Почтовые отправления дорожают

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
godlysprig, я просто хотел обратить внимание, что фигурирует такая вот блямба насчет ип и юл, несмотря на то, что тарификатор считает уже с НДС всем. Ну, а с вопросом марок - я тоже благополучно был указанной ушлой личностью, хотя ушлостью это не считаю - все по закону. Вот не по закону, я считаю, рассказывать, как у нас все прекрасно, но, в то же время, так скрыто поднимать цены.
Ну, а Васса здесь не при чем - народ и сам это обнаружил... Какое счастье, что у меня в заначке осталось только две тысячерублевых марки...
Leland-Gaunt, в данном случае "ушлые"(в контексте оплаты марками) мной специально были взяты в кавычки,т.к. это НЕ ушлость в прямом понимании этого слова,а способность по ЗАКОНУ "двигаться вперёд" в ногу со временем(нововведениями),этакий "наш ответ Чемберлену"! )))
А Васса-это кладезь опыта,трудолюбия,разумной настойчивости и творческого подхода во всём!А спасибо ей за то,что всегда готова поделиться своим опытом,"разжевать" и положить в рот тем,кто по складу характера,а может и менталитета по жизни нуждается в таких подсказках!Не все читают здешний форум,но обмен опытом,общественный анализ разных ситуаций с почтовой доставкой часто бывают очень даже поучительным!Я пытаюсь сюда периодически по мере временной возможности заглядывать и очень много полезного для себя черпаю!
В очередной раз не удивлена тупостью наших "управленцев", властью владеющих..
Предыстория:
Человек заплатил за заказ и молча, не предупредив меня, накинул денежек на оценку отправления. С Санкт Петербурга он-там с воровством на сортировке не могут справиться, люди стараются подстраховаться. Ладно, дал денег на застраховать, я пошла на почту, дальше, письменный отчёт покупателю:
Добрый день
Вернулась с почты, пакет Вам не выслала, почему:
1) с прошлой недели у нас опять перетрубация тарифов и условий отправлений.
2) с объявленной ценностью, могу выслать, только посылкой, -письмо и бандероль не примут-только с печатным вложением (бумажным-не берут со значками..), мелкий пакет берут, только заказным или простым-без оценки (всем всегда высылаю заказным).
3) а теперь смотрим во что обойдётся пересыл посылкой с объявленной ценностью в 10 рублей РБ и весом 18 грамм:
тарификатор -172.120 РБ,+20% НДС=итого, сами считайте, вот конвертор валют справа на странице
Всё, что могу Вам предложить-выслать, как и высылаю, м/п, заказным, не приоритетным.

Вопчем, взяла я на почте все распечатки по тарифам, девочка-отправун сидела с бледным видом:
-ещё не всё, что то ещё обещали "усовершенствовать"..
Вася редактировала сообщение 6 марта 2013
Васса:

-ещё не всё, что то ещё обещали "усовершенствовать"..

Нет пределов совершенству.   Васса, а Вы часом не пробовали передать с проводником фирменного поезда "Звязда"? Мне так кажется, что дешевле вышло бы и надёжнее. Скорость доставки была б по моему мнению в 10 раз быстрее почты. Тем более, что на границе досмотра нету и вопросов посторонних ни у кого по этому поводу не возникнет.
АКиЖАУ редактировал сообщение 6 марта 2013
Васса, а в верхах почты, потирая лапки, сидят руководители и шепчут: "Вчера отправителей душили-душили тарифами, душили-душили, душили-душили"...
Васса,
Это не сейчас нововведение. За границу оценивать только посылки можно было и раньше. Я всегда высылаю заказным мелким. После того, как меня завернули с оценкой мелкого пакета. Это уже месяца три тому, когда я начал перебираться на российский аукцион.
Да, есть еще 1-й класс. Попробуйте разведать, потом поделитесь. -)))
Atum редактировал сообщение 7 марта 2013
Atum:

Да, есть еще 1-й класс. Попробуйте разведать, потом поделитесь. -)))

спрошу, сегодня, если не забуду.
А ничё, что "посылка", весом в 18 грамм с оценкой в 10 рублей, стоит, почти двести тысяч? Нормально, да?
Кто-то на форуме сильно возмущался термином "почтовый беспредел". Мол, это слишком грубо и преувеличено. А по-моему - это слишком мягкая оценка действий почтовых чиновников.
ПИСЬМА БАНДЕРОЛИ ПО РБ



МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ПРОСТЫЕ ПО РБ



МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ЗАКАЗНЫЕ/С ЦЕННОСТЬЮ ПО РБ



МЕЖДУНАРОДНЫЕ-ПИСЬМА БАНДЕРОЛИ-ТОЛЬКО БУМАГА!!!



МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ






чевойта на посылки мне не дали...
Смотрите, кому пригодится, а то на сайте-чиёрт ногу сломит, пока разберёшься..
mihmih3:

Кто-то на форуме сильно возмущался термином "почтовый беспредел". Мол, это слишком грубо и преувеличено.

Я возмущался. Беру свои слова обратно.
Atum:

Да, есть еще 1-й класс. Попробуйте разведать, потом поделитесь. -)))

только по РБ, только с главпочтампта, без поискового штрих-кода, -сказала Заваптекойпочтой после звонка в свою справку. Стала ещё чем-то грузить, я абстрактно слушала...весна, твоюмать-почто-обострение!
Где можно узнать настоящие цены на бандероли и др. ведь подорожание произошло ещё одно с 1 апреля. Теперь простая бандероль с объявленной ценностью в одну тысячу и весом 300 гр стоит 8600руб
buvard, посмотрите на сайте Белпочты, либо Васса вам помочь может. Она как-то выкладывала распечатку тарифов на форум.
Правда сие было до подорожания.
АКиЖАУ редактировал сообщение 29 апреля 2013
buvard:

Где можно узнать настоящие цены на бандероли и др. ведь подорожание произошло ещё одно с 1 апреля. Теперь простая бандероль с объявленной ценностью в одну тысячу и весом 300 гр стоит 8600руб

http://www.belpost.by/tariff/belarus/fizzlica/
http://tarifikator.belpost.by/
MarGo:

buvard:

Где можно узнать настоящие цены на бандероли и др. ведь подорожание произошло ещё одно с 1 апреля. Теперь простая бандероль с объявленной ценностью в одну тысячу и весом 300 гр стоит 8600руб

http://www.belpost.by/tariff/belarus/fizzlica/
http://tarifikator.belpost.by/

Первое, я потом нашёл. А вот тарификатор не точный, ещё по старой оценке.
buvard:

А вот тарификатор не точный, ещё по старой оценке.

тарификатор всё правильно выдаёт, проверяйте данные, которые вводите
я ввёл простая бандероль, он мне показывает 2200, хотя я на почте при отправке заплатил 8600?
buvard:

я ввёл простая бандероль, он мне показывает 2200, хотя я на почте при отправке заплатил 8600?

думается платили за заказную, а простая, да, дешевле
так в тарификаторе тоже надо ставить не "простую"
MarGo:

buvard:

я ввёл простая бандероль, он мне показывает 2200, хотя я на почте при отправке заплатил 8600?

думается платили за заказную, а простая, да, дешевле
так в тарификаторе тоже надо ставить не "простую"

и что, если я поставил оценку  на простую бандероль в одну тысячу, так она уже как заказная.
Бувард редактировал сообщение 29 апреля 2013
buvard:

MarGo:

buvard:

я ввёл простая бандероль, он мне показывает 2200, хотя я на почте при отправке заплатил 8600?

думается платили за заказную, а простая, да, дешевле
так в тарификаторе тоже надо ставить не "простую"

и что, если я поставил оценку  на простую бандероль в одну тысячу, так она уже как заказная.

Не совсем понятно - это вопрос или утверждение.
Оценить бандероль вообще невозможно, оценить можно только мелкий пакет. И да, если оцениваете на почте хоть во сколько, то автоматом из "простого" становится "заказным".  В тарификаторе же просто отсутствует возможность оценивать бандероль - нет такой графы "объявленная ценность".
Короче, тарификатор не паламатый!!
Между делом:
зацепилась языками с почтовыми на днях (людын няма було!) -если тарифы на международные отправления подняли до выхода на +, то внутренние тарифы-не рентабельные, полностью.
ЖДИТЕ-тарифы ещё вырастут! :)
MarGo:

Короче, тарификатор не паламатый!!

Спасибо за разъяснение.
Васса:

ЖДИТЕ-тарифы ещё вырастут! :)

А сколько ждать то? Или вам не сказали день Х???
Васса:

зацепилась языками с почтовыми на днях

Длинный, однако, язык у вас)))
АКиЖАУ редактировал сообщение 29 апреля 2013
АКиЖАУ:

Васса:

ЖДИТЕ-тарифы ещё вырастут! :)

А сколько ждать то? Или вам не сказали день Х

дождались, еще полшажочка:
http://www.belta.by/ru/all_news/economics?id=633203
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение