Почтовые отправления дорожают

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
hurricane:

Васса,

Васса:

Оплату принимаю через "Контакт", Яндекс.Деньги и на карту сбербанка России

От чего зависит выбор варианта оплаты?От суммы,от удобства для Вас или удобства для российского покупателя?Карта сбербанка России может быть только у жителя России?Или гражданин РБ,проживающий в РБ может иметь такую карту?

по разному, мелкие суммы мне удобно на Яндекс, для оплаты комиссий и фсяко-разно.. остальное, как покупатель выберет. Карта России здесь, вроде почитайте информацию. Мне прислали из России.
hurricane,  по Вашему вопросу, в какой валюте жителю РФ (далее - ЖРФ) расплачиваться с Вами.
Это, в первую очередь, зависит от Ваших потребностей.
Если Вы хотите получить бел. рубли, то просите ЖРФ переслать Вам деньги простым почтовым переводом (ЖРФ отдаёт на почте рос.рубли, а Вы получаете в Беларуси бел. рубли).  Если Вам нужны рос.рубли, то просите переслать Вам деньги, например, через банковскую систему Контакт (ЖРФ отдаёт в банке рос. рубли, Вы тоже здесь получаете рос.рубли).
Ньюанс: если Вы просите рос.рубли через банковский перевод, а потом получив их переводите их же  в Беларуси в бел.рубли, то получите бел.рублей меньше, чем это было бы почтовым переводом (проверено неоднократно).  
Если Вам нужны ам.доллары или евро, то просите перевод через Контакт (безадресно на Белинвестбанк).
Если у Вас дела на Молотке, то можно просить ЖРФ перевести рос.рубли яндекс деньгами на яндекс кошелёк.
Про удобства ЖРФ не заморачивайтесь, если у него интересов в сделке больше. чем у Вас.
Васса, прошёл по ссылке,немного прочитал вопросов-ответов-прям какая-то высшая математика-"стратегия и тактика боевых действий в тылу врага"!)))Интересно,это во всех цивилизованных странах народ озадачивается подобными вопросами или только у нас?!Во где соображалке и смекалке наших людей впору позавидовать не только американцам!)))А какой профессиональный знаток "Волковыск" там всех консультирует-каждый свой ответ "разжёвывает и по полочкам раскладывает"!Не чета нашим чинушам!Это не тот ли,который здесь периодически "кактусами разбрасывется"?!
Васса:

высылаю м/п заказным не приоритетным без оценки. Тарифы для Россиян с учётом 20% ндс: ...

Хочу дополнить: при информировании ЖРФ о наших тарифах надо учитывать, что у нас иногда происходит неожиданный всплеск почтовых тарифов. Пока ЖРФ почухается и переведёт сюда деньги, возникает ситуация, что приходится платить за пересылку больше, чем получено от покупателя. Поэтому, мною лично иногда стоимость почтовых затрат немного завышается в разумных пределах, чтобы обезопасить себя от возможных убытков.
mihmih3, спасибо!Буду пытаться вникать и пробовать осваивать...Понятно,что все нюансы любого нового для себя дела сразу не учтёшь и не предусмотришь-нужен опыт,который приобретается только в самом процессе!Поэтому и пытаюсь пока вникнуть "с большего",что бы решиться на сделки с ЖРФ и при этом минимизировать возможные огрехи этих первых сделок...
mihmih3:

Про удобства ЖРФ не заморачивайтесь, если у него интересов в сделке больше. чем у Вас.

Ну это я с человеческой точки зрения привык по мере возможности идти людям навстречу тогда,когда обстоятельства это позволяют!
mihmih3,
mihmih3:

у нас иногда происходит неожиданный всплеск почтовых тарифов. Пока ЖРФ почухается и переведёт сюда деньги, возникает ситуация, что приходится платить за пересылку больше, чем получено от покупателя. Поэтому, мною лично иногда стоимость почтовых затрат немного завышается в разумных пределах, чтобы обезопасить себя от возможных убытков.

Привидите,пожалуйста,пример(% от суммы?) этих разумных пределов!Или конкретно.Например,стоимость пересылки 27800р.Какую сумму Вы выставите покупателю ЖРФ,"что бы обезопасить себя от возможных убытков"?
hurricane:

Это не тот ли,

оно, родимоё )
hurricane:

ы обезопасить себя от возможных убытков"

просто пишу:
стоимость доставки по тарифам Белпочты на ДЕНЬ ОТПРАВЛЕНИЯ!
hurricane, на самом деле всё гораздо проще, чем здесь описано. Всё, что Вам надо, договориться с покупателем, указать свои ФИО для перевода Контакт, получить перевод и отправить лот. Если хотите точно знать стоимость пересылки, просто зайдите на почту, взвесьте и спросите стоимость отправки в РФ, заодно и упаковку присмотрите.
И тем более не надо забивать голову всеми этими картами российскими, Яндекс.Деньгами и т.п. Начните с Контакта...Это уже если Вы активно начнёте продавать-покупать за пределами, тогда можно и подумать. И то не факт.
Васса,  На Молотке такое не проходит: надо указывать конкретную конечную сумму почтовых расходов с учётом стоимости упаковки.
mihmih3:

Васса,  На Молотке такое не проходит: надо указывать конкретную конечную сумму почтовых расходов с учётом стоимости упаковки.

в "обо мне" указываю.
atwork:

И тем более не надо забивать голову всеми этими Яндекс деньгами...

Без таких денег торговать на Молотке сложновато. Практически это мёртвые деньги, обналичить их невозможно, и нужны они только для выплаты Молотку комиссионных от стоимости проданных лотов.
Васса:

в "обо мне" указываю.

В "обо мне" далеко не все влезают. Можно, конечно, также указывать, в окошке "стоимость доставки" НОЛЬ рублей, и потОм договариваться о тарифах, но это создаёт дополнительную переписку с покупателем, точнее не с покупателем, а с потенциальным покупателем,  ещё до ставок, а это потери времени, и это зачастую, к сожалению, приводит к исчезновению с горизонта этого покупателя вместе с Вашим потраченным впустую на переписку драгоценным временем, т.к. наши тарифы многих отпугивают.
Наличие окончательной цены, как правило, отсеивает сразу несерьёзных и сомнительных покупателей.
mihmih3:

но это создаёт дополнительную переписку с покупателем, точнее не с покупателем, а с потенциальным покупателем,  ещё до ставок, а это потери времени, и это зачастую, к сожалению, приводит к исчезновению с горизонта этого покупателя вместе с Вашим потраченным впустую на переписку драгоценным временем,

хуже переписки, чем здесь-уже не будет, закалённые мы-здюжим! :
Кстати, забыла сказать: Миш-СПАСИБО!!! :)
mihmih3:

т.к. наши тарифы многих отпугивают.

Наши тарифы сравнимы с их тарифами, если конечно не делать так
mihmih3:

мною лично иногда стоимость почтовых затрат немного завышается в разумных пределах, чтобы обезопасить себя от возможных убытков.


Тем более, что фраза
mihmih3:

неожиданный всплеск почтовых тарифов

слишком громко звучит, особенно слово "всплеск".
Васса:

Кстати, забыла сказать: Миш-СПАСИБО!!! :)

Вроде особенно не за что, но всё-равно: рад стараться. Свои люди - сочьтёмся.
atwork:

mihmih3:

1.Наши тарифы сравнимы с их тарифами, если конечно не делать так...
2. ...фраза
mihmih3:

неожиданный всплеск почтовых тарифов

слишком громко звучит, особенно слово "всплеск".

1.Не пойму, Вы за наших или за ЖРФ?
Я даю бесплатные советы, а Вы становитесь в позу и забалтываете тему.
Напомню. что вопрос импорта валюты и пополнения родного золото-валютного баланса пока не снимался с повестки дня.
А для ЖРФ несколько рублей, что комариный укус. Достаточно сравнить, например, 10 рос. рублей хотя бы со стоимостью проезда в российском общественном транспорте (по советским меркам - это примерно 1 сов. копейка).
Не надо забывать также, что тарифы тарифами, а  качество упаковки напрямую зависит от того, сколько даёт покупатель сверх тарифа.
2.Мы продавцы переживём не только всплеск почтовых тарифов, но и седьмой вал.
Если Вы заявляете, что "всплеск" звучит слишком громко, то по правилам хорошего тона должны были предложить свой вариант почтовому беспределу.
mihmih3:

Не пойму, Вы за наших или за ЖРФ?

Один против всех
mihmih3:

предложить свой вариант почтовому беспределу.

Бессмысленно предлагать то, к чему вряд ли кто-либо прислушается.
mihmih3:

Не пойму, Вы за наших или за ЖРФ?

Я за справедливость.

mihmih3:

Я даю бесплатные советы, а Вы становитесь в позу и забалтываете тему.

Так и я даю советы, только гораздо более простые и понятные "для начинающих", чтобы не было
hurricane:

прочитал вопросов-ответов-прям какая-то высшая математика-"стратегия и тактика боевых действий в тылу врага"!


mihmih3:

качество упаковки напрямую зависит от того, сколько даёт покупатель сверх тарифа

Неужели берёте за картон ? Просто у меня он бесплатный.

mihmih3:

Если Вы заявляете, что "всплеск" звучит слишком громко, то по правилам хорошего тона должны были предложить свой вариант почтовому беспределу

Вот опять громкое слово "беспредел". Как будто только почта поднимает цены. Вы знаете, какая зарплата у работников почты ? ...
atwork:

Наши тарифы сравнимы с их тарифами,


Тем более, что фраза
mihmih3:

неожиданный всплеск почтовых тарифов

слишком громко звучит, особенно слово "всплеск".[/quote]
Давайте сравним, посылку до 2-х кг. в Брянск оцениваемую Белпочтой в 186.000 руб. я передал в Москву оказией и там заплатили на почте 170 рос.руб.
Повышение на 40% с 1 ноября - разве не всплеск?
D38Minsk:

Давайте сравним, посылку до 2-х кг

1. Отправление из РБ в Москву будет стоить 185400 бел.рублей
2. Отправление из Москвы в РБ будет стоить 641,4 российских рубля или примерно 21,38 $ или 185000 бел. рублей.
Вес посылки с учётом предложенных "до 2 кг" записывался в тарификатор как 1999 г или 1,999 кг.
Вопросы есть ? Вопросов нет.

D38Minsk:

я передал в Москву оказией

Мы сравниваем только почтовые расходы, а не возможные оказии.
Поднимаю ветку. С сегодняшнего дня тарифы на услуги почты вновь поменялись. Сайт пишет, что теперь сумма НДС включена в стоимость услуги. За посылки с физ.лиц НДС не берут, тарифы на посылки прежние. Тарификатор с сайта пока убран, также недоступны странички, где можно отдельно посмотреть тарифы на каждый вид отправления. Всё бы ничего, но сильно озадачило другое: здесь десятой позицией значится следующее: "Плата за объявленную ценность взимается за каждый рубль суммы объявленной ценности". И составляет теперь 3,6 рублей. Очень надеюсь, что это ошибка. В противном случае за отправление ценностью 1000 рублей придётся заплатить 3600 рублей лишь за оценку. Быть может, я что-то не так поняла. Поправьте, если что.
fur:

Поднимаю ветку. С сегодняшнего дня тарифы на услуги почты вновь поменялись. Сайт пишет, что теперь сумма НДС включена в стоимость услуги. За посылки с физ.лиц НДС не берут, тарифы на посылки прежние. Тарификатор с сайта пока убран, также недоступны странички, где можно отдельно посмотреть тарифы на каждый вид отправления. Всё бы ничего, но сильно озадачило другое: здесь десятой позицией значится следующее: "Плата за объявленную ценность взимается за каждый рубль суммы объявленной ценности". И составляет теперь 3,6 рублей. Очень надеюсь, что это ошибка. В противном случае за отправление ценностью 1000 рублей придётся заплатить 3600 рублей лишь за оценку. Быть может, я что-то не так поняла. Поправьте, если что.


с физических лиц. НДС берется когда отправляешь мелким пакетам. если посылкой без НДС.
если вес отравления маленький примерно до 100 грамм разница не значительная что мелкий пакет с НДС что посылкой отправлять. а если более 200 грамм более 500 рублей и чем больше вес тем больше разница. т.е. более 200 грамм выгодней отправлять посылкой и чем больше вес тем более выгодно посылкой чем мелким пакетам.

НДС также берется когда отправляешь за рубеж мелким пакетам или EMC  НДС + 20%.
посылкой кажись без НДС. но надо еще уточнить как выгодней. все зависит первую очередь от веса отправления.
seller_man редактировал сообщение 27 февраля 2013
Нет уж.. или я дурная, или лыжи не едут.. отправления (международные) подешевели?
Вот, как было:

Вот, что стало:
http://www.belpost.by/tariff/international/mpofizz/
pirate_good, Это всё мне известно. На данном этапе больше всего занимает вопрос об объявленной ценности: не укладывается в моей голове, что это за тарифы такие, когда за один объявленный рубль нужно заплатить почти 4?
fur:

На данном этапе больше всего занимает вопрос об объявленной ценности: не укладывается в моей голове, что это за тарифы такие, когда за один объявленный рубль нужно заплатить почти 4?

Отвечаю сама себе по мотивам сегодняшней беседы с барышней из 154: 3,6 - это, оказывается, проценты. :) Иными словами, раньше объявленная ценность бралась в размере 3% от суммы, теперь 3,6 (плюс те же 20% НДС, как я понимаю). То есть, те же яйца, но с включённым налогом. Немного полегчало. :)
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение