказали..... тема уже практически не обсуждается, каждый остался при своем мнении........ Идите уже с МИРОМ отсюда!!!!!!!!!!!

Поверьте, мы тут все любимые и обажаемые кем-то. А Железнова, как и большинство других, ржут над вашей глупостью, невоспитанностью и хамством :D
Lillit:

Поверьте, мы тут все любимые и обажаемые кем-то. А Железнова, как и большинство других, ржут над вашей глупостью, невоспитанностью и хамством :D

Нет, я не смеюсь над Mel-Myr.
У меня совершенно искреннее желание-обнять, прижать и плакать..
Lillit:

Согласна с вами про то что некоторым абы втюхать. Но в данной ситуации прекрасно видны ефекты и не прав покупатель.

Пожалуй, соглашусь, я не рассматривал обсуждаемый лот, а сейчас посмотрел. Состояние далеко не идеальное, видно невооруженным глазом. По-любому, ситуацию можно было утрясти, не устраивая балаган, ИМХО.
Ну, а я полагаю, исходя из моего не сильно большого опыта, что детская жилетка за 20 тыс. - не повод для истерики. Я бы сам купил такую, все равно ребенок загадит любую одежду мгновенно
Zorin_Andrew:

Пожалуй, соглашусь, я не рассматривал обсуждаемый лот, а сейчас посмотрел. Состояние далеко не идеальное, видно невооруженным глазом. По-любому, ситуацию можно было утрясти, не устраивая балаган, ИМХО.
Ну, а я полагаю, исходя из моего не сильно большого опыта, что детская жилетка за 20 тыс. - не повод для истерики. Я бы сам купил такую, все равно ребенок загадит любую одежду мгновенно

В том то и дело =) Просто покупатель решил как-то насолить продавцу. Как видно - не удачно =) Покупатель сам же себя и опозорил на весь ау.бай =)