Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
Дмитрий К:

Прошу разобраться полоту5035830565 монета не серебро как было указано, продавец испанец на разговор не выходит,я вынужден буду обратиться в милицию

Очень еще интересно куда смотрит Администрация данного ресурса?! Также указал данному продавцу ,что другая монета копия( цена указана как за оригинал), в итоге перевыставил данный лот уже как новый, без комментария, дальше продает. Здесь я вижу покупатель остается один на один с продавцом и наоборот, а данный ресурс только берет комиссии, а модераторы для "галочки".
Мартин, если видите, что копия, просто не покупайте... Модераторы не имеют такого уровня компетенции, чтобы проводить экспертизу подлинности товаров по фото. Им юридически такие полномочия не предоставлены законами. Если вы видите, что кто-то продает фуфло под видом оригинала, изложите свои претензии с подробной аргументацией, указывающей модераторам, на что нужно обратить внимание и почему выставленный лот является фуфлом, а не оригиналом. Так предписывают правила. Изучите пользовательское соглашение (неплохо бы еще и законы) - увидите, что сайт оказывает исключительно рекламные услуги, следовательно, не является посредником между покупателем и продавцом, не несет ответственности за свойства и потребительские качества рекламируемого товара и не является гарантом по совершаемым сделкам. Вся ответственность за достоверность предоставляемой сайту информации лежит на рекламодателях, т. е., на продавцах.

Вы также имеете право обращаться с заявлением в милицию, если видите факт попытки совершения мошеннических действий со стороны лиц, пытающихся продать вам подделку и утверждающих, что она является оригиналом. По вашему заявлению милиция обязана провести проверку.

Цена в данном случае вообще не аргумент, так как продавец волен назначать за свой товар любую цену, которую считает нужным назначить.
Шыш Кыш редактировал сообщение 14 декабря 2023
Шыш Кыш:

Цена в данном случае вообще не аргумент, так как продавец волен назначать за свой товар любую цену, которую считает нужным назначить.

Согласно правилам - не волен.
Ну...Страсти...У этого продавца даже ириски покупать нельзя-поддельные окажутся ...у него оружейный коп оригинальный....
Шыш Кыш:

Мартин, если видите, что копия, просто не покупайте... Модераторы не имеют такого уровня компетенции, чтобы проводить экспертизу подлинности товаров по фото. Им юридически такие полномочия не предоставлены законами. Если вы видите, что кто-то продает фуфло под видом оригинала, изложите свои претензии с подробной аргументацией, указывающей модераторам, на что нужно обратить внимание и почему выставленный лот является фуфлом, а не оригиналом. Так предписывают правила. Изучите пользовательское соглашение (неплохо бы еще и законы) - увидите, что сайт оказывает исключительно рекламные услуги, следовательно, не является посредником между покупателем и продавцом, не несет ответственности за свойства и потребительские качества рекламируемого товара и не является гарантом по совершаемым сделкам. Вся ответственность за достоверность предоставляемой сайту информации лежит на рекламодателях, т. е., на продавцах.

Вы также имеете право обращаться с заявлением в милицию, если видите факт попытки совершения мошеннических действий со стороны лиц, пытающихся продать вам подделку и утверждающих, что она является оригиналом. По вашему заявлению милиция обязана провести проверку.

Цена в данном случае вообще не аргумент, так как продавец волен назначать за свой товар любую цену, которую считает нужным назначить.

Болезненный
Шыш Кыш
Шыш Кыш
2189
Пожаловаться
# 1 августа 2018
VG:
На торги с РУБЛЯ можно выставлять лот стоимостью и 10000 тыс и более . Это аукцион , а не магазин . И никаких нарушений .


В третий и последний раз! п. 1.10 Правил прямо ЗАПРЕЩАЕТ выставлять на продажу лоты ПО ЗАВЕДОМО НЕСОРАЗМЕРНОЙ ЦЕНЕ!!! Цена в 1 рубль явно несоразмерна этой иконе! Итого: ПРАВИЛА НАРУШЕНЫ !!!
Знатный, ты правила читать не умеешь (и  меня...). Здесь речь шла о занижении?
Шыш Кыш:

Знатный, ты правила читать не умеешь (и  меня...). Здесь речь шла о занижении?

Шыш Кыш, а ЕСТЬ РАЗНИЦА .....?????
Мартин:

Дмитрий К:

Прошу разобраться полоту5035830565 монета не серебро как было указано, продавец испанец на разговор не выходит,я вынужден буду обратиться в милицию

Очень еще интересно куда смотрит Администрация данного ресурса?! Также указал данному продавцу ,что другая монета копия( цена указана как за оригинал), в итоге перевыставил данный лот уже как новый, без комментария, дальше продает. Здесь я вижу покупатель остается один на один с продавцом и наоборот, а данный ресурс только берет комиссии, а модераторы для "галочки".

Вы настолько доверчивы, что считаете, что Артурка не в курсе, что фуфлом барыжит?
Мне гораздо интереснее посмотреть на покупателя, который захочет у него купить, например, "золотой" николаевский пятирублевик.
Знатный, есть...
Шыш Кыш:

Знатный, есть...

Или совой об пень или пнём об сову .
Уважаемые модераторы перенесите лот http://ay.by/lot/redkost-ruchka-priemnik-sssr-suvenir-1989-god-sm-opisanie- lota-rasprodazha-kollekcii-ekspress-aukcion-ne-s-1-rublya-mnogo-lotov-v-pro dazhe-5036256757.html
В правильный раздел , после рекламы сделать сам уже не могу
Спасибо
Leland-Gaunt:

Мартин:

Дмитрий К:

Прошу разобраться полоту5035830565 монета не серебро как было указано, продавец испанец на разговор не выходит,я вынужден буду обратиться в милицию

Очень еще интересно куда смотрит Администрация данного ресурса?! Также указал данному продавцу ,что другая монета копия( цена указана как за оригинал), в итоге перевыставил данный лот уже как новый, без комментария, дальше продает. Здесь я вижу покупатель остается один на один с продавцом и наоборот, а данный ресурс только берет комиссии, а модераторы для "галочки".

Вы настолько доверчивы, что считаете, что Артурка не в курсе, что фуфлом барыжит?
Мне гораздо интереснее посмотреть на покупателя, который захочет у него купить, например, "золотой" николаевский пятирублевик.

С ним дел не имел и не имею, указал в комментариях ему, может не знал он, есть соответствующий раздел Копии, так в  черном списке после коммента под одним из лотов.
Добрый день , выиграл лот у продавца , на связь вышел дважды и пропал , деньги не перевел так как ничего не написали куда и что , как мне связать с данным продавцом , ему ставят оценки о продаже 6 января со мной не связывается , ни по телефону ни по Вайберу и на почту писал Vladek669, вот его ник , что через милицию его искать ? Почему он други продает лот и продаёт ему стоят отзывы , а мне нет , разберитесь пожалуйста
Seecher, вам нужно открыть спор по данному лоту. Чтобы открыть спор,пройдите по ссылке http://ay.by/personal/disput.phtml
sensej:

Seecher, вам нужно открыть спор по данному лоту. Чтобы открыть спор,пройдите по ссылке http://ay.by/personal/disput.phtml

Все хорошо , чудо продавец вышел на связь и отправил лот
почему выставить лоты только в раздел Книги?
m47:

почему выставить лоты только в раздел Книги?

Можно ещё и в искусстве раздел букинистика
Проканало. Странно. Но спасибо хоть за это.
Добрый вечер. Как долго ждать разблокировки странички? (был снят лот с продажи)
Блокировка аукционов
Вам запрещено выставлять лоты, делать ставки и выкупать лоты за нарушение правил аукциона.

С правилами ознакомлен, объяснил причину. Письмо отправил.
Добрый вечер. Меня не было 15дней , приехал а моя страничка заблокирована ...  Вам запрещено создавать и редактировать аукционы, делать ставки и выкупать лоты.  Счет пополнил, с правилами ознакомился и соблюдаю . В чем причина запрета?  Когда я смогу выставлять лоты? С ув.
Владимирович редактировал сообщение 12 января
Добрый день.Нестандартная ситуация. Пользователь выкупил лот, но позже сказал, что " случайно нажал" и попросил отменить сделку. Я не против. Но это возможно сделать без выставления ему отрицательного отзыва? Репутация у человека хорошая. Если да, то как быть комиссией? Мне как то не хочется ее платить. Тем более лот бы благотворительным. Разве не было раньше, что комиссия не взымается с таких лотов?
Здравствуйте! Я купил лот у продавца но не смог оплатить он мне поставил отрицательный отзыв, а спустя 10 дней открыл спор на возврат комиссии. Скажите что это?
Sergeuwww:

Скажите что это?

Гэта ўсё - у кайданкі і за краты.
  
P.S.: правила читать не пробовали?
ВЕЛИКий неХОЧУха редактировала сообщение 24 февраля
ArtVV, ну так станьте первым, кто ему испортит репутацию! я бы это сделал с радостью... )))

Потому что ваш этот случайный покупатель нагло врет!!! - купить лот случайно НЕВОЗМОЖНО! Ау.бай запрашивает подтверждение покупки...

Смело лепите ему минус в репу и открывайте спор на предмет возврата комиссии!!!

(скриншот носит иллюстративный характер необходимости подтвердить покупку)

Шыш Кыш редактировал сообщение 25 февраля
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение