Бездействие администрации сайта Ау.bу

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6
Koolpe, "уважаемый детектив" Vic не до конца понимает как реально, по фактически сделанным ставкам, формируется видимая на аукционе АУ.БАЙ история торгов по вашему и другим обсуждаемым лотам. Например, на российском Мешке в истории торгов видна каждая сделанная ставка. У нас отображается только наивысшая ставка каждого участника торгов...  Я лично сужу о том, "разгоняют" торги или нет, совсем по другим признакам...
Koolpe:

Уважаемый детектив, а теперь укажите мне на накрутку на моем аукционе.

Уважаемый продавец, пытающийся повесить процент от продажи лота на плечи покупателя, исключения подтверждают правила (читаем классику настоящим образом). Слабо верится, что человек с 200 отзывами не знал , что так делать низя)).
Разговор изначально шел о накрутке в своих лотах ставок гомельскими предприимчивыми субъектами в количестве 3-5 штук, проще говоря, занимающихся подогревом ставок, нарушая правила АУ.ВУ.
Одна ставка интересная в Вашем лоте присутствует ;)
turist-s, человек не видит разницы между ценой и "стартовой ценой" для торгов.
Koolpe:

turist-s, человек не видит разницы между ценой и "стартовой ценой" для торгов.

Разницу-шмазницу...Человек отлично все видит и отлично все понимает!))) И не он один.
SERSOMM редактировал сообщение 1 августа 2018
Koolpe, согласен с вами. Но лично я всё прекрасно вижу. Просто не умею писать такие длинные посты как Vic...
Уважаемый Koolpe,  данная тема (про подогревы и накрутки) не приветствуется для обсуждения на данном ресурсе, поэтому можно уже и не мусолить ее. Всем все понятно. Тема закрыта.
D-V, я к вам не обращался. Можете смело игнорировать мои сообщения.
Koolpe:

D-V, я к вам не обращался. Можете смело игнорировать мои сообщения.

))))))) это форум. Здесь каждый в праве писать все, что посчитает нужным. Не нра ? Уходите в личную переписку с форума))
В интернете кто-то не прав.....
Вах какая драчка!!! А мне можно поучаствовать?

Vic:



Закон писан, читан и понят. Нигде в Правилах нет понятия "Аукцион с рубля" (почему - не с копейки?). Зато есть п. 1.10, запрещающий выставление лота на торги по несоразмерной цене


Вик так вы педант. Педант - человек, отличающийся чрезмерной, преувеличенной точностью, мелочностью, формализмом, буквоедством.

Какую-то часть правил подогнали под свои мысли и приципились к словам несоразмерная цена.
У меня по этому поводу к вам только один вопрос. Где в п 1.10 указано, что стартовая цена должна быть соразмерной? А если в правилах этого не указано то стартовая цена (именно так написано при выставлении стандартного аукциона) может быть несоразмерной и даже 1 копейка.


Что касается 'подогрева' торгов. Это что помогает продавцам продать товар на 50%-500% выше каталожной цены? Есть такие факты? Или только помогает привлечь наблюдателей, которые возможно вступят в торг, но врядли купят лот в 2-3 раза дороже каталога или его рыночной цены.

И в чем вина ay.by  что существуют такие продавцы? Как вы предлагаете ay.by бороться с ними? Когда у людей есть по 2-3 источника выхода в интернет. По методики Вика - типо коллекционеры так не ведут себя, если он поставил сразу 100(500) за товар который стоит 1000, а не 30 ставок 2-5-10... и т.д. то он накрутчик, в бан его. Ну это же смешно. (Возможно Вик знает очень мало коллекционеров, и не может судить агульно как они делают ставки, я, например, ни одного не знаю кто бы сидел три дня над лотом перебивая каждую копеечную ставку)
Что-то не получилось редактировать. А вы с первого раза можете не понять. Поэтому третий абзац читать лучше тут. Я его расшифровал для вас.


У меня по этому поводу к вам только один вопрос. Где в п 1.10 указано, что стартовая цена должна быть соразмерной цене предпологаемой продажи. А если в правилах этого не указано то стартовая цена (именно так написано при выставлении стандартного аукциона) может быть несоразмерной предпологаемой цене лота.
А чему же она должна быть соразмерна? Наверное соразмерна другим стартовым ценам во всем мире. И если посмотреть на стартовые цены в других странах на дркгих аукционах, так это и есть обычно 1 единица без запятых. 1$, 1€, 1¥, 1£, 1 рос рубль и т.д. и 1 рубль не выбивается из этого ряда. На товары низкой стоимости стартовая цена обычно составляет наименьший денежный номинал - 1 копейка подходит для этого.
Alleswisser редактировал сообщение 2 августа 2018
да, все все понимают, просто жара и народ троллей включает
Есть:

Вах какая драчка!!! А мне можно поучаствовать?

Vic:



Закон писан, читан и понят. Нигде в Правилах нет понятия "Аукцион с рубля" (почему - не с копейки?). Зато есть п. 1.10, запрещающий выставление лота на торги по несоразмерной цене


Вик так вы педант. Педант - человек, отличающийся чрезмерной, преувеличенной точностью, мелочностью, формализмом, буквоедством.

Какую-то часть правил подогнали под свои мысли и приципились к словам несоразмерная цена.
У меня по этому поводу к вам только один вопрос. Где в п 1.10 указано, что стартовая цена должна быть соразмерной? А если в правилах этого не указано то стартовая цена (именно так написано при выставлении стандартного аукциона) может быть несоразмерной и даже 1 копейка.


Что касается 'подогрева' торгов. Это что помогает продавцам продать товар на 50%-500% выше каталожной цены? Есть такие факты? Или только помогает привлечь наблюдателей, которые возможно вступят в торг, но врядли купят лот в 2-3 раза дороже каталога или его рыночной цены.

И в чем вина ay.by  что существуют такие продавцы? Как вы предлагаете ay.by бороться с ними? Когда у людей есть по 2-3 источника выхода в интернет. По методики Вика - типо коллекционеры так не ведут себя, если он поставил сразу 100(500) за товар который стоит 1000, а не 30 ставок 2-5-10... и т.д. то он накрутчик, в бан его. Ну это же смешно. (Возможно Вик знает очень мало коллекционеров, и не может судить агульно как они делают ставки, я, например, ни одного не знаю кто бы сидел три дня над лотом перебивая каждую копеечную ставку)


Вот именно. Вы правы абсолютно. Я про это же и писал. Бред сидеть и увеличивать на шаг ставку.
Есть ли в правилах определение несоразмерной цены, соразмерной цены, методика определения, и на чьё усмотрение - проверяющих или продавца? Неа!
Я не думаю что кто-то когда-то был наказан на этом сайте за несоразмерную цену. Так что пункт правил чисто на здравый смысл. Но педант в состоянии довести любой пункт правил до абсурда. И целый день козырять на форуме своим абсурдом.

Просто дело в том, что постоянно на сайте находится новичек, с 2 положительными и 2 отритцательными отзывами. Он обязательно посчитает себя самым умным. И обязательно найдет оправдание своим минусам (ну подумаешь не уважаю участников торгов, они ставки делают, а он снимает лоты, это же не страшно).
И вот такой индивид найдет муху и обязательно раздует из нее слона, вопя на весь форум, что во всем виноват ay.by.
ммм....почему-то на крупнейших международных аукционах такой же принцип, а понял, они тоже ущербные ))))
Vic:

Такая реализация функционала способствует той самой накрутке, против которой якобы выступает площадка (по логике правил).

вот-вот. создать правило и самим же его обходить. прикольно))
D-V, Вы конкретнее давайте. Какие пункты правил обходятся, где, когда. А то буквами можно все что хочешь написать, а доказать свои слова получится?
Есть:

D-V, Вы конкретнее давайте. Какие пункты правил обходятся, где, когда. А то буквами можно все что хочешь написать, а доказать свои слова получится?

)) 384 раза было оговорено и переговорено. целая батарея ссылок была сюда залита , но на выходе бла-бла-бла
короче, Есть, не вникайте, а то мозг закипит.
SERSOMM редактировал сообщение 6 августа 2018
Вечные вопли недовольных, у которых не получается на грош пятаков накупить)). Накрутки, закрутки, масоны во всех щелях и мировая закулиса))) Для вас идеальный аукцион и идеальный продавец - это когда в описании лота идет чё-нить типа "Якись залаты дублон гаварять, а я бабка старая, з району, таких не ведаю, паменяю на малачко". И тут вы такие у бабки лот выхватываете и долго-долго сладко передергиваете на то, как вам свезло...))))
smertch, это шедевр. 5+ (у Вика все знакомые такие)

D-V, Хоть две батареи ссылок. И что? Как они докажут накрутку. Методику поиска накруток можете предложить? Как вы отбирали ссылки и делали вывод что это накрутка. Неужели по тому что ваша ставка 3руб на золотой дублон была перебита 20 рублями сразу? (У Вика такая, хорошо хоть со стартовой ценой он разобрался и теперь других мух пытается раздуть до слона)
Alleswisser редактировал сообщение 6 августа 2018
Есть:

Неужели по тому что ваша ставка 3руб на золотой дублон

)) хамская манера общения. ну да ладно. Есть, долго все объяснять. Если бы Вы отслеживали  этот вопрос с самого начала, то Вам было бы все понятно. Все, проехали.
D-V, Значит когда ваш подельник меня барыгой называет это не хамство? Это цветочки, да? А вот когда я уточняю с сарказмом - это хамство?  Я ничего не попутал?
Так мне все понятно с вами с самого начала. У одного рейтинг 2 (50%) у второго 3. Прям столько сделок провели - эксперты, блин.

По существу есть что сказать? Я видел ссылки, но я в отличии от вас не эксперт. Поэтому спрашиваю у вас еще раз.
Методику поиска накруток можете раскрыть? Как вы (или кушайте на здоровье или вик) отбирали ссылки и делали вывод что это накрутка? Раскройте методику, мы все хотим знать. Или это тайна.

Вот почему методика поиска накруток известна только новичкам и они всегда ее держат в тайне, прикрываясь фразой - долго объяснять.
Alleswisser редактировал сообщение 6 августа 2018
D-V, Я вопрос отслеживаю с самого начала и сам не вольно стал участником якобы "накруток". Вы пустозвоните здесь, а по факту ничего не написали. Да, я знаю гомельских товарищей, да, я покупаю многие вещи у них. Также прошу, чтобы они некоторые интересные позиции для меня отслеживали на рынке. Что в этом криминального?
По поводу ставок я все написал выше. Но повторю, нет смысла делать ставки на 1 шаг вперед. Это бред!
Система ставок на аукционе отличная. Только необходимо добавить, чтобы было видно все ставки пользователя, а не только последние. Но это так...лирика.
Ваш детектив с разоблачением - это цирк, в котором Вы потеряли роль ведущего и для Вас это уже трагедия. Любите внимание - пожалуйста, это Ваше право писать здесь. Но не надо фантазировать, обвинять аукцион, пользователей и т.д.
Есть:

D-V, Значит когда ваш подельник меня барыгой называет это не хамство? Это цветочки, да? А вот когда я уточняю с сарказмом - это хамство?  Я ничего не попутал?
Так мне все понятно с вами с самого начала. У одного рейтинг 2 (50%) у второго 3. Прям столько сделок провели - эксперты, блин.

По существу есть что сказать? Я видел ссылки, но я в отличии от вас не эксперт. Поэтому спрашиваю у вас еще раз.
Методику поиска накруток можете раскрыть? Как вы (или кушайте на здоровье или вик) отбирали ссылки и делали вывод что это накрутка? Раскройте методику, мы все хотим знать. Или это тайна.

Вот почему методика поиска накруток известна только новичкам и они всегда ее держат в тайне, прикрываясь фразой - долго объяснять.


При этом, многие из них, на самом деле не новички. Предполагаю, что у некоторых солидных пользователей есть левые акки, которыми они гадят тем, кто перешел им дорогу. Но я же не раздуваю из этого детектив с обвинениями. Просто даже не хочу тратить на это свое время...