Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77
Знатный:

Отправляю практически всегда с стоимость отправки при вручении . Это всех избавляет от проблем . Я как продавец не возьму лишние деньги с покупателя покупатель не переплатили за почту

Ещё как переплатит. За последний месяц у меня было 2 таких случая. Обоим покупателям я назвал стоимость пересылки - 4 рубля 50 копеек заказным мелким пакетом в конверте формата М.  Оба решили "не переплачивать" и произвести оплату при получении.. Вес отправлений был в районе 1 кг 700 грамм. За простую посылку (одна без оценки, вторая с оценкой в один рубль (было пару десятков монет помимо прочего)) оба заплатили на рубль дороже.
Не выставляется лот,деньги за продвижение списываются,что за хрень?
Администрация и модераторы сайта, вопрос к вам.
Выдержка из правил: "Если покупатель недоволен товаром, он обязан вернуть товар продавцу в том же состоянии, в котором он его получил. Если товар был подвержен каким-либо воздействиям (например, чистка, мойка, ремонт и прочее), продавец вправе не принять возврат.
Расходы на возврат товара ложатся на покупателя. Покупатель должен заявить о намерении осуществить возврат товара в течение недели после получения. Возврат денег за товар должен быть произведён в течение недели после получения продавцом возврата."
У продавца в заголовке написано: "Часы Электроника 52, экспортные, редкие, в идеале, все работает."
По факту же - не работает в часах подсветка. Т. е. это уже не в идеале и не всё работает. Продавцом заведомо предоставлена ложная информация о состоянии товара, покупатель введен в заблуждение, обманут. Почему сейчас, когда при получении товара вскрылась вся правда, что товар нелеквидный, которую скрыл продавец, покупатель должен из своего кармана оплачивать пересылку к нему и обратно, а это равняется практически стоимости самих часов.
Как быть в такой ситуации?
Или, даже не смотря на заголовок и описание лота, покупатель всё же должен был ещё раз уточнить у продавца в комментариях под лотом: "А точно ли всё работает в часах?"
Родом из СССР редактировал сообщение 10 октября, 15:08
Родом из СССР, по данному лоту вам нужно открыть спор с темой Товар не соответствует описанию, изложить свои аргументы и требования к продавцу.
sensej, я это прекрасно знаю и без вашего цитирования правил. Вы как всегда "на высоте". Главное - ответить, неважно что, но создать видимость общения с пользователями. Вам бы в депутаты баллотироваться.
Вы в суть вопроса не пробовали вникнуть?
Открою я спор. И что? Продавец согласится на возврат товара. И согласится с аргументом: "Действуем в рамках правил сайта!". Я обязан буду его вернуть за свой счет. И? Я потратил на пересылку некондиции от продавца ко мне 4 рубля, теперь трачу 4 рубля на возврат некондиции продавцу. Продавец, который просто обманул покупателя, заявив в описании, что товар полностью рабочий (и не указал его недостатки, не отобразил их на фото), ничего не потерял. Белпочта получила +8 рублей с 2-х пересылок одной и той же вещи. Покупатель в минусе на 8 рублей из-за лжи продавца, получил некондицию, подержал в руках, выбросил 8 рублей на ветер и отправил назад. И это ещё при хорошем стечении обстоятельств, если продавец, получив обратно товар, переведет мне деньги за лот обратно. Есть вероятность того, раз он уже изначально обманул покупателя, что включит известного персонажа и скажет, что над лотом производили какие-нибудь манипуляции, его вскрывали, сломали и т. д.
Где справедливость? Где защита интересов покупателя в такой ситуации и его финансов? Нет её получается? Любой хитро сделанный продавец может написать в описании, что его сломанный товар в идеале, прикрепить к лоту "выгодные" фотографии, если не прокатило и покупатель вернул лот, то принять его и выставить заново, а за свои фактически мошеннические действия он по вашим правилам даже отрицательный отзыв не получит, потому что есть его согласие на возврат товара и отрицательный отзыв, выставленный ему, вы удалите.
Родом из СССР редактировал сообщение 11 октября, 13:52
Родом из СССР,  Дефектная ведомость с подписью работников почты есть ?
По какой причине 14 октября администрацией сняты с торгов все лоты (причём на них уже были сделаны ставки) продавца, у которого я приобрёл 13 октября лот 5037857689  ? Заранее благодарю за ответ.
Sergey 13666 редактировал сообщение 15 октября, 00:11
Sergey 13666, по причине подозрения во взломе аккаунта.
sensej:

Sergey 13666, по причине подозрения во взломе аккаунта.

Так такое чувство, что этот аккаунт не один был.
sensej и, если есть таковые, другие модераторы, понимаю, что на предыдущий вопрос ответа ждать не стоит. Мол, разбирайтесь сами. Хорошо.
Ввиду расплывчатости правил сайта в некоторых моментах, любители воспользоваться различным лазейками в них, растут на сайте, как грибы.
Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос, чтобы в последующем, когда возникнет спорная ситуация, знать КОНКРЕТНО на что рассчитывать и на что полагаться.
Очередная интересная ситуация. В комментариях под лотом продавцу был задан вопрос: "Пересылка 1-ым классом возможна". Ответ: "Да."
Все прекрасно знают, что конверт 1-го класса (с уже входящей в эту цену стоимостью пересылки) стоит 2,06 руб. Правда, многие продавцы ещё немного добавляют сюда дополнительные расходы за скотч с картонками, в итоге максимум все руководствуются суммой 2,2 руб. за пересылку 1-ым классом. После окончания аукциона и уже в переписке по сделке продавец заявляет: "А у меня 1-ый класс стоит 3 руб.".
Дело не в этих копейках, дело уже принципа.
Вопрос.
Теперь в комментариях обязательно нужно ещё уточнять и тот момент, отличается или нет цена пересылки, выдуманная продавцом (так понимаю, за то, что он соизволит сходить на почту - за ноги, как некоторые здесь любят практиковать), от стоимости пересылки, указанной на официальном сайте Белпочты?
Или всё же это является нарушением правил сайта и должно рассматриваться с точки зрения п. 2.12: "2.12. Делая ставку, покупатель соглашается с условиями проведения торгов, оплаты и доставки лота, указанными продавцом в описании лота. В противном случае продавец вправе снять ставку покупателя либо отменить сделку. Вместе с тем продавцу запрещается устанавливать для покупателей дополнительные обременяющие условия покупки лота, а так же снимать ставки потенциальных покупателей без уважительной причины."?
Я утонил вид отправления, я знаю стоимость его отправки, я с этим соглашаюсь. Но позже выясняется, что продавец решил к моей стоимости пересылки ещё практически 1 рублик приклеить. Т. е. завысил стоимость пересылки почти в 1,5 раза. Это нормальная теперь практика на сайте или всё же нарушение правил?
Очень бы хотелось услышать ответ модераторов.
Родом из СССР редактировал сообщение 15 октября, 11:54
"по причине ПОДОЗРЕНИЯ во взломе аккаунта" - ответ ни о чём, т.е. без ответа...
Sergey 13666 редактировал сообщение 15 октября, 12:25
Родом из СССР, Добрый вечер... Мне интересно стало! Вы хотите купить предмет ( лот ) или пересылку подешевле?
numizmat-90:

Мне интересно стало! Вы хотите купить предмет ( лот ) или пересылку подешевле?

Для особо любопытных поясню.
Хотелось бы, чтобы правила на сайте соблюдались одинаково всеми без исключений: и модераторами, и покупателями, и продавцами. А в частности, данные пункты правил:
2.1. Покупатель, выигравший торги, обязан выкупить у продавца лот, а продавец продать его по установленной в результате торгов цене.
2.12. Делая ставку, покупатель соглашается с условиями проведения торгов, оплаты и доставки лота, указанными продавцом в описании лота. В противном случае продавец вправе снять ставку покупателя либо отменить сделку. Вместе с тем продавцу запрещается устанавливать для покупателей дополнительные обременяющие условия покупки лота, а так же снимать ставки потенциальных покупателей без уважительной причины.
Со своей стороны я покупаю лот по цене, установленной в результате торгов, и не претендую на уменьшение его стоимости (где вы это увидели???), делая ставку, я согласился с условиями доставки лота, которые не были указаны в описании к лоту, но заранее уточнены у продавца в обсуждении под лотом, стоимость же доставки по этим условиям известна с сайта Белпочты, но потом после завершения аукциона получил в плечи обременяющие условия от предприимчивого продавца.
Просто надоела вся эта канитель, что ни покупка, то у каждого продавца свои тараканы в голове и, чтобы выяснить все нюансы покупки и пересылки лота, нужно быть немного ясновидящим, убить дня 3-4 на вопросы и ожидание ответов под лотом (и то, если повезет и тебе соизволят ответить), а потом еще и оплачивать ничем не обоснованные хотелки продавца (за то, что он, видите ли, сходит на почту либо это просто элементарное перекладывание уплаты комиссионных на покупателя).
Буду рад, если удовлетворил ваше любопытство.
И очень бы хотелось завтра с утра услышать ответ модераторов, чтобы не терять время, отведенное на оплату лота, знать и понимать, как правильно дальше действовать в сложившейся ситуации с точки видения её модераторами (в рамках правил, может я их не так понимаю???).
Добрый вечер. Скажите когда же перестанет глючить информация по моей электронной почте и станет нормально приходить информация по подпискам? Уже надоело по этому поводу к вам обращаться.
Sergey 13666,  рекомендуем вам воздержаться от перечисления предоплаты по данному лоту и завершать сделку только при личной встрече.
dreamkrater,  рекомендуем вам заменить электронную почту, так как проблемы с доменом mail.ru могут продолжаться, повлиять на это мы не можем.
Родом из СССР, если стоимость пересылки не указана в описании товара и является принципиальным моментом, нужно уточнять ее у продавца в форуме лота до того, как сделать ставку.
Sergey 13666, http://ay.by/whoiswho.phtml?id=1535551
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=33442042
лучше бы поблагодарили  модераторов
Сергей редактировал сообщение 16 октября, 14:40
Сергей - к чему эти ссылки и за что благодарить модераторов - за непонятный формальный ответ "для галочки", что ответ дан ?
sensej:

Родом из СССР, если стоимость пересылки не указана в описании товара и является принципиальным моментом, нужно уточнять ее у продавца в форуме лота до того, как сделать ставку.

Т. е. даже если я уточнил у продавца и получил на свой вопрос утвердительный ответ, что пересылка 1-ым классом возможна, а стоимость пересылки 1-ым классом всем известна - это 2,06 руб., то мне всё равно ещё дополнительно нужно уточнять у продавца какая именно у него стоимость пересылки 1-ым классом?
Родом из СССР:

sensej:

Родом из СССР, если стоимость пересылки не указана в описании товара и является принципиальным моментом, нужно уточнять ее у продавца в форуме лота до того, как сделать ставку.

Т. е. даже если я уточнил у продавца и получил на свой вопрос утвердительный ответ, что пересылка 1-ым классом возможна, а стоимость пересылки 1-ым классом всем известна - это 2,06 руб., то мне всё равно ещё дополнительно нужно уточнять у продавца какая именно у него стоимость пересылки 1-ым классом?

А почему нет? Стоимость пересылки 1-м классом тоже варьируется и не есть "только 2,06 руб."
Родом из СССР:

sensej:

Родом из СССР, если стоимость пересылки не указана в описании товара и является принципиальным моментом, нужно уточнять ее у продавца в форуме лота до того, как сделать ставку.

Т. е. даже если я уточнил у продавца и получил на свой вопрос утвердительный ответ, что пересылка 1-ым классом возможна, а стоимость пересылки 1-ым классом всем известна - это 2,06 руб., то мне всё равно ещё дополнительно нужно уточнять у продавца какая именно у него стоимость пересылки 1-ым классом?

Потому что пересылка зависит от веса. У меня были случаи, до 5 рублей доходило.
mark:

Родом из СССР:

sensej:

Родом из СССР, если стоимость пересылки не указана в описании товара и является принципиальным моментом, нужно уточнять ее у продавца в форуме лота до того, как сделать ставку.

Т. е. даже если я уточнил у продавца и получил на свой вопрос утвердительный ответ, что пересылка 1-ым классом возможна, а стоимость пересылки 1-ым классом всем известна - это 2,06 руб., то мне всё равно ещё дополнительно нужно уточнять у продавца какая именно у него стоимость пересылки 1-ым классом?

Потому что пересылка зависит от веса. У меня были случаи, до 5 рублей доходило.

Может, для "Родом из СССР" еще и станет откровением, что и конверты 1-го класса различного формата стоят неодинаково.
mark:

Потому что пересылка зависит от веса. У меня были случаи, до 5 рублей доходило.

Leland-Gaunt:

Может, для "Родом из СССР" еще и станет откровением, что и конверты 1-го класса различного формата стоят неодинаково.

Вот!!! Сразу видно людей, считающих себя самыми "умными" (во всяком случае на этом сайте)!!! А остальные же, по их мнению, так - недалёкие? Верно?
Всё правильно. Стоимость пересылки зависит от веса и формата конверта. К чему возмущаться?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение