Продавец Shturman777

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Vic:

Вполне адекватная цена и датировка у автора лота!

из всего вышеизложенного делаем выводы:
- спецам надо и можно доверять только тем кому ты сам хочешь доверять и в ком ты видишь супер-спеца;
- спецам с профильных сайтов, специализирующихся и заточенных на подобные предметы доверять категорически нельзя, потому что они "хомячки-дилетанты";
Vic:

адекватную оценку таким вещам могут дать только спецы по антиквариату, который является их "хлебом". А точнее, купля-продажа такового. И я склонен доверять их оценке гораздо больше, чем мнению публики

- так что это за такие завуалированные спецы ? ааа, это, наверное, те, которым можно и нужно доверять (какие-то специальные спецы :);
если вникнуть, то вся верхняя писанина - словесный абсурд, с противоречиями в смысле написания в каждом предложении.
Vic:

датировка у автора лота!

- а взятую из головы датировку от автора лота про 19 век! мы должны принять на веру ? :)
ИТОГО: спецы с профильных антикварных сайтов - хомячки диванные, а автор лота - спец-оценщик! и искать нужно таких оценщиков, которые скажут тебе то, что ты хочешь услышать, иначе и им веры не будет :))))
http://ay.by/lot/statuetka-bronza-19-vek-s-rublya-bez-mc-5021684486.html
даааа, блин. вот просто - а-ха-ха-ха-ха-ха-ха :))))))))))
рррарытетище из рэчки редактировал сообщение 6 января 2019
Чингачгук:

Vic:

Вполне адекватная цена и датировка у автора лота!

из всего вышеизложенного делаем выводы:
- спецам надо и можно доверять только тем кому ты сам хочешь доверять и в ком ты видишь супер-спеца;
- спецам с профильных сайтов, специализирующихся и заточенных на подобные предметы доверять категорически нельзя, потому что они "хомячки-дилетанты";
Vic:

адекватную оценку таким вещам могут дать только спецы по антиквариату, который является их "хлебом". А точнее, купля-продажа такового. И я склонен доверять их оценке гораздо больше, чем мнению публики

- так что это за такие завуалированные спецы ? ааа, это, наверное, те, которым можно и нужно доверять (какие-то специальные спецы :);
если вникнуть, то вся верхняя писанина - словесный абсурд, с противоречиями в смысле написания в каждом предложении.
Vic:

датировка у автора лота!

- а взятую из головы датировку от автора лота про 19 век! мы должны принять на веру ? :)
ИТОГО: спецы с профильных антикварных сайтов - хомячки диванные, а автор лота - спец-оценщик! и искать нужно таких оценщиков, которые скажут тебе то, что ты хочешь услышать, иначе и им веры не будет :))))
http://ay.by/lot/statuetka-bronza-19-vek-s-rublya-bez-mc-5021684486.html
даааа, блин. вот просто - а-ха-ха-ха-ха-ха-ха :))))))))))


Я вам сказал - профильные форумы. А не - сайты. Не путайте холодное с тёмным. На форумах сайтов типа Ау.бай спецов - кот наплакал. Есть другие сайты, сайты отдельных салонов и лавок, где предлагаются услуги оценщиков. А есть - фуфельное мнение разношёрстной публики на массовых форумах. Это разные вещи! Я предпочитаю оценивать предметы у оценщиков на сайтах салонов и лавок, а не на форумах типа Ау.
Vic:

Я вам сказал - профильные форумы. А не - сайты. Не путайте холодное с тёмным. На форумах сайтов типа Ау.бай спецов - кот наплакал. Есть другие сайты, сайты отдельных салонов и лавок, где предлагаются услуги оценщиков

отлично! принимаю! так помоги товарищу с оценкой статуэтки, развей сомнения по поводу 19 века. закинь этот лот на атрибуцию и оценку!
рррарытетище из рэчки редактировал сообщение 6 января 2019
Чингачгук:

- а взятую из головы датировку от автора лота про 19 век! мы должны принять на веру ? :)





Вот вам аналогичная статуэтка, торгуемая одной из антикварных лавок. Тоже сомневаетесь в датировке? между тем, аналогичная стилистика и характер бронзы, пластики бронзового литья очевидны даже неспецу... Вряд ли вам известно, что такая стилистика и постановка на мраморную подставку характерны для не ранее 1860-ых и не позднее 1910-го г.г.
Vic:

Вот вам аналогичная статуэтка, торгуемая одной из антикварных лавок. Тоже сомневаетесь в датировке? между тем, аналогичная стилистика и характер бронзы, пластики бронзового литья очевидны даже неспецу... Вряд ли вам известно, что такая стилистика и постановка на мраморную подставку характерны для не ранее 1860-ых и не позднее 1910-го г.г.

не пытайся этим ливером забить эфир и конкретику по датировке "нашей" статуэтки ;)
Vic:

Я предпочитаю оценивать предметы у оценщиков на сайтах салонов и лавок,

так закинь местную статуэтку на атрибуцию и оценку на тот сайт, которому ты доверяешь и скинь сюды. посмотрим :)
рррарытетище из рэчки редактировал сообщение 6 января 2019
Чингачгук:

Vic:

Я вам сказал - профильные форумы. А не - сайты. Не путайте холодное с тёмным. На форумах сайтов типа Ау.бай спецов - кот наплакал. Есть другие сайты, сайты отдельных салонов и лавок, где предлагаются услуги оценщиков

отлично! принимаю! так помоги товарищу с оценкой статуэтки, развей сомнения по поводу 19 века. закинь этот лот на атрибуцию и оценку!


А зачем мне это нужно? во-первых, атрибуция с оценкой - это понятия как раз таки характерные для хомячкового сообщества. Антикварщикам это режет слух. Этой лексикой обычно оперирует на форумах а-ля Ау.бай хомячковое сообщество коллекционеров и перекупов... Во-вторых, я никак в продаже не заинтересован, пусть сам этим занимается. В третьих, насчёт "товарищ" вы поспешили. Причина, по которой я ввязался в диалог, это ваша излишняя горячность и безосновательная предвзятость по отношению к лоту. Ведь вас тоже можно ткнуть в обратное - а чем докажете, что это не 19-ый век??? Можете обосновать свои претензии к лоту???
Чингачгук:

Vic:

Вот вам аналогичная статуэтка, торгуемая одной из антикварных лавок. Тоже сомневаетесь в датировке? между тем, аналогичная стилистика и характер бронзы, пластики бронзового литья очевидны даже неспецу... Вряд ли вам известно, что такая стилистика и постановка на мраморную подставку характерны для не ранее 1860-ых и не позднее 1910-го г.г.

не пытайся этим ливером забить эфир и конкретику по датировке "нашей" статуэтки ;)
Vic:

Я предпочитаю оценивать предметы у оценщиков на сайтах салонов и лавок,

так закинь местную статуэтку на атрибуцию и оценку на тот сайт, которому ты доверяешь и скинь сюды. посмотрим :)


Я мнение двух оценщиков, которым доверяю, услышал. По цене не задавался. Задавал только вопрос по датировке. Мне сказали, что датировка примерно соответствует. Если бы я собирался купить, то прокатил бы оценку ещё по пяти-шести конторам. Но для адеквации датировки автором лота мне достаточно и мнений этих двух оценщиков... А если вам нужно для себя, обращайтесь к своим оценщикам. Я за вас проделывать эту работу не собираюсь. Могу. За отдельную плату. Строить диалог с оценщиками - это тоже трата времени и некоторая работа, знаете ли!...
Vic:

Ведь вас тоже можно ткнуть в обратное - а чем докажете, что это не 19-ый век??? Можете обосновать свои претензии к лоту???

я и не должен ничего доказывать. это продавец написал про 19 век. вот я и спросил: почему 19 век, а он пишет по какую-то пластику или стилистику.  смех в зале! :)
Vic:

Я мнение двух оценщиков, которым доверяю, услышал. По цене не задавался. Задавал только вопрос по датировке. Мне сказали, что датировка примерно соответствует

снова смех в зале! у меня тоже есть два оценщика, так они сказали, что статуэтка выплавлена пол-года назад в Москве, студентами-практикантами :)
Чингачгук:

так чего тогда здесь делаешь ?


Для тех, кто в танке с чугунной каской на голове...

Vic:

Причина, по которой я ввязался в диалог, это ваша излишняя горячность и безосновательная предвзятость по отношению к лоту. Ведь вас тоже можно ткнуть в обратное - а чем докажете, что это не 19-ый век??? Можете обосновать свои претензии к лоту???

Vic:

Я за вас проделывать эту работу не собираюсь

мне и не надо :) я думал ты другу поможешь ;)
Vic:

если у вас со стилистикой и пластикой литья не дружится

спец, а что ты скажешь на стилистику и пластику здесь ? :)
http://ay.by/lot/bashmachok-iz-chuguna-krajne-redkij-5021606441.html
рррарытетище из рэчки редактировал сообщение 6 января 2019
Чингачгук:

к оценщикам еще и ключ нужно подобрать или коммуникативный мост с ними выстроить сначала нужно ?


Вообще-то, не без этого... Но моё время стоит дорого. Каждый тыц по клаве - стоит денег. А там надо переписку вести, отправлять фото, работать испорченным телефоном, переадресуя автору лота допвопросы оценщиков, ежели таковые изволят ставиться и т. п. Недосуг мне! если только за бабки...
Чингачгук:

Vic:

если у вас со стилистикой и пластикой литья не дружится

спец, а что ты скажешь на стилистику и пластику здесь ? :)
http://ay.by/lot/bashmachok-iz-chuguna-krajne-redkij-5021606441.html


Утрудите себя, сударь, ознакомиться с комментами к этому фуфелу, найти там мой от 11:56 4-го генваря сего года, скопипастить ссылочки и по ним посмотреть...
Собака лает, а караван идет.
Скоро торги кончаться. Кто победил? Ставку можно ставить?
Есть:

Собака лает, а караван идет.
Скоро торги кончаться. Кто победил? Ставку можно ставить?

Если Вы про Аланию, то Вам решать. Гурт 180 и магнитная они существуют. Гладкий гурт - это шлифовка, Желтые и белые это покрашены. К продавцу только одна претензия, что он этого не указывает и выдает все за браки, а это обман. Много продается цветных монет (долго мы спорили по поводу Белорусского тюнинга, а добились своего, стали указывать). Каждый покупает что ему нравится, но он должен сам это решить, а быть обманутым.
zb-5:

К продавцу только одна претензия, что он этого не указывает и выдает все за браки, а это обман.

zb-5:

Каждый покупает что ему нравится, но он должен сам это решить.

Вы же сами себе и противоречите. Где вы узрели обман? Я что-то скрываю? Выставил лот на продажу без фотографий, мол, поверьте мне, люди добрые, на слово? В данном лоте достаточное количество фотографий, чтобы каждый сам для себя решил, покупать ему этот лот или нет. Я кого-то принуждаю силой купить данный лот? Открыл, посмотрел, что-то не устроило, закрыл и забыл.
Изучите определение слова "брак" (не того, которое обозначает союз мужчины и женщины). Всё, что сотворено руками человека (применительно к данной ситуации) и имеет отклонение от нормы (стандарта), априори, уже можно назвать браком.
P.S: Не нравится вам словосочетание "перепутка по металлу"? Можете прочитать его, как "перепутка по цвету". Только даже если это и гальванопокрытие, то металлом от этого оно быть не перестает. На пластмассу явно не тянет.
StruckOff редактировал сообщение 7 января 2019
zb-5:

Гладкий гурт - это шлифовка

Интересно было бы посмотреть на результат вашего труда по шлифовке гурта на данной монете. Получили бы вы идеальный круг после шлифовки (+ полировки) монеты да ещё и диаметром таким же, как на исходной монете?
StruckOff:

zb-5:

К продавцу только одна претензия, что он этого не указывает и выдает все за браки, а это обман.

zb-5:

Каждый покупает что ему нравится, но он должен сам это решить.

Вы же сами себе и противоречите. Где вы узрели обман? Я что-то скрываю? Выставил лот на продажу без фотографий, мол, поверьте мне, люди добрые, на слово? В данном лоте достаточное количество фотографий, чтобы каждый сам для себя решил, покупать ему этот лот или нет. Я кого-то принуждаю силой купить данный лот? Открыл, посмотрел, что-то не устроило, закрыл и забыл.
Изучите определение слова "брак" (не того, которое обозначает союз мужчины и женщины). Всё, что сотворено руками человека (применительно к данной ситуации) и имеет отклонение от нормы (стандарта), априори, уже можно назвать браком.
P.S: Не нравится вам словосочетание "перепутка по металлу"? Можете прочитать его, как "перепутка по цвету". Только даже если это и гальванопокрытие, то металлом от этого оно быть не перестает. На пластмассу явно не тянет.

Вот Вы тугой (по другому сказать не могу). Перепутка по цвету и перепутка по металлу это ошибка, а когда специально красят и выдают за это - это ложь. Так что Вы ЛГУН. Я указал ссылку на сайт, посмотрите. Там распилили такую монету и доказали что это рукоблудство!!! Повторяю ее:
http://coins.su/forum/topic/126386-10-rublei-2013-bimetall-belaya-alaniya/? page=5

P.S.: Ни одна монета 10 рублей так не блестит и нет таких зеркальных гуртов на биметаллических монетах.
Есть:

Очень на тебя похоже

беларус беларусу беларус :)
Брак — продукция не удовлетворяющая установленным требованиям.
Я вот ничего не понял. Если конечно это на монетном дворе произошло. То да, это определение подходит к данным монетам. Но если это тюнинг. То браком станет если тюнинг сделан с браком, например покрыли с пятнами.
Вот вы мне и скажите, перепутка по цвету у производителя произошла или монеты доработали?

А вот это какое-то заблуждение.
Всё, что сотворено руками человека (применительно к данной ситуации) и имеет отклонение от нормы (стандарта), априори, уже можно назвать браком.
Получаеться если я напильником руками человека пройдусь по монете, будет брак? Но ведь завод не выпустил брак. Это просто я испортил монету. А если я молотком по монитору это брак будет? И монитор мне заменят в магазине, потому что брак?
Ув. администрация сайта, от всей души желаю вам получить свой процент от лота!
http://ay.by/lot/statuetka-bronza-19-vek-s-rublya-bez-mc-5021684486.html
и конечно же от этого!
http://ay.by/lot/bashmachok-iz-chuguna-krajne-redkij-5021606441.html
получите процент и сразу в Намибию, на отдых. там круто!
рррарытетище из рэчки редактировал сообщение 8 января 2019
Чингачгук, зависть, это ни есть хорошо...
Лявон:

Чингачгук, зависть, это ни есть хорошо...

перепутка от лявона. это не зависть, а радость за людей! получат процент и ай-лю-лю на отдых в Намибию!
п.с. не путайте человеческие пороки и плохие качества с чистыми чувствами:) гугл в помощь.
На башмак покупатель тки нашёлся...



Правда, утверждает, что - по ошибке.



Но с покупателем что-то нездоровое - Ау утверждает, что такого в базе нема!...



Наверное, какой-то очень секретный товарисч этот Иван Романович...

А от продавца башмака в личку прилетел обиженный бубнёж (я так и не понял, что это он мне настрочил и с чего...)



Сидю на пятой точке и чишу репу - что бы это всё значило???
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение