Почтовые отправления дорожают

 
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10
elena_by:

про посылки ничего нет почему-то

elena_by, Потому что изначально речь шла про простые отправления.
А что значит простые отправления? Я вот например отсылаю книги по 300-700 грамм весом наложенным платежом, но не пойму подорожает ли такая услуга?
son:

А что значит простые отправления? Я вот например отсылаю книги по 300-700 грамм весом наложенным платежом, но не пойму подорожает ли такая услуга?

Озвучивали только подорожание простых отправлений, но подорожали все (письма, бандероли, пакеты, посылки), так что..
Понятно. Я смотрю на озе раньше минималка была за пересылку товара около 18000, сейчас 24000, так что всё что пересылаешь подорожало получается.
son:

Понятно. Я смотрю на озе раньше минималка была за пересылку товара около 18000, сейчас 24000, так что всё что пересылаешь подорожало получается.

Да, на 60%
MarGo:

Вот бы еще и качество обслуживания на 60%.
На главпочтамте, чтоб отправлять так, как положено правилами и удобно мне, а не так, как хочется им, пришлось пару раз построить не слабо, теперь все отправляется с таким выражением лица, которое называется "вселенская печаль всего еврейского народа" при обязательном сопровождении невнятно-недовольным бубнением (может посылает куда, но ничего не разобрать). А так хочется чтоб улыбались, пусть и сквозь зубы).
По месту жительства же, молодые девочки, как отправлять не командывают, но... они работают с такой скоростью, что мне почему-то постоянно хочется завыть что-то вроде: "сойти сум-а-а-а от разлуки на ч-а-а-а-с.." Честно-честно, их движения как в замедленной съемке, кажется еще чуть-чуть и она вообще замрет навеки. Стараюсь приносить отправляемое полностью готовым к отправлению, но иногда они еще и своим скотчем сверху мотают и вот когда я понимаю, что она собирается сейчас это делать, это все. Значит она сейчас медленно-медленно поднимется оч.медл-медл повернется к кассиру справа: "Ира, скотч у тебя?" Та долго будет думать, потом: "что?!" Короче таже песня с кассиром слева, потом за ним еще нужно сходить (2 метра, но как вокруг света), потом обмотать посылку (крест-накрест, это пипец какое испытание за этим наблюдать), затем поиск ножниц для обрезания скотча.. алес. Но сначала нужно чтоб до тебя еще очередь дошла..



Что-то подобное наблюдала вчера, отправляя посылки, обычно это делаю в главном отделении, а вчера решила далеко не ходить и зашла в филиал. КОШМАР!!!! И это мягко сказано. Всегда приношу запакованные, подписанные и готовые к отправке посылки, их нужно только отправить. О-о-о-о! "Конверт для такой посылки не подходит!". Всегда подходил, а тут - не подходит. 10 минут "чьей-то матери" и они говорят "Мы-то отправим, но Вы напишите, что упаковка по требованию клиента и поставьте подпись". Да я не против, всегда так делала, зачем разводить консилиум на всю почту! Очередь вздыхает и думает много всего не хорошего про тебя, твое время идет. Почему???? Ведь наши посылки - это доход почты. Можно же относиться как то повнимательнее и чуток уважения не помешает.
gurza:

наши посылки - это доход почты.

не путать тёплое с мягким-оператору не холодно не жарко, он на зарплате. Многое зависит от пинательных способностей заведующей данного отделения: для того, чтобы она приложила к своим подчинённым свою ногу, для этого вам нужно приложить свою руку.
Хотя, у каждого свой подход.
Когда заработная плата будет целиком и полностью зависеть от количества проделанной работы, тогда и сдвиги будут.
Это ж просто грех для советского человека - перенапрягаться будучи бюджетником так сказать.
Я буду ну очень крайне удивлена, если в гос.магазине продавец начнет ко мне с улыбкой до ушей приставать "что вам еще предложить, посмотрите какие замечательные сегодня бананы, а дынька вообще медовая, я сама вам сейчас выберу самую лучшую, пожалуйста, приходите обязательно завтра еще, будут свежие ананасы!!"
MarGo:

Когда заработная плата будет целиком и полностью зависеть от количества проделанной работы, тогда и сдвиги будут.
Это ж просто грех для советского человека - перенапрягаться будучи бюджетником так сказать.
Я буду ну очень крайне удивлена, если в гос.магазине продавец начнет ко мне с улыбкой до ушей приставать "что вам еще предложить, посмотрите какие замечательные сегодня бананы, а дынька вообще медовая, я сама вам сейчас выберу самую лучшую, пожалуйста, приходите обязательно завтра еще, будут свежие ананасы!!"

Извините, может не в  тему, но не удержалась.... Неужели Вы считаете, что работа продавца гос. магазина заключается в том, чтобы улыбаться и сюсюкаться с каждым покупателем, извините, Но работа продавца, заключается в том, чтобы сделать заявки, принять товар, вовремя заполнить полки, витрины, холодильники товаром, чтобы был выбор, а не пустые полки, следить за сроками годности и т.п. По вашим словам, никто не перенапрягается в магазине,  так может говорить только тот, кто действительно не сталкивался с этим трудом. НО хочу Вас крайне удивить, это не легкий физ. труд ОТБЕГАТЬ, ОТСТОЯТЬ(на стульях там никто не сидит, да и времени для этого нет), именно отстоять на ногах смену в 12-13 часов,(за исключением кассиров) если магазин работает с 9 до 22, потягать ящики с товаром, не всегда грузчики свободны и т.д., нюансов этого труда очень много, не хватит и несколько страниц, чтобы Вам бъяснить.  Просто сами хотя бы дома попробуйте целый день что-то делать и не присаживаться посидеть, увидете, что это не легко, не говоря, что продавцы еще и выполняют свои обязанности, и все они женщины. Поэтому не нужно судить, что не всегда приветливо ведут себя продавцы, они обязанны выполнять свои прямые обязанности, а не улыбаться и растилаться перед покупателями, среди которых часто встречаются абсолютно неадекватные кадры. И ваше мнение, что когда з\п будет зависеть от кол-ва проделанной работы......, продавцы магазина проделывают огромное кол-во работы, но получают копейки
slie58 редактировала сообщение 14 сентября 2013
slie58, у меня к Вам один вопрос: если платят копейки и работа тяжелая, может имеет смысл поискать себя в другом месте?
Мое личное мнение: любая работа требует приложения различного рода усилий, умственных и/или физических. Зарплату, по сути, платит клиент. Не можешь обслужить клиента с улыбкой - вон из профессии.
gurza:

наши посылки - это доход почты

Между прочим, пересылка копеечных посылок и писем для почты нерентабельна. Эти услуги существуют, потому что так надо, являются государственой задачей. Поэтому радуемся пока празыдэнт на сказау: "Почему белпочта работает в убыток, как дураки. Во всех цивилизованных странах почтовые тарифы в разы дороже, а мы занимаемся благотворительностью в пользу виртуальных спекулянтов - мироедов трудового народа."
volkovysk редактировал сообщение 14 сентября 2013
slie58, я даже слишком близко и наверное даже слишком долго знакома с работой продавца, как в гос. так и на коммерсанта, но скажу на ваши излияния только то, что все перечисленное вами делает и продавец получающий зарплату от выручки, но почему-то он в состоянии еще и улыбаться, уговаривать и приговаривать..
Наверное от безмерной любви ко всему человечеству лыбу давит)
slie58:

на стульях там никто не сидит

И не надо, сидячая работа обязательно приведёт к проктологу.

slie58:

ОТБЕГАТЬ

Для здоровья зато полезно )

MarGo:

Я буду ну очень крайне удивлена, если в гос.магазине продавец начнет ко мне с улыбкой до ушей приставать "что вам еще предложить, посмотрите какие замечательные сегодня бананы, а дынька вообще медовая, я сама вам сейчас выберу самую лучшую, пожалуйста, приходите обязательно завтра еще, будут свежие ананасы!!"

Тут не удивляться надо, а вызывать скорую помощь. Это означает, что у продавца гос.магазина с кукушкой плохо стало.
volkovysk редактировал сообщение 14 сентября 2013
slie58:

Неужели Вы считаете, что работа продавца гос. магазина заключается в том, чтобы улыбаться и сюсюкаться с каждым покупателем,

gardinec редактировал сообщение 14 сентября 2013
Привет всем.
а вы в курсе что почтовые услуги с 13.09.2013 ( стоимость отправления письма, мелкого пакета, посылок )  снова подорожали причем значительно. минимум на 30%. а впереди еще ждет подорожание упаковки ( пакетов, коробок )
для того чтобы отправить флеш карту с купленным пакетикам самым маленьким обойдет в более чем 10000 рублей.
тут кто -то писал что это почте не выгодна. я не согласен. это как раз наверно одна из выгоднейших услуг.
блин что за ерунда творится в стране.
до кризиса в 2011 цена отправление без пакета ( флешки ) стоило 800 рублей ( с купленным на почте пакетикам 1500 ) . сейчас 9000 рублей ( без пакетика ) . более чем в 11 раз подорожание.

мое мнение. на почте что-то плохое творится. гниение в особо острой форме. говорят что отправляют значительно меньше чем раньше. но цены постоянно подымают причем значительными рывками. Белпочта хочет догнать по ценам какую то страну ? или все соседние страны по стоимости отправления перегнать.

с США в Беларусь отправить дешевле, чем из Беларуси в США! ЦИРК какой-то. тоже из Европе. я уже молчу про цены на отправления из Азии.
seller_man редактировал сообщение 15 сентября 2013
pirate_good:

я не согласен

Ваше несогласие министерству связи до фонаря.

pirate_good:

более чем в 11 раз подорожание

Видать значит решили сделать рентабельным. Надоело помогать налоговым уклонистам, не хочуць бабки атсцегваць у казну, хай хоць поште платяць.
volkovysk редактировал сообщение 15 сентября 2013
volkovysk:

pirate_good:

я не согласен

Ваше несогласие министерству связи до фонаря.


вы не поняли с чем я не согласен. учитесь читать и понимать что читаете не показываете себя не до развитым человекам.

pirate_good:

более чем в 11 раз подорожание

Видать значит решили сделать рентабельным. Надоело помогать налоговым уклонистам, не хочуць бабки атсцегваць у казну, хай хоць поште платяць.[/quote]

я только ЗА чтобы кто занимается розничной торговлей ( тех кто видно что серьезно занимаются продажей нового товара ) на ay.by и других торговых точках платили налоги.
налоги с ИП и услуги почтs это очень разные вещи.
вам бы понравилось подорожание на основные продукты хлеб, молоко... в 10 на 2 года. хлеб 20000 молоко 20000... как вы возмущались.
9 из 10 на ay.by точно не платят налоги. вы volkovysk я уверен тоже :)
seller_man редактировал сообщение 15 сентября 2013
pirate_good:

вы не поняли с чем я не согласен.

Я правильно Вас понял. Я сказал, что услуга пересылки копеечных посылок и писем для почты нерентабельна. Вы не согласились, другого смысла там не увидел. Я намекнул, что факт нерентабельности установлен министерством связи, а не взят мною с потолка.

pirate_good:

9 из 10 на ay.by точно не платят налоги

Ах, правильно делают... Внутреннее налогооблажение в белках(по сути внутренние условно-расчётные купоны для стада, не более) при планово-распределительной экономике абсолютно бестолковое, перекидывание псевдоденег из одного счёта на другой. А посему платишь ты налоги или не платишь - ничего это в стране не поменяет. Для систем подобных нашей главным критерием достатка казны является только валюта(или золото), за которое можно всё купить, а одними борисовскими псевдомакаронами и зомбоящиками Горизонт с белочными ценниками внутреннюю экономику клёвой не сделаешь.

pirate_good:

вы volkovysk я уверен тоже :)

Без брехни скажу, мне и не надо платить. То барахло, что тут продаю под налогоблажение не попадает по закону. Так что и скрыть даже нечего. А хотел бы скрыть :)
volkovysk редактировал сообщение 15 сентября 2013
Господа, с сегодняшнего дня топливо подорожало. На мой взгляд, в скором времени следует ожидать очередного взлета цен и на почтовые услуги: отправления-то возят не на верблюде. Авто и паровоз (да чего там, даже самолет) тоже кормить нужно. Электричество тоже, вроде, не в последний раз подорожало. Так что будем оптимистами - это не последнее подорожание.
Всем успехов!

В Беларуси на 14% повышаются тарифы на почтовые услуги. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики No 58, которое опубликовано 19 августа на Национальном правовом интернет-портале. Для физических лиц пересылка по Беларуси открытки, письма или бандероли массой до 20 граммов будет стоить 2400 рублей (действующий тариф - 2100 рублей). За каждые последующие полные и неполные 20 граммов массы придется доплатить по 200 рублей. Индивидуальные предприниматели и юридические лица заплатят за пересылку открытки письма или бандероли легче 20 граммов 2000 рублей вместо нынешних 1750 рублей. Доплата за каждые последующие полные или неполные 20 граммов для них также составит 200 рублей. Постановление вступает в силу через 5 дней после официального опубликования. В предыдущий раз почтовые услуги дорожали в феврале 2014 года на 30% для физических лиц и на 9% для ИП и юридических лиц.

Ctrl Предыдущая 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение