Продавец под видом "ОТЛИЧНОЕ" продает рваные вещи

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6
Мария:

Вот-вот! Я согласна с fur, что если же вы хотели купить и остаться довольны покупкой, то вы могли предпринять хоть что-то. Лично у меня не было ни 1-ого покупателя который не о чём не  уточнял! Так может вы перестаните на всех здесь гнать и задумаетесь? Потому что признайтесь, ВЫ устроили всё это только для того, что-бы полить грязью Yana, за то что ВЫ поставили ей хороший отзыв, а она вам нейтральный!!!! Цитирую :   " (еще и писать она не умеет жЕлетка.....))))))))))) Я отказалась от этой жЕлетки))))"--- это меня выбесило больше всего! Как будто ВЫ никога не ошибались!!!!!!

тем более что сама мадам Mel-Myr слово "дефекты" написать правильно не смогла...
Orlah:

Только не бросайте камни в мой огород, но... Состояние отличное подразумевает под собой (в моем понимании) вещь хорошего качества, с минимальным износом, без дыр и пятен. Даже заштопаная вещь никак не тянет на отличное состояние. Единственная оплошность покупателя, это плохо рассмотренное фото- там дефект видно сразу. Я понимаю, что люди хотят избавиться от барахла в шкафу, но кому нужно это же барахло? Именно поэтому, я стараюсь только продавать, не очень хочется приобрести кота в мешке только потому, что продавец считает, что его вещи (по сравнению с другим тряпьем) в отличном состоянии. И примеров здесь на аукционе достаточно. Солидарна с Ola Sweet, смотрите в оба.

всё это субъективно... и "отличное", и "хорошее"... кстати, вещь НЕ  очень хорошего качества вполне может быть новой... меня смешат покупатели, которые покупают китайское новое платье за 50 тыс и ставят отрицательный отзыв продавцу за то, что в нём строчки косые.
Поэтому, дорогие покупатели, задавайте вопросы, просите дополнительные фото...  я даже в магазине одежду просматриваю на наличие пятен, дыр и прочего... и часто нахожу, между прочим...
Почитала и поняла, как хорошо, что я всегда на не новые вещи ставлю состояние "хорошее" , а то потом доказывай, что и почему. Но это видимо началась уже другая тема " как оценить состояние выставляемой вещи".
Займитесь достойным описанием своих лотов, а то ноют тут, что грубо Вам тут отвечают... Какое отношение с Вашей стороны к покупателям, такое отношение и к Вам!!!
Mel-Myr:

Займитесь достойным описанием своих лотов, а то ноют тут, что грубо Вам тут отвечают... Какое отношение с Вашей стороны к покупателям, такое отношение и к Вам!!!

это Вы кому? )))) вроде как Ваш контрагент с Вами не разговаривает, а у нас Вы ничего не покупали, следовательно, судить не можете...  ))) и уже у многих не купите, потому как от греха подальше внесли Вас в чёрные списочки...
:))))
мы умеем )))
Судя по переписке на странице самого лота, покупатель заметил дырки, продавец - подтвердила их наличие и что они видны. В чем суть спора?
_Сергей:

Судя по переписке на странице самого лота, покупатель заметил дырки, продавец - подтвердила их наличие и что они видны. В чем суть спора?

Судя по всему продавец не внимательно оформил лот-отличное не стыкуется с фото) Хозяйка темы сначала повелась на цену и не глядя быренько выкупила гарную вещицу! Тут муж подрулил, увидел, дефка в "плечи" получила от него за выгодную покупку, а потом ещё и от продафца получила по соплям! Рещила на форуме своё обозлённое самолюбие утешть, закидав "каками" данного продавца(кстати, тему читает и (умная девочка) молчит, не лезет в "каки"). А тут, блин, нет доддержки серьёзной...  Всё, сказке-конец! :)
Сергей, а суть в морали:
-
В наш век позора и обмана,
Когда друг другу гадит всяк,
Надеяться на честность не пристало,
Культурность же считают за пустяк.
VentR:

это Вы кому? )))) вроде как Ваш контрагент с Вами не разговаривает, а у нас Вы ничего не покупали, следовательно, судить не можете...  ))) и уже у многих не купите, потому как от греха подальше внесли Вас в чёрные списочки...

VentR, Вы лучше торгуйте-торгуйте там у себя на странице, а не сидите тут на форуме и ждите от меня комментов, а то праздник на "носу", копейку заработаете..... чтоб достойно встретить праздники))))))))))))
ЖЕЛЕZНОВА:

Судя по всему продавец не внимательно оформил лот-отличное не стыкуется с фото) Хозяйка темы сначала повелась на цену и не глядя быренько выкупила гарную вещицу! Тут муж подрулил, увидел, дефка в "плечи" получила от него за выгодную покупку, а потом ещё и от продафца получила по соплям! Рещила на форуме своё обозлённое самолюбие утешть, закидав "каками" данного продавца(кстати, тему читает и (умная девочка) молчит, не лезет в "каки"). А тут, блин, нет доддержки серьёзной...  Всё, сказке-конец! :)

Мне конечно не хочется объясняться перед "людьми" которые для меня ниже моего достоинсва, но всетаки Вам напишу.......
1. Я очень самодостаточная, лоты покупала даже до 4.000.000 млн.руб.(у меня есть постоянные продавцы, которые продают достойные вещи и мы с ними очень хорошо сотрудничаем, с выгодой для каждой стороны).
2. Большинство купленных тут вещей и игрушек я приобретаю для деток из дет. дома.
Так, что Вам всем Бог судья, продавайте свое рванье!!!
Шавкайте-Шавкайте............
Кстати, я не сижу тут на форуме днями с надеждой, что мне тут кто-то что-то напишет........... Честно мне Ваше мнение, до........................... Все, что мне тут надо было, я уже сделала......
Mel-Myr:

Мне конечно не хочется объясняться перед "людьми" которые для меня ниже моего достоинсва, но всетаки Вам напишу.......
1. Я очень самодостаточная, лоты покупала даже до 4.000.000 млн.руб.(у меня есть постоянные продавцы, которые продают достойные вещи и мы с ними очень хорошо сотрудничаем, с выгодой для каждой стороны).
2. Большинство купленных тут вещей и игрушек я приобретаю для деток из дет. дома.
Так, что Вам всем Бог судья, продавайте свое рванье!!!
Шавкайте-Шавкайте............

Самодостаточность не меряется мульёнами денех, скорее поступками человека. Деток жаль...
у кого учится общаться приходится.... :../
ЖЕЛЕZНОВА:

Самодостаточность не меряется мульёнами денех, скорее поступками человека. Деток жаль...
у кого учится общаться приходится.... :../

ЖЕЛЕZНОВА Вы писали, что "я добрый учитель"................ ТАК ПОДНЯЛА БЫ СВОЮ ЖО...........У и помогла деткам, чем тут сидеть день на форуме...... Просто Вы уже раздражаете, лезите в каждую дырку, при том пишите и не по теме, про жизнь свою, профессию, невестку......... У меня о Вас сложилось мнение, что Вы бедная несчастная женщина в возрасте, которая никому не нужна и не с кем поговорить........... Так я Вам не собеседник...... Вы тут свое мнение высказали..... тема уже практически не обсуждается, каждый остался при своем мнении........ Идите уже с МИРОМ отсюда!!!!!!!!!!!
Кто объяснит-чёрный список покупателей, это понятно-фих купит, если захочет! А вот зачем заносить в список продавцов? Чтоб по склерозности самому у него случайно не купить или, чтоб продавец тебе не смог продать...? Это как? ))
P.S. сижу себе, примус починяю, ни трогаю ни кого..
Mel-Myr:

VentR, Вы лучше торгуйте-торгуйте там у себя на странице, а не сидите тут на форуме и ждите от меня комментов, а то праздник на "носу", копейку заработаете..... чтоб достойно встретить праздники))))))))))))

так Вам же поговорить не с кем ))))
Mel-Myr:

Кстати, я не сижу тут на форуме днями с надеждой, что мне тут кто-то что-то напишет........... Честно мне Ваше мнение, до........................... Все, что мне тут надо было, я уже сделала......

но заглядываете с завидной регулярностью )))
ЖЕЛЕZНОВА:

Кто объяснит-чёрный список покупателей, это понятно-фих купит, если захочет! А вот зачем заносить в список продавцов? Чтоб по склерозности самому у него случайно не купить или, чтоб продавец тебе не смог продать...? Это как? ))
P.S. сижу себе, примус починяю, ни трогаю ни кого..

что-то вроде -  черный список не действует против продавцов, только против покупателей... у меня есть девушка в чёрном списке, она очень безответственный покупатель, аукционы любит срывать, но как к продавцу претензий у меня к ней нет, поэтому прекрасно покупала у неё вещи, не смотря на то, что "в списках"...
До прочтения этой темы мне бы и в голову не пришло,что состояние б\у вещи с дырками-грубо и не аккуратно зашитыми,да ещё и на самом видном месте,можно обозначить как "отличное".Сначала подумала,что это со стороны продавца НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ недоразумение в силу неопытности-рейтинг маленький,на этом сайте человек начал выставлять лоты на продажу всего-то пару месяцев назад.Но все мы друг у друга чему -то положительному учимся.Я не поддерживаю эмоциональное возмущение покупателя,хотя по сути с ним теперь ПОЛНОСТЬЮ согласна.Любая конфликтная ситуация не проходит бесследно ни для одного из участников и даже стронних виртуальных наблюдателей-чему-то учит.Так вот,как я понимаю,Mel-Myr в качестве покупателя будет теперь проявлять повышенную бдительность до покупки вещи,ну а Yana.-более ответственно относиться к описанию лотов.Однако на данный момент перевыставленная жЕлетка только стала "Жилеткой",с тем же ОТЛИЧНЫМ(???) состоянием при тех же НЕ указанных в описании зашитых дырках,БЕЗ дополнительного фото  этих дефектов...Лукавство налицо!В описании лота по-прежнему не указан состав пряжи,ручная или машинная вязка и т.д.
Бегло просмотрела другие лоты Yana.Удивительно,что ни в одном лоте из более чем 120-ти нигде не указан размер изделий по маркировочному ярлыку,не указан производитель,материал(трикотаж или текстиль),состав ткани.Покупатели вынуждены "выуживать,вытягивать" из продавца ту элементарную инфу о вещи,которая должна быть в описании лота.Какое-то своеобразное "издевательство"-не ценить ни своё время,ни время других людей!А уж как указаны замеры изделий во ВСЕХ лотах Yana.,доходит порой до комичности!
http://ay.by/more508026340.html
Уважаемая Yana.!Общая инфа,не привязанная к конкретному виду изделия:
Есть ширина изделия по спинке,ширина по груди,ширина под мышками,ширина по низу изделия,ширина по поясу
Есть длина рукава по внешнему краю и длина рукава по внутреннему шву.
Есть длина по середине спинки и есть длина по середине плечевого шва.
Есть длина брюк по внешнему шву и длина брюк по внутреннему шву.
Все эти замеры имеют большое значение при покупке одежды Уважайте,пожалуйста,ВСЕХ потенциальных покупателей Ваших лотов,а особенно-иногородних!
volkovysk:

Сергей, а суть в морали:
-
В наш век позора и обмана,
Когда друг другу гадит всяк,
Надеяться на честность не пристало,
Культурность же считают за пустяк.

"Когда друг другу гадит всяк,

Надеяться на честность не пристало"

Это Вы прямо в точку, на аукционах это явление сплошь и рядом.
Снимаю шляпу перед автором четверостишия.
А вообще, хочется попросить людей быть честнее, порядочнее и добрее друг к другу, ну а про дыры, затяжки и прочие дефекты НУЖНО обязательно указывать в описании лота, неужели приятно продавать дефектные вещи, зная, что никого такая покупка не порадует. Ведь все в жизни возвращается, а рваная жилетка пусть будет самым большим вашим огорчением в ближайшие годы...
godlysprig:

До прочтения этой темы мне бы и в голову не пришло,что состояние б\у вещи с дырками-грубо и не аккуратно зашитыми,да ещё и на самом видном месте,можно обозначить как "отличное".Сначала подумала,что это со стороны продавца НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ недоразумение в силу неопытности-рейтинг маленький,на этом сайте человек начал выставлять лоты на продажу всего-то пару месяцев назад.Но все мы друг у друга чему -то положительному учимся.Я не поддерживаю эмоциональное возмущение покупателя,хотя по сути с ним теперь ПОЛНОСТЬЮ согласна.Любая конфликтная ситуация не проходит бесследно ни для одного из участников и даже стронних виртуальных наблюдателей-чему-то учит.Так вот,как я понимаю,Mel-Myr в качестве покупателя будет теперь проявлять повышенную бдительность до покупки вещи,ну а Yana.-более ответственно относиться к описанию лотов.Однако на данный момент перевыставленная жЕлетка только стала "Жилеткой",с тем же ОТЛИЧНЫМ(???) состоянием при тех же НЕ указанных в описании зашитых дырках,БЕЗ дополнительного фото  этих дефектов...Лукавство налицо!В описании лота по-прежнему не указан состав пряжи,ручная или машинная вязка и т.д.
Бегло просмотрела другие лоты Yana.Удивительно,что ни в одном лоте из более чем 120-ти нигде не указан размер изделий по маркировочному ярлыку,не указан производитель,материал(трикотаж или текстиль),состав ткани.Покупатели вынуждены "выуживать,вытягивать" из продавца ту элементарную инфу о вещи,которая должна быть в описании лота.Какое-то своеобразное "издевательство"-не ценить ни своё время,ни время других людей!А уж как указаны замеры изделий во ВСЕХ лотах Yana.,доходит порой до комичности!
http://ay.by/more508026340.html
Уважаемая Yana.!Общая инфа,не привязанная к конкретному виду изделия:
Есть ширина изделия по спинке,ширина по груди,ширина под мышками,ширина по низу изделия,ширина по поясу
Есть длина рукава по внешнему краю и длина рукава по внутреннему шву.
Есть длина по середине спинки и есть длина по середине плечевого шва.
Есть длина брюк по внешнему шву и длина брюк по внутреннему шву.
Все эти замеры имеют большое значение при покупке одежды Уважайте,пожалуйста,ВСЕХ потенциальных покупателей Ваших лотов,а особенно-иногородних!

И правда прикольно :) Однако это все решается одной простой фразой - "какие дефекты"?)
После этой фразы, тот кто посмеет толкнуть вам фуфло  - будет справедливо возведен в ранг мошенника :))
А вообще согласна - в описании лота надо давать максимально точную информацию.