Кражи на почте

 
1 2 3 4 5
COINSMAKER:

Zorin_Andrew,  Такое случается, когда Вы "засветились" в своём почтовом отделении (ну, или отправитель любой другой).
Когда почтальон понимает, что Вам приходит корреспонденция со всего мира, Вы часто тусуетесь на почте и принимаете-отправляете крупные суммы - почтальонке (учитывая уровень её з.п.) резко становиться ОЧЕНЬ интересно, а чем же Вы там занимаетесь, и если почтальон не обременен моралью, Вы что-нибудь да потеряете... . Сам проверял это на практике, притом несколько раз довольно болезненно (за опыт уплачено сполна).

Раз "за опыт уплачено сполна", поделитесь опытом, как избежать подобных казусов (насчёт пересылки денег- понятно, лучше этого не делать; а вот как уберечь товар от "аморальных почтальонш"- отсылать мелким пакетом и ставить высокую объявленную ценность?)
Jezuit редактировал сообщение 13 августа 2013
Я боны по почте тоже отправлял действующие (несколько 200к) и все приходило  получателю хорошо. Просто я  паковал в картон и по краям степлером скреплял, а затем, скобы еще легонько молоточком вдавливал в картон. Быстро ее не распакуешь. Мой покупатель говорил мне, что вскрыть ее без видимых повреждений нельзя и очень трудоемко. Сверху скоб для надежности скотч.
Jezuit:

а вот как уберечь товар от "аморальных почтальонш"- отсылать мелким пакетом и ставить высокую объявленную ценность?)

Хорошенько паковать или разработать самим способ более сложной упаковки.
АКиЖАУ:

Я боны по почте тоже отправлял действующие (несколько 200к) и все приходило  получателю хорошо. Просто я  паковал в картон и по краям степлером скреплял, а затем, скобы еще легонько молоточком вдавливал в картон. Быстро ее не распакуешь. Мой покупатель говорил мне, что вскрыть ее без видимых повреждений нельзя и очень трудоемко. Сверху скоб для надежности скотч.

Jezuit:

а вот как уберечь товар от "аморальных почтальонш"- отсылать мелким пакетом и ставить высокую объявленную ценность?)

Хорошенько паковать или разработать самим способ более сложной упаковки.

АКиЖАУ, спасибо! Но есть пару "но":
1. Аморальные почтальонши (это даже пикантно!) настолько аморальны, что слямзили содержимое отправления (наплевав на сложную упаковку, а для веса напихали бумаги и пр.).
2. Вообще слямзили отправление (напр., заказное письмо)
Jezuit:

АКиЖАУ:

Я боны по почте тоже отправлял действующие (несколько 200к) и все приходило  получателю хорошо. Просто я  паковал в картон и по краям степлером скреплял, а затем, скобы еще легонько молоточком вдавливал в картон. Быстро ее не распакуешь. Мой покупатель говорил мне, что вскрыть ее без видимых повреждений нельзя и очень трудоемко. Сверху скоб для надежности скотч.

Jezuit:

а вот как уберечь товар от "аморальных почтальонш"- отсылать мелким пакетом и ставить высокую объявленную ценность?)

Хорошенько паковать или разработать самим способ более сложной упаковки.

АКиЖАУ, спасибо! Но есть пару "но":
1. Аморальные почтальонши (это даже пикантно!) настолько аморальны, что слямзили содержимое отправления (наплевав на сложную упаковку, а для веса напихали бумаги и пр.).
2. Вообще слямзили отправление (напр., заказное письмо)

Мое сообщение убрали, но повторюсь: попробуйте ее профилактически бить. Для начала два раза в неделю.
Удивили,деньги в конвертах слать, надо же додуматься..:)Для Этого и создано наложенным платежом, 5% от суммы,не обеднеете, за то точно дойдет.
Для пересылки денег как вариант можно использовать Беларусбанк - открываете в любом отделении счет До востребования, покупателю сообщаете номер счета, отделения и ФИО - деньги зачисляются мгновенно и без всяких комиссий, и снять тоже можно без комиссии, в любом отделении банка по всей стране. Иногда только очереди в банке большие, когда все коммунальные платят, а так способ хороший, и надежно, и ничего лишнего не переплачиваешь.
britan, elena_by, речь уже идёт не о деньгах, а о вложениях :)
Leland-Gaunt:

Jezuit:

АКиЖАУ:

Я боны по почте тоже отправлял действующие (несколько 200к) и все приходило  получателю хорошо. Просто я  паковал в картон и по краям степлером скреплял, а затем, скобы еще легонько молоточком вдавливал в картон. Быстро ее не распакуешь. Мой покупатель говорил мне, что вскрыть ее без видимых повреждений нельзя и очень трудоемко. Сверху скоб для надежности скотч.

Jezuit:

а вот как уберечь товар от "аморальных почтальонш"- отсылать мелким пакетом и ставить высокую объявленную ценность?)

Хорошенько паковать или разработать самим способ более сложной упаковки.

АКиЖАУ, спасибо! Но есть пару "но":
1. Аморальные почтальонши (это даже пикантно!) настолько аморальны, что слямзили содержимое отправления (наплевав на сложную упаковку, а для веса напихали бумаги и пр.).
2. Вообще слямзили отправление (напр., заказное письмо)

Мое сообщение убрали, но повторюсь: попробуйте ее профилактически бить. Для начала два раза в неделю.

Я не упомянул о том, что это были нафантазированные (виртуальные) аморальные почтальонши, хотя Ваша идея с еженедельными избиениями мне определённо импонирует.
Zorin_Andrew:

Может быть, но элементарно в главпочтамте в цехе перегрузки должны были обратить внимание, что конверт вскрыт и дальше не давать хода и вернуть его на родину.


Процедура несколько иная:)
britan:

Удивили,деньги в конвертах слать, надо же додуматься..:)Для Этого и создано наложенным платежом, 5% от суммы,не обеднеете, за то точно дойдет.


А если была договоренность, что оплата наличными долларами, скажем так? Случаи бывают разные
COINSMAKER:

Zorin_Andrew:

Может быть, но элементарно в главпочтамте в цехе перегрузки должны были обратить внимание, что конверт вскрыт и дальше не давать хода и вернуть его на родину.


Процедура несколько иная:)


А какая, расскажите, может, я что не знаю?
Как бы вы не пересылали деньги  (кроме перевода ), после пропажи вам никто и никогда их не вернет т.к. их просто нельзя пересылать другим способом, а вот уголовное дело могут завести за нарушение почтовых правил. И разносы вам никакие не помогут, деньги пересылали запрещенным способом так что извинияйте вот такая будет вам отписка. А вот то что у вас часть вложения пропала вам тоже придется доказать, а доказать вы это сможете только в том случае если пересылаете отправление ценным письмом с описью где перечисляете все содержимое и его стоимость .
kitti-n:

а вот уголовное дело могут завести за нарушение почтовых правил

Не драматизируйте.
Аукционерам в помощь, аминь
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0814/4c/80181fa15d7e431c7961255d1cbf6e4c.jpg
ay1542411 редактировал сообщение 14 августа 2013
volkovysk:

kitti-n:

а вот уголовное дело могут завести за нарушение почтовых правил

Не драматизируйте.

Я отнюдь не драматизирую , а работаю на почте
kitti-n, назовите статью УК РБ по которой уголовку налепят простому отправителю?
kitti-n:

volkovysk:

kitti-n:

а вот уголовное дело могут завести за нарушение почтовых правил

Не драматизируйте.

Я отнюдь не драматизирую , а работаю на почте

как страшно жить... :)))
kitti-n:

Как бы вы не пересылали деньги  (кроме перевода ), после пропажи вам никто и никогда их не вернет т.к. их просто нельзя пересылать другим способом, а вот уголовное дело могут завести за нарушение почтовых правил. И разносы вам никакие не помогут, деньги пересылали запрещенным способом так что извинияйте вот такая будет вам отписка. А вот то что у вас часть вложения пропала вам тоже придется доказать, а доказать вы это сможете только в том случае если пересылаете отправление ценным письмом с описью где перечисляете все содержимое и его стоимость .


Да ну? И какая же это статья УК, можно узнать? Это раз. Два. на каждой почте висят объявления, что работники почты несут имущественную ответственность за недоставку заказной корреспонденции в том числе, что и имело место быть. Вне зависимости от того, что было в письме, письмо не доставлено и содержимое письма пропало.

Касательно пересылки запрещенным способом денег - не вопрос, возвращайте отправление назад, как и положено, с припиской в духе "отправьте эту гадость почтовым переводом / мелким пакетом и т.д.". Занимайтесь делом, а не отписки пишите, "работнЕг почты". И не оправдывайте воровство государственных служащих.
статью не назову я почтовый работник , а не юрист  просто о таком инциденте читала в СБ там статья указывалась
А вы считаете что такого не может быть?, Белпочта гос организация у нее есть свой устав, порядок и правила которые люди пытаются всячески нарушать, а с государством шутки плохи.
kitti-n:

статью не назову я почтовый работник , а не юрист  просто о таком инциденте читала в СБ там статья указывалась
А вы считаете что такого не может быть?, Белпочта гос организация у нее есть свой устав, порядок и правила которые люди пытаются всячески нарушать, а с государством шутки плохи.


Так чего стращаете? Кстати говоря, надо бы знать свои основные нормативные документы, там четко указано - пересылка белорусских рублей осуществляется только переводами. Только белорусских рублей, понятно?

Ну и факт кражи это отнюдь не отменяет - это все жалкие отговорки.
Более того, согласно п. 50 ваших же правил оказания услуг почтовой связи, взятых с сайта Белпочты

50. В письмах с объявленной ценностью пересылаются документы, копии документов и справок, заверенные в установленном порядке, ценные бумаги, иностранная валюта и платежные документы в иностранной валюте, документарные ценные бумаги


Понятно? Единственная моя ошибка - я не указал объявленную ценность, понадеявшись на порядочность работников почты. Право пересылать валюту я имел.

Так что надо знать свои основные документы, по которым ведется работа и не грозиться уголовным кодексом всуе.
Zorin_Andrew,  а вот ано Вам надо-высылать валюту с объявленной? Посадить не пасодют-в налоговую настучат. Да и экономия, на таком пересыле-сомнительна..
Zorin_Andrew:

kitti-n:

Как бы вы не пересылали деньги  (кроме перевода ), после пропажи вам никто и никогда их не вернет т.к. их просто нельзя пересылать другим способом, а вот уголовное дело могут завести за нарушение почтовых правил. И разносы вам никакие не помогут, деньги пересылали запрещенным способом так что извинияйте вот такая будет вам отписка. А вот то что у вас часть вложения пропала вам тоже придется доказать, а доказать вы это сможете только в том случае если пересылаете отправление ценным письмом с описью где перечисляете все содержимое и его стоимость .


Да ну? И какая же это статья УК, можно узнать? Это раз. Два. на каждой почте висят объявления, что работники почты несут имущественную ответственность за недоставку заказной корреспонденции в том числе, что и имело место быть. Вне зависимости от того, что было в письме, письмо не доставлено и содержимое письма пропало.

Касательно пересылки запрещенным способом денег - не вопрос, возвращайте отправление назад, как и положено, с припиской в духе "отправьте эту гадость почтовым переводом / мелким пакетом и т.д.". Занимайтесь делом, а не отписки пишите, "работнЕг почты". И не оправдывайте воровство государственных служащих.

Вы в каком городе живете что у вас такие объявления висят? у нас ничего нигде не висит. Ответственность несет оператор почтой связи т.е РУП Белпочта, а не работник отделения. Я никого не оправдываю успокойтесь .
Zorin_Andrew:

Более того, согласно п. 50 ваших же правил оказания услуг почтовой связи, взятых с сайта Белпочты

50. В письмах с объявленной ценностью пересылаются документы, копии документов и справок, заверенные в установленном порядке, ценные бумаги, иностранная валюта и платежные документы в иностранной валюте, документарные ценные бумаги


Понятно? Единственная моя ошибка - я не указал объявленную ценность, понадеявшись на порядочность работников почты. Право пересылать валюту я имел.

Так что надо знать свои основные документы, по которым ведется работа и не грозиться уголовным кодексом всуе.


Вы бы заголовки читали прежде чем цитировать, вы цитируете  ГЛАВУ 8 п 50 ''Предметы и вещества, разрешенные к пересылке в МЕЖДУНАРОДНЫХ почтовых отправлениях''.  А ко всему тому что вы написали есть еще такая книга как технология приема, обработки и пересылки внутренних и МЖД отправлений, там разъяснен более подробно п. 50  так что не думайте что так все просто
НИКАКОГО права вы не имели.....
Эх, будь б эпоксидная смола, то я б склеивал ею края картона, в котором боны пересылал, а заодно и конверт, чтобы так легко не вскрывалась.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение