Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 73
suhar1:

Хм, Вы предлагаете премодерацию? Готовы ждать неделю? Между тем как Вы лот выставите и тем, когда его проверит модератор?

А что это за модератор, который неделю объяву проверяет ? Вас ,suhar1, за такую работу уволили с АуБая?
На Куфаре всё достаточно быстро происходит. Там другая проблема, поскольку модеры не спецы по антиквариату и вообще слабо в законе ориентируются, то бывает рубят объявы где есть малейший намёк на золото и серебро (монеты и изделия), обычный спортивно-туристический нож как то с боем выставлял.
georgii:

...то бывает рубят объявы..

Зато быстро...
dzedL:

georgii:

...то бывает рубят объявы..

Зато быстро...

Именно поэтому я сразу же пишу в службу поддержки, и вопрос решается быстро.
Если конечно штык нож попытаться выставить, то не прокатит.
georgii:

А что это за модератор, который неделю объяву проверяет ?

Кхм. Вы действительно думаете, что Вы - единственный кто тут лоты выставляет?
Спешу Вас разочаровать, нет, Вы не единственный такой.

georgii:

за такую работу уволили с АуБая?

Вообще - это совершенно не Ваше дело, но нет. Никто меня не увольнял.

georgii:

На Куфаре всё достаточно быстро происходит.

Это так круто, рассуждать о масштабах несопоставимых в принципе. Вы знаете сколько на Ау в сутки выставляется лотов? Я вот знаю. Как и на куфаре.
WiSmyt:

Когда станет возможно пополнение счёта на АУ через Лайф?

Пополнение баланса с помощью смс временно приостановлено из-за технических проблем в life:).
ArtVesna редактировала сообщение 4 мая 2016
suhar1:

georgii:

А что это за модератор, который неделю объяву проверяет ?

Кхм. Вы действительно думаете, что Вы - единственный кто тут лоты выставляет?
Спешу Вас разочаровать, нет, Вы не единственный такой.

georgii:

за такую работу уволили с АуБая?

Вообще - это совершенно не Ваше дело, но нет. Никто меня не увольнял.

georgii:

На Куфаре всё достаточно быстро происходит.

Это так круто, рассуждать о масштабах несопоставимых в принципе. Вы знаете сколько на Ау в сутки выставляется лотов? Я вот знаю. Как и на куфаре.


а при тут причём количество, когда речь идёт о качестве работы, и речь идёт в частности о площадке АУ, где модераторы берут на смелость в произвольном порядке снимать лоты и на основании несовершенных правил блокировать продавца.
WiSmyt:

в произвольном порядке снимать лоты

Боюсь, не все так поверхностно.
Я не берусь утверждать конечно, но слабо представляю себе модератора, который сидит и просто от нефиг дела снимает абсолютно произвольный лот.
Вам самиим не кажется это, скажем так - немного странным?
При посещении АуВу выскакивает вот такое "Для повышения защиты ваших персональных данных на Ay.by, пожалуйста, подтвердите номер вашего мобильного телефона"
Модераторы - это так надо, или нет? Вроде мой телефон указан, и я его не изменял.
vitaut-09:

При посещении АуВу выскакивает вот такое "Для повышения защиты ваших персональных данных на Ay.by, пожалуйста, подтвердите номер вашего мобильного телефона"
Модераторы - это так надо, или нет? Вроде мой телефон указан, и я его не изменял.

Я уточнял уже в СП - говорят да, это их штука.
vitaut-09:

При посещении АуВу выскакивает вот такое "Для повышения защиты ваших персональных данных на Ay.by, пожалуйста, подтвердите номер вашего мобильного телефона"
Модераторы - это так надо, или нет? Вроде мой телефон указан, и я его не изменял.

В ближайшее время на сайте будет запущена авторизация по номеру телефона. На текущий момент мы просим всех клиентов подтвердить их номер телефона или ввести, если его нет.
vitaut-09:

При посещении АуВу выскакивает вот такое "Для повышения защиты ваших персональных данных на Ay.by, пожалуйста, подтвердите номер вашего мобильного телефона"
Модераторы - это так надо, или нет? Вроде мой телефон указан, и я его не изменял.


подтвердил:) теперь есть возможность пользоваться АУ с кнопочного телефона, с крохотным дисплеем :))))
suhar1:

WiSmyt:

в произвольном порядке снимать лоты

Боюсь, не все так поверхностно.
Я не берусь утверждать конечно, но слабо представляю себе модератора, который сидит и просто от нефиг дела снимает абсолютно произвольный лот.
Вам самиим не кажется это, скажем так - немного странным?


не секрет что лотов на АУ достаточно, ничего странного - один лот снимут, второй точно такой, останется в продаже.
Речь идет о том, если АУ не имеет возможности мониторить выставленные лоты в реальном времени, дать право покупателю их выставлять - но не блокировать за это. Спорные лоты дать возможность выставлять в разделе копия, выставленные лоты в разделе копия - основанием для блокировки являться не должны.
JAZ редактировал сообщение 4 мая 2016
WiSmyt:

Речь идет о том, если АУ не имеет возможности мониторить выставленные лоты в реальном времени, дать право покупателю их выставлять - но не блокировать за это. Спорные лоты дать возможность выставлять в разделе копия, выставленные лоты в разделе копия - основанием для блокировки являться не должны.

При регистрации на сайте пользователь принимает "Соглашение о предоставлении услуг на Интернет-аукционе".
Пункт 2.1 гласит следующее:
"Моментом заключения настоящего Соглашения считается момент нажатия Пользователем кнопки "Выставить лот" на заключительном шаге выставления лота или при размещении ставки на уже существующий лот."
Далее, приняв данное соглашение, пользователь, согласно Разделу 3, Пункту 2.1 согласен:
" соблюдать Правила пользования сервисом Интернет-аукционов, Правила проведения Интернет-аукциона; Правила предоставления пользователями сведений Интернет-аукциону; Положение об оплате услуг интернет-аукциона; Положение о верификации участников интернет-аукциона; все директивы, касающиеся взаимодействия пользователей, размещённые в разделе Помощь".
Следовательно, пользователь ознакомлен с документом Перечень предметов и услуг, которые запрещается выставлять на продажу на Интернет-аукционе , а также с мерами, которые применяются к нарушителям правил аукциона.
ArtVesna:

WiSmyt:

в произвольном порядке снимать лоты

При регистрации на сайте пользователь принимает "Соглашение о предоставлении услуг на Интернет-аукционе".
Пункт 2.1 гласит следующее:
"Моментом заключения настоящего Соглашения считается момент нажатия Пользователем кнопки "Выставить лот" на заключительном шаге выставления лота или при размещении ставки на уже существующий лот."
Далее, приняв данное соглашение, пользователь, согласно Разделу 3, Пункту 2.1 согласен:
" соблюдать Правила пользования сервисом Интернет-аукционов, Правила проведения Интернет-аукциона; Правила предоставления пользователями сведений Интернет-аукциону; Положение об оплате услуг интернет-аукциона; Положение о верификации участников интернет-аукциона; все директивы, касающиеся взаимодействия пользователей, размещённые в разделе Помощь".
Следовательно, пользователь ознакомлен с документом Перечень предметов и услуг, которые запрещается выставлять на продажу на Интернет-аукционе , а также с мерами, которые применяются к нарушителям правил аукциона.


Пользователь ознакомлен, только АУ себе противоречит.
1. Пользователь далеко не мастер отличить оригинал от копии, и имеет право выставить предмет продаж в разделе копии, без последующей блокировки.
2. Перечень предметов и услуг по факту не имеет значения на АУ, ибо один и тот же предмет будет удален с продаж и находиться в свободной продаже.  По этому АУ должно быть до конца принципиальным, или изменить правила аукциона.
3. Блокировка и снятие запрещённого предмета  с продаж, не мешает брать АУ свой % при успешной продажи этого предмета.

Спорные предметы продавец должен иметь право размещать в разделе копии, без дальнейшей блокировки.
По факту у АУ вообще нет никаких прав блокировать пользователя за не способность отличить копию от оригинала.
WiSmyt:

По факту у АУ вообще нет никаких прав блокировать пользователя

Есть.
suhar1, чё вы так обиделись ? Если вводить предварительную модерацию, значит и дополнительный штат работяг нанимать надо. А то что вы сказали про неделю ожидания просто бред. Предположим я вызвал такси и мне говорят "ждите, через неделю приедет." Тоже и здесь. Что касается копий ? А как на АуБае определяют- копия или нет ? Там один украинский гражданин торгует всем чем угодно и ничего, а у многих поснимали. Кто и как решает данный вопрос ? Я более менее разбираюсь в медалях, но по фото ни за что не буду определять подлинность.
А вообще все ваши проблемы начались, я так понял из за того мудака, который тут пулемёт продавал и всевозможные левые награды. Вам же люди писали о его художествах, вы меры не принимали, вот и результат.
suhar1:

WiSmyt:

По факту у АУ вообще нет никаких прав блокировать пользователя

Есть.


Напрасно передёргиваете, у меня:
Спорные предметы продавец должен иметь право размещать в разделе копии, без дальнейшей блокировки.
По факту у АУ вообще нет никаких прав блокировать пользователя за не способность отличить копию от оригинала.

Блокировать продавца возможно только - за баланс счёта.

При отрицательном рейтинге - закрывать, возможно с предупреждением.
JAZ редактировал сообщение 4 мая 2016
...на каком основании Ау поснимал лоты и заблокировал пользователей из-за лотов в разделе копии? Была произведена фото экспертиза   подлинности выставленных предметов? Заключение соответствующих инстанций? Специалистов и т.п., считаю, если предмет выставлен в разделе копии, то продавец снимает с себя ответственность и гарантии после продажи данного лота, всё на усмотрение покупателя, каким образом модератор решает, что копия, а что запрещено к продаже в РБ как оригинал? Полагаясь на свой личный опыт, советы окружающих, личные приоритеты и убеждения??? Считаю, за продажу копий в соответствующих разделах как оригинал-бан и блокировка, а раздел копии-предназначен для спорных лотов и лотов без гарантии оригинальности! с ув.
че за Хрень,мля полный ТРЭШ ЗАПЛАТИЛ 60.000 руб. на первую страницу дабы видеть , АЛБАНСКИЙ???
http://ay.by/lot/trofejnaya-kartina-muzejnogo-tipa-yunosha-s-knigoj-neizves tnyj-hudozhnik-xix-vek-5015825108.html
СРАЗУ ПЛИЗ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ И ПОВТОРНАЯ РЕКЛАМА НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ БЕСПЛАТНО! А ИМЕННО с 8.05.2016-15.05.2016.
Скан с Вашими косяками сохранен.
Артхауз редактировала сообщение 8 мая 2016
Извините,что отвлекаю.Как Вам описание лота?Ничего не хотите прокомментировать?
вот ссылка на лот
http://ay.by/lot/trofejnaya-kartina-muzejnogo-tipa-yunosha-s-knigoj-neizves tnyj-hudozhnik-xix-vek-5015825108.html

а вот описание лота,НИЧЕГО ,ЧТО НА АЛБАНСКОМ?

п п╟я─я┌п╦п╫п╟ п©я─п╦п╡п╣п╥п╣п╫п╟ пЁп╡п╟я─п╢п╦п╦ п╨п╟п©п╦я┌п╟п╫п╬п╪ п╨я─п╟я│п╫п╬п╧ п╟я─п╪п╦п╦ ,п╬я│п╡п╬п╠п╬п╤п╢п╟п╡я┬п╣пЁп╬ пЁ.п⌠п╫п╣п╥п╫п╬(п÷п╬п╩я▄я┬п╟) п╡ п╨п╟я┤п╣я│я┌п╡п╣ я┌я─п╬я└п╣я▐.п÷я─п╦п╡п╣п╥п╣п╫п╟ п╡ 1947 пЁп╬п╢я┐.

п п╟я─я┌п╦п╫п╟ п╫п╟п©п╦я│п╟п╫п╟ п╫п╟ п╢п╣я─п╣п╡п╣,п╪п╟я│п╩п╬,п╨п╦я│я┌я▄,п╩п╟п╨.п═п╟п╥п╪п╣я─ я│ я─п╟п╪п╬п╧ 93 п╔ 87 я│п╪.,я─п╟п╥п╪п╣я─ п╨п╟я─я┌п╦п╫я▀ 73 п╔ 65 я│п╪.п═п╟п╪п╟ п╢п╣я─п╣п╡п╬,п╩п╣п╡п╨п╟я│,п╦п╪п╣я▌я┌я│я▐ п╫п╣п╥п╫п╟я┤п╦я┌п╣п╩я▄п╫я▀п╣ п©п╬п╡я─п╣п╤п╢п╣п╫п╦я▐..п п╟я─я┌п╦п╫п╟ п╢п╟я┌п╦я─п╬п╡п╟п╫п╟ п©я─п╣п╢п©п╬п╩п╬п╤п╦я┌п╣п╩я▄п╫п╬ п╨п╬п╫п╣я├ XIX п╡п╣п╨п╟ .п▓п╡п╦п╢я┐ я┌п╬пЁп╬,я┤я┌п╬ п╨п╟я─я┌п╦п╫п╟ п©п╬п╨я─я▀я┌п╟ п╩п╟п╨п╬п╪,п╫п╣ я┐п╢п╟п╩п╬я│я▄ п╢п╟п╤п╣ п©я─п╬я└п╣я│я│п╦п╬п╫п╟п╩я▄п╫я▀п╪ я└п╬я┌п╬п╟п©п©п╟я─п╟я┌п╬п╪ п©п╣я─п╣п╢п╟я┌я▄ п╡я│я▌ п©п╟п╩п╦я┌я─я┐ п╨я─п╟я│п╬п╨.п·я┌п╠п╩п╣я│п╨п╦ п╫п╟ п╨п╟я─я┌п╦п╫п╣ п╫п╣ я▐п╡п╩я▐я▌я┌я│я▐ п╢п╣я└п╣п╨я┌п╬п╪,я█я┌п╬ п╫п╣я─п╟п╡п╫п╬п╪п╣я─п╫п╬п╣ п©п╬п╨я─я▀я┌п╦п╣ п╩п╟п╨п╬п╪,п╡п╬п╥п╪п╬п╤п╫п╬ п╡ я│п╩п╣п╢я│я┌п╡п╦п╦ п╫п╣я┐п╪п╣п╩п╬п╧ я─п╣я│я┌п╟п╡я─п╟я├п╦п╦.

п▓я│п╣ п╦п╫я┌п╣я─п╣я│я┐я▌я┴п╦п╣ п▓п╟я│ п╡п╬п©я─п╬я│я▀ п©я─п╬я│я▄п╠п╟ п╥п╟п╢п╟п╡п╟я┌я▄ п■п· п╒п·п⌠п· п╨п╟п╨ п▓я▀ я│п╢п╣п╩п╟п╣я┌п╣ я│я┌п╟п╡п╨я┐.п║я┌п╟п╡п╨п╦ п╫п╣ п╬я┌п╪п╣п╫я▐я▌!п▒п╣я─п╣пЁп╦я┌п╣ п©п╬п╤п╟п╩я┐п╧я│я┌п╟ я│п╡п╬п╣ п╦ п╪п╬я▒ п╡я─п╣п╪я▐.п║п©п╟я│п╦п╠п╬ п╥п╟ п©п╬п╫п╦п╪п╟п╫п╦п╣!

п²п╟п╩п╬п╤п╫я▀п╪ п©п╩п╟я┌п╣п╤п╬п╪ п²п∙ п▓п╚п║п╚п⌡п░п╝!п≈п░ п⌠п═п░п²п≤п╕пё п²п∙ п▓п╚п║п╚п⌡п░п╝.п▓ п╒п·п° п╖п≤п║п⌡п∙ п≤ п▓ п═п·п║п║п║п≤п╝!

п·п©п╩п╟я┌п╟ п╢п╬п╩п╤п╫п╟ п╠я▀я┌я▄ п©я─п╬п╦п╥п╡п╣п╢п╣п╫п╟ п╡ я┌п╣я┤п╣п╫п╦п╦ 3я┘ п╢п╫п╣п╧ п©п╬я│п╩п╣ п╬п╨п╬п╫я┤п╟п╫п╦я▐ п╟я┐п╨я├п╦п╬п╫п╟. п▓я▀я┬п╩я▌ п╡ п╩я▌п╠п╬п╧ пЁп╬я─п╬п╢ п═п▒ п©п╬я│я─п╣п╢я│я┌п╡п╬п╪ я│п╩я┐п╤п╠я▀ п╢п╬я│я┌п╟п╡п╨п╦ EMS.п·я┌п©я─п╟п╡п╩я▌ п╡ я┌п╣я┤п╣п╫п╦п╦ 24 я┤п╟я│п╬п╡ п©п╬я│п╩п╣ п╬п©п╩п╟я┌я▀ я│ п©я─п╣п╢п╬я│я┌п╟п╡п╩п╣п╫п╦п╣п╪ я┬я┌я─п╦я┘ п╨п╬п╢п╟ п╬я┌я│п╩п╣п╤п╦п╡п╟п╫п╦я▐ п╢п╩я▐ п©п╬п╨я┐п©п╟я┌п╣п╩я▐.п║я┌п╬п╦п╪п╬я│я┌я▄ п╢п╬я│я┌п╟п╡п╨п╦ п©п╬ п═п▒ п╠п╣п╥ я│я┌я─п╟я┘п╬п╡п╨п╦ 250 000 п╠п╣п╩.я─я┐п╠п╩п╣п╧,я│п╬ я│я┌я─п╟я┘п╬п╡п╨п╬п╧ п╕п∙п²п░ + п п·п°п≤п║п║п≤п╞ 3% п═пёп÷*п▒п╣п╩п©п╬я┤я┌п╟*(п╬пЁп╬п╡п╟я─п╦п╡п╟п╣я┌я│я▐ п╬я┌п╢п╣п╩я▄п╫п╬).

п∙я│п╩п╦ п©п╬п╨я┐п©п╟я┌п╣п╩я▄ п╬п╨п╟п╤п╣я┌я│я▐ п╦п╥ п°п╦п╫я│п╨п╟,я│я┐я┴п╣я│я┌п╡я┐п╣я┌ п╡п╬п╥п╪п╬п╤п╫п╬я│я┌я▄ п©п╣я─п╣п╢п╟я┤п╦ п╪п╟я─я┬я─я┐я┌п╨п╬п╧ п╦ п╬п©п╩п╟я┌п╬п╧ п©я─п╦ п©п╬п╩я┐я┤п╣п╫п╦п╦.п║я┌п╬п╦п╪п╬я│я▄ п╢п╬я│я┌п╟п╡п╨п╦ п╫п╣ п╪п╣п╫я▐п╣я┌я│я▐.

P.S.п╕п╡п╣я┌п╬п╡п╟я▐ пЁп╟п╪п╪п╟  п╨п╟я─я┌п╦п╫я▀ п╪п╬п╤п╣я┌ п╫п╣п╥п╫п╟я┤п╦я┌п╣п╩я▄п╫п╬ п╬я┌п╩п╦я┤п╟я┌я▄я│я▐ п╬я┌ я└п╬я┌п╬пЁя─п╟я└п╦п╧ п©я─п╣п╢я│я┌п╟п╡п╩п╣п╫п╫я▀я┘ п╡я▀я┬п╣ п╦п╥ п╥п╟ п╫п╟я│я┌я─п╬п╣п╨ п▓п╟я┬п╣пЁп╬ п╪п╬п╫п╦я┌п╬я─п╟!

п╔п·п═п·п╗п∙п∙ п▓п⌡п·п√п∙п²п≤п∙ п п░п÷п≤п╒п░п⌡п░!

пёп╢п╟я┤п╫я▀я┘ я┌п╬я─пЁп╬п╡ п⌠п╬я│п©п╬п╢п╟!

п▓ п² п≤ п° п░ п² п≤ п∙ ! п═п╟п╥п╪п╣я│я┌п╦п╩ п╠п╬п╩п╣п╣ п©п╬п╢я─п╬п╠п╫п╬п╣ я└п╬я┌п╬

http://s015.radikal.ru/i331/1604/0f/2642f981969c.jpg

и прошу заметить,я за это чудо рекламы  заплатил 60.000 руб.Вопрос,деньги за рекламу вернут?
С уважением.
Артхауз редактировала сообщение 12 мая 2016
Артхауз:

Извините,что отвлекаю.Как Вам описание лота?Ничего не хотите прокомментировать?
вот ссылка на лот
http://ay.by/lot/trofejnaya-kartina-muzejnogo-tipa-yunosha-s-knigoj-neizves tnyj-hudozhnik-xix-vek-5015825108.html
а вот описание лота,НИЧЕГО ,ЧТО НА АЛБАНСКОМ?

А что Вам не нравится? Очень все ярко и запоминающе получилось.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 12 мая 2016
Leland-Gaunt:

Артхауз:

Извините,что отвлекаю.Как Вам описание лота?Ничего не хотите прокомментировать?
вот ссылка на лот
http://ay.by/lot/trofejnaya-kartina-muzejnogo-tipa-yunosha-s-knigoj-neizves tnyj-hudozhnik-xix-vek-5015825108.html
а вот описание лота,НИЧЕГО ,ЧТО НА АЛБАНСКОМ?

А что Вам не нравится? Очень все ярко и запоминающе получилось.

Черт, абсолютно с Вами согласен!А почему у меня одного?Я что,миллионный клиент АУБАЯ?
Артхауз:

А почему у меня одного?

Вы избранный!!!!!!!!!!!!
Артхауз, текст описания лота был вставлен в неверной кодировке.
sensej:

Артхауз, текст описания лота был вставлен в неверной кодировке.

Вы считаете что я его так вставил?Мне кажется это глюк с Вашей стороны.При выставлении лота было всё ОК,глюк появился после активации рекламы на первой странице,и то не сразу а по прошествии нескольких часов.
Артхауз редактировала сообщение 13 мая 2016
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение