Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 73
Нда-аа! прошло время, когда сделки делались на чесслове... Теперь, смотрю, модно: нагадил в тапку и - в кусты...
Бегут, бегут покупатели с аукциона замордованные требованиями жадных продавцов.

Vic, Когда это были такие времена, чтоб на честном слове? В каком веке это было? До нашей эры? Или еще раньше?
Да, Оникс, и увольте меня со своей рассылки. А то я на нее не подписывался и отписаться нет кнопочки. Жадность продавцов не знает границ.
Есть,  у меня такой кнопки тоже нет . А про жадность Вы погорячились вот лот за который Сергей получил мой отзыв ( на связь так и не вышел ) , а может сам Сергей жадностью страдает № 5021858270 за этот лот отзыв от покупателя . . А со мной если бы хотя бы связался , то отзыва не было бы . и комиссию в 3 коп с него не требовали . Но он выше этого .

наводите на своё имя , выскакивает  
лента событий
баланс счёта
подписки
нажимаем на подписки и отписаться .
Леди редактировала сообщение 13 февраля 2019
Оникс, Это обобщающая фраза.
Вы вот из-за невыкупленого рублевого лота не готовы отпустить покупателя с аукциона. Была бы возможность, наверное, до конца жизни преследовали его. Почему вам не хватает минуса выставленного ему? Пусть идет. А вам на последок надо еще попытаться заставить выкупить купленый лот за 1р и за который уже стоит минус.
Alleswisser редактировал сообщение 13 февраля 2019
Есть:

Оникс, Это обобщающая фраза.
Вы вот из-за невыкупленого рублевого лота не готовы отпустить покупателя с аукциона. Была бы возможность, наверное, до конца жизни преследовали его. Почему вам не хватает минуса выставленного ему? Пусть идет. А вам на последок надо еще попытаться заставить выкупить купленый лот за 1р и за который уже стоит минус.


Ты просто сама доброта!... Пусть сначала исправит свой минус на плюс. )))))))
Шыш Кыш редактировал сообщение 13 февраля 2019
Есть,  Нет не пытаюсь , пусть идёт с миром в душе .
Просто посмотрите новая тенденция на аукционе .Накосячил и сразу прошу удалить аккаунт .
Будем надеяться что во второе пришествие он не накосячит.
Вик вот накосячил и не уйдет от нас пока минусы свои не исправит.
Есть,  у Vic,  косяк как не косяк , досрочное снятие , просто не дождался последних секунд когда ставки идут . Не рискнул . А всё потому что нет антиснайпера на аукционе . Мне как покупателю он не нужен , но я больше продаю и как продавцу он просто необходим .
Леди редактировала сообщение 13 февраля 2019
Видите ли, Оникс! Не было бы там ставок! Я выставил сдуру два процессора и ОЗУ рариковые по смешной цене - раз в 10 - 15 меньшей, чем минимальные проходы на площадках. Предполагая, что найдутся желающие подзаработать на перепродаже рариков там, где на них цены выше, чем у нас. Увы, нашёлся лишь один вечно голодный тофарисч с ником Есть (полагаю, что от постоянных мыслей о еде!), который по своей чоткой хитрожопости срубил темку, что можно задарма выхватить парочку очень интересных вещиц. Тем более, что обретаемся мы с ним в одном краю. Можно сказать, трёмся боками друг о друга. И не надо раскошеливаться на пересыл. В общем, чумачечий профит пёр в его лапки. Он их уже потирал в предвкушении фарта и лоховского облома, как сам словил этот облом - я просёк свой косяк и в последний момент пошёл ва-банк, плюнув на репутацию - снял лоты с его ставками. Теперь эти вещицы я выставил здесь с МЦ в размере минимальных проходов, дабы у покупателей был профит и интерес. Но он никак не может мне тот обломинго простить и забыть... А я извлёк для себя урок: если не греешь торги фиктивными ставками, нужно следовать рекомендациям аука, изложенным в Правилах, и выставлять лоты стартом с той МЦ, за которую реально готов отдать (в случае со стандартным аукционом), либо с максималки по проходам, если ведёшь торги на понижение (так у меня выставлены сейчас аккордеон, бобинник и мультитестер). Увы, по такому раскладу Естю вещицы не так интересны. Бо нет того профита, который бывает у сантехника, случайно обнаружившего в засоренной канализационной трубе новенькие котлы от Патек Филипп... ))))))))))))
Vic, Твоя история очень интересная и поучительная. Непонятно только каким боком ты меня в нее впихнул. Никак не нашел у меня недостатков (ну да я такой, весь положительный), так решил фантазию подключить?
Браво. Одна беда ни озу, ни процессоры мне не нужны. Не моя тема, слаб я в компах. От своего ноутбука запчасти за копейки продаю. Глянь, осталось немного. Может тебе нужны? Я еще и поторгуюсь. А ты потом в 10-15 раз дороже продашь на другом ресурсе. И открою тайну мне твои вещицы не по какой цене не нужны. Меня интересует фототехника.
Вот мои последние покупки куплены на аукционе в честной борьбе и не за рупь
http://ay.by/lot/obektiv-gelios-40-f1-5-85mm-5021750954.html
Я бы за эту сумму все твои лоты скупил, разом. На твои лоты еще никогда в истории не было больше одной ставки.
http://ay.by/lot/fotoapparat-zenit-e-ne-chastyj-s-rublya-aukcion-5021785001 .html
http://ay.by/lot/idealnaya-garmoshka-ot-stacionarnogo-sovetskogo-apparata-n i-odnoj-dyrochki-1971-god-5021202216.html
http://ay.by/lot/fotoapparat-fed-2-s-rublya-aukcion-5021785019.html
Первый не ставлю, ставлю в последнии 10 секунд.

Оникс, косяк он и есть косяк. Он и сам признается жаба задушила. Так что он не отличается от тех кто разгоняет свои лоты, что бы не дать другим купить их дёшево. Просто он пошел другим путем.
Alleswisser редактировал сообщение 13 февраля 2019
Есть:

Первый не ставлю, ставлю в последнии 10 секунд.


Ну-ну! удачи... )))))))))))))

Есть:

Оникс, косяк он и есть косяк. Он и сам признается жаба задушила. Так что он не отличается от тех кто разгоняет свои лоты, что бы не дать другим купить их дёшево. Просто он пошел другим путем.


Не жаба, а - рационализм! Дёшево? - на базаре... А у меня - по адекватной цене, а не - даром... Халявы - не будет!!! Задолбало это рытьё, где купить за копейку то, что стоит рубль! при том, что если оно рубль стоит, то его ни один дурак за копейку не продаст. Либо - это будет явным кидаловом... Надо опять-снова напоминать про всем известный бесплатный сыр?

Когда люди продают за рубль то, что стоит рубль, и не продают это за 10 копеек, это не жаба - адекватность. А жаба - это когда лот ценой рубль продают за десять рублей...
Есть, если есть время тоже ставлю на последних секундах .Но за частую его нет и ставлю просто ту сумму за которую готов купить , не больше не меньше . А про аукционы с рубля : Есть,   Vic,  если Вы  или я выставлю 1-2 лота с рубля и не про рекламирую они и уйдут за рупь . С рубля нужно выставлять много лотов и постоянно , тогда будет толк ,да и ещё и эти лоты Вы должны купить не дорого у населения или скупщиков . Есть,
а про разгоны вот лот мой стоял 2 дня с рубля давали 2,17 р
http://ay.by/lot/chasy-orient-original-avtopodzavod-s-brasletom-na-hodu-s-1 -rublya-5022010642.html
Что бы торги шли с рубля просто необходимо выставлять много лотов , а для этого нужно шевелится .
Или вот лот
http://ay.by/lot/10-kopeek-1840-g-serebro-s-1-rublya-5021881504.html
его уже продают за 250 р . вроде как редкая оказалась монета .И поверьте жаба не душит все те десятники были куплены за 35 р 4 шт .
Есть,  Vic,  ВЫ же из одного города что сорится , у вас ещё есть антикварка . змеевик . гиляй . Нормальные дядьки а ещё сергей


Есть, Vic,  взяли бы встретились и всё порешали , в личной беседе за 0,7 чая .
Оникс:

Есть, а про разгоны вот лот мой стоял 2 дня с рубля давали 2,17 р
http://ay.by/lot/chasy-orient-original-avtopodzavod-s-brasletom-na-hodu-s-1 -rublya-5022010642.html


Если это оригинал (а похоже, что это действительно оригинал!), то вы его продали за бесценок...

Оникс:

Или вот лот
http://ay.by/lot/10-kopeek-1840-g-serebro-s-1-rublya-5021881504.html
его уже продают за 250 р . вроде как редкая оказалась монета .И поверьте жаба не душит все те десятники были куплены за 35 р 4 шт .


Тут одно из двух: либо это фальшак современный и тогда я бы не дал за него и 10 копеек, либо это фальшак тогдашний и тогда он стоит намного больше, чем 250 рублей... Что не оригинальная монета, это уж точно!

Оникс:

Есть, Vic,  взяли бы встретились и всё порешали , в личной беседе за 0,7 чая .


Вот ещё! стану я на бесполезного мне чела свой чай изводить! ))))))) Перебьётся... ))))))) Я расходуюсь только на тех, кто мне интересен и полезен...
Прикольно тут у вас . Vic,  монетка оригинальная вопросов по ней нет , а вот разновидность по орлу Ильич урверждает что 32-39 г , а я что это орёл 42 г .а  Vic,  что фальшак , но Vic,  после ваших высказываний что что монетки чешуйки чеканили при помощи пресса или вальцовки ,то ...... не буду продолжать . просто добавлю картинку
Чеканили их на манер нынешних монетных аттракционов . кувалдой долбанули и готова монета , криво косо лижбы ровно .
Vic:



Не жаба, а - рационализм! Дёшево? - на базаре... А у меня - по адекватной цене, а не - даром... Халявы - не будет!!! Задолбало это рытьё, где купить за копейку то, что стоит рубль! при том, что если оно рубль стоит, то его ни один дурак за копейку не продаст. Либо - это будет явным кидаловом... Надо опять-снова напоминать про всем известный бесплатный сыр?

Когда люди продают за рубль то, что стоит рубль, и не продают это за 10 копеек, это не жаба - адекватность. А жаба - это когда лот ценой рубль продают за десять рублей...

Да ты у нас вообще царь горы. Такое чувство что тебя краснакожий укусил.

Каким словом следующий раз свою глупость объяснишь? Третий вариант уже. Сначала это был эксперимент, что будет если с 1 руб выставить. Потом душещипательный рассказ про жабу которая задушила. И вот теперь рационализм. Страшно подумать что будет следующий раз.
Ладно я тебя озолочу, куплю у тебя твоих лотов пачку по 30 коп, раз ты тут у нас в Витебске обитаешь. Будет тебе на чай. Это десятка два надо купить. А то бедняга за пять лет продал их пару штук. А на днях  еще пяток продал, так и царем себя возомнил? Сила! Гулять теперь неделю будешь!
Знатный, где это я утверждал, что чешую - вальцевали??? У вас получается так: слышу звон, но не понимаю, где он... В приведённой мной цитате речь шла о вальцевании заготовок для винтового тиснения в последующем... И к чешуе это никак не относилось... Это - раз!

Орёл - 1842-го, это даже дураку ясно видно. Как любому дураку видно и то, что монета - фальшак, изготовленный литьевым методом, а не чеканкой... Это - два!
Есть:


Да ты у нас вообще царь горы. Такое чувство что тебя краснакожий укусил.

Каким словом следующий раз свою глупость объяснишь? Третий вариант уже. Сначала это был эксперимент, что будет если с 1 руб выставить. Потом душещипательный рассказ про жабу которая задушила. И вот теперь рационализм. Страшно подумать что будет следующий раз.
Ладно я тебя озолочу, куплю у тебя твоих лотов пачку по 30 коп, раз ты тут у нас в Витебске обитаешь. Будет тебе на чай. Это десятка два надо купить. А то бедняга за пять лет продал их пару штук. А на днях  еще пяток продал, так и царем себя возомнил? Сила! Гулять теперь неделю будешь!


Надо бы тебя, пожалуй, в ЧС закинуть! а то, чего доброго, и в самом деле - купишь! но я свои лоты продаю только тем, кому они реально нужны! а не всяким обормотам, покупающим от нечего делать! ))))))))))))
Я клона создам, чтобы твои ценности купить. Озолочу!
http://ay.by/lot/kopejka-cheshuya-2-dvojnoj-udar-sorxan-5019049602.html
Vic,
3 комментария
Vic
12 февраля в 20:17
Милейшие! да что ж вы такое принимаете?

Сохран? - средней паршивости, сойдёт для коллекции (VF).

Какой "двойной удар"??? До конца 18-го-начала 19-го века не может быть одиночного удара, не то что двойного! ибо до этого времени деньги чеканились не штамповкой, а прессованием. Использовались винтовые прессы, которые не били по заготовке, а давили на неё!!!

Афтор! ты бы хоть немного изучил предмет перед тем, как им заниматься!

SERSOMM  12 февраля в 20:27
Модератор удалил комментарий вчера в 09:52
Vic
12 февраля в 23:11
Цитата:

"В середине XVI века изобрели вальцевальную машину и приспособление для вырезания монетного кружка, что существенно облегчило процесс чеканки монет. Вальцевальные машины использовались для изготовления слитка. Вальцевальные станки приводились в движение конным приводом или водяным колесом.

В дальнейшем монеты начали делать с помощью винтового пресса, так называемого балансира, позволявшего одним нажатием чеканить большие монеты и штамповать медали. Винт вращался при помощи тяжелых рычагов, создавая большое давление, необходимое для чеканки монет. Первый винтовой пресс для изготовления медалей в 1508 году изобрел флорентийский художник Донато Браманте.

В середине XIX века винтовой пресс был доработан - в нем начали использовать паровую машину в качестве движущей силы. По функциям он стал похож на нынешние монетные прессы."

А двойной удар не используется при чеканке, вся чеканка делается одинарным ударом... Двойной удар - это брак, ежели чо...

Цитата:

"Двойной удар - довольно - таки распространенный брак чеканки монет, который можно встретить не только на старинных монет, но и на современной ходячке. Существуют коллекционеры, собирающие именно бракованные монеты, в частности двойной удар. Двойной удар можно распознать по общей сдвоенности изображения, когда явно просматривается сразу 2 орла ( к примеру), изображение получается как бы смазанным в одну сторону.

Отчего появляется такой брак, как двойной удар. Тут варианта всего 2.

Первый вариант, это когда уже отчеканенная монета попадает в повторную чеканку. Такое бывает нечасто. К тому же такой двойной удар можно очень легко перепутать с таким браком монет, как перечекан. Поэтому очень внимательно нужно смотреть на контуры, ведь перечекан делали из разных монет, так что рисунки на одной монете должны различаться. А при двойном ударе вследствие попадания в повторную чеканку контуры будут повторят себя, как 2 капли воды. именно этим перечекан отличается от двойного удара.

Ну а второй вариант примерно такой.

По всем правилам чеканки ударный пресс сразу после удара по монете должен уходить вверх, при двойной ударе получается, что он делает 2 удара, причем второй удар в минимальной амплитудой. То есть типа как кузнец пристукивает металл вторым ударом, так и пресс после первого удара ударяет еще раз. Это может произойти из - за плохой регулировки чеканочного пресса."

не увиливайте    ДАВИЛИ ПРЕСОМ ?
Есть:

Я клона создам, чтобы твои ценности купить. Озолочу!


Так! товарищ! шёл бы ты ... лесом...
Vic:

Есть:

Я клона создам, чтобы твои ценности купить. Озолочу!


Так! товарищ! шёл бы ты ... лесом...

Ну не заноси меня в ЧС. Ну не заноси. Ну пожалуйста. Я буду хороший.
Знатный:


Цитата:

"В середине XVI века изобрели вальцевальную машину и приспособление для вырезания монетного кружка, что существенно облегчило процесс чеканки монет. Вальцевальные машины использовались для изготовления слитка. Вальцевальные станки приводились в движение конным приводом или водяным колесом.

В дальнейшем монеты начали делать с помощью винтового пресса, так называемого балансира, позволявшего одним нажатием чеканить большие монеты и штамповать медали. Винт вращался при помощи тяжелых рычагов, создавая большое давление, необходимое для чеканки монет. Первый винтовой пресс для изготовления медалей в 1508 году изобрел флорентийский художник Донато Браманте."


не увиливайте    ДАВИЛИ ПРЕСОМ ?


А теперь покажите мне, ГДЕ ЗДЕСЬ ГОВОРИТСЯ ПРО ЧЕШУЮ??? Цитата приведена полностью для того, чтобы показать Серсому, что на момент изготовления чешуи НЕ МОГЛО БЫТЬ приспособлений для чеканки т. н. "двойным ударом". Вторая цитата - в целях иллюстрации того, чем на самом деле является хвалёный "двойной удар" - верным средством получить не особо качественную монету, а - монетный брак... Наверное, мне стоило добавить, что для чеканки пруфов и пруфлайков, к которым обычно по непонятной причине цепляют "двойной удар", используются просто очень качественно изготовленные, тщательно выделанные штемпели, но сам чекан исключает двойной удар...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение