Кражи на почте

 
1 2 3 4 5
АКиЖАУ:

Эх, будь б эпоксидная смола, то я б склеивал ею края картона, в котором боны пересылал, а заодно и конверт, чтобы так легко не вскрывалась.

Вот не могу вставить пять копеек:  насчет эпоксидки - так это в любую точку, торгующую лаками и красками для машины. Купите там ремкомплект для бамперов - получите ту же самую эпоксидку + !!!! (все радуются) ленту для склеивания. Хрен ее, чем отдерешь (кроме шлифмашинки).
kitti-n:

Zorin_Andrew:

Более того, согласно п. 50 ваших же правил оказания услуг почтовой связи, взятых с сайта Белпочты

50. В письмах с объявленной ценностью пересылаются документы, копии документов и справок, заверенные в установленном порядке, ценные бумаги, иностранная валюта и платежные документы в иностранной валюте, документарные ценные бумаги


Понятно? Единственная моя ошибка - я не указал объявленную ценность, понадеявшись на порядочность работников почты. Право пересылать валюту я имел.

Так что надо знать свои основные документы, по которым ведется работа и не грозиться уголовным кодексом всуе.


Вы бы заголовки читали прежде чем цитировать, вы цитируете  ГЛАВУ 8 п 50 ''Предметы и вещества, разрешенные к пересылке в МЕЖДУНАРОДНЫХ почтовых отправлениях''.  А ко всему тому что вы написали есть еще такая книга как технология приема, обработки и пересылки внутренних и МЖД отправлений, там разъяснен более подробно п. 50  так что не думайте что так все просто
НИКАКОГО права вы не имели.....


Я в курсе. Просто процитируйте конкретный пункт правил, запрещающий мне это делать. Вот и все. Валюту в международных отправлениях слать можно, а во внутренних нельзя? Ну и где прописан такой запрет?

И еще мне крайне интересно, что за такая сверхсложная технология обработки применяется, кроме сканирования штрих-кода и сортировки отправлений? Вдумчивое нарушение тайны переписки?
Zorin_Andrew:

Я в курсе. Просто процитируйте конкретный пункт правил, запрещающий мне это делать. Вот и все. Валюту в международных отправлениях слать можно, а во внутренних нельзя? Ну и где прописан такой запрет?


Пересылка белорусских рублей осуществляется только денежными переводами (ч. 2 п. 56 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.09.2004 No 1111).
Дуракам закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан-то не понят.
Если понят-то не так..
goldenlion:

Пересылка белорусских рублей осуществляется только денежными переводами (ч. 2 п. 56 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.09.2004 No 1111).

А кто будет знать, если я вышлю их почтой? Сколько их я почтой переслал... Но все в порядке было.
Зачем пересылать деньги в конвертах по почте?
Боитесь налоговой? Жалко отдать почте копейку за перевод? Передать автобусом/маршруткой/поездом не вариант? Закинуть на карточку не вариант?
Ed_Vanilla:

Зачем пересылать деньги в конвертах по почте?
Боитесь налоговой? Жалко отдать почте копейку за перевод? Передать автобусом/маршруткой/поездом не вариант? Закинуть на карточку не вариант?

А как быть, если люди по сериям банкноты НБРБ собирают? Тоже прикажете мне ее почтовым переводом слать, коль купят? В поезде/автобусе/маршрутке боны запросто прос***ь могут.
АКиЖАУ редактировал сообщение 15 августа 2013
по поводу нюха на деньги!! вся корреспонденция идет через металодетектор!! А деньги с металлополосой - звенят!!ну иди тихонько писчат!!
Pseofurosipeec:

по поводу нюха на деньги!! вся корреспонденция идет через металодетектор!! А деньги с металлополосой - звенят!!ну иди тихонько писчат!!

Я не верю в этот бред.
"Охота на ведьм" ? Ну-ну. Всех благ :)
Zorin_Andrew:

kitti-n:

Zorin_Andrew:

Более того, согласно п. 50 ваших же правил оказания услуг почтовой связи, взятых с сайта Белпочты

50. В письмах с объявленной ценностью пересылаются документы, копии документов и справок, заверенные в установленном порядке, ценные бумаги, иностранная валюта и платежные документы в иностранной валюте, документарные ценные бумаги


Понятно? Единственная моя ошибка - я не указал объявленную ценность, понадеявшись на порядочность работников почты. Право пересылать валюту я имел.

Так что надо знать свои основные документы, по которым ведется работа и не грозиться уголовным кодексом всуе.


Вы бы заголовки читали прежде чем цитировать, вы цитируете  ГЛАВУ 8 п 50 ''Предметы и вещества, разрешенные к пересылке в МЕЖДУНАРОДНЫХ почтовых отправлениях''.  А ко всему тому что вы написали есть еще такая книга как технология приема, обработки и пересылки внутренних и МЖД отправлений, там разъяснен более подробно п. 50  так что не думайте что так все просто
НИКАКОГО права вы не имели.....


Я в курсе. Просто процитируйте конкретный пункт правил, запрещающий мне это делать. Вот и все. Валюту в международных отправлениях слать можно, а во внутренних нельзя? Ну и где прописан такой запрет?

И еще мне крайне интересно, что за такая сверхсложная технология обработки применяется, кроме сканирования штрих-кода и сортировки отправлений? Вдумчивое нарушение тайны переписки?

Глава 9 п. 56  иностранная валюта читайте...
известны случаи, когда вскрывались-потрошились посылки из Китая. Обновки доставались сотрудникам отделения, а покупатели плевались ядом в сторону китайцев за их недобросовестность и далекое месторасположение)))
Да уж. Я то про Почту России читал и офигевал.... Теперь спокойно спать не смогу, зная что Белпочта лажает не хуже российской...
gardinec:

Лучше отправлять в пластиковом конверте, его невозможно вскрыть без повреждения.

Но он дороже, а люди потому и шлют в конвертах, чтобы не платить комиссии за электронный перевод! Как говорят - скупой платит дважды, тупой - трижды ( это к тому, что "второй раз подряд")))
kitti-n:

статью не назову я почтовый работник , а не юрист  просто о таком инциденте читала в СБ там статья указывалась
А вы считаете что такого не может быть?, Белпочта гос организация у нее есть свой устав, порядок и правила которые люди пытаются всячески нарушать, а с государством шутки плохи.

статья в СБ не аргумент - это вообще даже не газета...
Pseofurosipeec:

по поводу нюха на деньги!! вся корреспонденция идет через металодетектор!! А деньги с металлополосой - звенят!!ну иди тихонько писчат!!

и что? Вскрывают все, что пищит?
фосса:

известны случаи, когда вскрывались-потрошились посылки из Китая. Обновки доставались сотрудникам отделения, а покупатели плевались ядом в сторону китайцев за их недобросовестность и далекое месторасположение)))

Скорее всего это вскрывала-потрошила таможня
vaso редактировал сообщение 24 августа 2013
Итак, 2 недели назад я написал жалобу в Белпочту на их сайте. Ответа нет до сих пор. В пятницу написал повторную жалобу. Опять никакой реакции.

Забавно. Будет играть в молчанку?
kitti-n:

Zorin_Andrew:

kitti-n:

Zorin_Andrew:

Более того, согласно п. 50 ваших же правил оказания услуг почтовой связи, взятых с сайта Белпочты

50. В письмах с объявленной ценностью пересылаются документы, копии документов и справок, заверенные в установленном порядке, ценные бумаги, иностранная валюта и платежные документы в иностранной валюте, документарные ценные бумаги


Понятно? Единственная моя ошибка - я не указал объявленную ценность, понадеявшись на порядочность работников почты. Право пересылать валюту я имел.

Так что надо знать свои основные документы, по которым ведется работа и не грозиться уголовным кодексом всуе.


Вы бы заголовки читали прежде чем цитировать, вы цитируете  ГЛАВУ 8 п 50 ''Предметы и вещества, разрешенные к пересылке в МЕЖДУНАРОДНЫХ почтовых отправлениях''.  А ко всему тому что вы написали есть еще такая книга как технология приема, обработки и пересылки внутренних и МЖД отправлений, там разъяснен более подробно п. 50  так что не думайте что так все просто
НИКАКОГО права вы не имели.....


Я в курсе. Просто процитируйте конкретный пункт правил, запрещающий мне это делать. Вот и все. Валюту в международных отправлениях слать можно, а во внутренних нельзя? Ну и где прописан такой запрет?

И еще мне крайне интересно, что за такая сверхсложная технология обработки применяется, кроме сканирования штрих-кода и сортировки отправлений? Вдумчивое нарушение тайны переписки?

Глава 9 п. 56  иностранная валюта читайте...


Пофиг, так верните отправление, делов-то. С составлением акта и так далее. А в данном случае - чистая кража. Это не является оправданием ни разу.
Кстати говоря, мысли вслух - если следовать букве правил, то банальные двухдолларовки тоже нельзя пересылать, за ними надо специально ехать к продавцу, получается.

Нельзя пересылать любые банкноты США, формально банкнота в стиле продающихся здесь 50 долларов 1922 года также является иностранной валютой, т.к. принимается в платежи в США.

Короче говоря, полнейший маразм.
Васса:

Zorin_Andrew,  а вот ано Вам надо-высылать валюту с объявленной? Посадить не пасодют-в налоговую настучат. Да и экономия, на таком пересыле-сомнительна..


Было требование продавца - оплата в валюте.

А ехать ради 1 банкноты в Минск и тратить день и деньги на переезд - это перебор безжалостный.
Zorin_Andrew:

Васса:

Zorin_Andrew,  а вот ано Вам надо-высылать валюту с объявленной? Посадить не пасодют-в налоговую настучат. Да и экономия, на таком пересыле-сомнительна..


Было требование продавца - оплата в валюте.

А ехать ради 1 банкноты в Минск и тратить день и деньги на переезд - это перебор безжалостный.

В ББ открывается валютный до востребования-опперечисляйтесь скока надо и без комиссий! :
http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/vklady/foreign/28477
а если продавец сам так решил-письмом-нечего ныть теперь! Так вот..
Васса:

Zorin_Andrew:

Васса:

Zorin_Andrew,  а вот ано Вам надо-высылать валюту с объявленной? Посадить не пасодют-в налоговую настучат. Да и экономия, на таком пересыле-сомнительна..


Было требование продавца - оплата в валюте.

А ехать ради 1 банкноты в Минск и тратить день и деньги на переезд - это перебор безжалостный.

В ББ открывается валютный до востребования-опперечисляйтесь скока надо и без комиссий! :
http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/vklady/foreign/28477
а если продавец сам так решил-письмом-нечего ныть теперь! Так вот..


Я не ною, для меня это не сильно значительные деньги, я предупреждаю, чтобы аукционеры были осторожными
Zorin_Andrew,  -чувствуется, что Вас воспитали добрые и порядочные люди-у меня рука не поднимается Вас пинать дальше. :)
ПыСы:
Перестаньте быть так провинциально-наивны ко всему, что касается денег! Вас уже не первый раз "неудача" настигает, а Вы не учитесь!
добрый вечер!
незнаю как обычные деньги, не пересылались почтой, а вот два доллара приобретала. покупку оплачивала деньгой на мобилку продавцу, а он мне письмом прислал денюжку. заказным. все было в порядке, конверт цел, сама купюра лежала в плотном рекламном буклетике. может не просветилась?

а год назад сама слала денюжки СССР-овские, 50 и 25 рублей, просто клала в плотную бумагу и заказным письмом- тоже дошли без проблем.

нужно снова пересылать, что-то волнуюсь, скажите, если старые деньги (не действующие) тоже выборочно патрошат?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение