Кражи на почте

 
1 2 3 4 5
Васса:

Zorin_Andrew,  -чувствуется, что Вас воспитали добрые и порядочные люди-у меня рука не поднимается Вас пинать дальше. :)
ПыСы:
Перестаньте быть так провинциально-наивны ко всему, что касается денег! Вас уже не первый раз "неудача" настигает, а Вы не учитесь!


Вы не сильно далеко ушли от истины, как говорит моя жена, ты умом понимаешь больше, чем десяток среднестатистических белорусов, да только смириться с существующим положением дел не хочешь :)
AfеристкA:

добрый вечер!
незнаю как обычные деньги, не пересылались почтой, а вот два доллара приобретала. покупку оплачивала деньгой на мобилку продавцу, а он мне письмом прислал денюжку. заказным. все было в порядке, конверт цел, сама купюра лежала в плотном рекламном буклетике. может не просветилась?

а год назад сама слала денюжки СССР-овские, 50 и 25 рублей, просто клала в плотную бумагу и заказным письмом- тоже дошли без проблем.

нужно снова пересылать, что-то волнуюсь, скажите, если старые деньги (не действующие) тоже выборочно патрошат?


Скажем так - у меня под 1000 отправлений прошло за последние пару лет, проблем не было ни разу (по РБ). Из-за рубежа жизнь портила таможня, была пара возвратов. Это сейчас почта озверела.

А такие отправления (я смирился с неизбежностью) надо слать мелким пакетом с обязательной оценкой стоимости отправления на всю сумму. Побоятся потрошить тогда
Я в негодовании! За последних три дня пришло два вскрытых письма! Причём два дня назад из могилёвской области, а сегодня из гомельской, и вроде как судя по разным печатям ("атрымана у пашкоджаным выглядзе") и разным подписям выпотрошены они были не на моей почте...
И я тоже просил человека хорошо упаковать (и описал как), он написал что так и сделал - так они просто вынули из письма эту хорошую упаковку и снова печать "поступило в повреждённом виде".
Нагло вскрывают боковину, причём переклеенную скотчем, и потом поверх просто приклеивают лоскуток скотча "Белпочта"

Так что если через некоторое время кто-то вдруг обнаружит в кошельке эту купюру - можете порадоваться))
http://ay.by/lot/50000-rublej-2000-goda-bez-polosy-unc-ustanovlena-min-cena -5010889550.html
Ну и чуйка ж у них, однако...
Негодуй или не негодуй всё равно получишь ... (ну как бы вскрытый конверт)!
Не в обиду потерпевшим (мельком глянул изливаемые претензии и сочувствующие ахи), но сами-то что сделали для прекращения щипачества и напряга Белпочты? Ну предупредили читающих, выслушали мнения. Дальше что? Все "разговоры" на данной ветке (да как и везде) в "пользу бедных" и заканчиваются одним и тем же: а воз и ныне там! Пора уж научиться жить на этой европейской поляне и показывать звериный оскал как бы капиталистического обывателя. Homo homoni lupus est! Ничего личного, но нет то для чего, потусоваться?
Почти на каждый случай есть масса сайтов (полезных и бестолковых), надо лишь желание претворить свои мысли в реальный положительный результат (хотя и отрицательный тоже неплохо - появится опыт). На сайте "Белпочта" есть неплохая страничка
http://www.belpost.by/contacts/cont-info/RUP-belpochta/
где снова появилось мыло office@belpost.by. Рекомендую написать и обрисовать подробно ситуацию (с конкретными датами и т.п.). Из личного опыта скажу, что реакция на послание довольно результативная: вся "Белпочта" начинала суетиться и реально трудиться. Даже как-то стыдно стало за напряг. Правда мыло со страницы потом исчезло.
Посему всё в ваших руках, дерзайте.
Понимаю, что всё выше писанное не всем понравиться, как и тон, но что есть, то есть.
Уважаемые коллеги!
Думаю, пинать здесь на форуме друг друга - не самое достойное занятие. Нужно понять одно: Белпочта не справляется с взятыми на себя обязанностями. Именно те её сотрудники, которые "изымают" вложения, совершают преступление, именуемое кражей личного имущества. Выскажу личное мнение: что бы и кто бы не вкладывал в конверт, если в него залезла чужая рука - это кража. Правила, выдуманные Белпочтой, не могут отменить статью УК. И тот, кто пишет об ответственности за нарушение этих правил (тем более уголовной ответственности), мягко говоря, не владеет ситуацией. Никакой ответственности за это НЕТ. Последнее мое утверждение, естественно, не касается международных отправлений, которые подпадают под таможенный Кодекс. Конечно, правила пересылки почтовых отправлений нужно соблюдать. Но даже если мы будем их соблюдать, это не спасет нас от воровства. Все мы находимся в плену своих увлечений. И, согласитесь, обида берет не столько за потерю вложенной в конверт оплаты за купленный лот, сколько за потерю самого лота, что бы это ни было. Можно перекладывать проблему с продавца на покупателя и наоборот. Это ничего не решит. Нужно просто завалить Белпочту жалобами. У них в работе с личным составом - БАРДАК. Она, Белпочта, должна работать так, чтоб исключить даже саму возможность хищения вложений. А иначе грош цена провозглашенному ею девизу: "Быстрота. Надежность. Доступность".
Wodnik редактировал сообщение 13 сентября 2013
У меня вскрыли конверт, заклеенный скотчем для надежности (аккуратненько так, вдоль бокового шва, видно, что лезвием, т.к. надрез не бросался в глаза вообще!) - как легко вскрыть их бумажный конверт думаю говорить не стоит. Обратилась с жалобой начальнице отделения - ответ: это отправитель нарушил положение, т.к. заклеил скотчем и мы вообще такие отправления возвращаем.   Вопрос: много кому вернулось отправление, укрепленное скотчем?
Переписываюсь с людьми из России и Украины, ВСЕ проклеивают скотчем ВСЕ письма.
DekaRhade редактировала сообщение 13 сентября 2013
DekaRhade:

Вопрос: много кому вернулось отправление, укрепленное скотчем?
Переписываюсь с людьми из России и Украины, ВСЕ проклеивают скотчем ВСЕ письма.

Отправлять за границу закленную своим скотчем - нельзя, не примут.
По РБ, заклеенную своим скотчем - принимают.
Предлагаю озвучивать номера отделений, где получили вскрытый конверт, может какая-нибудь есть закономерность?
Сегодня мама отдала конверт, адресованный мне. К сожалению, родители тоже относятся к моему 7-му отделению Минска. И что вы думаете?? Было вскрыто ТАКЖЕ лезвием как и мое письмо, пришедшее на мой адрес!
Т.е. это кто-то на 7-м отделении.
П.С. Также приходил каталог из Франции, он был запаен в пленочный прозрачный пакет с наклейкой-адресом. И он тоже был вскрыт тем же способом!
Ушла писать жалобу.
DekaRhade:

У меня вскрыли конверт, заклеенный скотчем для надежности (аккуратненько так, вдоль бокового шва, видно, что лезвием, т.к. надрез не бросался в глаза вообще!) - как легко вскрыть их бумажный конверт думаю говорить не стоит. Обратилась с жалобой начальнице отделения - ответ: это отправитель нарушил положение, т.к. заклеил скотчем и мы вообще такие отправления возвращаем.  Вопрос: много кому вернулось отправление, укрепленное скотчем?
Переписываюсь с людьми из России и Украины, ВСЕ проклеивают скотчем ВСЕ письма.

Вы бы поинтересовались у них, где это документально подкреплено, что нельзя скотчем заклеивать, они вообще знакомы с требованиями к упаковке??!
Обязательно на всех отправлениях пишу: "упаковка по настоянию отправителя" и пусть только попробуют без аргументации подтвержденной документально что-нибудь вскрыть (всегда соблюдаю правильность вложения, никогда в бандероль не засуну не бумагу), засужу.
Надо знать свои права!!
Только потому что некоторые это позволяют, в одних отделениях можно отправить в своей упаковке, а в других "я не буду принимать в вашей упаковке". У меня везде принимают...
sonyaby редактировала сообщение 14 сентября 2013
Вот путь письма которое было вскрыто,и как то подозрительно оно 2 дня в одном отделение находилось.
10.09.2013 13:12:00 01. Принято почтовое отправление в (247491) Речица - 11
10.09.2013 15:26:22 06. Поступило в участок обработки почты (247500) Речицкий РУПС
10.09.2013 20:24:41 06. Поступило в участок обработки почты (246000) Гомель ЦОПП
10.09.2013 20:53:31 07. Принято в (200400) Минск ПОПП из (246000) Гомель ЦОПП
12.09.2013 04:30:34 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (220053) Минск - 53
12.09.2013 11:40:00 06. Поступило в участок обработки почты (220053) Минск - 53
13.09.2013 20:23:00 10. Доставлено, вручено (220053) Минск - 53
vitali deikun:

как то подозрительно оно 2 дня в одном отделении находилось

так это главный перевалочный пункт, думаю это вполне допустимо, но скорее всего именно там яво на зуб и попробовали)
пы.сы. а еще этот их поисковик не всегда достоверную информацию выдает - т.е. не совсем обязательно, что отправление в определенное время находится именно там, где указывает поисковик, бывало навеки застревал с показанием о том, что принято у отправителя и фсё, а месяца через два, когда уже давно получено и забыто что такое вообще было, приходило извещения из аубаевской формы о том, что почтовое отправление таки доставлено в конечную точку и вручено..
sonyaby редактировала сообщение 14 сентября 2013
Bil-NN:

где снова появилось мыло office@belpost.by

Написала туда. Если ответа не последует - распечатаю положение, изучу досконально и пойду громит отделение.
Прочитав вышенаписанное, я понял, что упакока боны производилась скотчем. А его, если Вы не знали, можно проткнуть в одном месте обычной ручкой, и далее провести по всей длине заклеенного участка. Вуаля! Упаковка вскрыта. А далее вынимается содержимое, сверху новая скотча полоса, и как ни бывало письмо идет далее.
А я при упаковке бон использую степлер. Жаль, что фотоаппарата нет, а так  описание сделал бы и выложил в сеть допустим тут. К слову, мне получатель бон говорил при личной встрече, что ее не так легко и быстро вскрыть. Как- никак более 40 скоб вытащить надо!
VasilTech:

И я тоже просил человека хорошо упаковать (и описал как), он написал что так и сделал - так они просто вынули из письма эту хорошую упаковку и снова печать "поступило в повреждённом виде".
Нагло вскрывают боковину, причём переклеенную скотчем, и потом поверх просто приклеивают лоскуток скотча "Белпочта"

А не могли б Вы описание упаковки мне написать (все стадии процесса упаковывания подробно)? Не ради флуда, а для того, чтоб я сделал кое-какие выводы для себя.
АКиЖАУ редактировал сообщение 14 сентября 2013
И первое и второе письмо, которые у меня вскрыли, тоже два дня лежали на 200400 Минск ПОПП

АКиЖАУ:

Прочитав вышенаписанное, я понял, что упакока боны производилась скотчем. А его, если Вы не знали, можно проткнуть в одном месте обычной ручкой, и далее провести по всей длине заклеенного участка. Вуаля! Упаковка вскрыта.

Под скотчем то ведь находится ещё сам конверт, который то-ли над паром, то-ли водой просто вскрыли (довольно неаккуратно).

АКиЖАУ:

А я при упаковке бон использую степлер. К слову, мне получатель бон говорил при личной встрече, что ее не так легко и быстро вскрыть. Как- никак более 40 скоб вытащить надо!

Я писал - взяли и просто вытянули эту упаковку, заклеили конверт и далее отправили его пустым!

АКиЖАУ:

А не могли б Вы описание упаковки мне написать (все стадии процесса упаковывания подробно)? Не ради флуда, а для того, чтоб я сделал кое-какие выводы для себя.

Да ничего особенного - сначала бону обернуть в бумагу, затем её между двух картонок, обклеить их скотчем по всем краям, затем в целлофановый пакет (были случаи когда конверты ко мне промокшими или сильно влажными доходили, боны внутри намокали и коробились). Затем пакет склеить скотчем по краю, чтобы влажность всё-таки не влияла, ну и потом уже эту упаковку в конверт.

Как я понял из написанного в этой теме - конверт лучше пластиковый (из толстого целлофана). Его действительно труднее вскрыть, даже разорвать не очень-то получается, я перепроверил. Для более ценных бон и для заграницы я покупал конверты с пупырышками внутри.
Теперь придумал - буду приклеивать содержимое клеем внутри к конверту, пусть этот "потрошитель" задолбается вытягивать!

PS Кстати некоторые продавцы постоянно присылали мне только в таких целлофановых конвертах, видимо неспроста!
VasilTech, конверт лучше бумажный, ибо пластиковый легко паром отпарить, отклеить, выпотрошить, снова отправить в путь. Вашу упаковку легко отклеить. Я с нею за минуту управлюсь.
Нет, все ж мне надо написать свой способ упаковки.
Не знаю, какой пластиковый вы имеете ввиду - я говорю о сине-белом из полиэтилена - по трём сторонам он проплавлен, там ничего не отпарится, не отклеится, а там где клапан с полосой клея - клей настолько липкий, что просто растягивает и рвёт полиэтилен, да и то нужно приложить определённые усилия. Т.е. вскрытый таким образом конверт выглядит настолько непрезентабельно, что отправлять его дальше с пометкой "поступило в повреждённом виде" будет просто несуразно.

PS Я не делал упаковку как для полёта на Марс, потому как не предполагал, что отправления по Беларуси будут так нагло вскрываться.
товар надо отправлять в картонных коробках, надежнее, меньше риск повреждения и теперь их заклеивают наконец то на почте!
The_toy:

товар надо отправлять в картонных коробках, надежнее, меньше риск повреждения и теперь их заклеивают наконец то на почте!

Таки да. Товар так можно высылать, но не банкноты. Надо будет описать свой способ упаковки бон.
Пришел сегодня человек на почту посулку от китайцев получить (блютуз-гарнитура тама должна была быть)), а ему вручают пустой пакет, у которого просто срезана боковина, ровненько так говорит, надо полагать ножничками. Естественно это у них такое первый раз и крайних нету, и концов не найти, вернее после пары звонков (154 и кажется зав.отделением) обещали в течении месяца усердно поискать концы. Но конкретного ничего не обещали.
Вопрос, куды бежать, кого стращать и чего вообще ждать (кстати месяц ждать вообще человек не хочет)? Может сразу у милицыю с заявлением на белпочту, или на это отделение или сразу на того, кто последний расписался за сие, как за полноценную посылку?
Точно процедуры не знаю, но по идее нужно было писать заявление и пр......а не только говорить.
А так конечно печально.
Лявон редактировал сообщение 3 декабря 2013
С год назад или больше по байнету гуляла интересная история о том, как у одного господина пропала посыль с байкой из Поднебесной. В очередной раз посетив почту с целью розыска, свою байку он нашёл, представьте себе, на одной из девиц-операторов. Сидела в ней на рабочем месте как ни в чём не бывало. Кажется, там какими-то увольнениями дело закончилось.
fur, только - это про "почту России" история была. Ну, возможно у нас ее акклиматизировали.
suhar1:

только - это про "почту России" история была.

suhar1, Возможно. Я её как-то краем уха.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение