Мошенники

 
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Leland-Gaunt:

http://ay.by/lot/avtograf-yuriya-gagarina-1963g-5033546106.htm l
"Интересный" вопрос на 11 000 баксов...


Судя по всему  Он-лайнер в доле :-)  реклама пошла

https://money.onliner.by/2024/01/06/prodayut-avtograf-gagarina

Сколько помнится в прошлый раз - попытка продать за 5000 долларов визит-портрет академика Евфимия Карского, бывшего ректора Варшавского университета, автора капитального пятитомника "БЕЛАРУСЫ" закончилась здесь неудачей. Таки сравнить несравнимое: редчайшее фото Евфимия Карского и изданное миллионными тиражами фото Юрия Гагарина :-)
Leon Silverman редактировал сообщение 8 января
Leon Silverman:

Leland-Gaunt:

http://ay.by/lot/avtograf-yuriya-gagarina-1963g-5033 546106.html
"Интересный" вопрос на 11 000 баксов...


Судя по всему  Он-лайнер в доле :-)  реклама пошла

https://money.onliner.by/2024/01/06/prodayut-avtograf-gagarina

Сколько помнится в прошлый раз - попытка продать за 5000 долларов визит-портрет академика Евфимия Карского, бывшего ректора Варшавского университета, автора капитального пятитомника "БЕЛАРУСЫ" закончилась здесь неудачей. Таки сравнить несравнимое: редчайшее фото Евфимия Карского и изданное миллионными тиражами фото Юрия Гагарина :-)

Исходя из того, как модератор подтер там обоснованные комментарии, впарить фуфел является приоритетной задачей.
Про этот лот написал не только Онлайнер, а вообще все, кому не лень...
А модератор подтёр резковатые комментарии. Человек, выставивший этот буклет, возможно, путается в датах за давностью лет, но надо быть объективным - подпись реально похожа. Но, понятно, что за такие деньги продать эту вещицу вряд ли удастся даже с сертификатом подлинности. Который, понятно, должен идти впереди паровоза :)
turist-s, продавец что ли подсуетился?
Гедимин, в смысле?..
turist-s, пиарит свой лот во всех газетах
Гедимин, детский сад... скучно, вам, что ли?...
turist-s:

Про этот лот написал не только Онлайнер, а вообще все, кому не лень...
А модератор подтёр резковатые комментарии. Человек, выставивший этот буклет, возможно, путается в датах за давностью лет, но надо быть объективным - подпись реально похожа. Но, понятно, что за такие деньги продать эту вещицу вряд ли удастся даже с сертификатом подлинности. Который, понятно, должен идти впереди паровоза :)

Да ладно - чего "резковатого" в моем комментарии?
Сертификат, я так понимаю, будет такой же липовый, как и автограф 1963 года.
А теперь поясните, как в 1963 году Гагарин мог расписаться в блокноте, где открытка с Леоновым подписана как "подполковник Леонов А.А." (фото 8 данного аукциона)? Вот только звание подполковника Леонов получил только 18 марта 1965 года за выход в открытый космос.
Продавец явно палится на мифической истории этого автографа, уже даже включая дурня (модератор тоже удалил), что этот автограф Гагарин его папе на день рождения подписывал, но может, он путает годы. Ну, это естественно - день рождения каждый год бывает))))
Напоминает пафосную историю о краже тетей известного персонажа бокала со съемочной площадки фильма Э. Рязанова.
Leland-Gaunt, это модератор решает, резковатый комментарий или нет. Но вместо того, что бы подчистить первую фразу и оставить ваше дельное замечание про Леонова, он затёр всё подчистую. Это Ау.бай, детка, что тут ещё скажешь :)
Впрочем, если автограф настоящий, год, когда его взяли и прочие обстоятельства, не очень-то и важны. А продавец, судя по его лотам, не похож на мошенника. Ничего, кроме улыбки, у меня они не вызвали.
turist-s:

Leland-Gaunt, это модератор решает, резковатый комментарий или нет. Но вместо того, что бы подчистить первую фразу и оставить ваше дельное замечание про Леонова, он затёр всё подчистую. Это Ау.бай, детка, что тут ещё скажешь :)
Впрочем, если автограф настоящий, год, когда его взяли и прочие обстоятельства, не очень-то и важны. А продавец, судя по его лотам, не похож на мошенника. Ничего, кроме улыбки, у меня они не вызвали.

Да вот именно эта блаженная байка про 1963 год и позволяет усомниться в аутентичности автографа.
Ну, и остальные лоты по неадекватным ценникам, вроде псылтыря за 400 косарей и бельевой прищепки за 1500. Видимо, там и справка есть на случай уголовного преследования.
Что-то внезапно торги на эксклюзив для папы из 1963 года завершились.
Не прокатило?
Leland-Gaunt редактировал сообщение 9 января
Leland-Gaunt, Почитайте отзывы . Книга продана  , или не совсем. Продавец опытный просто видимо разгонялся .
Знатный:

Leland-Gaunt, Почитайте отзывы . Книга продана  , или не совсем. Продавец опытный просто видимо разгонялся .

Похоже, что продавец сейчас покупателя на почку ищет, чообы косиссию за лот оплатить.
http://ay.by/lot/chasy-elektronika-5-iz-kollekcii-sssr-novaya-ab-redkie-pol naya-rasprodazha-masterskoj-vse-s-1-rublya-lot-57-5036636187.html
    



    
ГЕНИЙ продаж просто!!!
    
ГЕНИАЛЬНО!!! Разводила 800 уровня!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сам себе задал вопрос со второго аккаунта Turistas, сам себе ответил с основного Oler.
Почему Turistas - это второй аккаунт Oler? Потому что идет постоянный разгон большинства лотов Oler с аккаунта Turistas.
Или считаете, что Turistas такой преданный фанат-поклонник лотов Oler?
Теперь о самом лоте - часах Электроника 5.
ВАУ!!! В этих часах, оказывается, ДИНАМИК есть!!! Вот это новость!!! Сколько лет прожил, сколько лет такие часы носил и не знал, что в них есть динамик!!!
А главное, что этот динамик рабочий, звук какой-то есть, звук нормальный и мелодии пищат как квартирный звонок старый электронный. ))))))
Интересно, как же мелодии могут в этих часах работать, если с платы живьем вырван усик, который те самые мелодии должен комбинировать? Сомневаюсь, что там и мембрана есть, которая этот звук воспроизводит?
Это же надо было такой ЦИРК задвинуть!!! ))))))))))))))))))))))))))
Ещё в этих часах получается, аккумуляторная батарея стоит (судя из заголовка). На какой вот только фотографии можно этот самый аккумулятор увидеть?
CoinKurs редактировал сообщение 1 марта
У него, что ни лот, то "произведение искусства":
http://ay.by/lot/chasy-elektronika-kamerton-hronometr-iz-kollekcii-sssr-nov aya-ab-redkie-polnaya-rasprodazha-masterskoj-vse-s-1-rublya-lot-58-50366361 94.html
  

  
В заголовке: "из коллекции СССР".

На самих часах: "Сделано в Беларуси"
Здравствуйте. Пишу впервые, по этому если тема есть иная, то просьба модераторов перенести в соответствующую ветку.
Суть вопроса в этом объявлении http://ay.by/lot/nozhi-sssr-5036958968.html
Гражданин _ay_   http://ay.by/whoiswho.phtml?id=3185936 выставил на продажу два ножа, указал состояние хорошее,3 фотографии и ни слова в описании товара. Я позвонил, договорились о почте, оплатил и стал ждать. Пришла посылка и я увидел вот ЭТО (фото прилагаю). Невооружённым взглядом видно, как говорил один герой кинофильма, что нож явно неисправен, а точнее отсутствует пружина, а значит он сломан. На мои претензии продавцу было заявлено, что на фото всё видно, а мне НАДО БЫЛО СПРОСИТЬ, рабочий ли нож, хотя по его словам - он рабочий, ему 100 лет и что можно было ожидать. Но в описании не было указано, что нужно что-то узнавать, а значит всё хорошо и оценка состояния по фото. Так же продавец полон мнения, что нож сломан, это когда обломано лезвие, а он сомневается, что я им буду пользоваться(?!) Считаю, что продавец должен предупредить о поломках, ремонте или других нюансах товара, иначе это умышленное умалчивание и как следствие обман. На это  был получен всё тот же ответ, что всем не угодишь, на фото тот же нож, ясно "он лежит и не шевелится", а мне надо было выспрашивать о состоянии товара и он не знает про все наши тонкости(?!).. состояние  - это на его взгляд, все детали на месте, и фото соответствует. Я немного офигел от этого конечно, но предложил два варианта решения вопроса : возврат или компенсация. Он не отреагировал и я предупредил, что вынесу на обсуждение как обман.
Так вот прошу рассудить - я не прав, что не спрашиваю и сужу по фото если нет уточнений .? или он - не указавший поломку и сознательно сделавший фото, якобы, исправного ножа ?!

22v11 редактировал сообщение 19 апреля, 19:40
Не нужно покупать вне аукциона! Изучайте правила ау. Всё вопросы уточняют до покупки.
.
тамара геннадьевна, ну он мог спокойно это сделать через аук,но не пожелал,не ко мне вопрос. И какой вопрос мне нужно было уточнить, с учётом вышенаписанного??
22v11:

Здравствуйте. Пишу впервые, по этому если тема есть иная, то просьба модераторов перенести в соответствующую ветку.
Суть вопроса в этом объявлении http://ay.by/lot/nozhi-sssr-5036958968.html
Гражданин _ay_   http://ay.by/whoiswho.phtml?id=3185936 выставил на продажу два ножа, указал состояние хорошее,3 фотографии и ни слова в описании товара. Я позвонил, договорились о почте, оплатил и стал ждать. Пришла посылка и я увидел вот ЭТО (фото прилагаю). Невооружённым взглядом видно, как говорил один герой кинофильма, что нож явно неисправен, а точнее отсутствует пружина, а значит он сломан. На мои претензии продавцу было заявлено, что на фото всё видно, а мне НАДО БЫЛО СПРОСИТЬ, рабочий ли нож, хотя по его словам - он рабочий, ему 100 лет и что можно было ожидать. Но в описании не было указано, что нужно что-то узнавать, а значит всё хорошо и оценка состояния по фото. Так же продавец полон мнения, что нож сломан, это когда обломано лезвие, а он сомневается, что я им буду пользоваться(?!) Считаю, что продавец должен предупредить о поломках, ремонте или других нюансах товара, иначе это умышленное умалчивание и как следствие обман. На это  был получен всё тот же ответ, что всем не угодишь, на фото тот же нож, ясно "он лежит и не шевелится", а мне надо было выспрашивать о состоянии товара и он не знает про все наши тонкости(?!).. состояние  - это на его взгляд, все детали на месте, и фото соответствует. Я немного офигел от этого конечно, но предложил два варианта решения вопроса : возврат или компенсация. Он не отреагировал и я предупредил, что вынесу на обсуждение как обман.
Так вот прошу рассудить - я не прав, что не спрашиваю и сужу по фото если нет уточнений .? или он - не указавший поломку и сознательно сделавший фото, якобы, исправного ножа ?!

Куплен вне сайта?
Тогда молчите и не жалуйтесь на мошенников
Сергей, я спрашиваю по вопросу. Если б я нажал кнопку - сути вопроса это явно не изменило бы.
22v11:

Здравствуйте. Пишу впервые, по этому если тема есть иная, то просьба модераторов перенести в соответствующую ветку.
Суть вопроса в этом объявлении http://ay.by/lot/nozhi-sssr-5036958968.html
Гражданин _ay_   http://ay.by/whoiswho.phtml?id=3185936 выставил на продажу два ножа, указал состояние хорошее,3 фотографии и ни слова в описании товара. Я позвонил, договорились о почте, оплатил и стал ждать. Пришла посылка и я увидел вот ЭТО (фото прилагаю). Невооружённым взглядом видно, как говорил один герой кинофильма, что нож явно неисправен, а точнее отсутствует пружина, а значит он сломан. На мои претензии продавцу было заявлено, что на фото всё видно, а мне НАДО БЫЛО СПРОСИТЬ, рабочий ли нож, хотя по его словам - он рабочий, ему 100 лет и что можно было ожидать. Но в описании не было указано, что нужно что-то узнавать, а значит всё хорошо и оценка состояния по фото. Так же продавец полон мнения, что нож сломан, это когда обломано лезвие, а он сомневается, что я им буду пользоваться(?!) Считаю, что продавец должен предупредить о поломках, ремонте или других нюансах товара, иначе это умышленное умалчивание и как следствие обман. На это  был получен всё тот же ответ, что всем не угодишь, на фото тот же нож, ясно "он лежит и не шевелится", а мне надо было выспрашивать о состоянии товара и он не знает про все наши тонкости(?!).. состояние  - это на его взгляд, все детали на месте, и фото соответствует. Я немного офигел от этого конечно, но предложил два варианта решения вопроса : возврат или компенсация. Он не отреагировал и я предупредил, что вынесу на обсуждение как обман.
Так вот прошу рассудить - я не прав, что не спрашиваю и сужу по фото если нет уточнений .? или он - не указавший поломку и сознательно сделавший фото, якобы, исправного ножа ?!

Хочу побыть "третейским судьей". Но один вопрос, как у прокурора...
По ссылке написано "Снят с торгов продавцом 16 апреля в 21:17:52".
Хитрожопо-экономно договорились с продавцом сделку сделать без участия аукциона? Тогда какие вопросы к модераторам площадки?
22v11:

Сергей, я спрашиваю по вопросу. Если б я нажал кнопку - сути вопроса это явно не изменило бы.

Изменило бы. Потому что тогда решение должно выноситься согласно Правилам аукциона. А сейчас вполне будет справедливым "решайте вопрос сами".
И на месте аукциона я бы оставил (в случае публикации) отзывы обеих сторон без изменения.
22v11:

Сергей, я спрашиваю по вопросу. Если б я нажал кнопку - сути вопроса это явно не изменило бы.

Если б Вы купили через сайт, тогда бы могли притензии предъявить( думаю не больше отзыва),а так ...
Для продавца может это было и хорошее состояние,а Вам оно не понравилось
Никакого здесь мошенника нет: не видите- уточняйте!
Leland-Gaunt, про экономно - мне всё равно, через сайт или нет покупать, я не продавец. Я спрашивал совсем другое
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение