Модерация разделов. Устранение ошибок пользователей.

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11
Васса:

Верхний поиск:
682 лотов, Вашего-нихт!
Нижний поиск:
685 лотов, Вашего-нихт!
При этом верхний ещё вот это пишет-"Слишком много результатов по вашему запросу, попробуйте уточнить запрос. Показаны первые 1000 результатов."--и показывает всего 682...-врОт!
Помню, при вопросе об этом в тех. поддержке, наш модератор посылает чистить фильтры какиета... :../
:)

То-то и оно.... Уж не знаю, кому мне и чего чистить с таким-то поиском. :) Но нет худа без добра: пропиарила лот хоть здесь. 10 дней назад выставила летнее платье - просмотров 0. А тут хоть кто из праздного любопытства глянул, даже наблюдатель один появился - и то добра. :)
fur:

Расскажите мне, пожалуйста, в какой категории я должна разместить мой лот #508996558 так, чтобы он был виден всем пользователям, ищущим платье? Или мне нужно обозвать лот как-то иначе, чтобы поиск его таки находил? Раз уж взялись пояснять, что да почему Вы делаете, то будьте добры помочь. Добрая часть моих лотов не отображается в поиске. Что делать? Как МНЕ исправить данную проблему, если Ваши программисты этого сделать не в состоянии (или же недосуг им, не важно)? Спасибо.

http://ay.by/topic.phtml?id_search=2940678&search_goods_type=50&ord er=login&ordertype=asc&page=2
Самым обычным поиском Ваш лот находится.
удалено.
suhar1:

http://ay.by/topic.phtml?id_search=2940678&search_goods_type=50& amp;order=login&ordertype=asc&page=2
Самым обычным поиском Ваш лот находится.

Да ну?! Самым ВАШИМ модераторским обычным поиском, разве что ;) По обеим ссылкам результат: "Такого поиска не существует". Для надёжности ещё разок перелопатила поиск ручками, и задав нужные параметры, и сбросив все. Неправда Ваша. Васса опять же подтвердила: не ищется. Быть может, ещё какой-нибудь добрый человек найдётся и глянет. Да и сама, в принципе, сотню раз проверяла с другого браузера без авторизации. Ну и не в первый раз данную тему поднимаю на форумах, и коллега Ваш подтверждал, что проблема есть..... Что мне делать? Как продавать вещи? Повторюсь: таких у меня не один-два лота. А у меня ли одной?
fur:

Да ну?! Самым ВАШИМ модераторским обычным поиском, разве что ;) По обеим ссылкам результат: "Такого поиска не существует". Для надёжности ещё разок перелопатила поиск ручками, и задав нужные параметры, и сбросив все. Неправда Ваша. Васса опять же подтвердила: не ищется. Быть может, ещё какой-нибудь добрый человек найдётся и глянет. Да и сама, в принципе, сотню раз проверяла с другого браузера без авторизации. Ну и не в первый раз данную тему поднимаю на форумах, и коллега Ваш подтверждал, что проблема есть..... Что мне делать? Как продавать вещи? Повторюсь: таких у меня не один-два лота. А у меня ли одной?

Я нашла ваше платье введя в поиск - платье летнее новое.
http://ay.by/lot/plate-letnee-novoe-508996558.html
fur:

Да ну?! Самым ВАШИМ модераторским обычным поиском, разве что ;) По обеим ссылкам результат: "Такого поиска не существует". Для надёжности ещё разок перелопатила поиск ручками, и задав нужные параметры, и сбросив все. Неправда Ваша. Васса опять же подтвердила: не ищется. Быть может, ещё какой-нибудь добрый человек найдётся и глянет. Да и сама, в принципе, сотню раз проверяла с другого браузера без авторизации. Ну и не в первый раз данную тему поднимаю на форумах, и коллега Ваш подтверждал, что проблема есть..... Что мне делать? Как продавать вещи? Повторюсь: таких у меня не один-два лота. А у меня ли одной?

Такими темпами мы с Вами ещё одного модератора "загоним" в "подполье"! Наш, в общем, человек, но понятно, что пока он нам ни чем не поможет... :) А поиск по ссылкам, да-не ищет! На "Карэнь" выкидывает... ))))
ryba-mrt:

Я нашла ваше платье введя в поиск - платье летнее новое.
http://ay.by/lot/plate-letnee-novoe-508996558.html

Я тоже его могу так найти. :) Суть в том, что Вы уже посмотрели лот и знаете, что искать. Но тот, кого интересуют платья, будет искать именно "платье" и моего там не обнаружит никогда. Та же история и с несколькими майками, и джинсы опять же. И если на крайний случай я майку в скобках могу назвать футболкой или кофтой, чтобы хоть как-то можно было сделать лот доступным для поиска, то как мне обозвать платье?
Васса:

Такими темпами мы с Вами ещё одного модератора "загоним" в "подполье"! Наш, в общем, человек, но понятно, что пока он нам ни чем не поможет... :) А поиск по ссылкам, да-не ищет! На "Карэнь" выкидывает... ))))

Если вводить- платье летнее новое-,то находится
оно на первой страничке поиска,если ввести -
ПЛАТЬЕ ЛЕТНЕЕ-,то перейдя в общем поиске на-
одежда ,обувь,аксессуары-  оно тоже будет на первой страничке.
Так что я могу Вас видеть.
ryba-mrt:

Если вводить- платье летнее новое-,то находится
оно на первой страничке поиска,если ввести -
ПЛАТЬЕ ЛЕТНЕЕ-,то перейдя в общем поиске на-
одежда ,обувь,аксессуары-  оно тоже будет на первой страничке.
Так что я могу Вас видеть.

Увидьте меня, пожалуйста, по запросу: "платье" ;)
-fur-    По запросу  "платье"---- я Вас не нашла. А вы попробуйте его продублировать "обозвав платье ", может оно тогда появится.
ryba-mrt:

-fur-    По запросу  "платье"---- я Вас не нашла. А вы попробуйте его продублировать "обозвав платье ", может оно тогда появится.

Дохлый номер. :) Я уже химичила так с майками несколько месяцев назад, когда эту бяку впервые обнаружила. Поменяла название лота на просто "платье". Нету его в поиске. Вы видите?
.... Ну и не одной же мне страдать: первый же Ваш лот: http://ay.tut.by/lot/kurtka-na-krolichej-podstezhke-508542809.html также не ищется по запросу: "куртка". :) Увы и ах, но мои подозрения оправдались: ситуация типична и исключительно моей проблемой не является.
Ессессно ,система не идеальна. Но ведь кто,как ищет. По запросу  " куртка "-
результатов очень много,все не влазят. А вот дать более подробный поиск,может  кто и  нарвется.
Лично я ,поиском в таком виде почти не пользуюсь.Нужна куртка: лезу в ОДЕЖДУ
и т.д ,в зависимости ,что нужно.
ryba-mrt:

Ессессно ,система не идеальна. Но ведь кто,как ищет. По запросу  " куртка "-
результатов очень много,все не влазят. А вот дать более подробный поиск,может  кто и  нарвется.
Лично я ,поиском в таком виде почти не пользуюсь.Нужна куртка: лезу в ОДЕЖДУ
и т.д ,в зависимости ,что нужно.

То есть, Вы хотите сказать, что если открыть нужный раздет и ввести поиск, то выдаст именно по этому разделу? Выкинет на весь аукцион и по всем разделам! Ну знали?
ryba-mrt:

Ессессно ,система не идеальна. Но ведь кто,как ищет. По запросу  " куртка "-
результатов очень много,все не влазят. А вот дать более подробный поиск,может  кто и  нарвется.
Лично я ,поиском в таком виде почти не пользуюсь.Нужна куртка: лезу в ОДЕЖДУ
и т.д ,в зависимости ,что нужно.

Если мне нужна куртка, я прошу показать мне куртку в том разделе, где мне нужно (например, в детской одежде). Лопатить все вещи, если мне нужна конкретная, долго, муторно и бессмысленно.
Васса:

Такими темпами мы с Вами ещё одного модератора "загоним" в "подполье"! Наш, в общем, человек, но понятно, что пока он нам ни чем не поможет... :) А поиск по ссылкам, да-не ищет! На "Карэнь" выкидывает... ))))

Понятно, что решать такую проблему не модераторам, но решать-то надо. А модератор как раз и является посредником между народом и всем аукционным закулисьем.
Пришла мне письма, часть содержания:
"..Очень часто Вы размещаете свой товар сразу на нескольких ресурсах. Впоследствии, Вы просто копируете свою фотографию с этих ресурсов и вставляете ее в свой лот на Ay.by, но при этом не обращаете  внимания  на то, что все эти сайты ставят рекламную "печать" на фотографию. На Ay.by Вам необходимо загружать исходную, "непроштампованную" фотографию.."--
Я, так понимаю, что раз "Вы" с большой буквы-обращение именно ЛИЧНО ко МНЕ, претензия МНЕ? Прошу ссылку на любой мой лот с фото с другого ресурса!
Немножко не так я делаю . Поисковик я не трогаю совсем. Допустим мне нужна куртка зимняя женская. Я лезу в каталог аукционов и, постепенно добираюсь
до зимних курток.
По платьям,то же самое. Если мне понадобится летнее платье,то Ваше я найду,таким методом . Позтому я и написала,что смотря кто как ищет,т.е какой метод поиска предпочитает.
Васса:

Пришла мне письма, часть содержания:
"..Очень часто Вы размещаете свой товар сразу на нескольких ресурсах. Впоследствии, Вы просто копируете свою фотографию с этих ресурсов и вставляете ее в свой лот на Ay.by, но при этом не обращаете  внимания  на то, что все эти сайты ставят рекламную "печать" на фотографию. На Ay.by Вам необходимо загружать исходную, "непроштампованную" фотографию.."--
Я, так понимаю, что раз "Вы" с большой буквы-обращение именно ЛИЧНО ко МНЕ, претензия МНЕ? Прошу ссылку на любой мой лот с фото с другого ресурса!

Аналогичная фигня. Тоже покоробило слегка. Тон письма весьма обвинительный. :) Или уличительный.
ryba-mrt:

Немножко не так я делаю . Поисковик я не трогаю совсем. Допустим мне нужна куртка зимняя женская. Я лезу в каталог аукционов и, постепенно добираюсь
до зимних курток.
По платьям,то же самое. Если мне понадобится летнее платье,то Ваше я найду,таким методом . Позтому я и написала,что смотря кто как ищет,т.е какой метод поиска предпочитает.

Таким методом да. Если же захотите найти просто платье, причём кратчайшим и наименее затратным по времени способом, чем выуживание нужных вещей из кучи ненужных, то моего там не окажется. И Вашей куртки тоже, кстати. ;)
fur:

Аналогичная фигня. Тоже покоробило слегка. Тон письма весьма обвинительный. :) Или уличительный.

Не выпускать в "прямой эфир" новобранцев-модераторов без модерации всех действий старшими модераторами..
Понятно, что все учатся, но здесь знание обращения русскому языкоф... :)
Васса:

Пришла мне письма, часть содержания:
"..Очень часто Вы размещаете свой товар сразу на нескольких ресурсах. Впоследствии, Вы просто копируете свою фотографию с этих ресурсов и вставляете ее в свой лот на Ay.by, но при этом не обращаете  внимания  на то, что все эти сайты ставят рекламную "печать" на фотографию. На Ay.by Вам необходимо загружать исходную, "непроштампованную" фотографию.."--
Я, так понимаю, что раз "Вы" с большой буквы-обращение именно ЛИЧНО ко МНЕ, претензия МНЕ? Прошу ссылку на любой мой лот с фото с другого ресурса!

Аналогично. Крайне покоробило. Редко что-то комментирую в действиях администрации аукциона, но это письмо зацепило.
Обращаются так, как будто пользователь уже нарушил правила, и администрация в категорическом тоне требует это исправить.
Если уж собрались разъяснять возможные ошибки пользователей, то и делать это стоит в отвлеченной форме -  "ряд пользователей, делая то-то и то, допускает то и то" или как-то похоже.
Васса:

Пришла мне письма, часть содержания:
"..Очень часто Вы размещаете свой товар сразу на нескольких ресурсах. Впоследствии, Вы просто копируете свою фотографию с этих ресурсов и вставляете ее в свой лот на Ay.by, но при этом не обращаете  внимания  на то, что все эти сайты ставят рекламную "печать" на фотографию. На Ay.by Вам необходимо загружать исходную, "непроштампованную" фотографию.."--
Я, так понимаю, что раз "Вы" с большой буквы-обращение именно ЛИЧНО ко МНЕ, претензия МНЕ? Прошу ссылку на любой мой лот с фото с другого ресурса!

Хорошо хоть МВД письма такие не рассылает по статьям УК....
Цель данной рассылки - напомнить пользователям о необходимости соблюдения правил Ay.by и продемонстрировать типичные ошибки. К Вам, данная рассылка, безусловно неприменима. Прошу прощения, некоим образом не было цели задеть чувства порядочных пользователей.
kramer:

Хорошо хоть МВД письма такие не рассылает по статьям УК....

Спасибо. На самом деле, подняли настроение.