Почтовые отправления дорожают

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
fur:

Правильно не взяли. Если по правилам, то у простого мелкого пакета без объявленной ценности (далее цитата):
Характер вложения: печатная продукция (бланки, брошюры, плакаты), фотографии, альбомы, печатные средства массовой информации, тетради, блокноты, деловые бумаги, художественная и иная литература, печатная рекламная информация и другая печатная продукция.
Иными словами, только бумажки. А вот с объявленной ценностью - пожалуйста. Хоть игрушку мягкую, хоть пряник тульский обязаны взять.

Ясно, спасибо. Буду оценивать минимально, 1 000 рублей, например. :)
valenti:

Ясно, спасибо. Буду оценивать минимально, 1 000 рублей, например. :)

сто
подскажите, сколько стоит отправить по Беларуси посылку до 500 гр.
ничего не поняла в новых тарифах и определениях. в частности,
плата за посылку (не зависимо от массы посылки)
4200
плата за массу (за кг)
3000

и еще вот это: арификация за массу посылки без объявленной ценности осуществляется с точностью до сотен граммов. Любое количество граммов округляется до сотни граммов в большую сторону.



раньше 1800+ конверт и все.
а сейчас как???
Runway:

подскажите, сколько стоит отправить по Беларуси посылку до 500 гр.
ничего не поняла в новых тарифах и определениях. в частности,
плата за посылку (не зависимо от массы посылки)
4200
плата за массу (за кг)
3000

и еще вот это: арификация за массу посылки без объявленной ценности осуществляется с точностью до сотен граммов. Любое количество граммов округляется до сотни граммов в большую сторону.



раньше 1800+ конверт и все.
а сейчас как???

Сейчас заплатите 4200 (сама пересылка) плюс стоимость конверта плюс за вес (если посылка, то каждые 100 граммов её стоят 300 рублей, даже неполные). То есть за вес в 401 грамм заплатите как за 500 - 1500 рублей. Это если бесценная. С объявленной ценностью всё то же самое плюс 3% от суммы объявленной ценности.
Кто знает, присваивают ли штрихкод простой бандероли?
fur:

Сейчас заплатите 4200 (сама пересылка) плюс стоимость конверта плюс за вес (если посылка, то каждые 100 граммов её стоят 300 рублей, даже неполные). То есть за вес в 401 грамм заплатите как за 500 - 1500 рублей. Это если бесценная. С объявленной ценностью всё то же самое плюс 3% от суммы объявленной ценности.

то есть они ввели стоимость пересылки?? 4200???

что-то я туплю....они полностью поменяли правила пересылки, а не только изменили цену???

это же писец получается....

помогите мне понять, вот я отправляю посылкой диск в мягком конверте. это граммов 30 с конвертом. сколько я заплачу?
Runway:

то есть они ввели стоимость пересылки?? 4200???

что-то я туплю....они полностью поменяли правила пересылки, а не только изменили цену???

это же писец получается....

помогите мне понять, вот я отправляю посылкой диск в мягком конверте. это граммов 30 с конвертом. сколько я заплачу?

4500 без стоимости упаковки и оценки.  То же самое мелким пакетом будет на 1000 дешевле.
fur:

Кто знает, присваивают ли штрихкод простой бандероли?

Нет.
Atum:

4500 без стоимости упаковки и оценки.  То же самое мелким пакетом будет на 1000 дешевле.

т.е. мелкий пакет стал дешевле посылки? я правильно поняла?
Atum:

Нет.

Почему нет? Да
Runway:

т.е. мелкий пакет стал дешевле посылки? я правильно поняла?

Пересылка мелкого пакета стала дешевле пересылки посылки. :) Вы всё правильно поняли: стоимость пересылки подняли до 4200 и ввели отдельно плату за вес (что касается посылок). Мелкий пакет будет дешевле, если вес очень мал. В случае с 30-ю граммами без учёта стоимости упаковки пересылка бесценной посылкой будет равна 4500, мелким пакетом с объявленной ценностью - 3500.
fur:

Пересылка мелкого пакета стала дешевле пересылки посылки. :) Вы всё правильно поняли: стоимость пересылки подняли до 4200 и ввели отдельно плату за вес (что касается посылок). Мелкий пакет будет дешевле, если вес очень мал. В случае с 30-ю граммами без учёта стоимости упаковки пересылка бесценной посылкой будет равна 4500, мелким пакетом с объявленной ценностью - 3500.

а ху из объявленная ценность?? где ее писать на конверте?? при отправлении посылок я это никогда не писала.. пришел. 1800 заплатил и все...
да уж.. вот подняли так подняли по РБ...
мдя.. и тут уже хочешь - не хочешь перейдешь на бумагу.... какие конверты с такой пересылкой....
Runway:

т.е. мелкий пакет стал дешевле посылки? я правильно поняла?

С учётом того, что запаковать в бумажку теперь стоит 3950, конвертик всё же не теряет своей прелести. Если, конечно, не оборачивать посылки в бумажку самостоятельно. :) Но тогда вероятны споры с почтовыми работниками - могут артачиться и посылку (или пакет) не хотеть принимать. Если Вы до сих пор объявленную ценность не указывали никогда, то и не к чему Вам это в дальнейшем. Но если перейдёте на мелкие пакеты, то придётся познакомиться и с этой услугой. Потому как в обычных мелких пакетах разрешается пересылать только бумажки, книги и прочую печатную продукцию. Чтобы отправить диск, придётся оценивать Ваш мелкий пакет и за оценку, соответственно, платить 3% от суммы оценки. Это не беда, потому что ценность можно указать хоть 100 рублей.  Пишется на конверте, обычно в правом верхнем углу.
fur:

С учётом того, что запаковать в бумажку теперь стоит 3950, конвертик всё же не теряет своей прелести. Если, конечно, не оборачивать посылки в бумажку самостоятельно. :) Но тогда вероятны споры с почтовыми работниками - могут артачиться и посылку (или пакет) не хотеть принимать. Если Вы до сих пор объявленную ценность не указывали никогда, то и не к чему Вам это в дальнейшем. Но если перейдёте на мелкие пакеты, то придётся познакомиться и с этой услугой. Потому как в обычных мелких пакетах разрешается пересылать только бумажки, книги и прочую печатную продукцию. Чтобы отправить диск, придётся оценивать Ваш мелкий пакет и за оценку, соответственно, платить 3% от суммы оценки. Это не беда, потому что ценность можно указать хоть 100 рублей.  Пишется на конверте, обычно в правом верхнем углу.

спасибо большое за разъяснения!!!
Васса:

сто

:)
valenti:

Сегодня отправляла простую бесценную посылочку весом 100 грамм (маленькая мягкая игрушка). Заплатила за пересылку 4 500 (!). И это не считая стоимости почтового целлофанового пакета. :(
Бандеролью ни за что на почте не оформляли, а мелким пакетом сказали нельзя без объявленной ценности. Очень странно.

вот и я также,
а если бы мелкий пакет, оцененный миниально - 500 р., то вышло бы 3 900
fur:

Кто знает, присваивают ли штрихкод простой бандероли?

Пишется на бандероли штрих-код-специально сёння спросила. Теперь, сама упаковочная бумага на почте-стоит денег. Мелочи, типа-услуга упаковать и + стоимость бумаги или в "услугу упаковать" стоимость бумаги заложена-не выясняла. Т.е. те, кто брал на почте бумагу и паковал дома, теперь или денюжку за неё заплатят, или заплатят за упаковывание на поште.. Короче-нас почтовые читают, стоимость своих услуг  корректируют глядя на наши выкрутасы в попытках удешевить пересыл. :)
fur:

Кто знает, присваивают ли штрихкод простой бандероли?

Обязательно присваивают. Отправлял простую бандероль без оценочной стоимости, штрих-код наклеили на упаковку.
Спасибо за ответы, теперь буду в курсе.
Мне несколько раз присылали книги в самодельных матерчатых мешочках, я их потом также отправлял и все нормально,на почте никаких нареканий.То же касается и коробок-отправлял в любых, вплоть до коробок от подсолнечного масла и вина,только дома заполнял наклейку.На почте обклейвали и отправляли.Теперь все коробки от всего в кладовке собираю.
esaul:

Мне несколько раз присылали книги в самодельных матерчатых мешочках, я их потом также отправлял и все нормально,на почте никаких нареканий.То же касается и коробок-отправлял в любых, вплоть до коробок от подсолнечного масла и вина,только дома заполнял наклейку.На почте обклейвали и отправляли.Теперь все коробки от всего в кладовке собираю.

подскажите подробнее про матерчатый мешочек, как там адрес писать, тоже наклейка, она не отвалиться???
slie58:

подскажите подробнее про матерчатый мешочек, как там адрес писать, тоже наклейка, она не отвалиться???

Пишется прямо по материалу. Расположение адресов-как и на наклейке.
Васса:

Пишется прямо по материалу. Расположение адресов-как и на наклейке.

спасибо), подскажите еще можно так только простые посылки отправлять или с наложеным тоже?
slie58:

спасибо), подскажите еще можно так только простые посылки отправлять или с наложеным тоже?

С такими габаритами наложенным не сталкивалась, но, почему нет? Думаю, любым видом; м.п., посылка, бандероль-можно выслать наложенным.
Васса:

С такими габаритами наложенным не сталкивалась, но, почему нет? Думаю, любым видом; м.п., посылка, бандероль-можно выслать наложенным.

размеры не большие, просто принципиально ищу способ удешевить пересылку(заплатила сегодня за упаковку в бумагу 3950), вот и решила заняться рукоделием(шью мешочки разных размеров) будем пробовать)))
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение