Подскажите как быть?

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24
Нeт:

Vic, Из переписки я так и не понял. Он тебя под гипнозом заставил ненадлежаще упаковать? Ты почему лист А4, без картонки послал? И он как сопля болтался, и мог и в 2 раза сложиться и в пять.
Почему?

А ведь он просил хорошо упаковать !
Оникс, а ведь я хорошо упаковал! как он и просил...
Vic:

Оникс, а ведь я хорошо упаковал! как он и просил...

Vic, меня бы за такую упаковку покупатели съели бы и не поперхнулись .
Нeт:

А если он тебе замечание оставит? Это ведь не отритцательный отзыв. И что если они решат: он возвращает лот, ты возвращаю деньги. То что? Это решение в его пользу. Он может не захотеть возвращать лот. Его право. Но модераторы признали, что ты не прав, тебе минус.


нет, такое невозможно... Согласно Правил аука если принимается решение о возврате сторонами полученного по сделке, они теряют право выставления негативных отзывов. Вернуть лот он обязан, оставить его он может только если я откажусь от возврата им лота...
Оникс, поучи его договариваться о пересыле у покупателя, которому я отправлял монету. Как мы договорились, так я и отправил. И покупатель всё отлично получил и выставил плюс к моей карме.

Мною полностью соблюдены как условия лота, так и требования Белпочты к упаковке отправлений. Все остальные пожелания покупателей сверх того должны быть ими явно оговорены. В противном случае претензии неуместны...
Vic, вы что-нибудь про перенос номера с префиксом слышали? Ваши цифры 25 на сегодняшний день не говорят абсолютно ни о чем. Может вы перенесли номер вместе с префиксом на Velcom или МТС. Поэтому человек задал вам абсолютно верный вопрос про оператора связи, а вы на него сразу наезжать стали.
Sold редактировал сообщение 2 мая 2019
Vic, Мне учить нужно Вас ! Вы отправляли не бумажную кореспонденцию на какую нибудь фирму , где без разницы в каком виде она придёт , а коллекционный лот который должен придти в идеале . Вот в чём разница . И я ВИЖУ  ВАШ КОСЯК  . И Вам необходимо было просто поговорить с покупателем , а не наезжать на него .
После получения лота покупателем...











К первому письму прикреплено много фотографий, каждая помятость - крупным планом, хотя вполне было достаточно тех, которые представлены в споре: конверт, документ и отдельно - пятно (какое отношение имеет пятно к помятости конверта, загадка века!)







Нужно сказать, что я был в эти дни сильно загружен и не проверял почту, но это ничего не значит, так как мой стандартный ответ в таком случае "Если что-то пошло не так, открывайте спор и будем разбираться с участием модераторов"
Sold, конечно, слышал! но если номер дан в формате + (код страны) (префикс) (номер)  , то зачем спрашивать про оператора, если такое сочетание является уникальным???
Шыш Кыш редактировал сообщение 2 мая 2019
Я к примеру вижу частично переложенный конверт , не ровно переложение уходит в сторону и пятно возле герба . Об этом и писал Вам покупатель . Vic, Я тоже продавец и если бы не мог договариваться Вы думаете у меня не было косяков ? Имел бы 622 + ?
Оникс, а я не вижу! а вижу - полное поперечное сложение и частичное продольное...



Полное поперечное сложение, абсолютно ровное, пополам...
Шыш Кыш редактировал сообщение 2 мая 2019
Vic:

Sold, конечно, слышал! но если номер дан в формате + (код страны) (префикс) (номер)  , то зачем спрашивать про оператора, если такое сочетание является уникальным???

Vic,  любой банкомат , инфокиоск и на почте спрашивают оператора ,как и в банке и не зная оператора у Вас платёж не примут .
Анастасия редактировала сообщение 2 мая 2019
Оникс, у меня почему-то принимают и никогда не спрашивают...
Правила разрешения споров при неудовлетворённости полученным лотом...



Покупатель обязан заявить о возврате в течение недели с момента получения! Сроки заявления о возврате покупателем пропущены, я имею право отказаться от возврата...
Шыш Кыш редактировал сообщение 2 мая 2019
Vic, А где нейтральный?
Нeт,  Я так понимаю в этом случае коса на камень .
Оникс, у него всегда коса на камень. У него даже платежи на мобилку берут без уточнения оператора. Хотел бы я посмотреть на этих кассиров.
Хто вам даў права публікаваць мае асабістыя дадзеныя ?
Аркадий Синицкий, зато свои он подтер, предусмотрительно. Ему можно, он такой.
Паважаны адміністратар сайта ТРЕБУЮ НЕ ПАВОЛЬНА УБРАТЬ МАЕ АСАБІСТЫЯ ДАДЗЕНЫЯ і пакараць НЕГАДЯЯ ЯКІ ІХ Выкласці
Галіна Ягораўна .
Неадкладна выдаліць МАЕ АСАБІСТЫЯ ДАДЗЕНЫЯ
Теперь собственно содержание самого спора.































Этот милейший человек полностью игнорирует не только мои вопросы, но и вопросы модераторов...
А вот за это (размещение данных покупателя на всеобщее обозрение) и в баню пора отправлять)
Alleswisser, правила запрещают публикацию КОНТАКТНЫХ ДАННЫХ! - телефона, мейла, полного почтового адреса... Мною правила соблюдены...

3.2.3. не размещать в любой общедоступной области сайта Ay.by чьи-либо координаты, включая телефон, адрес электронной почты, другие способы связи, за исключением случаев, когда эти сведения размещаются в форумах и не могут быть использованы для нарушения естественного хода торгов или другим способом причинить вред Интернет-аукциону.

Шыш Кыш редактировал сообщение 2 мая 2019
А ЗАРАЗ ПРАВДА   Галіна Ягораўна
Vic
сегодня, 18:19
Аркадий, давайте вести спор по существу и не уходить в сторону! Спор - не форум. Вам модератор задал вопрос по существу - вы дважды на него не ответили, вместо этого пререкаетесь со мной, выискиваете способы выставить мне негатив. Ничего не делая для решения проблемы...

Аркадий Синицкий
сегодня, 18:21
Ay.by

сегодня, 14:22

Уважаемые участники спора! По Правилам аукциона покупатель вправе вернуть продавцу товар ненадлежащего качества, а продавец - вернуть стоимость товара. Расходы по обратной пересылке обязан взять на себя покупатель.

Аркадий Синицкий

сегодня, 14:38

Паважаны адміністратар Ay.by .Я гатовы але я таксама патрабую каб прадавец быў пакараны згодна з правіламі аўкцыёну за махлярства ! З мяне за адпраўку лота ўзяў 3 рубля а на самай справе .Сёння быў на пошце, удакладніў кошт ліста 1 рубель 99 капеек і файл яшчэ 12 капеек .І гэта атрымліваецца 2 рублі 11 капеек .Уся гэтая не прыгожая гісторыя атрымалася з - за таго што прадавец вырашыў так трохі зарабіць і камісію аўкцыёну перакласці на мяне .

Скажыце ці законна гэта.

Законна ці завышаць кошт адпраўлення ,а адпраўляць сёй як . А браць грошы з пакупнікоў як За якасную ўпакоўку ? І так кампенсаваць свае выдаткі на камісію аўкцыёну і іншае .

Аркадий Синицкий
сегодня, 18:22
Чытайце ўважліва ,

і не хлусіце ў чарговы раз

Аркадий Синицкий
сегодня, 18:23
Пісаць мне не трэба я буду размаўляць толькі з адміністратарам .

Таму што вы хлус
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение