Ay.by 10 лет!

 
Тема закрыта
В сентябре Ay.by исполняется 10 лет!

Сегодня на Аукционах Беларуси выставлено более 600 000 лотов от 40 000 продавцов. Количество действующих лотов на Ay.by в текущем году выросло на 20% по сравнению с предыдущим годом. Самым динамичным оказался раздел "Монеты", количество действующих лотов в этом разделе выросло на 65%.

Каждый час на Ay.by совершается 150 успешных сделок.

Книги, коллекционирование и одежда по-прежнему остаются самыми большими разделами на Ay.by. В текущем году наибольшая доля действующих лотов отмечена в разделе "Коллекционирование" - 20%, немного отстаёт раздел "Одежда, обувь, аксессуары" - 19%, на третьем месте "Монеты" - 13% в общем объёме предложений на Ay.by.

За последний год Ay.by провёл несколько масштабных благотворительных аукционов с участием таких известных людей, как Сергей Румас, Виктория Азаренко, Януш Вишневский. В 2012 году совместно с Нoster.by был проведён благотворительный аукцион по продаже доменных имён.

В честь юбилея с 19 по 25 сентября мы проведём конкурс "100 призов на Ay.by". В ходе конкурса на Ay.by развернётся самая настоящая гонка за юбилейными лотами. Главный приз - планшет, получит участник конкурса, который быстрее всех найдёт 10 призовых лотов. Фирменные призы Ay.by получат 100 участников конкурса.

Регистрируйтесь! Побеждайте!

Актуальная информация о ходе конкурса в сети ВКонтакте

"100 призов на Ay.by"

Уважаемые участники, администрацией форума не приветствуется разглашение правильных ответов на подсказки и указание разделов с призовыми лотами. Сообщения такого характера будут удаляться.



Список всех загадок конкурса:
1. Вековая история, хранящаяся в металле
2. Предмет сей полезен лишь когда его раскрываешь
3. Лот будет находиться там, где пробивается всезнающее растение
4. Человек с седой бородой смотрит на тебя и осыпается
5. Дети обожают, взрослые услышав - пугаются. Некоторые - собирают
6. Многогранный символ эпохи. Был изображен на картине известного художника, фамилия которого отражала наиболее распространенное использование этого предмета
7. Название популярной российской поп-группы, находит применение в спорте, а представители очень древнего народа так мыслят
8. Железная паутинка коричневого окраса. Хороша с анфаса. Сверкает в небе. Помнит время. Все покупают и ярко вспоминают
9. Изысканный иностранец преображает своих избранниц. Укутывает, окружает, уходит, когда забывают
10. Приставил палец, вспомнил тело. Уже гоняю я всех смело. Но нет, конец пришел ужасно вдруг, забыл согреть я свой утюг.

Получение призов
Минчанам, у которых не было возможности прийти на вручение 27 сентября, призы будут выдаваться с 2-го по 5-е октября в магазине OZ.by по адресу: г. Минск, ул. Руссиянова, д. 4.

Режим работы магазина
понедельник - пятница: с 10:00 до 20:00
суббота: с 10:00 до 17:00

Для получения приза необходимо назвать код, полученный после победы в конкурсе.

Приходите!
ann.kulaga редактировала сообщение 2 октября 2013
Народ, мне ответили, сказали, что день только начался, чего вы расстраиваетесь??? будем ждать...правда, кому-то ночь сорвали...
Наталья Кубракова:

Народ, мне ответили, сказали, что день только начался, чего вы расстраиваетесь??? будем ждать...правда, кому-то ночь сорвали...


Было бы прикольно, если бы старт начался часиков в 9 вечера...)))
Наталья Кубракова:

Народ, мне ответили, сказали, что день только начался, чего вы расстраиваетесь??? будем ждать...правда, кому-то ночь сорвали...

да уж, конкурс на выдержку и терпение..... я ухожу, нет времени сидеть весь день за компом.
А мне до сих пор ничего и не пришло...
ой вэй, да шо вы кипишите.
Считаю решение админов - логично и правильно. Ведь это конкурс не на хитрожопость.
Если бы все знали когда он стартует, все бы подготовились, открыли все разделы и.т.д. В итоге победил бы самых быстрый интернет.
valerich:

А мне до сих пор ничего и не пришло...

еще никому ничего не пишло, еще конкурс не начался, не волнуйтесь...
Утро доброе жаждущие подарков! Выспался и готов заступить на вахту. Але усё пачнется у прайм-тайм.
Hollycucumber:

все бы подготовились, открыли все разделы и.т.д. В итоге победил бы самых быстрый интернет.

Улыбнуло!
Жаждущие выиграть - почитайте тему с первой страницы, мы здесь ещё в полночь все подели... выиграли! Вот. И можно спокойно идти на работу, учебу или просто спать!
Ваащет, компании, имеющие большой опыт проведения онлайн-акций, стартуют как правило в 20.00-22.00, чтобы уравнять шансы всем: рабочим, крестьянам, студентам и школоте.
Bil-NN, и я о том же.
А у нас, как обычно, все через спину делают. Стартанут за час до обеда.
Конкурс для кого? Кому днем делать нечего.
_w_ редактировал сообщение 19 сентября 2013
Hollycucumber:

Считаю решение админов - логично и правильно. Ведь это конкурс не на хитрожопость.

Пусть лучше ответят какой алгоритм конкурса, а то непонятна замануха.
Если воспринимать буквально правила, то получается значение имеет только скорость нахождения последнего лота, с остальными предыдущими лотами нет смысла бежать на перегонки, спокойно их выкупив. Если так, то самый конкурс будет только 25 числа, пятисекундная гонка бобиков. Скучно выходит. Стоило ли растягивать блиц-игру на 7 дней?
Если не так, то быть первым в 10 случаях выкупа в принципе невозможно и будет высчитываться среднее суммарное время нахождения?
volkovysk редактировал сообщение 19 сентября 2013
ну так и написали бі во сколько начнется
Поздравляю!!!
что высчитывать купиш через 2 часа 10 лотов и выиграеш планшет все остальные 99 кружки вилки скатерти
Написали, что старт в 11.00
CcC
CcC
4
Чтобы получить первую подсказку,
возвращайтесь на эту страницу сегодня в 11:00!
Мы вам напомним!
Анастасия:

Написали, что старт в 11.00

Мой скан-робот сайтов через дыры сайта раньше найдёт лот, чем их "11.00". Пусть лучше не начинают, а остальные пойдут выспятся.
volkovysk редактировал сообщение 19 сентября 2013
продам книгу журавли на танке
Анастасия:

Написали, что старт в 11.00

Ну да, за час до обеда.
Конкурс для домохозяек, офисного планктона и временно неработающих!)))))
Потопал я на работу. Всем удачи.
volkovysk, блокнотик один оставьте.
_w_ редактировал сообщение 19 сентября 2013
maximka155:

у тебя на попе написали ?

ГДЕ?????
11.00
Да всё просто, "не суетитесь под клиентом": из всех достойных (равных) при помощи генератора случайных чисел и отвечающих неким высшим требованиям выцепят как-бы самых достойных (самых равных). Интересно только, будут ли там ещё наидостойнийшие (равнейшие из равных)?
вот дождались первой подсказки
volkovysk:

Hollycucumber:

Считаю решение админов - логично и правильно. Ведь это конкурс не на хитрожопость.

Пусть лучше ответят какой алгоритм конкурса, а то непонятна замануха.
Если воспринимать буквально правила, то получается значение имеет только скорость нахождения последнего лота, с остальными предыдущими лотами нет смысла бежать на перегонки, спокойно их выкупив. Если так, то самый конкурс будет только 25 числа, пятисекундная гонка бобиков. Скучно выходит. Стоило ли растягивать блиц-игру на 7 дней?
Если не так, то быть первым в 10 случаях выкупа в принципе невозможно и будет высчитываться среднее суммарное время нахождения?


Единственный правильный подход в таком случае -- держать каждый призовой лот не более энного количества времени. Например сутки. Сутки не зашел -- не купил, пропустил лот. В итоге на финише останутся только те, кто 5 дней подряд заходил и покупал.
Если же лоты будут доступны к продаже с первого по последний день акции, то смысла в гонке нет -- спокойно выкупай 9 штук, а потом надейся на скорость в поиске 10го
я в москве у мну уже подсказка пришла
delete post
volkovysk редактировал сообщение 19 сентября 2013
Это те кто лёг рано, встанет поздно ....
Bil-NN редактировал сообщение 19 сентября 2013