ОСТОРОЖНО!!!! Мошенница из Кличева.

 
1 2 3 4 5 6 7 8
памятка для тех, кто не хочет попасться на удочку этой мошенницы или группы мошенников.
1. ники могут быть совершенно разные. те, которые вычислили: жанусикляля, одна-единственная, лунная мелодия, Людка_Брест_, Серонхолия, под_заказ. Но может насоздавать еще. Внимательно смотрите на ее рейтинг!!! он НУЛЕВОЙ. или небольшой, но созданный клонами. в любом случае не поленитесь по цепочке отследить покупатель-продавец-другой покупатель- дргуой продавец. окажется, все они покупают только друг у друга.
2. все посылки приходят из города КЛИЧЕВ Могилевской области, хотя в описании лотов указаны разные города Беларуси.
3. Посылка приходит от Григорьевой Анастасии Федоровны (213910 Кличев1 Советская д8 кв7). Вот ее фото из контакта: http://s61.radikal.ru/i174/1108/29/9a5ea2875110.jpg
Если это группа мошенников, адреса могут быть разные, но город один.
4. в данных нет телефона, сама не перезванивает, свой телефон не оставляет. Иногда емейл нерабочий. Адрес для пересылки просит оставить в обсуждении к лоту.
5. посылку высылает наложенным платежом или просит сделать полную предоплату на изипей. Номера изипеев м.б. разные ( возможно и на банковскую карточку тоже)
6.  фотографии во всех лотах- просто картинки из интернета. На просьбу показать РЕАЛЬНОЕ фото вещи находит отговорку (не дома, фотик сломался, фоткаю не получается)
7. пишет с грамматическими ошибками (джинцевый, джинсевый, солатовый и т.д.)
8. и последнее ЦЕНА. Она слишком низкая для вещей, которые изображены на картинках. не может пуховик стоить 100 тысяч. не-мо-жет.
по итогу присылает какое-то б/ушное тряпье. не имеющее ничего общего с изображением в описании лота. И это еще хорошо, если вообще что-то присылает )))
когда напишут заявление?
ulala:

когда напишут заявление?

это уже пусть сами потрепевшие решают. ттт. я у нее ничего не успела купить)
да, мне тоже очень повезло, что она не согласилась на обмен....
халвичка - тоже она.
да у этих "продавцов" практически все покупатели - она сама.
Цветik:

да у этих "продавцов" практически все покупатели - она сама.

угу. и ник само_обоние тоже она. сама у себя покупает. сама отзывы ставит.  в обсуждениях нахваливает товар и продавца, у которого якобы совершала покупки.
Люди .... мне при пришло извещение на сапожки  ... Людка_Брест ... из Кличев-1...хотя в лоте указано Брест.............

Надо завтра на почту съездить , потрясти посылочку...)))))))))))))))))

Потом отпишусь.
ABC:

Люди .... мне при пришло извещение на сапожки  ... Людка_Брест ... из Кличев-1...хотя в лоте указано Брест.............

Надо завтра на почту съездить , потрясти посылочку...)))))))))))))))))

Потом отпишусь.

может там и будут сапожки, но совсем не такие, как на фото, да ещё и порванные и старые, так что.... оно вам надо?...
Цветik:

может там и будут сапожки, но совсем не такие, как на фото, да ещё и порванные и старые, так что.... оно вам надо?...

Нет, просто ради интереса посмотреть на мошенические  действия .
Принесут покажут и унесут .
Ужаснуться , что я могла  приобрести !)))
Забирать ни в  коем случае не буду посылку с почты !
Даже вес  самой посылки какой-то  детский !Всего  415 грамм.
да, для сапожек это явно маловато
Попалась бы мне эта запись на пару дней раньше((( А так уже поздно, выкупила её посылку((( Если не вернёт деньги, ей же хуже, у меня есть кое-какие соображения как её вычислить, и не только соображения, но и возможности..
bezshlema:

Попалась бы мне эта запись на пару дней раньше((( А так уже поздно, выкупила её посылку((( Если не вернёт деньги, ей же хуже, у меня есть кое-какие соображения как её вычислить, и не только соображения, но и возможности..

если есть возможности, то займитесь этим. Будем вам все благодарны. Просто страшно представить сколько она себе аккаунтов насоздавала...
Лично я теперь буду избегать всех продавцов с нулевым рейтингом, а покупателям из Кличева высылать только после 100% предоплаты
maria:

если есть возможности, то займитесь этим. Будем вам все благодарны. Просто страшно представить сколько она себе аккаунтов насоздавала...
Лично я теперь буду избегать всех продавцов с нулевым рейтингом, а покупателям из Кличева высылать только после 100% предоплаты

чтобы этим заняться мне понадобится помощь других пострадавших.
bezshlema:

Попалась бы мне эта запись на пару дней раньше((( А так уже поздно, выкупила её посылку((( Если не вернёт деньги, ей же хуже, у меня есть кое-какие соображения как её вычислить, и не только соображения, но и возможности..

Сочувствую Вам. но мы уже выяснили, кто она. скажите, что Вы заказывали и что Вам пришло? можете написать адрес? (если посылка наложкой пришла) . если по предоплате, увы. адрес она могла любой написать.
Runway:

Сочувствую Вам. но мы уже выяснили, кто она. скажите, что Вы заказывали и что Вам пришло? можете написать адрес? (если посылка наложкой пришла) . если по предоплате, увы. адрес она могла любой написать.

я не имею ввиду идентификацию личности, я имею ввиду задержание и привлечение к уголовной ответственности.

Заказывала босоножки, пришло ободранное старьё вместо них, покупала по предоплате, в адресе указан город Браслав, потребовала вернуть деньги, она попросила выслать с наложкой на адрес Браслав, Первомайская 8-7, на имя Григорьева Жанна Александровна, типа ошиблась, не тот лот нечаянно выслала, я отправила, уверена что это ложный адрес, но из чистого любопытства посмотрю на результат. А потом приму меры, мало не покажется, но мне потребуется помощь других пострадавших, как я уже говорила.
bezshlema:

я не имею ввиду идентификацию личности, я имею ввиду задержание и привлечение к уголовной ответственности.

Заказывала босоножки, пришло ободранное старьё вместо них, покупала по предоплате, в адресе указан город Браслав, потребовала вернуть деньги, она попросила выслать с наложкой на адрес Браслав, Первомайская 8-7, на имя Григорьева Жанна Александровна, типа ошиблась, не тот лот нечаянно выслала, я отправила, уверена что это ложный адрес, но из чистого любопытства посмотрю на результат. А потом приму меры, мало не покажется, но мне потребуется помощь других пострадавших, как я уже говорила.

Есть у них там жанна григорьева в Кличеве,как-то напоролась на нее ,когда разбиралась с жанусикам, правда причем здесь Браслав??? это в какой области ?
наткнулась на это имя при переписке joni_dep и bestparfum. Деп,так называемый, покупал у нее платье и давал это имя и адрес в Кличеве, а потом это платье продавала жанусик...
maria:

Есть у них там жанна григорьева в Кличеве,как-то напоролась на нее ,когда разбиралась с жанусикам, правда причем здесь Браслав??? это в какой области ?
наткнулась на это имя при переписке joni_dep и bestparfum. Деп,так называемый, покупал у нее платье и давал это имя и адрес в Кличеве, а потом это платье продавала жанусик...

А из-за чего Вы с жанусиком разбирались? И каков результат?
Одно знаю посылки отправляет точно девушка, судя по голосу - молодая, она мне звонила с номера + 37544 7871256, в день отправки посылки, чтобы я ей продиктовала адрес.

А Браслав вроде Витебская обл.
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что мне делать. Купила куртку у этой "лунной мелодии", а потом наткнулась случайно на эти сообщения.Ее обратный адрес Любань, могу ли я отказаться от покупки, как это сделать и не выставит ли она мне отрицательный отзыв? Заранее огромное спасибо.
bezshlema:

А из-за чего Вы с жанусиком разбирались? И каков результат?
Одно знаю посылки отправляет точно девушка, судя по голосу - молодая, она мне звонила с номера + 37544 7871256, в день отправки посылки, чтобы я ей продиктовала адрес.

А Браслав вроде Витебская обл.

писала в обсуждении другом про люду из бреста-я  у нее юбку покупала, когда отзывов вообще никаких не было,а когда посылка пришла чуть не упала, юбка в ужаснейшем состоянии, я ее сразу в этот же день обратно послала, написала ей на почту, а она молчанку включила. Потом я ее видно достала, так она мне заявила что я ее месяц носила, а когда мне надоело отослала обратно... еще и нахамила... правда вроде пришли к компромиссу и я попросила взамен у нее другой лот купить, так она мне деньги за юбку вернула и послала тушь, а теперь прочитав все остальные сообщения про  нее я точно тушь забирать не стану,хотя собиралась до недавнего времени...
Ольгаминск:

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что мне делать. Купила куртку у этой "лунной мелодии", а потом наткнулась случайно на эти сообщения.Ее обратный адрес Любань, могу ли я отказаться от покупки, как это сделать и не выставит ли она мне отрицательный отзыв? Заранее огромное спасибо.

Мне кажется даже если она выставит отрицательный, вы спокойно сможете его оспорить и его вам снимут
Ольгаминск:

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что мне делать. Купила куртку у этой "лунной мелодии", а потом наткнулась случайно на эти сообщения.Ее обратный адрес Любань, могу ли я отказаться от покупки, как это сделать и не выставит ли она мне отрицательный отзыв? Заранее огромное спасибо.

прочитайте переписку в обсуждениях - мошенница из Бреста, там написано что делать с такими посылками(если они наложенным отправлены). а насчет отзыва- это надо к модераторам обратиться, чтобы они ее забанили
народ, мне тоже она предлагала поменять мой новый лот на её старое платье,даже не спросив про размер и т.д я написала,что могу поменять на другой её лот,а она заявила-только на тот,что она сама у себя выбрала))) конечно,сделка не состоялась)
Ольгаминск:

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что мне делать. Купила куртку у этой "лунной мелодии", а потом наткнулась случайно на эти сообщения.Ее обратный адрес Любань, могу ли я отказаться от покупки, как это сделать и не выставит ли она мне отрицательный отзыв? Заранее огромное спасибо.

откуда вы знаете, что она точно из Любани? все посылки с наложенным платежом приходят из кличева, несмотря на то , что в лоте может быть написан любой город. а если вы внесли предоплату, на конверте она может написать любой город. тогда присмотреться надо к почтовому штемпелю, откуда письмо. если посылка с наложенным, то ни в коем случае её не забирать.
1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение