Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 73
sensej:

Артхауз, текст описания лота был вставлен в неверной кодировке.

Уважаемые модераторы,достойный внимания ответ будет?Или Вы берете пример с наших чиновников?
А как же ЗАКОН "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ",
Ст. 5 Закон РБ О защите прав потребителей 90-З от 9.01.2002 г.,

1. Потребитель имеет право на:
1.1. просвещение в области защиты прав потребителей;
1.2. информацию о товарах (работах, услугах), а также об их изготовителях (продавцах, поставщиках, исполнителях);
1.3. свободный выбор товаров (работ, услуг);
1.4. надлежащее качество товаров (работ, услуг), в том числе безопасность товаров (работ, услуг), надлежащую комплектность, надлежащее количество товара (результата работы);
1.5. возмещение в полном объеме убытков, вреда, причиненных вследствие недостатков товара (работы, услуги), в том числе на компенсацию морального вреда;
1.6. государственную защиту своих прав, в том числе на обращение в суд и другие уполномоченные государственные органы за защитой нарушенных прав или интересов, охраняемых настоящим Законом и иным законодательством;
1.7. общественную защиту своих прав;
1.8. создание общественных объединений потребителей.

2. Потребитель имеет и иные права, предусмотренные настоящим Законом и иным законодательством.

3. Государство гарантирует защиту прав и законных интересов потребителей.

Дабы избежать конфликтной ситуации в нашем споре,предлагаю Вам выставить мой лот
http://ay.by/lot/trofejnaya-kartina-muzejnogo-tipa-yunosha-s-knigoj-neizves tnyj-hudozhnik-xix-vek-5015825108.html
на первую страницу аукциона без взымания каких то либо платежей с двух сторон.
На этом конфликт можно считать исчерпанным,если мы придем к обоюдному согласию.Выставление лота на первую страницу аукциона должно быть произведено не позднее 24 -х часов до окончания торгов.
С уважением Артхауз.
Артхауз редактировала сообщение 13 мая 2016
Артхауз:

"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ",

Чевоооо????
Артхауз:

sensej:
Артхауз, текст описания лота был вставлен в неверной кодировке.

Если это верно, то потребитель может вытереть скупуu мужскуu слезу.
Уважаемые модераторы ,если Вы  даже и подтерли СВОИ ошибки после моего обращения к Вам в описании лота сейчас,это ни коим образом не снимает с Вас Вашу вину за утрату рекламного времени оплаченного мной Вашей уважаемой компании.
Скришоты сохранены,пока мое предложение остается в силе.
Артхауз редактировала сообщение 13 мая 2016
Артхауз:

и прошу заметить,я за это чудо рекламы  заплатил 60.000 руб

Бутылка воdки , кстати.
georgii:

Артхауз:

и прошу заметить,я за это чудо рекламы  заплатил 60.000 руб

Бутылка воdки , кстати.

К сожалению белую давнооо забыл,сча  у меня в почете армянский 7,и то времени нет.
sensej:

Артхауз, текст описания лота был вставлен в неверной кодировке.

По реакции представителей данной площадки,видно,что полюбовно не договориться,а жаль.
Вопрос к администрации. Как я помню, ранее другие пользователи испытывали проблему с загрузкой фото, я не был исключением. Грешил на компьютер, но, как выяснилось, я был не одинок. Сейчас уже третий или четвертый день подряд снова появилась эта проблема (причем, в любом браузере) - невозможно подцепить фото, выдает сообщение "больше 20 Мб", хотя само фото не более 100 Кб, при повторной попытке после эстонского долгого кручения на 79 % загрузки фото интернет просто срубается. Может, все-таки посмотрите - кто там у вас в офисе упал на сервер, из-за чего такая беда снова приключилась? Имею сильное желание выставить новые лоты, но ввиду сего безобразия не имею возможности.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 13 мая 2016
Leland-Gaunt, выходные :(.
Если проблема имеет место быть (а Вам я верю как родному) , до понедельника лот Вы не выставите.  В смысле, с фото.

Артхауз, вот скажите, Вы описание лота сидели и писали вот непосредственно в этом лоте? В окне описания лота?
Или Вы его написали для себя в вордовском документе, в пдфофском прости г-споди, в блокноте или еще где-то.
Потому как, вот то что  вижу - это действительно типичная проблема неверной кодировки, такое бывает. И обвинять Администрацию в этой проблеме у Вас столько же прав, сколько и у них - Вас :)
Но, если объективно - это встречается чаще всего именно из-за того что текст изначально написан в одном формате и перенесен в другой формат.
suhar1 редактировал сообщение 14 мая 2016
Leland-Gaunt:

Сейчас уже третий или четвертый день подряд снова появилась эта проблема (причем, в любом браузере) - невозможно подцепить фото...

Выставляю лоты 2 дня подряд - проблем с загрузкой фото нет. Думаю, что проблемы не с аубай...
suhar1:

Leland-Gaunt, выходные :(.
Если проблема имеет место быть (а Вам я верю как родному) , до понедельника лот Вы не выставите.  В смысле, с фото.





А может ввести должность дежурного модератора на выходные?
АКиЖАУ:

А может ввести должность дежурного модератора на выходные?

Хм, отличное предложение, но:
1) Вы это напишите Администрации, а не мне.
2) Модератор, даже если работать будет в выходные - технические проблемы не исправит.
Котэ:

это форум и каждый может здесь писать то, что пожелает нужным (кроме оскорблений конечно).

Вы меня не поняли.
Мне можно писать сколько угодно, я только за. Просто вопрос присутствия модератора 24/7 я не решу, так как не я этим занимаюсь :)

Котэ:

может удалять флуд и брань в разных лотах, отвечать на вопросы пользователей сайта (это простое уважение к вопрошающему), т.е выполнять какие-то функции, которыми он сможет помочь покупателю-продавцу.

Полностью с Вами согласен, всеми руками итд только ЗА.
Считаю, что поддержка такого ресурса должна вестись если и не 24/7, то как минимум 16/7.

Котэ:

выставлять всякие запрещенные законом лоты

Ну это плохо конечно.

Котэ:

(молодцы !!! :)

Ну, я бы сказал - му@аки

Котэ:

кто пострадает

Я не думаю, я знаю - в первую очередь пострадают именно те, кто выставляют всякую запрещенную чернь (увы - список запрещенных - это не к Ау)

Котэ:

модераторы должны деньги отрабатывать, а иначе накуй они сдались ?

Вот тут я не согласен полностью.
Они их и отрабатывают, причем с запасом. Это вопрос прописанных и принятых должностных обязанностей. Вы Котэ их не знаете, руководство, прописавшее эти самые ДО их естественно знают и за соблюдением их, я уверен следят.
dzedL:

Leland-Gaunt:

Сейчас уже третий или четвертый день подряд снова появилась эта проблема (причем, в любом браузере) - невозможно подцепить фото...

Выставляю лоты 2 дня подряд - проблем с загрузкой фото нет. Думаю, что проблемы не с аубай...

Хорошо вот Вам. Только я и с ноутбука пробовал выставлять, и с другого компьютера - те же яйца, только в анфас...
Leland-Gaunt:


Хорошо вот Вам.

А кому еще не хорошо?
Других жалоб на выставление фото не видно. И в личных разговорах продавцы не жалуются.
По крайней мере, я пока не читал и не слыхал...
dzedL редактировал сообщение 15 мая 2016
Leland-Gaunt, возможно ошибку вызывают сами изображения (Ау не верно определяет их размер), попробуйте их минимально обработать (например, обрезать) каким нибудь простеньким редактором (paint.net, к примеру) и сохранить в примитивном формате jpeg.
Артхауз, вот скажите, Вы описание лота сидели и писали вот непосредственно в этом лоте? В окне описания лота?
Или Вы его написали для себя в вордовском документе, в пдфофском прости г-споди, в блокноте или еще где-то.
Потому как, вот то что  вижу - это действительно типичная проблема неверной кодировки, такое бывает. И обвинять Администрацию в этой проблеме у Вас столько же прав, сколько и у них - Вас :)
Но, если объективно - это встречается чаще всего именно из-за того что текст изначально написан в одном формате и перенесен в другой формат.[/quote]
Описание скопировал из не проданного лота,потом просто вставил при выставлении нового лота.Я всегда так делаю.
Здравствуйте.
Ввожу в строке "найти" две буквы "ме", а находит всё с "ма".
sdak:

Здравствуйте.
Ввожу в строке "найти" две буквы "ме", а находит всё с "ма".

Специально проверил: так и есть. Вообще-то, система поиска, ОЧЕНЬ мягко выражаясь, сыроватая. Иногда удается "обмануть" ее, вводя дополнительные слова или буквы. Но в данном случае и эти попытки не дали нужного результата...
Что за бардак с системой оплаты через СМС??? Принтскрин прилагаю. С 11 утра не получается оплатить комиссию.
АКиЖАУ редактировал сообщение 15 мая 2016
Leland-Gaunt, если не помогают рекомендации, указанные  по ссылке, пишите на ay@ay.by с указанием браузера.
АКиЖАУ, при отправке смс должно приходить ответное смс от системы с указанием проблемы. Напишите на ay@ay.by текст ответного смс.
sdak:

Здравствуйте.
Ввожу в строке "найти" две буквы "ме", а находит всё с "ма".

У меня всё нормально нахоdит. Меdаль , мельхиор и тп.
georgii:


У меня всё нормально нахоdит. Меdаль , мельхиор и тп.

Тут, насколько я понимаю, требуется именно ОТДЕЛЬНОЕ сочетание "ме". Например, в сериях банкнот. А вот оно то и не "ловится"...
Попробуйте...
dzedL редактировал сообщение 16 мая 2016
sensej:

АКиЖАУ, при отправке смс должно приходить ответное смс от системы с указанием проблемы. Напишите на ay@ay.by текст ответного смс.

В плане оплаты все в порядке, посмотрел в телефоне и понял, что перед номеромв СМС  не набрал ау. вот и не пошел процесс оплаты. теперь все в порядке.
sdak, проблема с поиском действительно есть. Будем ее решать. Спасибо за сообщение.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение