Продавец Shturman777

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Давайте начнём сначала. Где в РБ могут сделать РЕАЛЬНУЮ экспертизу статуэтки , предположительно 19 века? С выдачей сертификата и ответственностью эксперта. Пишите адреса, телефоны экспертов.
Правда состоит в том , что в нашей стране НЕТ адекватной ЭКСПЕРТИЗЫ на предметы антиквариата.
С 1 Рубля Аукцион.:

Давайте начнём сначала. Где в РБ могут сделать РЕАЛЬНУЮ экспертизу статуэтки , предположительно 19 века? С выдачей сертификата и ответственностью эксперта. Пишите адреса, телефоны экспертов.
Правда состоит в том , что в нашей стране НЕТ адекватной ЭКСПЕРТИЗЫ на предметы антиквариата.

Давайте тогда по "своим ощущениям" все лоты Ау.бая зачислим в 19 век. Экспертизы нет - гуляй рванина колхозная - "клава" все выдержит!!! :)))
Alleswisser, Так я тебя уже год как зову приехать и постоять рядом со мной. Ты даже лот у меня выкупал, со своего очередного клона, в порыве очередного припадка, ты тогда человек у 20 купил и не оплатил. Я и доказательства могу привести, если вдруг забыл. А приехать, побоялся?
Только открой другую тему, чтобы эту не захламлять.

С 1 Рубля Аукцион., Замылят твой вопрос. Я вот тоже спрашивал их
И кто такие наши спецы которые дадут соответствующий сертификат?
А в ответ только слова про понос и крики я все знаю, это не 19 век. А откуда знает, не говорит.
Alleswisser редактировал сообщение 5 января 2019
Alleswisser:

С 1 Рубля Аукцион.:

Давайте начнём сначала. Где в РБ могут сделать РЕАЛЬНУЮ экспертизу статуэтки , предположительно 19 века? С выдачей сертификата и ответственностью эксперта. Пишите адреса, телефоны экспертов.
Правда состоит в том , что в нашей стране НЕТ адекватной ЭКСПЕРТИЗЫ на предметы антиквариата.

Давайте тогда по "своим ощущениям" все лоты Ау.бая зачислим в 19 век. Экспертизы нет - гуляй рванина колхозная - "клава" все выдержит!!! :)))


Вы в своём полемическом угаре не поняли смысла моей реплики.
Объясняю ещё раз  - в стране КАМЕННЫЙ ВЕК по экспертизе антиквариата и в понятии  о ней.
smertch, С 1 Рубля Аукцион., где вы тут почитать умудряетесь. Тут хорошо если раз в месяц пыхнет у кого на пару страниц, а потом снова тишина. И то модераторы потрут через день. Вам бы на тут бай или онлайнер лучше. Там вся сила, там все тролли.
Есть:

Alleswisser, Так я тебя уже год как зову приехать и постоять рядом со мной. Ты даже лот у меня выкупал, со своего очередного клона, в порыве очередного припадка, ты тогда человек у 20 купил и не оплатил. Я и доказательства могу привести, если вдруг забыл. А приехать, побоялся?
Только открой другую тему, чтобы эту не захламлять.

С 1 Рубля Аукцион., Замылят твой вопрос. Я вот тоже спрашивал их
И кто такие наши спецы которые дадут соответствующий сертификат?
А в ответ только слова про понос и крики я все знаю, это не 19 век. А откуда знает, не говорит.


Мой вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ . Я просто знаю ситуацию с экспертизой в РБ. Поэтому хочется плакать и смеяться .
С 1 Рубля Аукцион., Но вопрос в другом. Может ли человек выставлять лот и писать 19 век, не имея сертификата?
Есть закон как-то это регулирующий?
Например, если сдать ту же статуэтку на комиссию, то там обязаны провести экспертизу за счет хозяина статуэтки. И предоставить информацию по дате и т.д.
Alleswisser редактировал сообщение 5 января 2019
И кто такие наши спецы которые дадут соответствующий сертификат?


Обычно спецы или структуры, которые занимаются подобной деятельностью имеют международное признание, те данные их экспертиз принимаются и в других государствах кроме РБ.
Не факт , что в стране вообще есть такие спецы.
С 1 Рубля Аукцион.:

Я просто знаю ситуацию с экспертизой в РБ. Поэтому хочется плакать и смеяться .

Это наз. деперсонализацией. Не очень хорошо, но жить можно.
Alleswisser:

Есть:

Может ли человек выставлять лот и писать 19 век, не имея сертификата?
Есть закон как-то это регулирующий?

Может и нет закона, но я хочу узнать: в стране нет экспертов, а продавец оказался экспертом по 19 веку. Значит есть эксперты ? ;) Вот я его и спрашиваю (как эксперта): на чем основывалась эта экспертиза про 19 век ? Плавностями линий, выразительными лицами , "раковинками раковичными" ? Чем ?  
Есть:

Alleswisser, Так я тебя уже год как зову приехать и постоять рядом со мной. Ты даже лот у меня выкупал, со своего очередного клона, в порыве очередного припадка, ты тогда человек у 20 купил и не оплатил. Я и доказательства могу привести, если вдруг забыл. А приехать, побоялся?
Только открой другую тему, чтобы эту не захламлять.

Совсем плох :((


Продавец не экспект. его выводы ( продавца) основаны на стилистическом подобии. Одного такого фактора не достаточно для корректного вывода. Моё мнение Ангела литьё бронза элементарно могут оказаться халтурой студентов Московского худучилища, произведённой в количестве в 90-х 20 века для интерьера какого -  нибудь подмосковного ресторана.
Alleswisser:

С 1 Рубля Аукцион.:

Я просто знаю ситуацию с экспертизой в РБ. Поэтому хочется плакать и смеяться .

Это наз. деперсонализацией. Не очень хорошо, но жить можно.


Поясните насчёт ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ
С 1 Рубля Аукцион.:

И кто такие наши спецы

Так сам продавец и есть спец. Вы встали на его защиту - значит признаете его описание про 19 век, как зкспертно-спецовское.
Я же, в свою очередь, спрашиваю: как он это определил, по каким признакам ? Шероховатость, магнетизм, формы пальцев, вес этой статуэтки ?
С 1 Рубля Аукцион.:

Продавец не экспект. его выводы ( продавца) основаны на стилистическом подобии. Одного такого фактора не достаточно для корректного вывода. Моё мнение Ангела литьё бронза элементарно могут оказаться халтурой студентов Московского худучилища, произведённой в количестве в 90-х 20 века для интерьера какого -  нибудь подмосковного ресторана.

Ну наконец-то. Я уже и сам начал было верить, что это статуэтка была у Клеопатры возле ванны.
Alleswisser:

С 1 Рубля Аукцион.:

И кто такие наши спецы

Так сам продавец и есть спец. Вы встали на его защиту - значит признаете его описание про 19 век, как зкспертно-спецовское.
Я же, в свою очередь, спрашиваю: как он это определил, по каким признакам ? Шероховатость, магнетизм, формы пальцев, вес этой статуэтки ?


Вы приписываете мне не мои реплики.
На том и откланяюсь. Вопрос решен.
Alleswisser:

С 1 Рубля Аукцион.:

Продавец не экспект. его выводы ( продавца) основаны на стилистическом подобии. Одного такого фактора не достаточно для корректного вывода. Моё мнение Ангела литьё бронза элементарно могут оказаться халтурой студентов Московского худучилища, произведённой в количестве в 90-х 20 века для интерьера какого -  нибудь подмосковного ресторана.

Ну наконец-то. Я уже и сам начал было верить, что это статуэтка была у Клеопатры возле ванны.


Я не вставал на защиту продавца.
С 1 Рубля Аукцион.:

Вы приписываете мне не мои реплики.

Нечаянно. НЕ то скопировал :)
С 1 Рубля Аукцион.:

Я не вставал на защиту продавца.

С 1 Рубля Аукцион., да я понял..
Alleswisser:

Я поднял тему про статуэтку, которую продавец безосновательно обозначил 19 веком и посыпались оскорбления. Люди, вы нормальные ?


А кто такой 'Я' в твоем понимании. Я это чинганчгук или алисвишер? Вопрос поднимал краснокожий. Каким боком ты себе это приписал?
Потом он сказал:
или даже наши спецы дадут соответствующий сертификат, тогда и клеймо не нужно будет
А потом ты сказал
Alleswisser:

Есть:

И кто такие наши спецы которые дадут соответствующий сертификат?


Сам продавец этой статуэтки и есть "спец". Он же датировал ее 19 веком, пошупау пальцом :)))

Вроде как получаеться продавец спец и он дал свое заключение и краснокожего это должно удовлетворить.

И если что я тоже не на стороне продавца. Но судя по всему закон он не нарушает, и в сложившейся ситуации покупатели сами должны бдить, что покупают. Особенно когда на лот поступают ставки от пользователей с нулевым рейтингом. А бегать создавая сотни клонов и понося все на свете это не выход. Лучше уж по кпждому сомнительному лоту создовать тему на форуме и обсуждать. Кто-то скажет что это поделка студентов, а кто-то возразит быть может. А если бы еще и афторитет был, то и прислушались бы.
Alleswisser редактировал сообщение 5 января 2019
Есть:

И если что я тоже не на стороне продавца

:)) Ну конечно ;) Несколько страниц этой ветки оказывается просто в противовес мне был ? Детский сад.
Есть:

Но судя по всему закон он не нарушает

А при чем здесь вообще ЗАКОН ??!!
Есть:

Особенно когда на лот поступают ставки от пользователей с нулевым рейтингом

!
Есть:

А если бы еще и афторитет был, то и прислушались бы

Авторитета более, чем достаточно. Но не в ваших кругах конечно. Я и не претендую, мне моих друзей более, чем достаточно! :) Как ты там писал ? Кость или гвоздь я ? :))) Прикольно.
И на будущее: не надо опускаться до оскорблений. Не солидно. Не детки уже фекалиями разбрасываться на всеобщее посмешище с другом-попкорном.
Alleswisser:

Есть:

И если что я тоже не на стороне продавца

:)) Ну конечно ;) Несколько страниц этой ветки оказывается просто в противовес мне был ? Детский сад.
Есть:

Но судя по всему закон он не нарушает

А при чем здесь вообще ЗАКОН ??!!
Есть:

Особенно когда на лот поступают ставки от пользователей с нулевым рейтингом

!

Так у нас позиции разные. Вот мы и по разные стороны.
Я считаю, что покупатель сам должен быть не дурак и все проверить и узнать обязан перед покупкой, всеми доступными методами, свои деньги ведь тратит. (и это не говорит что я на стороне продавца, или на стороне гомельской мафии или Жоры минского).
Ты же в большенстве своем утверждаешь, что всех надо выгнать, один ты рыцарь. Ну может так и есть, а доказательства где?

И сама по себе ставка от нуливика ничего не доказывает. У меня нуливики часто очень дорогие лоты покупают. К тому же иметь разгоняльщика с репой небольшая проблема, тем более для бывалого.

А как же без закона. Закон есть закон. Если он позволяет буратин обирать, то люди этим и пользуются. Вывод, не стоит быть буратиной.
Такое чувство, что ты всех буратин хочешь защитить.
Есть поговорка древняя
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его на целый день. Научи его ловить рыбу — и ты накормишь его на всю жизнь.
Alleswisser редактировал сообщение 5 января 2019
Чингачгук, С 1 Рубля Аукцион., Я только не понял кто из вас круче!!!
Карфаген должен быть разрушен!
А карфаген это ау,бай? А на ебеи такие статуэтки допускают к продаже?
Alleswisser редактировал сообщение 5 января 2019
Чингачгук:

это не обвинения. я же не прокурор. пусть продавец пояснит свое описание по поводу 19 века. вот и все :) клеймо, принадлежащее тому периоду, может имя автора там есть ?


Вот что мне интересно! скажем, попадает к вам в руки случайным образом найденный глиняный горшок. Ну, скажем, нашли вы его на побережье в Крыму. Ну или там же - на дне, когда ныряли... Ни тебе клейма, ни имени автора... Как оценивать будете??? к кому пойдёте за советом??? Ведь с этим горшком даже к оценщикам антиквариата обращаться бессмысленно! А между тем, черепок может оказаться III-его в. до н. э.! и цену иметь - астрономическую! Кто вам может отличить горшок 340 г. до н. э. от горшка 420 г. н. э.? - только археолог-искусствовед! но никаких сертов он вам не выдаст!

У нас плохо с оценкой, плохо с экспертами? - не сказал бы... Но есть ещё такая вещь, как оценка предметов старины российскими скупщиками. В т. ч. - по фото. Можно провести консультации на форумах по теме антиквариата, но там будут мнения хомячков-дилетантов, от которых доводилось слышать ахинею про "рыночные цены", которые априори не работают по отношению к антиквариату! Оценка предметов идёт по принципу аналогии с теми, на которые цены хорошо известны и то в сторону шкурных интересов. Как, например, в ситуации с ёлочными игрушками пр-ва СССР. Которые на Ау.бай продаются по смешным по сравнению с каталожной стоимостью ценам (и не только на Ау). Но я точно не стану продавать за три - десять рублей то, что уже стоит 15 - 30 баксов и с течением времени может только дорожать!

Есть другой путь в оценке предметов неизвестного происхождения. Скажем, штучные фарфор и керамика, не имеющие никакого клейма, но датируемые (на основе той же стилистики, характерной для той или иной эпохи) зачастую стоят гораздо больше, чем известный маркированный клеймами фарфор. По причине РЕДКОСТИ! И более-менее адекватную оценку таким вещам могут дать только спецы по антиквариату, который является их "хлебом". А точнее, купля-продажа такового. И я склонен доверять их оценке гораздо больше, чем мнению публики, о которой я не знаю ничего. Тем более, что оценку они дают с позиций КУПЛИ, то есть, кратно ниже, чем реальная стоимость предмета (не секрет, что антикварный салон или лавка покупают с рук антиквариат в два-три раза дешевле, чтобы потом выгодно его продать...) Фуфло они не купят! и если увидят фуфло, то и вам скажут, что это - фуфло! а если заинтересованы в выкупе, то предложат реальные деньги за реальную вещь. Применительно к данной статуэтке - именно такая ситуация. И аналогичная торгуется одним из московских салонов, где я интересовался этой вещицей. Вполне адекватная цена и датировка у автора лота!
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение