Модерация разделов. Устранение ошибок пользователей.

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Если речь идет о типичных ошибках, то конкретизируйте их для каждого конкретного пользователя. А так и не поняла, в чем я нарушила п. 1.9 Правил пользования сервисом интеренет-аукционов? В этих правилах ни слова не сказано,  о том, что я не могу разместить свой товар  и на другом аукционе.
И если я выставляю товар на продажу, то фотографию с другого ресурса не копирую.
Вы, как добросовестный пользователь, могли обратить внимание на следующую строку :
" Если Ваш адрес был указан по ошибке или недобросовестно, то просто удалите это письмо."
Я,  как добросовестный  пользователь по умолчанию думаю, что все письма с Ау -  не могут быть ошибкой, или спамом, поэтому на всякий случай себя проверяю и все письма внимательно читаю.
Однако, я вижу, что правила несколько изменились за последний месяц. suhar1, растолкуйте, пожалуйста, следует ли понимать п. 2.7 (Запрещается продажа выставленного на аукцион лота вне аукциона до его завершения) как запрет размещать объявления о продаже своих здешних лотов на других аналогичных ресурсах в принципе? Спасибо.
akiro:

Я,  как добросовестный  пользователь по умолчанию думаю, что все письма с Ау -  не могут быть ошибкой, или спамом, поэтому на всякий случай себя проверяю и все письма внимательно читаю.

Вы прочитали рассылку. Вы освежили в памяти правила Ay.by. Вы увидели типичные ошибки пользователей. Вы их не допускаете в принципе. Нам очень приятно, что подавляющее большинство отлично знает правила пользования и безукоризненно их соблюдает. Мы приносим свои извинения ВСЕМ пользователям, чьи чувства были каким-либо образом задеты. Данная рассылка предполагает регулярность. Мы обязательно изменим форму таким образом, чтобы не задевать обычных пользователей.
fur, Вы немного торопите события, мы будем разъяснять непонятные и часто нарушаемые пункты правил Ay.by. Эта тема будет постоянно дополняться. Что касается п. 2.7 - в первую очередь речь идет о досрочной продаже выставленного лота. Многие пользователи не дожидаясь завершения торгов договариваются о досрочной продаже, тем сам нарушая принцип аукциона, как такового. Поверьте Ay.by- не карательная организация ,имеющая своей целью преследование пользователей и постоянное докучение своими правилами. Если пользователь размещает свой товар на нескольких ресурсах - это остается только на его совести.
suhar1:

Вы прочитали рассылку. Вы освежили в памяти правила Ay.by. Вы увидели типичные ошибки пользователей. Вы их не допускаете в принципе. Нам очень приятно, что подавляющее большинство отлично знает правила пользования и безукоризненно их соблюдает. Мы приносим свои извинения ВСЕМ пользователям, чьи чувства были каким-либо образом задеты. Данная рассылка предполагает регулярность. Мы обязательно изменим форму таким образом, чтобы не задевать обычных пользователей.

"..Мы обязательно изменим форму таким образом, чтобы не задевать обычных пользователей."---так не бывает! Либо, к каждому пользователю индивидуальный подход, либо форма изложения рассылки "не заденет" ни кого, либо снова "вляпаетесь" на возмущённые комментарии.. В качестве информации составляйте примерно:
"Так и так, перешерстите, плиз, ваши лоты, пока мы не добрались проверкой и не поснимали сами с аукционов, выставленные в обход местных правил! Ни чё личного, просто на всех времени нет-но если найдём, после предупреждения ляпы-будете банены! Предупреждён-значит вооружён!!! "
Как то так.. :)
Васса:

"..Мы обязательно изменим форму таким образом, чтобы не задевать обычных пользователей."---так не бывает! Либо, к каждому пользователю индивидуальный подход, либо форма изложения рассылки "не заденет" ни кого, либо снова "вляпаетесь" на возмущённые комментарии.. В качестве информации составляйте примерно:
"Так и так, перешерстите, плиз, ваши лоты, пока мы не добрались проверкой и не поснимали сами с аукционов, выставленные в обход местных правил! Ни чё личного, просто на всех времени нет-но если найдём, после предупреждения ляпы-будете банены! Предупреждён-значит вооружён!!! "
Как то так.. :)

Примерно так оно и будет.
suhar1:

fur, Вы немного торопите события, мы будем разъяснять непонятные и часто нарушаемые пункты правил Ay.by. Эта тема будет постоянно дополняться. Что касается п. 2.7 - в первую очередь речь идет о досрочной продаже выставленного лота. Многие пользователи не дожидаясь завершения торгов договариваются о досрочной продаже, тем сам нарушая принцип аукциона, как такового. Поверьте Ay.by- не карательная организация ,имеющая своей целью преследование пользователей и постоянное докучение своими правилами. Если пользователь размещает свой товар на нескольких ресурсах - это остается только на его совести.

Есть очень большое пожелание или даже просьба, если угодно: о любых изменениях в тутошних правилах уведомлять пользователей. Либо по электронной почте, либо здесь же на форумах в отдельной ветке. Нехорошо это получается: правила меняете, люди в неведении. Я бы хотела знать и чтить уголовный кодекс, сиречь тутошние порядки, но перечитывать раз в недельку-другую всё по-новой никакого энтузиазма и возможности не имею. С удивлением, открыв сегодня правила, обнаружила там совершенно новые вещи, о коих никто из модераторов не посчитал нужным уведомить рядовых пользователей. Совершенно очевидно, что большинство никогда и не заглядывало в "правильный" раздел ресурса, и им совершенно всё равно, что Вы там сами себе меняете, но это уж действительно на их совести. Но лично у меня возникло нехорошее ощущение, что и Вам (я имею в виду законодательную и исполнительную здешнюю власть и её представителей) также всё равно, знают об изменениях люди или нет. Спасибо.
Уважаемые пользователи, в данный момент проходит проверку раздел "Услуги, Работа" (http://jobs.ay.by/). Хотелось бы напомнить о самых частых нарушениях в этом разделе.
--------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------
Расхождение заявленной цены, с ценой в описании лота.
Пункт 1.2."Соглашения о предоставлении услуг на Интернет-аукционе"
--------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------
Предоставление большого спектра услуг в одном лоте, с перечислением цен.
Пункт 1.2. ; 1.11."Соглашения о предоставлении услуг на Интернет-аукционе"
--------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------
Предоставление контактной информации.
Пункт 1.3. "Соглашения о предоставлении услуг на Интернет-аукционе"
--------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------
Ведение коммерческой деятельности, без должного оформления аккаунта. Пункт 3.2.8. новой редакции "Соглашения о предоставлении услуг на Интернет-аукционе"
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.shop.application
Очень правильно. Еще, небольшое пожелание - ужесточите наказание за мат. И вообще, интересен алгоритм, по которому Вы прекращаете доступ к комментариям. Я имею ввиду- для этого достаточно один раз матернуться или 10, или 100? Или какой-то иной принцип?
Ввесенняя:

Очень правильно. Еще, небольшое пожелание - ужесточите наказание за мат. И вообще, интересен алгоритм, по которому Вы прекращаете доступ к комментариям. Я имею ввиду- для этого достаточно один раз матернуться или 10, или 100? Или какой-то иной принцип?

Нет, не нужно!  Речь без мата, что борщ без томата!
Andrew:

Нет, не нужно!  Речь без мата, что борщ без томата!

Тут полно экземпляров, которые одними томатами и изъясняются.
Крайне редко я вижу проявление мата ради мата. Как феномен чистого искусства. Чаще всего - с целью унизить и оскорбить собеседника. А - это недопустимо.
suhar1:

Крайне редко я вижу проявление мата ради мата. Как феномен чистого искусства. Чаще всего - с целью унизить и оскорбить собеседника. А - это недопустимо.

Я не говорю, что мат должет поощряться, просто не надо никаких драконовских мер.
Оскорбления собеседника - другое дело, но используемый словесный арсенал тут не играет особой роли ("чтоб ты сдох" ничем не лучше мата).
suhar1:

Крайне редко я вижу проявление мата ради мата. Как феномен чистого искусства. Чаще всего - с целью унизить и оскорбить собеседника. А - это недопустимо.

Чтоб искоренить мат, АУ. придётся сделать модерацию комментариев в лотах (либо система выявляет), как на ТУТ.ВУ- иначе никак! И наказывать, таких матершинников не по детски! Например-рублём! В правилах прописать-штраф за мат и оскорбления, и пока не оплатит "высший офицерский", типа "колчаковский" (назовём его так) штраф-сиди и не дёргайся-фиг, что продашь! А цена штрафа, к примеру: стоимость обматерённого лота помноженная на 10 или 20. Не важно, кто ругаитьси в лоте-хозяин или посетитель-обоих штрафовать! И АУ. прибыль, и народ "жаба" за деньги сама задушит!
Усё-проблема исчерпана! :)
Васса:

Чтоб искоренить мат, АУ. придётся сделать модерацию комментариев в лотах (либо система выявляет), как на ТУТ.ВУ- иначе никак! И наказывать, таких матершинников не по детски! Например-рублём! В правилах прописать-штраф за мат и оскорбления, и пока не оплатит "высший офицерский", типа "колчаковский" (назовём его так) штраф-сиди и не дёргайся-фиг, что продашь! А цена штрафа, к примеру: стоимость обматерённого лота помноженная на 10 или 20. Не важно, кто ругаитьси в лоте-хозяин или посетитель-обоих штрафовать! И АУ. прибыль, и народ "жаба" за деньги сама задушит!
Усё-проблема исчерпана! :)

Модерация комментариев в лотах обязательно будет. Причем скоро.
Васса:

Чтоб искоренить мат, АУ. придётся сделать модерацию комментариев в лотах (либо система выявляет), как на ТУТ.ВУ- иначе никак! И наказывать, таких матершинников не по детски! Например-рублём! В правилах прописать-штраф за мат и оскорбления, и пока не оплатит "высший офицерский", типа "колчаковский" (назовём его так) штраф-сиди и не дёргайся-фиг, что продашь! А цена штрафа, к примеру: стоимость обматерённого лота помноженная на 10 или 20. Не важно, кто ругаитьси в лоте-хозяин или посетитель-обоих штрафовать! И АУ. прибыль, и народ "жаба" за деньги сама задушит!
Усё-проблема исчерпана! :)

Полностью поддерживаю. А то такого иногда начитаешься,что уши в трубочку сворачиваются. Ладно когда друг с другом при встрече ругаются,а здесь же писать все это надо. И хоть бы у кого палец свело от такой писанины.
А потом модераторам слезно пишут убрать эту гадость ,а то ему противно,видите ли смотреть на эту всю писанину,в которой он сам принимал активное участие.
Жуть. ВСЕХ НАКАЗАТЬ РУБЛЕМ.
suhar1:

Модерация комментариев в лотах обязательно будет. Причем скоро.

Вот это и страшно. Боюсь наберут неадекватных модераторов из пту за три копейки, как на форуме онлайнера и останутся одни тока чумачечие продавцы. Толькателям фуфла тут рай будет, ведь про них уже правду не скажешь.
Я уже 7 год имею опыт администрирования и модерирования и пришёл к выводу, что иногда анархия - мать порядка.
volkovysk:

Вот это и страшно. Боюсь наберут неадекватных модераторов из пту за три копейки, как на форуме онлайнера и останутся одни тока чумачечие продавцы. Толькателям фуфла тут рай будет, ведь про них уже правду не скажешь.
Я уже 7 год имею опыт администрирования и модерирования и пришёл к выводу, что иногда анархия - мать порядка.

Ваши опасения напрасны. И потом, ничто не мешает и не помешает в дальнейшем вам высказывать свое мнение по поводу продавцов/покупателей, не прибегая при этом к угрозам, оскорблениям, шантажу, хамству и не употребляя словесные конструкции, способные поставить в тупик бывалого моряка. Проще говоря - не матерясь.
Уважаемые модераторы! Удалите пожалуйста отрицательный отзыв который я поставил необоснованно. Лот #508268234.
Спасибо.
брохипельма:

Уважаемые модераторы! Удалите пожалуйста отрицательный отзыв который я поставил необоснованно. Лот #508268234.
Спасибо.

Ваш отзыв удален.
suhar1:

Ваш отзыв удален.

дзякуй
брохипельма:

дзякуй

Заусёды калi ласка
Уважаемые модераторы! Удалите пожалуйста отрицательный отзыв который я поставила необоснованно. Лот #508982700
Спасибо.