Бездействие администрации сайта Ау.bу

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6
Вот интереснейшее описание лота
http://ay.by/lot/100-rublej-sssr-1961g-50-rublej-sssr-1961g-i-drugie-zajcy- 5017656159.html#auction_review_ul
А Вы говорите ПРАВИЛА...
dzedL, Да хватает тут всяких приколистов....иногда пытаешься им объяснить, но толку правда от этого мало.

Тему можно закрывать, все порешали, нужна новая, а то попкорн еще не кончился, а шоу закончилось.
Прошу участников сайта высказать своё мнение по данному вопросу.

еще 9 января было отправлено в администрацию АУ.
от них --тишина....
др. день а как быть------В указе прописано, что археологическим артефактом является вещь, которой более 120 лет, которую следует зарегистрировать до 1 января 2017 года и которую запрещено покупать, продавать, дарить, менять, закладывать.---если можно поясните  как выставлять на продажу монеты старше 120 лет --спасибо
Shunless:

Можно смело не обращать внимание на всякие "выход на связь в течение 3 дней" и прочую отсебятину продавца а внимательнее читать правила аукциона.Выкуп лота в течение 7 дней после торгов.Ваше право выйти на связь на шестой день,а на седьмой оплатить лот.И никакие отзывы не являются основанием для продавца отказаться от сделки.

Отсебятина продавца мотивируется тем,что через 3 дня идет блокировка со стороны аукциона!Вещь вроде продана,а от покупателя денег не поступило.Требую заплатить % за сделку.Не факт,что человек вообще рассчитается. Как быть в такой ситуации?
Бездействие это мягко сказано. Модераторы не работают вообще! Бардак
Пока под лотами будут комментарии завистников, торгов не будет и соответственно и нормальной торговой площадки.
КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ,  просто нужно заблокировать навсегда!
№ 5020838464 ЖОРИК КАК ЭТОТ ЦИРК ОБЪЯСНИТЬ
КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, всё написанное вами (и оперативно затёртое модераторами...) правильно и по делу. Но "разогрев" лотов является обычной практикой на всех без исключения торговых площадках. Это неприятно, но это и не запрещено. Но ведь никто и не мешает потенциальным покупателям грамотно тратить свои деньги? Вдумчивый человек быстро разберётся что к чему и не будет участвовать в сомнительных торгах. Куда торопиться, ведь на АУ.БАЙ чаще всего продают весьма рядовые предметы коллекционирования, которые с завидной периодичность выставляются и нормальными продавцами. И которые можно спокойно приобрести и в других местах - надо развиваться. А дураков и людей импульсивных ничего не исправит, они всегда будут лёгкой добычей местных барыг и жуликов.
turist-s редактировал сообщение 1 августа 2018
turist-s:

КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, всё написанное вами (и оперативно затёртое модераторами...) правильно и по делу. Но "разогрев" лотов является обычной практикой на всех без исключения торговых площадках. Это неприятно, но это и не запрещено.


Как раз таки это - ЗАПРЕЩЕНО! Правилами АУ.бай!!!

2.9. Запрещается фактическая или фиктивная покупка лотов с того же компьютера, на котором они были выставлены, в том числе друг у друга вместе живущими родственниками, в том числе в общественных местах, накрутка цены на свой лот за счёт фиктивных ставок. Любые действия покупателя и продавца, предпринятые с одного и того же компьютера, трактуются как нарушение этого положения. Отзыв по данному аукциону не будет учитываться при расчете рейтинга клиентов.


Вы правы - всё им написано было ПО ДЕЛУ!... Накрутку на многих лотах видно постоянно. Возьмите любой лот с рубля и посмотрите историю ставок! Идут ставки - 1, 1.15, 1. 50 рубля, а потом вдруг - оп! и резко - 10.00 или 15.00 рублей и - снова пошли с шагом аукциона ставки... Ну идиоту же понятно, что используется ВОПРЕКИ ПРАВИЛАМ накрутка!
Лесничий:

№ 5020838464 ЖОРИК КАК ЭТОТ ЦИРК ОБЪЯСНИТЬ


Что именно? - что на площадке имеют место быть лоты вопреки Кодексу о культуре, в который вошли нормы печального 485-го Указа "о трёх черепках"? - Ну забивает площадка на кривой и косой закон! Ну - рискует... Ведь если его выполнять, уйдут в тень самые смачные лоты и резко упадёт заробак площадки... ИМХО на месте законудавцев я бы разрешил оборот КЦ на условиях регистрации и перерегистрации владения артефактами и всё было бы нормально. Но государству задушила жабка, оная государства решила захапать всё, даже не копаное, а полученное по наследству и пр., себе! Зарезав обороты... Глупо и несправедливо. Если вы это имели в виду...



Вы правы - всё им написано было ПО ДЕЛУ!... Накрутку на многих лотах видно постоянно. Возьмите любой лот с рубля и посмотрите историю ставок! Идут ставки - 1, 1.15, 1. 50 рубля, а потом вдруг - оп! и резко - 10.00 или 15.00 рублей и - снова пошли с шагом аукциона ставки... Ну идиоту же понятно, что используется ВОПРЕКИ ПРАВИЛАМ накрутка!


бред какой-то. если ставка была 2 рубля, а я знаю что могу дать за этот лот максимум 40, то всегда ставлю рублей 10-15. Потом наблюдаю, если перебили, то думаю ставить или нет, вот тогда и повышаю только на шаг-два. А в конце аукциона смотрю, если 40 не взяли, то борюсь. Все просто...а делать постоянно по шагу нет смысла.
PaKis редактировал сообщение 1 августа 2018
Бывает и другая ситуация, когда сходу лупишь максималку и ждешь.
Кстати, лот 5020838464 ,про который тут писали, я его купил. Лот доставлен. С продавцом рассчитался на карту. Все гуд.
Vic, я пока не продавец и о существовании пункта 2.9 не знал. Но не думаю, что кто-то из модераторов отслеживает ставки сделанные с одного и того же компьютера. Опять таки, как было правильно замечено, это невыгодно торговой площадке. А даже если и отслеживает, ничего не мешает обойти это ограничение. Это чуток более трудоёмко, но оно, скорее всего, того стоит...
gamlet:



бред какой-то. если ставка была 2 рубля, а я знаю что могу дать за этот лот максимум 40, то всегда ставлю рублей 10-15. Потом наблюдаю, если перебили, то думаю ставить или нет, вот тогда и повышаю только на шаг-два. А в конце аукциона смотрю, если 40 не взяли, то борюсь. Все просто...а делать постоянно по шагу нет смысла.


Вы даже не представляете, как вы нелогичны в целом и по отношению к аукциону в частности... На любом аукционе и вне торговых площадок, в клубных рамках, любой коллекционер (и тем более - перекупщик) старается лишнюю копейку не заплатить... Вы же с ходу по доброте душевной лущите 15 рублей, хотя вам предлгают лот за 2 рубля... Неужто не возникало мысли, что если идти пошагово, то на 5-ти могут отвалиться все конкуренты? ))) У любого коллекционера такая мысль перманентна... И это хорошо видно в историях торгов...
Vic:

gamlet:



бред какой-то. если ставка была 2 рубля, а я знаю что могу дать за этот лот максимум 40, то всегда ставлю рублей 10-15. Потом наблюдаю, если перебили, то думаю ставить или нет, вот тогда и повышаю только на шаг-два. А в конце аукциона смотрю, если 40 не взяли, то борюсь. Все просто...а делать постоянно по шагу нет смысла.


Вы даже не представляете, как вы нелогичны в целом и по отношению к аукциону в частности... На любом аукционе и вне торговых площадок, в клубных рамках, любой коллекционер (и тем более - перекупщик) старается лишнюю копейку не заплатить... Вы же с ходу по доброте душевной лущите 15 рублей, хотя вам предлгают лот за 2 рубля... Неужто не возникало мысли, что если идти пошагово, то на 5-ти могут отвалиться все конкуренты? ))) У любого коллекционера такая мысль перманентна... И это хорошо видно в историях торгов...

Читайте внимательно, что я написал. Если лот стоит 40 р., и это моя цена на основании цен каталога, проходов на аукционе, моего хотения и т.д., то я не буду замарачиваться с мелкими ставками. Я готов дать 40 и это предел. Конечно хочется меньше, поэтому с двух можно поднять до 10-15 и это норм, т.к. при стоимости лота в 40 р., практически всегда перебьют.
Может быть так, что лот и 10 р стоит реально, но нравится мне этот лом, хочу в коллекцию экземпляр, то я готов дать и больше реальной стоимости.
Я довольно часто готов переплатить, если лот мне нужен. Покупок не так много на этой площадке, но они есть.
Про клубу вообще промолчу. Бредово там что-либо покупать, только если знакомые люди, которые достали какой-либо интересный экземпляр для меня.
Отвалить они могут и на 5 рублях при моей ставке в 15 рублей. Если было 2 рубля, я поставил 15, то лот по факту сейчас будет 2,20 или сколько там шаг...
PaKis редактировал сообщение 1 августа 2018
gamlet,
ЭТО ХАЛЯВЩИКИ ... Я ТОЖЕ МОГУ ЕЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОСТАВИТЬ НА ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЕ , НО ЗАЧАСТУЮ ЕГО НЕТ СТАВЛЮ МАКСИМУМ ЧТО Я МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ И ЗАБЫЛ . ВЫЙГРАЛ МОЁ НЕТ НЕ СУДЬБА
А ЭТИ НЕТ ВЫ ЧТО .......
Лесничий:

gamlet,
ЭТО ХАЛЯВЩИКИ ... Я ТОЖЕ МОГУ ЕЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОСТАВИТЬ НА ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЕ , НО ЗАЧАСТУЮ ЕГО НЕТ СТАВЛЮ МАКСИМУМ ЧТО Я МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ И ЗАБЫЛ . ВЫЙГРАЛ МОЁ НЕТ НЕ СУДЬБА
А ЭТИ НЕТ ВЫ ЧТО .......

Это не халявщики, а разумные люди, которые ценят свои деньги и время, которое они потратили на то, что бы эти деньги заработать.
НА ВСЕХ ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДКАХ ... ПРОТИВ ТАКИХ ВВЕДЁН АНТИСНАЙПЕР . И ТАМ СТАВКИ ИДУТ НОРМАЛЬНО ВСЕ ЗНАЮТ МОЖЕТ НЕ ПРОКАТИТЬ ... БЫЛО УЖЕ МНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЙ ВВЕСТИ И ТУТА ЕГО .. НО ПОКУДА НЕТ .. РАЗУМНЫЕ РУЛЯТ
gamlet:


Читайте внимательно, что я написал. Если лот стоит 40 р., и это моя цена на основании цен каталога, проходов на аукционе, моего хотения и т.д., то я не буду замарачиваться с мелкими ставками. Я готов дать 40 и это предел. Конечно хочется меньше, поэтому с двух можно поднять до 10-15 и это норм, т.к. при стоимости лота в 40 р., практически всегда перебьют.
Может быть так, что лот и 10 р стоит реально, но нравится мне этот лом, хочу в коллекцию экземпляр, то я готов дать и больше реальной стоимости.


Когда речь заходит о каталожных ценах, то все прекрасно знают, что купить лот ниже каталожной цены можно только если кому-то очень нужны деньги и он готов продать ту или иную вещь только потому, что на неё существует устойчивый спрос! Яркий тому пример - картонные советские елочные игрушки, которые на Ау.бай частенько встречаются по фиксированной цене в три рубля или около того, хотя каталожная цена на них колеблется в районе 25-50 баксов. Впрочем, среди несведущих продавцов можно нарваться и на откровенное кидалово... Если же товар не каталожный, то существует стоимость, данная оценщиками, и средневзвешенная стоимость аукционных площадок на аналогичный товар. На крайняк - сопоставимые цены на аналогичный хэнд-мейд. Вы реально думаете, что можно купить за 10 - 15 рублей то, что имеет ценник в 60 - 100? А тем более - за рубль - два? Извините, но я пока в вашей позиции вижу исключительно выгораживание накрутчиков, заступничество за нарушителей правил площадки... Впрочем, не исключаю и ваш весьма оригинальный подход к торгам...

Из тех реальных коллекционеров, с которыми мне приходилось иметь дело, ни один себя не вёл, как вы. Существует две политики торгов у коллекционеров: первая - включиться в торги сразу и аккуратно ставить на лот пошагово, внимательно его ведя и просчитывая каждую копейку, и вторая - наблюдать за лотом, ставками и делать решающую ставку в последний момент. Каталожный товар я обычно выставляю сразу по каталожной цене или, чаще, по цене чуть ниже каталожной и жду, возможно, единственной ставки реального покупателя-коллекционера, готового купить этот товар чуть больше, чем по каталожной цене. В коридоре примерно +- 10%. И я, и он прекрасно понимаем, откуда и почему взялась такая цена, и что после его ставки с вероятностью 90% ставок больше не будет. Ну а с перекупами, перелопачивающими Ау.бай в поисках того, что можно выкупить подешевше и затем продать в разы дороже на аукционах типа ибеевских, например, я дел вообще не веду...

Что касается накруток "с рубля", то в большинстве случаев прослеживается одна и та же закономерность, вполне понятная. "С рубля" служит своего рода заманухой для того, чтобы накрутить количество ставок. Чем больше ставок на лот, тем выше к нему интерес в целом! Поэтому на лоты, которые заведомо стоят в 40 - 200 раз больше, чем рубль, накрутка делается в два и больше этапов, которые чётко видны в истории торгов. Лот выставляют по заведомо нереальной цене в 1 рубль, несколько человек включаются в игру и в расчёте на "халявку" делают пошагово несколько ставок, после чего следует повышающая ставка до 5 примерно рублей. Дальше снова идут пошаговые ставки покупателей, после чего делается следующий скачок вверх до 15-30 рублей, а далее идут уже реальные торги пошагово или в близком к шаговому масштабе. Реальный коллекционер-покупатель не будет делать резко повышающих ставок. Ещё раз повторюсь - он разумен и свои кровные экономит, а в случае приобретения предмета в коллекцию удачно по достаточно низкой цене радуется, как ребёнок. С чего бы ему лишать себя такой радости? с другой стороны, реальный коллекционер всегда знает реальную цену товара. Что мешает сразу поставить эту цену и тем самым отсечь всех конкурентов? Ведь за большую цену никто не купит, а за меньшую - не продадут! Рынок-то вполне себе сложившийся!
Vic:

gamlet:


Читайте внимательно, что я написал. Если лот стоит 40 р., и это моя цена на основании цен каталога, проходов на аукционе, моего хотения и т.д., то я не буду замарачиваться с мелкими ставками. Я готов дать 40 и это предел. Конечно хочется меньше, поэтому с двух можно поднять до 10-15 и это норм, т.к. при стоимости лота в 40 р., практически всегда перебьют.
Может быть так, что лот и 10 р стоит реально, но нравится мне этот лом, хочу в коллекцию экземпляр, то я готов дать и больше реальной стоимости.


Когда речь заходит о каталожных ценах, то все прекрасно знают, что купить лот ниже каталожной цены можно только если кому-то очень нужны деньги и он готов продать ту или иную вещь только потому, что на неё существует устойчивый спрос! Яркий тому пример - картонные советские елочные игрушки, которые на Ау.бай частенько встречаются по фиксированной цене в три рубля или около того, хотя каталожная цена на них колеблется в районе 25-50 баксов. Впрочем, среди несведущих продавцов можно нарваться и на откровенное кидалово... Если же товар не каталожный, то существует стоимость, данная оценщиками, и средневзвешенная стоимость аукционных площадок на аналогичный товар. На крайняк - сопоставимые цены на аналогичный хэнд-мейд. Вы реально думаете, что можно купить за 10 - 15 рублей то, что имеет ценник в 60 - 100? А тем более - за рубль - два? Извините, но я пока в вашей позиции вижу исключительно выгораживание накрутчиков, заступничество за нарушителей правил площадки... Впрочем, не исключаю и ваш весьма оригинальный подход к торгам...

Из тех реальных коллекционеров, с которыми мне приходилось иметь дело, ни один себя не вёл, как вы. Существует две политики торгов у коллекционеров: первая - включиться в торги сразу и аккуратно ставить на лот пошагово, внимательно его ведя и просчитывая каждую копейку, и вторая - наблюдать за лотом, ставками и делать решающую ставку в последний момент. Каталожный товар я обычно выставляю сразу по каталожной цене или, чаще, по цене чуть ниже каталожной и жду, возможно, единственной ставки реального покупателя-коллекционера, готового купить этот товар чуть больше, чем по каталожной цене. В коридоре примерно +- 10%. И я, и он прекрасно понимаем, откуда и почему взялась такая цена, и что после его ставки с вероятностью 90% ставок больше не будет. Ну а с перекупами, перелопачивающими Ау.бай в поисках того, что можно выкупить подешевше и затем продать в разы дороже на аукционах типа ибеевских, например, я дел вообще не веду...

Что касается накруток "с рубля", то в большинстве случаев прослеживается одна и та же закономерность, вполне понятная. "С рубля" служит своего рода заманухой для того, чтобы накрутить количество ставок. Чем больше ставок на лот, тем выше к нему интерес в целом! Поэтому на лоты, которые заведомо стоят в 40 - 200 раз больше, чем рубль, накрутка делается в два и больше этапов, которые чётко видны в истории торгов. Лот выставляют по заведомо нереальной цене в 1 рубль, несколько человек включаются в игру и в расчёте на "халявку" делают пошагово несколько ставок, после чего следует повышающая ставка до 5 примерно рублей. Дальше снова идут пошаговые ставки покупателей, после чего делается следующий скачок вверх до 15-30 рублей, а далее идут уже реальные торги пошагово или в близком к шаговому масштабе. Реальный коллекционер-покупатель не будет делать резко повышающих ставок. Ещё раз повторюсь - он разумен и свои кровные экономит, а в случае приобретения предмета в коллекцию удачно по достаточно низкой цене радуется, как ребёнок. С чего бы ему лишать себя такой радости? с другой стороны, реальный коллекционер всегда знает реальную цену товара. Что мешает сразу поставить эту цену и тем самым отсечь всех конкурентов? Ведь за большую цену никто не купит, а за меньшую - не продадут! Рынок-то вполне себе сложившийся!


Много текста, а по толку ничего. Здесь нет никаких правил. Каждый делает ставки так ,как хочет. Повторюсь, если я хочу купить лот, то я могу дать на процентов 30-40% больше реальной стоимости в некоторых случаях.! Это мое право и могу делать так как хочу! Говорить о том, что резкий скачек - это накручивание - это бред!!!!
turist-s:

Vic, я пока не продавец и о существовании пункта 2.9 не знал. Но не думаю, что кто-то из модераторов отслеживает ставки сделанные с одного и того же компьютера. Опять таки, как было правильно замечено, это невыгодно торговой площадке. А даже если и отслеживает, ничего не мешает обойти это ограничение. Это чуток более трудоёмко, но оно, скорее всего, того стоит...


Вопросы модерирования входов оставим модерам, а вот правила и условия аукционов советую штудировать внимательно, ибо народ здесь принципиальный и репутацию мигом опускают нерадивому покупателю или продавцу ниже плинтуса... )))

Зы! как-то ранее кто-то затрагивал такую тему, как сговор между продавцами. Типо, я спциализируюсь на филателии, а ты - на нумизматике, и договариваемся, что ты будешь поднимать мои лоты, а я - твои. Формально правила в таком случае не нарушаются, поскольку разные люди делают ставки с разных компов, а не один и тот же человек под разными никами с одного компа. Но тем не менее накрутка имеет место быть.