Бездействие администрации сайта Ау.bу

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6
gamlet:



Много текста, а по толку ничего. Здесь нет никаких правил. Каждый делает ставки так ,как хочет. Повторюсь, если я хочу купить лот, то я могу дать на процентов 30-40% больше реальной стоимости в некоторых случаях.! Это мое право и могу делать так как хочу! Говорить о том, что резкий скачек - это накручивание - это бред!!!!



Улыбнуло! что-то с трудом верится, что кто-то купит вещь чуть ли не в полтора раза дороже, чем её реальная цена... Потому что логика торгов такова, что продавец хочет максимум профита от продажи и стремится продать как можно дороже, а покупатель - наоборот, купить как можно дешевле. Их интересы совпадают в точке средневзвешенной цены спроса-предложения либо каталожной цены. Мне ещё ни разу не удавалось за всю долгую жизнь поиметь такой сумасшедший профит, о котором вы повествуете... ))) Ну а так - да! никто вас не ограничивает...
Vic:

gamlet:



Много текста, а по толку ничего. Здесь нет никаких правил. Каждый делает ставки так ,как хочет. Повторюсь, если я хочу купить лот, то я могу дать на процентов 30-40% больше реальной стоимости в некоторых случаях.! Это мое право и могу делать так как хочу! Говорить о том, что резкий скачек - это накручивание - это бред!!!!



Улыбнуло! что-то с трудом верится, что кто-то купит вещь чуть ли не в полтора раза дороже, чем её реальная цена... Потому что логика торгов такова, что продавец хочет максимум профита от продажи и стремится продать как можно дороже, а покупатель - наоборот, купить как можно дешевле. Их интересы совпадают в точке средневзвешенной цены спроса-предложения либо каталожной цены. Мне ещё ни разу не удавалось за всю долгую жизнь поиметь такой сумасшедший профит, о котором вы повествуете... ))) Ну а так - да! никто вас не ограничивает...


и это мне пишет человек с нулевым рейтингом))) с реального профиля стыдно писать?
gamlet:



и это мне пишет человек с нулевым рейтингом))) с реального профиля стыдно писать?


Не нарушайте правил форума! не переходите на личности! Я не беспокоюсь так за свой рейтинг, как вы за мой. Профиль реальный и сделки у меня реальные, ни одного негативного отзыва от покупателя или продавца не имею за исключением двух от самой площадки за снятие с торгов лотов со ставками. Несмотря на то, что лоты были сняты по уважительным причинам, оспаривать не стал, так как от площадки получил минусы согласно правил. Рейтинг - это вещь преходящая, знаете ли...
Vic прав на 100%. поддерживаю.
Vic:

gamlet:



бред какой-то. если ставка была 2 рубля, а я знаю что могу дать за этот лот максимум 40, то всегда ставлю рублей 10-15. Потом наблюдаю, если перебили, то думаю ставить или нет, вот тогда и повышаю только на шаг-два. А в конце аукциона смотрю, если 40 не взяли, то борюсь. Все просто...а делать постоянно по шагу нет смысла.


Вы даже не представляете, как вы нелогичны в целом и по отношению к аукциону в частности... На любом аукционе и вне торговых площадок, в клубных рамках, любой коллекционер (и тем более - перекупщик) старается лишнюю копейку не заплатить... Вы же с ходу по доброте душевной лущите 15 рублей, хотя вам предлгают лот за 2 рубля... Неужто не возникало мысли, что если идти пошагово, то на 5-ти могут отвалиться все конкуренты? ))) У любого коллекционера такая мысль перманентна... И это хорошо видно в историях торгов...


№ 5020806400
№ 5020881021
№ 5020058484
№ 5020842392
№ 5020885208
Где по Вашему логика . Почему они так поступают , не идут пошагово . ?
Vic,
Обоснуйте , мошенники? или дурни богатые?
VG:


№ 5020806400
№ 5020881021
№ 5020058484
№ 5020842392
№ 5020885208
Где по Вашему логика . Почему они так поступают , не идут пошагово . ?

Vic,
Обоснуйте , мошенники? или дурни богатые?


Во-первых, давайте определимся с тем, кого считать мошенником в плане аукционов. В моём понимании это те, кто намерен получать оплату без отправки реального товара, либо получать товар без оплаты, либо отправлять товар, не соответствующий заявленным свойствам. Накрутчиков я мошенниками не считаю. Во-вторых, как минимум в двух лотах я вижу признаки накрутки, но абсолютно ВСЕ лоты изначально выставлены по несоответствующей им цене, что в принципе тоже запрещено правилами Ау.бай и все понимают, что делается это исключительно для привлечения к лоту внимания как можно большего количества потенциальных покупателей и создания видимости ажиотажного спроса на лот за счёт большего количества ставок с минимальной стартовой цены. Если бы лот выставлялся изначально по реальной цене, то ставок было бы в некоторых лотах в разы меньше и они не попадали бы в раздел популярных. Причём обращаю внимание опять же на правила Ау.бай, которые ТРЕБУЮТ от продавцов назначать стартовую цену в размере минимальной цены, за которую продавец ГОТОВ ПРОДАТЬ лот!

Так, в случае с № 5020806400 назначение цены в 1 рубль выглядит с одной стороны - смешным при том что на 1150 не пройдена МПЦ, и с другой - является грубым нарушением правил Ау.бай. Для чего? - да ради позиционирования лота, привлечения к нему интереса. Но - с нарушением правил!

1.10. Запрещается указывать в заявках на продажу предметов или услуг заведомо несоразмерную цену.


Или вы считаете цену в 1 рубль - соразмерной для иконы Божией Матери Боголюбская(Чиновая) житийными клеймами по серебру???
Не внимательно правила читаете . Там иконка стоит на торгах с Рубля , и стоит мин цена . Перечитайте Правила , а потом уже пишите . А по остальным лотам что ? Было 7 р потом сразу 20 р это что , почему они не идут пошагово ?
VG:

Не внимательно правила читаете . Там иконка стоит на торгах с Рубля , и стоит мин цена . Перечитайте Правила , а потом уже пишите . А по остальным лотам что ? Было 7 р потом сразу 20 р это что , почему они не идут пошагово ?


Так она НЕ ДОЛЖНА стоять с рубля! в этом и заключается нарушение пункта 1.10! перечитайте правила! Я ещё раз повторяю в свете требований п. 1.10 свой вопрос - вы считаете цену в 1 рубль для этой иконы СОРАЗМЕРНОЙ??? Не было бы МПЦ - не было бы вопроса! Но разница между стартовой ценой в рубль и МПЦ в тысчу с лишком раз большей противоречит ПРАВИЛАМ!
Vic:

как минимум в двух лотах я вижу признаки накрутки, но абсолютно ВСЕ лоты изначально выставлены по несоответствующей им цене, что в принципе тоже запрещено правилами Ау.бай и все понимают, что делается это исключительно для привлечения к лоту внимания как можно большего количества потенциальных покупателей и создания видимости ажиотажного спроса на лот за счёт большего количества ставок с минимальной стартовой цены. Если бы лот выставлялся изначально по реальной цене, то ставок было бы в некоторых лотах в разы меньше и они не попадали бы в раздел популярных. Причём обращаю внимание опять же на правила Ау.бай, которые ТРЕБУЮТ от продавцов назначать стартовую цену в размере минимальной цены, за которую продавец ГОТОВ ПРОДАТЬ лот!

Так, в случае с № 5020806400 назначение цены в 1 рубль выглядит с одной стороны - смешным при том что на 1150 не пройдена МПЦ, и с другой - является грубым нарушением правил Ау.бай. Для чего? - да ради позиционирования лота, привлечения к нему интереса. Но - с нарушением правил!

1.10. Запрещается указывать в заявках на продажу предметов или услуг заведомо несоразмерную цену.


Или вы считаете цену в 1 рубль - соразмерной для иконы Божией Матери Боголюбская(Чиновая) житийными клеймами по серебру???

аксиома от Vicа !!! все разложено по полочкам :-)
Vic , даже если Вы здесь скажете , что 2 умножить на 2 будет 4 , то Ваш оппонент начнет здесь крутить хвостом , но этого не признает никогда. неужели Вы не поняли , что он отрицает даже то , что написано в правилах :-) Вы приведите 1001 аргумент , но все это будет перекручено , перевернуто с ног на голову и все. нет смысла для диалога.
На торги с РУБЛЯ можно выставлять лот стоимостью и 10000 тыс и более . Это аукцион , а не магазин . И никаких нарушений .
VG:

На торги с РУБЛЯ можно выставлять лот стоимостью и 10000 тыс и более . Это аукцион , а не магазин . И никаких нарушений .


В третий и последний раз! п. 1.10 Правил прямо ЗАПРЕЩАЕТ выставлять на продажу лоты ПО ЗАВЕДОМО НЕСОРАЗМЕРНОЙ ЦЕНЕ!!! Цена в 1 рубль явно несоразмерна этой иконе! Итого: ПРАВИЛА НАРУШЕНЫ !!!
VG:

На торги с РУБЛЯ можно выставлять лот стоимостью и 10000 тыс и более . Это аукцион , а не магазин . И никаких нарушений .
Жора рад Вас видить . А где хамство ?

:-))) я же говорил. ему про космические корабли , он - про кораблики в луже. такое мышление у человека. он в этом не виноват , просто он действительно так думает.
наконец-то добрались до сути проблемы :-))
концепция функционирования данной субстанции после последних событий мне более чем понятна.
время покажет кто был прав.
до свидос!
D-V:


:-))) я же говорил. ему про космические корабли , он - про кораблики в луже. такое мышление у человека. он в этом не виноват , просто он действительно так думает.
наконец-то добрались до сути проблемы :-))


А я склонен считать, что речь о сознательном игнорировании правил... С натяжкой можно было бы согласиться, что человек действительно так думает, если бы не было МПЦ. Но когда МПЦ в тысячу и более раз назначена большей, чем стартовая, то даже медведю в лесу будет понятно, что выставлявший икону человек намеренно проигнорировал требования пункта 1.10 и с его стороны отрицать сей факт - просто смешно!
Vic:

А я склонен считать, что речь о сознательном игнорировании правил... С натяжкой можно было бы согласиться, что человек действительно так думает

Вы просто моего лица не видите. на лице сарказм , махровая ирония , тональность речи я не смог передать через писанину))) ну конечно же здесь всем и все понятно!!!
Администрация объясните парню ,что такое аукцион с рубля, и что такое продажа по Фиксированной цене .
А то  мне  на ум приходит пословица
дуракам закон не писан , а если писан то не читан ,а если читан то не понят , а если понят то не так .
VG:

Администрация объясните парню ,что такое аукцион с рубля, и что такое продажа по Фиксированной цене .
А то  мне  на ум приходит пословица
дуракам закон не писан , а если писан то не читан ,а если читан то не понят , а если понят то не так .


Вы с пословицами-то поаккуратнее, а то до нарушения пункта 3.6.3 ПРАВИЛ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ докатитесь... ))))

Закон писан, читан и понят. Нигде в Правилах нет понятия "Аукцион с рубля" (почему - не с копейки?). Зато есть п. 1.10, запрещающий выставление лота на торги по несоразмерной цене и при этом не указано, в какую сторону не допускается несоразмерность, а раз так, то несоразмерность является нарушением как в меньшую, так и в большую сторону. Также Правила запрещают вводить покупателей в заблуждение, в т. ч. - и в части цены, по которой они могут выкупить тот или иной лот. Так, если указывается стартовая цена в 1 рубль, а МПЦ заряжена в 1000 рублей, то в заблуждение относительно возможности выкупа лота вводятся те, кто рассчитывает выгодно приобрести лот за 50, 150 или 250 рублей.

Пы.Сы. Причём тут торги по фиксированной цене? (кстати, аукцион по фиксированной цене тоже предусматривает возможность торга между продавцом и покупателем и не является аналогом барахолок с жёстко обозначенной ценой, а является фактически аукционом на понижение)
№ 5020898560 Вот 10 рублей (А Г) Николая II, удовлетворительные с 1 копейки без минималки
Ценовую политику своих лотов НЕ ОБСУЖДАЮ!!!

Вы получите то, что видите на фото.

Маленькая ваза в виде кувшина, штучная ручная работа неизвестного сельского гончара начала 20-го века (около 1910-20 гг.). Сохранность - очень хорошая, всё видно на фото. Ручная подглазурная роспись в стиле примитивизма. В нижней части кувшина хорошо сохранились следы папиллярного узора пальцев гончара, формировавших кувшин...

Лот для КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ!!!

ПРОШУ во избежание недоразумений ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с условиями выкупа лота и задать все необходимые вопросы ДО того, как сделаете ставку! НЕ ДЕЛАЙТЕ НЕОБДУМАННЫХ СТАВОК! Отказ от  выкупа лота ПОСЛЕ сделанной ставки НЕВОЗМОЖЕН !!! (аргументы типа "передумал", "не понравилось" и т. п. не принимаются! "Бачыли вочы, шо купляли..." Снятие ставок возможно только по ну о-очень объективным причинам...)

ОПИСАНИЕ  Вашего лота

Пы.Сы. Причём тут торги по фиксированной цене? (кстати, аукцион по фиксированной цене тоже предусматривает возможность торга между продавцом и покупателем и не является аналогом барахолок с жёстко обозначенной ценой, а является фактически аукционом на понижение
№ 5020896688 ВАШ ЛОТ
Знатный редактировал сообщение 1 августа 2018
БАТЕНЬКА ЗАВРАЛИСЯ , САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ .
VG:

№ 5020898560 Вот 10 рублей (А Г) Николая II, удовлетворительные с 1 копейки без минималки


Ну так! - без минималки!!! Зато в таких случаях обычно делают пару-тройку поднятий накруткой до уровня реальной цены, иначе есть риск, что придётся отдать совсем за бесценок... ))) Принципиально в торгах с рубля либо МПЦ, либо накрутка. Третьего не дано...

А с моим лотом - чисто эксперимент, что может выйти, если выставить лот с рубля без накрутки...
Взял даже пивка что бы осилить...не, не помогло. В чем вообще проблема то??
В лоте чирик Николая , лично Я дам 60 рублей за грамм , и это нормально , 520 р моя ставка . Цена по лому .
Vic:

VG:

№ 5020898560 Вот 10 рублей (А Г) Николая II, удовлетворительные с 1 копейки без минималки


Ну так! - без минималки!!! Зато в таких случаях обычно делают пару-тройку поднятий накруткой до уровня реальной цены, иначе есть риск, что придётся отдать совсем за бесценок... ))) Принципиально в торгах с рубля либо МПЦ, либо накрутка. Третьего не дано...

А с моим лотом - чисто эксперимент, что может выйти, если выставить лот с рубля без накрутки...

Уважаемый детектив, а теперь укажите мне на накрутку на моем аукционе.