Приобрести лот,находясь в России.

 
1 2 3 4 5 6 7
ay13771520:

Но мы не о том

:-) Так, и я не о том... Лично для себя не вижу никакой проблемы отправить лот из РБ хоть в РФ, хоть в Австралию при желании и оплате стоимости пересылки покупателем. Периодически, бывая в РФ, по предварительной договоренности с покупателями отправлял лоты по РФ и из Смоленска, и из Москвы, и из Питера. Никакой особой разницы в проведении этой процедуры не заметил (что в РБ, что в РФ).
StruckOff, В РФ можно а в др страны опись посылки .
Оникс:

Или есть как УНИКАЛЬНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ  партизан  ,


Не мы такие, наша страна нас такими делает... Суя свой нос всюду так, что пользуясь тем же банкингом, чувствуешь себя голым посреди плошчы незалежнасці...

Пошёл в магаз, купил бабе - цветы, дитёнку - мороженое, рассчитавшись картой, а ТАМ уже знают, что ТЫ - купил (но знать не хотят, кому ты купил...)

История транзакций по каждому физлицу хранится минимум год Учитывается всё вплоть до памперсов, туалетной бумаги и прокладок на критические дни...

Или,

пошёл ты в зоомагаз, купил там себе попугайчика, чек взял, но выбросил (вариант с не выбросил - то же работает!), потом тебе этот попугайчик надоел и ты через пять лет продаёшь его на ауке по цене ниже цены приобретения (с учётом амортизации). Тебе благополучно это посчитают в налогооблагаемый доход, а чтобы получить вычет, нужно подтверждать, а ты чек - выбросил за пять то лет! а даже и не выбросил - разве в чеке сказано, что это именно на того попугайчика, которого продаёшь? может, тот давно издох, а ты под чек на дохлого барыжишь птицей?! и по закону не тебе обязаны доказать виновность (это только в УК так, а в АК и ГК - оправдывайся!), а ты - доказать, что не козёл...
Шыш Кыш редактировал сообщение 14 апреля 2019
Оникс:

StruckOff, В РФ можно а в др страны опись посылки .

Отправлял в Нидерланды, никто никакую опись не делал. CN22 заполнил и всё.
А я в Израиль отправлял штук 9 бумажек писал.
Если есть CN22, опись не нужна...
Vic:

Если есть CN22, опись не нужна...

Это говорит человек который отправил только недавно свою вторую посылку в жизни и ту по РБ.
Ты лучше вот что скажи. Вторую посылку тоже по пять раз на дни мониторишь на сайте белпочты? Или уже отпустило?

Кстати, отправить в Израиль семи килограмовую посылка стоило 65 рублей это авиа, а если жд транспортом то 63р, но тогда бы она доставлялась месяца три.
И на таможне ожидала ещё одна засада: они попросили прислать чек, подтверждающий стоимость содержимого. И только после получения чека, посылка продолжила путь.
А один раз вернулась посылка и пришлось переписывать бумажку, потому что была указана объявленная ценность, положено без о.ц.
Вот как все сложно с заграницей. Хорошо что курица не птица, а Россия почти не заграница.
СДЭК  посылка 3 кг в Москву с курьерской доставкой да адресата 19 руб до склада 10  руб . Почувствуйте разницу с почтой
Сегодня уточнённые данные . Не габаритный груз.
Анастасия редактировала сообщение 15 апреля 2019
Нет:

Vic:

Если есть CN22, опись не нужна...

Это говорит человек который отправил только недавно свою вторую посылку в жизни и ту по РБ.
Ты лучше вот что скажи. Вторую посылку тоже по пять раз на дни мониторишь на сайте белпочты? Или уже отпустило?


Мониторил, мониторю и мониторить буду!
Откуда тебе знать, сколько я кому чего отправлял?
Вообщем,считаю так-отказать с отправкой в РФ,мягко говоря проявить не уважение.)))
И вот это перетирание, что ,куда и как ценятся почтовые услуги,не уместны  ЗА ВСЕ ПЛАТИТ КУПЕЦ.
Вся задача продавца- получить оплату, упаковаться надежно и отправить.
Крайний раз намедни,приобрел тут лот,как обычно спросил за отправку,ответа чет не дождался и с трубы под концовку аука зашел на площадку,возьми и отправь смс владельцу лота с вопросом по желаемой цене,ответ получил, соответственно задал опять вопрос))) по отправке, ответа не дождался,а тут и время аука подошло,думаю на доске моя ставка крайняя в половину от желаемой,дай думаю желаемую поставлю,мож все Ок ))). Выиграл, получил доступ к почте ,написал,ответили- что в теме был ответ что только в пределах Страны( я вопрос задал к примеру за неделю до окончания аука) а этот ответ за часы до конца поступил,когда только я и труба остались))) а с нее листать,читать не в возможность)))  Пытаюсь уговаривать отправить , получаю-Предлагаю отменить сделку из-за нарушения условий покупки.  Думаю что за , человек желал продать,желаемых ставок не было, я предложил озвученную желаемую цену. Короче ,))) вечером ставка,утром оплатил,сейчас 5й день  из точки (А) в точку (Б) по Беларуси лот катаем,а еще точка (В) ,притом что с (А) в (В)  дней семь идет.
И вот это мне надо???   С эмблемой (танк) ссылку давал,человек же продает,чем он руководствуется отказав мне в отправке? Затраченное КПД не превышает время  по отправке внутри страны.
ay13771520:

Вообщем,считаю так-отказать с отправкой в РФ,мягко говоря проявить не уважение.)))
И вот это перетирание, что ,куда и как ценятся почтовые услуги,не уместны  ЗА ВСЕ ПЛАТИТ КУПЕЦ.
Вся задача продавца- получить оплату, упаковаться надежно и отправить.


Вы можете считать, что угодно! Это для вас там одна-единственная проблема - цена вопроса... А для меня есть и другие. Например, в разы больший интерес со стороны нашего доблестного гос-ва к получению денег и отправке товаров за пределы. Который мне совсем не нужен...
При таком раскладе, аукционная площадка должна быть для внутреннего пользования и не регистрировать  иноземцев))),чтобы гуманно поберечь их нервы.
ay13771520:

Вообщем,считаю так-отказать с отправкой в РФ,мягко говоря проявить не уважение.)))

Вы сначала изучите свои законы,а потом судите других.Вот выдержка из вашего

А что говорить тогда про наши,когда существует куча актов,указов,меняющихся регулярно.
Привлечь к ответственности могут на основании закона.указа,нормативного акта,приказа. Да был-бы человек,а статья найдётся.
Vic:


Вы можете считать, что угодно!

В коем веке согласен с профессором.  
№ 13771520 ты можешь считать хоть до 5, хоть до 7. А лучше не считай, а читай. И начни с романа Достоевского. Есть у него очень интересный один. Причем хватит и одного названия прочитать.
Herr Шмультке редактировал сообщение 16 апреля 2019
Нет,  Стесняюсь спросить какой ?  то одни догадки . Вы про  Лева Николаевича Мышкина ?
Интрига!
Это правильно , а то почистят тему по просьбе героя  романа Достоевского. Уникального Лева Николаевича Мышкина
ay13771520,  и на мешке  многие не хотят отправлять в РБ . Значит и его нужно сделать внутренним ?
И что интересно, у каждого второго какая-то обидка. Это что эпидемия? Или пандемия.
Одному должны в РФ отправлять, он так хочет. Другому за 60 копеек диоды отправить. Третьему на почте час стоять за просто так должны. Четвертому модераторы чего-нибудь должны. И т.д.
Нет:

Третьему на почте час стоять за просто так должны.


  
  
Т. е. должны учитываться лишь одни "хотелки" продавца? А челобитную писать не надо на каждый выкупленный лот с прошением сходить на почту отправить лот? Где тарифы посмотреть за минуту простоя в очереди на почте? За красный колпак хоть ничего доплачивать не надо?
StruckOff редактировал сообщение 16 апреля 2019
StruckOff:


Т. е. должны учитываться лишь одни "хотелки" продавца? А челобитную писать не надо на каждый выкупленный лот с прошением сходить на почту отправить лот? Где тарифы посмотреть за минуту простоя в очереди на почте? За красный колпак хоть ничего доплачивать не надо?

Не ты не прав. Должны учитываться только хотелки покупателей. Сказал покупатель по щучьему велению по моему хотению. И хотелки свою выложил - хочу диоды что бы мне прислали за 60 копеек. И готово. Или хочу чтобы ты в очереди стоял два часа, время свое тратил, а я дома сидел и руки потирал, ведь я тебе рупием уже облагодетельствовал. И готово. Или хочу в РФию что бы ты мне отправил, ты меня уважаешь, ик!? И готово.

За колпак доплачивать не надо, а вот за труселя красные - обязательно.

И челобитные ты писать уже умеешь, только ленишься. Перед покупкой их обычно пишут - Сколько будет стоить отправка почтой.
Тем же способом и за минуту стояния на почте можно тариф узнать.

Но я тебе ещё один вариант предлагал, накажи их рублем. Покупай только в своем городе. Пусть знают эти жмоты, какого покупателя лишились!!!
Herr Шмультке редактировал сообщение 16 апреля 2019
Нет:

Или хочу чтобы ты в очереди стоял два часа, время свое тратил, а я дома сидел и руки потирал, ведь я тебе рупием уже облагодетельствовал.

На форуме днями торчать и "простыни" писать время есть, на почте 15...20 минут побыть - времени нет? Так, можно форум мониторить и сидя на почте. Или в твоем кнопочном Самсунге интернету няма?
Для тех, кто в танке, повторюсь, нет времени на почтовые очереди - при выставлении лота, не ставь галочку возле "Отправка почтой", оставляй только возле "Передача лично".
Давай тогда отправляй с наложенным платежом, а потом покупателю деньги переводи по "тарифам стояния в очереди", чтобы он пошел на почту, отстоял в очереди и забрал посылку.
Нет:

Перед покупкой их обычно пишут - Сколько будет стоить отправка почтой.

Иной раз и аукцион уже в архив переедет, пока ответ от продавца поступит.

P.S.: подкину идею, как еще можно "навариться" на почте (некоторые продавцы здесь так любят делать). Идеально подходит для небольших лотов с монетами. Договариваешься с покупателем об отправке мелким пакетом, получаешь оплату за данный вид отправления (3...4 рубля - тут тоже, кто во что горазд), а сам отправляешь в конверте 1-го класса за 1,25 руб. Профит.
StruckOff:

подкину идею, как еще можно "навариться" на почте (некоторые продавцы здесь так любят делать). Идеально подходит для небольших лотов с монетами. Договариваешься с покупателем об отправке мелким пакетом, получаешь оплату за данный вид отправления (3...4 рубля - тут тоже, кто во что горазд), а сам отправляешь в конверте 1-го класса за 1,25 руб. Профит.

ЭТО НЕ НОВО !! ПРОДАВЕЦ ПИШЕТ В ОПИСАНИИ ЛОТА , ПОЧТА 3 РУБ. ЗА МАЛЕНЬКИЙ ЛОТ. Я ПОДРАЗУМЕВАЮ, ЧТО ЭТО БУДЕТ МЕЛКИЙ ПАКЕТ И СОГЛАШАЮСЬ, А ОН ОТПРАВИЛ 1-ЫМ КЛАССОМ. С..А МЕЛОЧНАЯ, ЖАДНАЯ !!
Бабай:

ЭТО НЕ НОВО !! ПРОДАВЕЦ ПИШЕТ В ОПИСАНИИ ЛОТА , ПОЧТА 3 РУБ. ЗА МАЛЕНЬКИЙ ЛОТ. Я ПОДРАЗУМЕВАЮ, ЧТО ЭТО БУДЕТ МЕЛКИЙ ПАКЕТ И СОГЛАШАЮСЬ, А ОН ОТПРАВИЛ 1-ЫМ КЛАССОМ. С..А МЕЛОЧНАЯ, ЖАДНАЯ !!

Самое интересное, что в последующей переписке (после завершения аукциона) уже окончательно договариваешься и тебя убеждают, что это действительно будет мелкий пакет. Потом после оплаты через день-другой тебе присылают на e-mail фотографию конверта 1-го класса с номером и пишут, что ему, видите ли, очень трудно (и нафиг не нужно) стоять в очередях на почте, как ЕМУ было удобнее, так и отправил. А то, что покупателю это может быть не совсем удобно и без 100% гарантий получения - на это ему нас...ть. До перевода денег продавец был "сама лапочка", после перевода денег тон беседы резко меняется (либо вообще прекращает общение). И даже отзыв отрицательный долго здесь не продержится, он открывает спор на его отмену и администрация его удаляет, так как "Что вы хотите от продавца? Он вам отправил лот? Отправил...". Вот и получается, что продавец налепил отсебятину, удобную ему, и отзывы все остались положительные.
StruckOff редактировал сообщение 16 апреля 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение